Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

puntufel

New member
в налоговой сказали, что им все равно по какому кредиту строилась квартира. лишь бы налог от сдачи платили
 

master_elv

New member
По льготному. Никого не натравишь.
Ну и хрен с ним тогда. Повызывает милицию. а потом ему самому менты иск предъявят за глупые вызовы. у них тоже терпение не железное, Нигде не написано что дети должны не плакать. не играть. что нельзя заниматься какими-либо делами. будем по закону. а закон дышло. повернем куда надо - туда и выйдет )))
милиция должна бандитов ловить а не для композитора тишину охранять )))
а хозяйке я думаю мы тоже еще не раз позвоним. Не было просто точки соприкосновения.
 

Дима27

New member
в налоговой сказали, что им все равно по какому кредиту строилась квартира.
очень жаль что это так. многодетная семья получила льготный кредит, субсидию, финансовую помощь на погашение кредита и в итоге сдает внаем 3-комнатную квартиру. Значит не очень сильно нуждалась в улучшении жилищных условий. И увы, но такие ситуации встречаются все чаще и чаще. Разбаловало государство "шматдзетных".
 

snegmo

New member
очень жаль что это так. многодетная семья получила льготный кредит, субсидию, финансовую помощь на погашение кредита и в итоге сдает внаем 3-комнатную квартиру. Значит не очень сильно нуждалась в улучшении жилищных условий. И увы, но такие ситуации встречаются все чаще и чаще. Разбаловало государство "шматдзетных".
Не согласна. Например мы живем в 2-ке, достаточно тесно в пятером, но пока не построят сад и школу, мы не поедем, т.к. для нас отсутствие инфраструктуры гораздо более сложная проблема чем теснота в нынешней квартире.
 

doc-tim

New member
Значит не очень сильно нуждалась
это один из вариантов...
Хотя некоторые могли брать кроме льготного и другие кредиты,и сейчас нуждаются в доп средствах,что бы погасить все эти суммы...
А ведь трёшку может строить и семья из 4ёх человек.Не нужно все на МНОГОдетных валить)).
 

Дима27

New member
А ведь трёшку может строить и семья из 4ёх человек.Не нужно все на МНОГОдетных валить)).
С установленным законодательством количеством льгот по строительству жилья для многодетных семей, сомневаюсь, что большое их количество строило квартиры с привлечением кредитов на общих основаниях. Может и семья из 3-х человек строить трешку. Никто на многодетных не валит. Просто на примере конкретной ситуации в очередной раз убедился в "социальной справедливости" нашего государства.
По роду деятельности сталкиваюсь с обращениями многодетных семей постоянно. И в этих обращениях только и слышно/видно - я родила троих, четверых, пятерых и т.д. детей и поэтому все вокруг мне должны. Противно уже слышать и смотреть на это иждивенчество.
Без обид, просто накипело.
 
Последнее редактирование:

ЛИЛЯ

New member
Лиля, а это ты сегодня сажала деревце у нас около подъезда?
Я и сегодня забегала на дом и почти цветочки посадила.

Девочки кто-нибудь звонил ? И что там ? Можно в ЛС..

И в этих обращениях только и слышно/видно - я родила троих, четверых, пятерых и т.д. детей и поэтому все вокруг мне должны.
УВЫ, есть и такие.
Дима, а не вы ездите на мерсе ?
 

DemidKa

New member
Я и сегодня забегала на дом и почти цветочки посадила.
эт твои цветочки на клумбе сразу на выходе из подъезда справа?
я туда сыпанула семена бархатцев(на субботнике). потоптали немного землю там,но может проклюнуться цветочки.

Соседи,может у кого есть лопата? Хочу клумбу сделать за домом.
 

master_elv

New member
И в этих обращениях только и слышно/видно - я родила троих, четверых, пятерых и т.д. детей и поэтому все вокруг мне должны.
мне тоже это бесит! хоть с семье и трое детей, я никогда не бегала и ни у кого ничего не клянчила!!!! дали возможность построиться, конечно, за это спасибо! сама бы не смогла никогда (((
но других льгот не знаю даже!!! и удостоверением не пользуюсь. Плющит! даже в ГУМе плющит по скидке что-то брать ( а в продуктовый я вообще туда ни разу не ходила за перловкой-молоком. чтобы со скидкой купить.
в общем есть многодетные семьи, а есть, "Драники" как ира как-то писала. Так вот до драника опускаться не хочется. Сами с усами, и заработаем. )))) во нафлудила, а???
 

Дима27

New member

ЛИЛЯ

New member
Дима27, Я так и подумала,что это вы.Видный мужчинка с женой. А машина-это дело наживное.
 

master_elv

New member
http://minsk.gov.by/ru/org/8666/attach/235e9c4/
спасибо. Нудь-то какая читать такие книжки ))))
налоговый вычет мне бухгалтерия делает, я расчетники свои не читаю. верю )))
малых в школе кормят бесплатно - 1 раз в день. ну да. если причитаться. то кое-что делают и для нашей семьи, пассивно. т.е. пособия в школах - мне сами звонят. приглашают заявления написать. а в общем "никогда и ничего ни у кого не просите!!! Сами предложат и сами все дадут!!!" (с)Булгаков. Я так и живу, по булгакову.
классная льгота - про покупку машины. А если не имея машину - многодетная семья может гараж построить? а потом ужо машине подумать? *это так. мысли вслух....

Я. Правда мерс на четыре года младше меня, но пока еще ездит
Сивый мерин - не убиваемая техника ))))) лошадка рабочая )
 
Последнее редактирование:

doc-tim

New member
Без обид, просто накипело.
...без обид.... такие бывают и среди много-,и мало-,и бездетных в принципе.."Драники"
Мы лично к себе термин многодетных не очень любим примерять. У нас детей не много,у нас для нас их столько,сколько нужно)))
(девочка-девочка- и ещё одЫн...))))мальчик):blush1:
 

Natochka

New member
А у нас стекло треснуло:( то ли камнем кто зарядил, то ли первые признаки усадки дома, но в итоге трещина по всей длине окна... Соседи, может подскажете куда обращаться? Это ж надо теперь все окно полностью менять, наверное... А у нас на окна есть какая-нить гарантия?
 

nataliy

New member
Дима27, Natochka, Я так думаю нужно звонить прорабу своего подъезда, уточнить можно ли это заменить спихнуть на то что дом дает усадку окна трескаются. Пусть назначают комиссию.
 

Andre2

New member
На счет усадки: мой брат квартиру построил на 10 этаже, так вот после года эксплуатации у него наружняя панель отошла почти на 5 см. Комиссия приходила - написала что срочно нужно менять панель ( а сверху еще этаж цокальный). в итоге все заштукатурили, подмазали и все на этом. :boredom: Такая история.
 

ЛИЛЯ

New member
Соседи,может у кого есть лопата? Хочу клумбу сделать за домом.
Катюша, нет смысла делать клумбу тк., там будут делать парковку и всё вытопчут.
И лопата есть у меня , но на доме буду или завтра или на следующих выходных.
 

DemidKa

New member
Катюша, нет смысла делать клумбу тк., там будут делать парковку и всё вытопчут.
И лопата есть у меня , но на доме буду или завтра или на следующих выходных.
спасибо))) уже сделала. буду ооооочень надеяться,что не вытопчут.
 

DemidKa

New member
Скажите,может уже можно заключать договор с энергонадзором?

Офигееееееееть!(((((((((
У кого там музыка ГРОМКО играет!!!((((((
Блин,малой проснёться от неё(((((
 
Последнее редактирование:
Сверху