Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

axaraza

...мечта...
Давайте закончим этот бесполезный пустой спор
не вижу вообще причины спора.
Ведь не прав человек-по закону не прав.
Одно дело,когда этот бешеный композитор бегает по квартирам в разрешенное время и в разрешенные дни-тут можно возмущаться,конечно, тем кто сверлит.
 

ЛИЛЯ

New member
и буду также вызывать милицию как вчера вызвали ее на меня мои уважаемые соседи.
а так это к вам вчера мент приходил!?? Это 100%-"композитор" вызвал. Он это дело любит!
Дмитрий, а мент был наш участковый ?
 

IraD

New member
Дмитрий,Вы сделали проблему на пустом месте, я же просто у Вас попросила предупреждать когда Вы будете сверлить-мы уедем из дома и сверлите на здоровье, хоть ночью, хоть утром, хоть в выходной!НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ТРУДНО? Ну трудно Вам-так не звоните! Милицию я не вызывала!
Я не понимаю, что я Вам такого плохого сделала, что Вы так поступаете?
По-моему нужно всё-таки придти к какому-то решению... нам жить ещё долго под "одной" крышей

вчера с претензиями ко мне пришли Вы и "композитор"
ПРЕТЕНЗИЯМИ???? это была простая просьба. Вы раздуваете из мухи слона
 

Дима27

New member
Дмитрий, а мент был наш участковый ?
Неа, из дежурки.

Дмитрий,Вы сделали проблему на пустом месте,

ПРЕТЕНЗИЯМИ???? это была простая просьба. Вы раздуваете из мухи слона
Я? Это Вы, Ирина, создали из мухи слона, проблему, и вынесли ее на всеобщее обсуждение. Еще раз объясняню, я работаю с понедельника по пятницу включительно. У меня нет возможности проводить ремонт в будние дни с 9 до 19, и при этом еще учитывать чей-то распорядок дня. Поэтому я его проводил в то время, в которое мог. И если я один день посверлил - не вижу ничего страшного в этом. Все остались живы и здоровы.
В ближайшие пару недель я не планирую сверх шумных работ.Потом мне нужно будет собрать и повесить кухню, нужно будет сверлить. О времени проведения указанных работ я Вас проинформирую письменно либо по телефону. :))
 

IraD

New member
нужно будет сверлить. О времени проведения указанных работ я Вас проинформирую письменно либо по телефону.
ну наконец-то нашлось решение проблемы!спасибо за понимание!

И если я один день посверлил - не вижу ничего страшного в этом.
я тоже не вижу. Вас попросили просто дать ребёнку поспать(((
 
Последнее редактирование:

Дима27

New member
И еще к сведению.
1. Постановление 1805 (по поводу шума с 9 до 19 в рабочие дни) регламентирует исключительно проведение ПЕРЕУСТРОЙСТВА и ПЕРЕПЛАНИРОВКИ и не затрагивает работы перфораторов по навеске картин, установке шкафов, дверей и др. Так что сверление сверлению рознь.
2. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. Так что за громкое прослушивание музыки, можно получить такой же штраф как и за сверление. При чем музыку нужно слушать умеренно и в рабочие дни с 9 до 19.
3. Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых).
При пятидневной рабочей неделе предоставляются два выходных дня каждую календарную неделю.
При шестидневной рабочей неделе предоставляется один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье.
4.Если шум из соседней квартиры представляет собой нецензурную брань, крики, пьяные разборки, то это нарушения общественного порядка. В таких случаях следует вызывать милицию. Если факт нарушения подтвердят жильцы дома, то составляется административный протокол. Если шум - это звук работающей дрели, игра на музыкальном инструменте, громкая музыка и т.д., то обращаться надо не в милицию, а в ЖЭС (ЖРЭО) по месту жительства.

Вас попросили просто дать ребёнку поспать(((
А я попросил потерпеть и дать мне возможность закончить шумный ремонт.
 
Последнее редактирование:

IraD

New member
Вам, к сведению:
Период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
*производить в выходные и ПРАЗДНИЧНЫЕ дни работы, создающие шум или вибрацию (А ШУМ БЫЛ ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ);
*начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни (Положение о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805).
Как видите, Дмитрий, закон на моей стороне!

затрагивает работы перфораторов по навеске картин, установке шкафов, дверей и др. Так что сверление сверлению рознь.
Смею предположить, что если Вы сверлите, Вы производите одно из указанных в п. 20 действий, а именно: демонтаж, установку, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования. Вы же для чего-то это делает (определение "переустройства жилого помещения из Положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 г. № 1805).
 
Последнее редактирование:

Дима27

New member
Конечно на Вашей. Вот если бы еще и Вы сами его так неукоснительно соблюдали, как того требуетет от меня, было бы замечательно. Вы меня попираете нарушением законодательства, при этом сами нарушаете этот же закон, громко слушая музыку. И вчера из Вашего радиоприемника тоже громко звучала музыка, но я же не пошел к Вам и не требовал сделать тише.
 

IraD

New member
И вчера из Вашего радиоприемника тоже громко звучала музыка, но я же не пошел к Вам и не требовал сделать тише.
это хоть как-то отвлекало от Вашего шума моего ребёнка.Я лучше буду слушать громко музыку,чем звук Вашей дрели! Не начни Вы сверлить, я бы ничего не включала! больше я ничего Вам писАть и объяснять не буду. есть вопросы/жалобы/предложения-звоните!!!!
 

Дима27

New member
Не начни Вы сверлить, я бы ничего не включала!
Очень сомневаюсь.
это хоть как-то отвлекало от Вашего шума моего ребёнка.
Ну вот Вы и признались что являетесь таким же нарушителем законодательства каким выставили и меня

есть вопросы/жалобы/предложения
Вопросов и жалоб больше нет. Предложения - прежде чем кого-либо в чем-либо обвинять и от кого-то чего-то требовать, присмотритесь к себе. Настолько ли Вы сами всегда выполняете то, чего требуете от других? А то получается что все вокруг плохие, а только Вы - хорошая.
Удачи Вам, Ирина, и терпения.
 
И еще к сведению.
Если шум - это звук работающей дрели, игра на музыкальном инструменте, громкая музыка и т.д., то обращаться надо не в милицию, а в ЖЭС (ЖРЭО) по месту жительства.

Объясните мне, если надо обраться не в милицию, а в ЖЭС, то почему приходит участковый или дежурный???... Просто после таких походов, страшно предстаить что будет когда им надоест и нужно будет не по этой фигне вызвать милицию... они-то может и не откажут, придут, но как быстро... Как сделать, чтобы "композитору" дали штраф???
 

Дима27

New member
Есть такая статья в КоАП 17.6, предусматривающая ответственность за заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по чрезвычайным ситуациям или другими специализированными службами. Влечет наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.
 
Есть такая статья в КоАП 17.6, предусматривающая ответственность за заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по чрезвычайным ситуациям или другими специализированными службами. Влечет наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.

так это милиция и должна давать штраф, мы никак не можем, получается, повлиять.
 

master_elv

New member
декрет тоже-работа!!!!!!!!!! только начальника приходится на руках носить))))))
+1000

Если шум из соседней квартиры представляет собой нецензурную брань, крики, пьяные разборки, то это нарушения общественного порядка.
под нами уже поселились такие товарищи, где уже слышно что там возня, вопли.... Интересно компоСтер к ним милицию вызывал. или боится? Там крупный дядя живет...

А наш лифт во 2м подъезде работает?
 
Последнее редактирование:

IraD

New member
master_elv, где-то в час дня лифт работал. мы с прогулки шли, видели,как мужчина на лифте поехал.
 

master_elv

New member
Что-то мой дорогой не смог его дозваться-дождаться, тащил велик наверх. Типа стоит лифт с открытыми дверями на 6 этаже. может соседи чего привезли да на паузу его нажали... ))))
 

Дима27

New member
так это милиция и должна давать штраф, мы никак не можем, получается, повлиять.
Можете послать его на х... Правда он когда милицию на меня вызвал, приехавший мент почти дословно мне пересказал содержанием моего разговора с "композитором". И мент меня пожурил, что я грубовато с "композитором" разговаривал.
 

лоза

New member
ну наконец-то нашлось решение проблемы!спасибо за понимание!


я тоже не вижу. Вас попросили просто дать ребёнку поспать(((
а попробуйте положить ребёнка спать в другой комнате где меньше шума:whistle:
 
Сверху