Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

IraD

New member
я ей тоже сразу предложила назвать Виктория,в честь победы))))))) самое что интересное: срок у неё стоял 26 мая! а получилось сегодня в 9 утра)))))
 

DemidKa

New member
А мы на салют сходили посмотрели,через дорогу от дома на горочку.)))))
 

Дима27

New member
Мой ради этой необходимости с начальством рабочие дни переставлял на сб-вс, чтобы в чт-пт сверлить
Увы, у меня нет такой возможности.

сегодня празднично-выходной день
Ирина, чем для Вас, находящейся в декретном отпуске, сегодняшняя среда принципиально отличалась от любой другой среды?

Наверное наши соседи караулят, "композитор" за порог, можно сверлить))))
Нет, не караулю я его. Приходил он сегодня два раза. Потом мент приходил. Оба уточнили, у меня ли ремонт и ушли.

я же не сверлила
У Вас еще все впереди. И когда начнете сверлить Вы - я буду должен точно также возмущаться.
Я живу здесь с 18 февраля, и только один раз сходил к соседям из 56 кв. когда они в 23.55 перфоратор врубили. Я с пониманием отношусь к тому что дом новый и ремонты неизбежны. Но ни разу в выходной ни к кому не ходил и не ныл, чтобы не сверлили, потому что понятно, что большинство людей имеют свободное время в субботу и воскресенье.
Хотели полной тишины - надо было строить индивидуальный жилой дом. А в многоквартирном жилом доме - придется мириться с некоторыми неудобствами.
 
Последнее редактирование:

IraD

New member
Ирина, чем для Вас, находящейся в декретном отпуске, сегодняшняя среда принципиально отличалась от любой другой среды?
Дмитрий, для меня вчерашняя среда отличалась от других тем, что в будние (НЕ выходные) дни РАЗРЕШЕНО сверлить и мы ничего не можем с этим поделать! И когда маленький ребёнок даже не слышит, что мы ему говорим и не слазит с рук (т.к. боялась шума)....
Дмитрий, у Вас ведь тоже будет ребёнок и представьте, вы укладываете его спать, а я начинаю сверлить ( в тот день, когда сверлить вообще запрещено законом).... Вы бы попросили меня сверлить в другое время, чтобы дать ребёнку поспать?

Но ни разу в выходной ни к кому не ходил и не ныл, чтобы не сверлили,
ПРОСТИТЕ МЕНЯ, что наша просьба показалась Вам нытьём

Хотели полной тишины - надо было строить индивидуальный жилой дом.
Обязательно воспользуемся Вашим советом
 

Дима27

New member
IraD, Вы меня конечно извините, но в подъезде 36 квартир. Я что должен в каждую зайти спросить когда у кого дети будут спать, что бы выбрать время когда мне проводить ремонт? Вы так будете поступать в случае проведения Вами ремонта? Я в этом очень сильно сомневаюсь.
 

IraD

New member
Дима27, Вас же попросили из одной конкретно квартиры, которая пода вами!!! Шум был такой, что мы друг друга не слышали!!!! Почти все дети спят в это время!!!!
Всё, больше я не хочу это обсуждать! Каждый останется при своём мнении!

P.S. я так понимаю, что Вы сегодня дома и будете продолжать ремонт?! Предупредите сразу-мы уедем
 
Последнее редактирование:

Дима27

New member
Нет, Вы не правильно понимаете. Сегодня я на работе. Можете спать по своему распорядку.
 

IraD

New member
Если Вас не затруднит-предупредите нас когда будете опять сверлить, мы уедем.390-79-36 дом. 863-95-67(мтс) мой мобильный. Заранее спасибо
 

axaraza

...мечта...
IraD,я на самом деле вам искренне сочувствую.У меня малая вчера тоже с рук не слазила,я просто представляю как было вам...
 

Дима27

New member
Если Вас не затруднит-предупредите нас когда будете опять сверлить,
Обязательно. Я следующий раз объявление повешу в подъезде о времени проведения мною ремонта. Страшно даже подумать, как можно будет проводить ремонт когда полностью заселится дом и приедут все многодетные семьи. Это ж со сколькими соседями надо будет согласовать время проведения мною ремонта что бы ремонт органично сочетался с графиком сна их детей.
 

IraD

New member
Дима27, не во всех квартирах слышен Ваш ремонт!!!!!! у нас слышнее всего. Вам что, трудно набрать мой номер и сказать, что Вы сегодня весь день будете сверлить?
Я просмотрю, как Вы будете оберегать сон своего ребёнка!!!!!!!!!! Когда он будет просыпаться от моего ремонта!!!!!
Вы твёрдо стоите на своём и не идёте на компромисс(((((((
 
Обязательно. Я следующий раз объявление повешу в подъезде о времени проведения мною ремонта. Страшно даже подумать, как можно будет проводить ремонт когда полностью заселится дом и приедут все многодетные семьи. Это ж со сколькими соседями надо будет согласовать время проведения мною ремонта что бы ремонт органично сочетался с графиком сна их детей.

Мне не мешает, делайте на здоровье!
 

IraD

New member
Дима27, я честно говоря, не думала, что столкнусь с таким непониманием с Вашей стороны...
Больше не вижу смысла продолжать этот пустой спор, Вас не переубедить... к сожалению(((((((

Вы так будете поступать в случае проведения Вами ремонта? Я в этом очень сильно сомневаюсь.
не сомневайтесь...если ко мне придут и скажут, что спит ребёнок я не буду сверлить! меня мама научила уважать чужой сон...
 

Дима27

New member
Дима27, я честно говоря, не думала, что столкнусь с таким непониманием с Вашей стороны...
Больше не вижу смысла продолжать этот пустой спор, Вас не переубедить... к сожалению(((((((
Ирина, Вы тоже не идете на компромис. Вчера была хорошая погода, выходной, почему бы Вам не пойти с ребенком погулять, и он мог бы поспать в коляске на свежем воздухе. Но нет, Вы заперлись с ним дома и выносите мне мозг, что я нарушаю его спокойный сон. Безвыходных ситуаций не бывает. Вы обвиняете меня в бескомпромисности, но при этом сами с завидным упорством продолжаете настаивать на своем.
 

IraD

New member
Дима27, наш ребёнок не спит в коляске. Давайте закончим этот бесполезный пустой спор и не будем портить друг другу настроение. Поступайте так, как хотите
 

DemidKa

New member
Дима27, наш ребёнок не спит в коляске. Давайте закончим этот бесполезный пустой спор и не будем портить друг другу настроение. Поступайте так, как хотите
Дима27, просто у вас пока нет детей. когда появяться,у Вас будет другое мнение по этому вопросу.
я спокойно отношусь к сверлению и ремонтам у соседей,но иногда такое зло берёт!(((
 

Дима27

New member
Дима27, не во всех квартирах слышен Ваш ремонт!!!!!!
Ну учитывая что вчера с претензиями ко мне пришли Вы и "композитор" то с соседями со 2 до 7 этажа мне придется согласовывать время проведения ремонта.

Поступайте так, как хотите
Ок. я постараюсь проводить ремонтные работы с повышенным уровнем шума строго в будний день с 9 до 19. Но если Вы Ирина так принципиальны, то сообщаю заранее, если вдруг Вы будете проводить ремонт или громко включать музыку в выходной день либо в будний после 19. 00, я тоже буду принципиален и буду также вызывать милицию как вчера вызвали ее на меня мои уважаемые соседи.

я спокойно отношусь к сверлению и ремонтам у соседей,но иногда такое зло берёт!(((
И я спокойно отношусь, потому что понимаю, что когда-нибудь и мне придется делать ремонт и люди буду испытывать неудобства. Ну надо людям делать ремонт, и никуда от этого не дется!!!
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
И я спокойно отношусь, потому что понимаю, что когда-нибудь и мне придется делать ремонт и люди буду испытывать неудобства. Ну надо людям делать ремонт, и никуда от этого не дется!!!
но лично бы я постаралась бы в обед не сверлить,зная,что у большинства спят дети,особенно этажом ниже.
приведу пример: соседи из 42 кв.,со мной в одном тамбуре,несколько раз заходили ко мне и спрашивали не спят ли дети.один раз заранее предупредили,что будут сверлить с ... и до....часов. хотя их и наша квартиры соприкасаються только одной стеной в большой комнате.
 
Сверху