Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

Garuana

Поверь в мечту!
Субботник будет. Если будет дождь - то хоть подъезды можно убрать...

Вывоз мусора
вторник
четверг
суббота
Должны выкатывать контейнеры.

Мусоропровод РАБОТАЕТ.
ТОЛЬКО для БЫТОВЫХ отходов.

Строительный мусор вывозится за доп. плату.
Можно нанять частника - объявлений много.
Можно обратиться к ЖЭСу, скооперировавшись с соседями, к примеру, т.к. за один раз и за 270 тыс руб ЖЭС вывозит до 4м3 отходов.
 

Gelen

New member
Подскажите, пожалуйста, когда кредитная линия (5%)считается закрытой? И будем ли подписывать какой-то документ о закрытии?
 

mamulya678

КГ-4
Подскажите, пожалуйста, когда кредитная линия (5%)считается закрытой? И будем ли подписывать какой-то документ о закрытии?
Если я правильно поняла ваш вопрос, то все, кто строился с привлечением льготного кредита, должны в определенные сроки (они прописаны в кредитном договоре) предоставить в банк копию свидетельства о регистрации жилого помещения, тех. паспорта и справку о составе семьи и жилищных условиях по новому месту жительства. Там же вы подпишите доп. соглашение (т.к. кв.метр стал меньше)
 

Дима27

New member
Вывоз мусора
вторник
четверг
суббота
Должны выкатывать контейнеры.
Мусор в эти дни не вывозится. Контейнеры не выкатываются. Однако в "жировку" оплату за вывоз и обезвреживание ТБО включили. Думаю нужно требовать перерасчет за неоказанные услуги.
 

krasotka_23

Member
Сегодня было приятно посмотреть,как вывезли мусор с нашего и соседнего дома,ура чистоте!!!(хотя и на пару дней:unsure:)
 

Garuana

Поверь в мечту!
ура чистоте!!!(хотя и на пару дней)
:(
вот именно, на пару дней.
Сегодня была около дома..
"... место пусто не бывает"... Уже стоят коробки у 4го подъезда, пакеты с бутылками у 3го, упаковка от дверей у 5го.. (это не считая оставленного строительного мусора, к-й на совести тех, кто его выбросил)..
ЛЮДИ!!!!!!!!!
Вы чего???
Да, не помещается этот мусор в мусоропровод, но ведь во дворе целых ПЯТЬ !ПУСТЫХ! контейнеров для стекла\пластика\бумаги!!!
Ну выбросьте вы свои пакеты с бутылками и упаковку туда!!
Неужели трудно??
Или не догадались, и чисто по привычке снова стали гадить себе под нос?

Мусор в эти дни не вывозится.
не вывозиЛся :).
Мне пообещали, что впредь будут вывозить, контейнеры выкатывать.
Недели хождения и напоминания не достаточно, достаточно одного зарегистрированного утром секретарем ЖЭСа 129 письма, чтоб днем мусор был вывезен :).
Если график "собьется" снова (эт в ЖЭСе так оправдывались), то письмо не заставит себя ждать. Надеюсь, они это поняли..

Про ремонт)

ремонт нужно делать, чтобы жить, а не жить, чтобы делать ремонт.
Ремонт в стиле хай тэк, плавно перешел в стиль хай так! И закончился стилем хрен с ним!
Кто рано встаёт, тому Бог дрель даёт…
В ходе совместной поклейки обоев с мужем начинаю понимать смысл выражений: «Ну, ты это!», «Вот там эта самое!» и «Давай-ка туда вот сюда быстрее того!»
Уже настал тот момент, когда по звуку перфоратора начинаешь безошибочно распознавать его марку, диаметр сверла и характер работ.
Маленький мальчик наблюдает за работой папы, который красит потолок. Мама говорит:
— Смотри, Петя, и учись. А когда вырастешь, будешь помогать папе.
— А что, он к тому времени ещё не закончит?
А я шланг душа отремонтировала. Из принципа. Не выкурила при этом полдюжины сигарет, не перепачкала ванную, не выпила банку пива, не беседовала матом с инструментами и ускользающей трубкой, не разбила разводным ключом стаканчик для зубных щеток, никого не обзывала дурой безрукой и скрягой безмозглой. Горжусь. А слесарь, сотворив всё вышеперечисленное, сказал, что дело безнадежное и велел купить новый смеситель. Надо будет — куплю! А пока готова сбить из женщин бригаду по мелкому бытовому ремонту.
-Скажите, какое напольное покрытие лучше для детской? -А сколько у вас детей? — пятеро… — О! Тогда лучше просто забетонировать!!!
приходит сосед в 10 вечера и говорит — дай дрель, утром верну…(
И реальная история, рассказанная председателем ТС.
В его доме лифт финский.
Звонят ему: насяльника, лифт не работает.
Он приходит, видит: из приоткрытых дверей лифта торчит рука с телефоном, на громкой связи. (финские лифты глушат сигнал мобильного).
Председатель поднялся в машинное, выключил\включил рубильник=обнулил ошибку.
Спускается, видит: фотоэлемент заклеен скотчем (чтоб двери не закрывались), в лифт два чучмека грузят ящики с плиткой.
«Умный» лифт продиагносцировал скотч как «ошибку», закрыл двери в «аварийном» режиме.

Рассказывает чучмекам: чтобы двери не закрывались, подержите эту кнопку 5 сек, а чтобы закрылись, когда вы закончите, нажмите эту кнопку. Двери закроются, лифт поедет. Поняли?
-Поняли.
Ушел.
Через некоторое время звонок: насяльника, лифт не работает. Приходит. Ему говорят: сначала держали эту кнопку, 5 сек. Все загрузили. Хотим ехать. Нажали на эту кнопку – не едет.
Председатель: так перегрузка.
Чучмеки: как перегрузка? Написано – 13 человек, а нас раз, два, три, четыре.
Председатель: А дальше читать? 13 человек, 1000 кг. А плитка ваша сколько весит????
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
я сегодня чуток субботника отработала))) вечером.
p0140.gif


подмела со 2 до 1 этажа. ещё бы тряпку где найти,так и пол бы помыла.
p0104.gif



постараюсь окошки на днях помыть на своём этаже.
t6010.gif

и ещё хочу клумбу под окошком посадить,если жэс "поделиться" лопатой
p0105.gif
 

Super_8

New member
Ура!!! Мечты сбываются. Нам только что включили лифт.
 

nataliy

New member
doc-tim, лифты включили 3,4,5 подъезды. Лифт прикольный, музыкальный, светлый.
 

Garuana

Поверь в мечту!
По поводу завтрашнего субботника.
Взяла в ЖЭСе метлы :)
6 шт. (решила, что больше и не понадобится...)
Лопат не хватило :(. Их кто-то уже забрал на завтра.
У меня будет одна штыковая лопата (если муж не забудет в мое авто переложить), это если понадобится посадить дерево, одна наша соседка обещала иву раздобыть, или березку ;)
Если погода будет не летная - то перейдем в подъезды, там нужно подмести и окна можно вымыть... Так что, кто планирует присоединиться, вооружайтесь тряпками/скребками :).

И очень громкий.
есть протоколы шумовых испытаний - все в пределах нормы :))))
 

AlexiM

New member
Про шум от лифта - это точно. Что- то там постукивает. Надеемся, что это потому, что он новый.
 
Сверху