Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei,спасибо за информацию... :give_rose:
а Вам не говорили, сколько должно быть поручителей 2 или 3 ?? :huh:
я так же знаю, что поручителем может выступать муж или жена... в зависимости от того, на кого оформляется кредит... :read:
 

Даша.

New member
ааааа.......ну тогда понятно! Я не платила эти взносы, поэтому не знаю. Просто интересно стало)))
А можно узнать, почему в Вашем ЖСПК не все платили паевые взносы? Если, конечно же, это не секретная информация.
 

Егорка

New member
Даша.,у нас паевые взносы платили все, по идее, просто некоторые не платили первоначальный платеж в 10% - это молодые и многодетные семьи.
 

Даша.

New member
А на основании какого документа молодые и многодетные семьи не платили первый взнос?
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Даша., к молодым семьям относится семья, если хотя бы одному из супругов не исполнилось 31 года. ;)
у многодетных семей есть удостоверение многодетной семьи... :meeting:
 

Lynx

ул. Неманская, 15
Даша., я точно не скажу Вам, но думаю что в самом Мингорисполкоме есть какое-нибудь решение об уплате первоначальных взносов))
 

Егорка

New member
По крайней мере об этом нам сказал председатель и мы ничего не платим=)
 

valentinka

New member
olga_kazei, мне наша уполномоченная сказала, если з/п не превышает 1млн.руб-то требуется 3-ипоручителя, если выше, то 2-ва. Но мне кажется это все индивидуально и будет решать"банк"

Oxi_Eva, мне наша уполномоченная сказала, если з/п не превышает 1млн.руб-то требуется 3-ипоручителя, если выше, то 2-ва. Но мне кажется это все индивидуально и будет решать"банк" (прошу прощения, за неправильн. переадресацию)
 

olga_kazei

New member
valentinka,спасибо за информацию)))) но мне тоже кажется, что все будет решать банк...и вообще как-то все непонятно! если вот я приеду к ним с 2 поручителями, а мне не хватит, что я потом буду делать?
 

Ярмур

New member
valentinka,спасибо за информацию)))) но мне тоже кажется, что все будет решать банк...и вообще как-то все непонятно! если вот я приеду к ним с 2 поручителями, а мне не хватит, что я потом буду делать?
Сначала вы несете документы, в том числе и справки поручителей. Банк проверяет и если вам недостаточно 2 поручителей, скажут принести справку о доходах 3 поручителя. А потом уже пригласят с поручителями (решают в течение недели) для подписания договора.
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva, насчет поручительства мужа и жены, я тоже точно не знаю. Ведь муж(жена) будет идти с вами в совокупном доходе... я в понедельник съезжу на "разведку" и потом все расскажу)))) потерпите чуток:hi:
 
Последнее редактирование:

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
насчет поручительства мужа и жены, я тоже точно не знаю. Ведь муж(жена) будет идти с вами в совокупном доходе... я в понедельник съезжу на "разведку" и потом все расскажу)))) потерпите чуток

спасибо огромное :thank_you::give_rose:
 

Lynx

ул. Неманская, 15
Я звонила в банк, там сказали, что после включения в списки на льготный кредит надо приехать на предварительную консультацию с документами,
которые мы успеем собрать, а там нам предметно все посчитают и скажу сколько должно быть поручителе и какие требования к ним будут предъявляться(по з.пл.)....так что придеться нам с вами ехать в банк 3 раза...
 

valentinka

New member
Lynx, Спасибо за информицию. собрания с нами не проводят:huh:, зато "банк " не раз нас будет приглашать!!!!:pooh_door:Главное, что бы был долгожданны результат
 

Neznaika

New member
Всем привет! Рад познакомиться и присоединиться к вам! А всётаки по поводу цены за м2, может нам стоит собрать внеочередное собрание застройщиков и выяснить что к чему да почему? Можно попробывать поинтересоваться о цене у других застройщиков похожих домов(20,24,9,14).
 

Вложения

  • P1010550.jpg
    P1010550.jpg
    563.9 KB · Просмотры: 90
  • P1010551.jpg
    P1010551.jpg
    561.6 KB · Просмотры: 96
  • P1010549.jpg
    P1010549.jpg
    548.8 KB · Просмотры: 71
  • P1010547.jpg
    P1010547.jpg
    491.9 KB · Просмотры: 188

Neznaika

New member
КГ-5 дом №9 говорят, что у них на собрании с участием представителя с УКСа была озвученна предварительная цена 2100000 за м2.
 

Lynx

ул. Неманская, 15
Neznaika, здравствуйте! Я бы с удовольствием что-нибудь решила по поводу цены за метр, но думаю никакого толка (в сторону уменьшения, разумеется) не будет(((, обычно собраниями в таких случаях ничего не добъешься((( одно радует, что у нас уже точная цена за метр-2 067 000, а у дома №9-только предварительная 2 100 000.......
 

olga_kazei

New member
Добрый день, дорогие соседи! Сегодня ездила в банк. Подала документы. Через 3 дня должны дать ответ и пригласить вместе с поручителями))) :yahoo:
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Добрый день ...
olga_kazei
, поздравляю :declare: хорошая новость...

а я сегодня к 17.00 еду подписывать договор с ЖСК... :dance:
лед тронулся.... пошло движение :pooh_birth_day:
 
Сверху