Каменная горка - 5. ЖСПК №778, ж.д. №2 по г.п. (ул. Неманская, 15))

jed

Неманская 15, кв. 6
Может кто знает в каких подъездах 4х ком. кв-ры.И с какого этажа? Слышал,что на первых-нет.

96,75 - 17 штук, со второго по девятый и зеркально, но с первого по девятый. Подъезды 1-2.
Ну и в 6-7 подъездах я думаю аналогично с метражем 96,81
 

Zenlena

New member
Может есть у кого шахматка по нашему дому.Выложите плиз.
В воскресенье были на стройке. В первых подъездах потихоньку начали ставить окна. 8 подъезд-начали 7этаж.
 

Chuyeuski_Oleg

New member
Кто может дать сайт исполнителя Ленинского района (Мелешко В.А.)?
 

alenao

Member
Привет , нашим! Еще полгода назад обращалась в общую ветку с предложением 778 жск выделить в отдельную веточку. Молодцы, что хоть теперь ее организовали.

Вчера была на стройке. Во второй части дома уже строится 9-й этаж. в 8-ом подъезде стоит готовых 8-этажей. возле дома уже закопана теплотрасса, а со стороны КГ-1 подведены подъедные пути (асфальт), но пока проехать мешают три болока-заграждения.

Кто-то спрашивал про квартиру 73,12м, - это тройка, я строю именно такую.

Обещали на следуюем собрани, что будем тянуть квартиры, т.к. мы сами сможем контролировать процесс отделочных работ.
 

Ола-ла

New member
Подскажите, пожалуйста, какой порядок выплат у вас был с самого начала, чтобы мы могли определиться сколько нужно искать денег? Наш дом ещё и не начинали строить. Мы будем строить трёшку 79,09. Заранее благодарна.
 

alenao

Member
О! у нас была целая битва за справедливость! Люди долго суетились, ругались и кричали. В итоге восторжествовали справедливость и человеческий разум.

Было принято решение вносить собственные средства по мере того, как будет расти дом, т.е. сколько процентов дома готово, столько и платить. Бухгалтер расчитывала по каждому в отдельности сумму платежа отталкиваясь от количества лишних метров, наличия чеков жилье, субсидий и прочих льгот (многодетность).
Однако наш ЖСК сформировался уже тогда, когда стройка была запущена, поэтому первые платежи были для многих неожиданность - поэтому народ и кричал, пока не понял что к чему.

В Вашем случае: нужно знать сколько человек на очереди, учитывать, что на каждого положено по 20м.
20+20+20=60м на троих человек. Из них прокредитуют только 90% метров максимум т.е. 54м (если у Вас нет других обстоятельств).
Теперь свои 79,09-54=25,09-вносить собственными средствами. У нас метр был 1 660 000. Получается 1 660 000 * 25,09 = 41 649 400 р. необходимо внести собственными средствами. А какими долями решит собрание ЖСК. Удачи.
 

welder555

New member
ЕСЛИ ДОМ СДАСТСЯ В МАРТЕ,ТО ЗАСЕЛИМСЯ НЕ РАНЬШЕ СЕРЕДИНЫ ЛЕТА:СДАЧА+3-4 МЕСЯЦА.ТАК ЧТО СЛЕДУЮЩИЙ НОВЫЙ ГОД БУДЕМ ВСТРЕЧАТЬ В СВОЕЙ ХАТЕ!
 

Pigmalion

New member
Привет, соседи! Был в воскресенье на стройке! Разочарован!!! :( Такое впечатление, что за три недели ничего не изменилось (сравнивая с фото на домвместе от 9 декабря). Я ожидал что за это время весь дом будет построен и застеклен! Ну, надеюсь что это только зрительный обман и все силы были брошены на pfltkre внутренних швов и прокладку коммуникаций.
Зашел в квартиру 79,09 в первом подъезде на первый этаж. По комнатам разводят теплотрубы, сделана стяжка на полу, в ванной комнате установлен змеевик, в туалете какие-то трубы но канализации пока нет. В общем скидываю фото!
 

Вложения

  • Зал.jpg
    Зал.jpg
    391.4 KB · Просмотры: 172
  • Ванная комната.jpg
    Ванная комната.jpg
    452 KB · Просмотры: 126
  • Окно в комнате 2.jpg
    Окно в комнате 2.jpg
    456.9 KB · Просмотры: 130
  • Окно в комнате 1.jpg
    Окно в комнате 1.jpg
    414.2 KB · Просмотры: 129
  • Окно в зале 2.jpg
    Окно в зале 2.jpg
    397.1 KB · Просмотры: 144
  • Окно в зале 1.jpg
    Окно в зале 1.jpg
    415.7 KB · Просмотры: 144
  • Туалет.jpg
    Туалет.jpg
    430.4 KB · Просмотры: 137
  • комната 12м.jpg
    комната 12м.jpg
    388.9 KB · Просмотры: 136

v197440

New member
Добрый день!!!! Если можете, конкретизируйте мнение о своем председателе, зачем -объясню познее(естественно при вашем желании!!)
 

jed

Неманская 15, кв. 6
Да вробе бы ниче нормальная, адекватная председетель. Ничего плохого в общем. Вот до этой, у нас была Воронова, так вот та УЖОС.
мнения надо спрашивать у уполномоченных, они больше с ней общаются. (в общей ветке есть тел. на форуме это Кое кто, Сергей1963, )
Знаю что бухгалтер о ней отзывается хорошо. Говорит что работать с ней просто, комфортно, одним словом без напрЯга.
ИМХО.
 

v197440

New member
А сейчас у Вас не Воронова, и если не она на какой стадии Вы ее турнули?

Вот до этой, у нас была Воронова, так вот та УЖОС.
В се понял, что ни она, просто хотел посоветовать гнать ее в три шеи, мы в Домбровке строились 1 год назад, выгнали ее за 2 месяца до сдачи дома, и вздохнули, и заселились быстро(1.5 мес после сдачи дома), и стоимость кв.м снизилась на 208 тыс, посравнению с той какую наподписывала Воронова, но Вы уж и сами там скумекали я понял. Все-удачи!
 

Pigmalion

New member
Примерно 20 числа ожидается жеребъевка!!! Только возникла проблема с актовым залом, прошлый зал не дают... И сразу всех в один день не пригласят, наверное начнут с однокомнатных и двухкомнатных.
В нашем доме начали ставить межкомнатные двери и радиаторы отопления с регулятором тепла!
 

amelika

New member
Была сегодня на доме - стороители шуршат потихоньку.
На вернхних этажах было замечено обледенение межкомнатных стен. Но, думаю, это издержки "зимнего" строительтсва.
В одной из осматриваемых квартир встретила строителей. Порасспрашивала их по интересующим меня вопросам. Так вот для них было неожиданностью то, что дом сдается в конце марта. Сказали, что оптимальным был бы первый квартал. А потом начали обсуждать, что в других районах тоже дома сдавались быстренько, руководство получало премию, а рабочие еще в лучшем случае месяц работали на доме после "сдачи".
Не хотелось бы чтобы так произошло с нашим домом.

Сфоткала радиатор и межкомнатные дведи. Правда за качество извиняйте - телефоном сделаны.
 

Вложения

  • IMAG0309.jpg
    IMAG0309.jpg
    194.8 KB · Просмотры: 104
  • IMAG0308.jpg
    IMAG0308.jpg
    214.8 KB · Просмотры: 96

alenao

Member
Есть предложение - после жеребъевки каждый напишите свой этаж и подъезд. В целях получения географической картины соседей форумчан вцелом по долгожданному дому!
 

swift

КГ-5 №778
Игорь2010,
Pigmalion, спасибо за фотки:thank_you:.сообщите где и когда будет жеребьёвка?у меня 3-х комн. 79.09м. хочется уже взять контроль в свои руки:aggressive:.
 

swift

КГ-5 №778
что в других районах тоже дома сдавались быстренько, руководство получало премию, а рабочие еще в лучшем случае месяц работали на доме после "сдачи".
Не хотелось бы чтобы так произошло с нашим домом.

.
это может нитак и страшно,чем то,что у нас могут появится неплательщики(должники) и пока не выплатят,то мы не заселимся:cray:.У моего знакомого такая же ситуация,он уже 1год ждёт заселения.
 

swift

КГ-5 №778
шахматка .
пред.сказала,что унас пока нормаль,но нужен контроль.
 

Вложения

  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

swift

КГ-5 №778
подскажите,на сколько дают льготный кредит,на 20лет или на 30?
 
Сверху