Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

olga_kazei

New member
Oxi_Eva,и не говорите! А еще радостная новость! Кредитуют нас по такой же цене, как выставил нам УКС. Так что УРА!!!!
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei, здорово...

только мы, наверное на льготный кредит не попадем... на муже висит машина и гараж :shok:
мы, конечно, подадим документы, но вряд ли :this:
 

Lynx

ул. Неманская, 15
olga_kazei, это просто прекрасная новость!!! хоть что-то приятное!!))
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva,я если честно про гараж и машину не знаю, как это влияет на льготный кредит. Сходите на консультацию в банк. Мы с мужем в собственности ничего не имеем, поэтому у нас все просто))) А вообще там в банке очень доброжелательные тетеньки работают, они вам там все по полочкам разложат. Единственное у меня остался открытый вопрос со вторым кредитом и субсидией. Потому что для того, чтобы мне дали второй кредит полностью, нужно включать в совокупный доход еще кого-нибудь, а если включу, то субсидии не получу....вот и получается палка на двух концах....))))
 

Lynx

ул. Неманская, 15
olga_kazei, возможно, если Вы возьмете 2 кредит не на полную сумму, то субсидия, которую Вы получите, если не будете включать кого-нибудь в совокупный доход, покроет всю сумму до конца? конечно это тоже спорная ситуация......у нас с муже примерная ситуация))) только субсидию мы должны получить, вопрос-какую?)))
 

olga_kazei

New member
Lynx,вот-вот вопрос в размере субсидии...а ее я узнаю только после получения льготного кредита. Думаю субсидия не покроет все до конца...2 кредита покрывают 75% от стоимости кредита (это максимум), такой субсидии мне не видать к моему великому сожалению...:resent: А вот интересно еще что! Если я открою льготный кредит, потом пойду на субсидию, а потом на второй кредит и тогда включу в совокупный доход кого-нибудь....так можно?
 

Lynx

ул. Неманская, 15
olga_kazei, точно Вам не скажу, но думаю, что да!мне кажется, такой кредит можно оформить в любое время. хотя посоветую на эту тему поговорить со специалистом в банке))))

как что узнаете, сообщайте-это насущный вопрос)))
 

olga_kazei

New member
Lynx,сегодня разговаривали...сказали по субсидии - все вопросы в исполком...а в исполкоме - послали...сказали: когда придете с пакетом документов - тогда и поговорим....
 

Lynx

ул. Неманская, 15
да......в этом все наши исполнительные органы)))) olga_kazei, не расстраивайтесь, видимо придется вначале оформлять льготный кредит, а потом идти в исполком чтобы посчитали примерный размер субсидии....а там смотреть, что получается)))
 

olga_kazei

New member
Lynx,ну да так я и сделаю...больше ничего не остается((( Если появятся новости буду держать Вас в курсе))) И Вы тоже если что узнаете!
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Доброе утро!!! :give_rose:
olga_kazei, я уточняла в Райисполкоме.... они сказали, нести документы по всему, т.е. по машине и гаражу...:mda:
Хотя вчера была на подписании договора с ЖСК :rtfm:, председатель сказала, что машина не учитывается....
Встает вопрос, кому верить... председателю или Райисполкому.... :sorry:
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva,доброе утро! Я думаю, верить лучше председателю. А вообще, когда Вы возьмете справку с БРТИ, там будет видно, что у Вас в собственности. По этой справки и надо смотреть. Ну я так думаю))) Мне кажется, что гараж и машина не повлияют на льготный кредит, главное чтобы Вы по доходам проходили. Ну это мне так кажется))) А как там на самом деле....:pardon:
 

Егорка

New member
Доброе утро,
собирайте документы и сдавайте в исполком, что бы быстрей решение получить, только после этого узнаете дадут вам его или нет=)
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei, я тоже так думаю... Райисполком сам скажет какие еще документы надо....:rtfm:
Егорка,
мы так и делаем.... :locomotive: собираем...

Хотела еще спросить... Вы когда подписывали общую смету на квартиру... обратили внимание, что там стоит отдельная колонка, там где прописана стоимость квартиры по ценам 2006 г. :rtfm: Зачем это указывать в смете, там где цены 2009 г.г. :pardon:
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva, да я видела. Это наверное чтоб мы разницу почувствовали:threaten:! Для сравнения...и я Вам хочу сказать, что разница ОГО-ГО какая...в два раза...
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei,это верно.... но странно, сделали бы эту информацию справочно, зачем это подписывать....:scratch:
 

Lynx

ул. Неманская, 15
Доброе утро!
я вчера тоже подписывала смету:rtfm:...мало того,что мы с мужем ехали к нашей уполномоченной к черту на кулички (потому что она видите ли работает,а мы типа нет!!), так еще мне ткнули пальцем где расписаться и выперли!!!!!!!!!я даже не поняла ЧТО мне подсунули, но потом вернулась и все рассмотрела)))) да..... разница огромная в ценах!! для чего прописывают цены 2006 не понятно, но знаю одно-во всех учреждениях требуют чтобы в справках о сметной стоимости была прописана эта сумма...

Как увидела цену, так плохо стало))))мне показалось, что наша квартира самая дорогая))) ужас!!
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Lynx,у меня тоже сначала была такая реакция... и самое интересное, никто толком объяснить не смог, зачем указаны цены 2006 г.:pardon:
 

Lynx

ул. Неманская, 15
olga_kazei, подскажите, когда вы носили документы в банк, Вы справки о составе семьи и справку из БРТИ о вашей собственности брали в исполкоме или прямо в банке заказывали?
 

olga_kazei

New member
Lynx,
Oxi_Eva, я думаю реакция на ТАКИЕ цифры у всех одна и та же... У меня знакомая сейчас строиться, так вот ее трешка дешевле, чем моя двушка....
 
Сверху