Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

Garuana

Поверь в мечту!
mamulya678,все на те же :)
за ТВ, кста, тоже, те же самые - р/с ЖСПК. Временный договор с МТИСом заключен до 31 августа.
 

Garuana

Поверь в мечту!
axaraza, ок :)


а потом что будет?
ести ТВ сети не сдадут/не примут - то будем продлевать договор. И все останется по-прежнему.
Если примут - то, вероятно, пойдет оплата как положено - через ЖЭС.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Внимание, вопрос :).
Муж жаждет установить турник во дворе. За свой счет, естественно.
Есть чел, к-й его "сварит" и вкопает.

Но нюанс. Территория ЖЭСу не сдана. МАПИДу с большего пофиг.
А жильцы двора не против? Собсна, это и есть вопрос.
 

Garuana

Поверь в мечту!
случайно наткнулась на статью)


Эт мои края)))
начало 1970-х. Обратите внимание на небольшие деревца.
08d313bd6432b3b973f0abd0fa9cb32d.jpg


351259376a25bf3d562bbdb55005ce6c.jpg


умилило
Однажды такими же зелеными станут и микрорайоны Каменная Горка, Брилевичи. Осталось лишь подождать лет 40.
:)))

а здесь - наоборот)
http://realt.onliner.by/2012/08/13/nezavis
было -
Проспект утопает в зелени.
а стало ...
9daebd068ac02d517289975f7a350302.jpg
 

mamulya678

КГ-4
Внимание, вопрос .
Муж жаждет установить турник во дворе. За свой счет, естественно.
Есть чел, к-й его "сварит" и вкопает.

Но нюанс. Территория ЖЭСу не сдана. МАПИДу с большего пофиг.
А жильцы двора не против? Собсна, это и есть вопрос.
Мне кажется, что большинство жителей нашего дома и не догадается, что это сделал твой муж. Подумают, так и должно быть:))):eek:k:
 

Garuana

Поверь в мечту!
большинство жителей нашего дома и не догадается
:). Я не об этом. Я к тому, что может кто видит какие минусы в этом?
Ну, не знаю... Может, не нравится соседство турника и детской площадки, или еще что...
Просто тот дядька говорил, что в одном дворе турник установил, а через неделю его спилили. Думали ЖЭС (потому что без разрешения) - но он оказался ни при чем. Это жители.. Почему - загадка.
 

master_elv

New member
Муж жаждет установить турник во дворе.
странно. турник это же... типа спортсооружение, которое призвано помогать жильцам и их детям держаться в тонусе!!! или нет???
я за. может еще и подтянусь раз )))) если вообще когда-нибудь перееду. Чет я уже не хочу в этот наш супер район....
 

Garuana

Поверь в мечту!
сдали на металлолом.
"Семен Семеныч!" (с) :)))))

Соседи, а на фасаде первого подъезда нашего дома в районе 4го этажа - камера? Да?
Мот есть на форуме владелец? :)
Я вот тож думаю на балкон поставить..
 

Талантика

New member
Здравствуйте, жильцы! Мы, Детский досуговый клуб, рады сообщить вам, что подходит к завершению наш ремонт. Хотим выразить благодарность нашим соседям, которые отнеслись к нам с терпением и пониманием. :thank_you:
Запись в группы планируем начать со следующей недели. Ждем в гости...
 

axaraza

...мечта...
Талантика, может вы нам прейскурантик ваших услуг озвучить сможете?:blush1:
 

Ancle_Bens

Member
...Я к тому, что может кто видит какие минусы в этом?
Минус возможен если рассмотреть это будущее сооружения с точки зрения безопасности. Кто будет отвечать за его состояние? Кто разрабатывал проект? Кто изготавливал? А сертификат имеется? А лицензия? А согласие других жильцов? А... ещё много других "А" можно нагородить.
 

Garuana

Поверь в мечту!
рассмотреть это будущее сооружения с точки зрения безопасности. Кто будет отвечать за его состояние? Кто разрабатывал проект? Кто изготавливал? А сертификат имеется? А лицензия?
Это все верно. :)
Но вызывает нервный смех. После ситуации с горкой в нашем дворе.
Она установлена организацией с лицензией (скорее всего :)) - МДК, по проекту - 100%. Но с нее падают дети. И есть медсправки о полученных травмах. Потому что на верхней площадке горки какой-то проектировщик оставил дыры, которые быстрые маленькие детки просто не успевают перешагнуть.
И ЖЭС - не при делах - территория не сдана. МДК говорит - что все по проекту, даже приезжали тетки с бумажками и искали расхождения от проекта - не нашли. И чтобы дыры заварить - надо обращаться к проектировщикам, чтобы те вносили изменения в проект (не бесплатно - у них супер правильный проект, прощедший проверку на безопасность), и только потом можно заварить дыры.
Ну, или самим - но будет как турник. Нам очевидно, что безопасно и хорошо, а по бумагам - все плохо.
Вот таки дела (с).
 

Talker

New member
Да ставте вы свой турник. разговоров то. опасно не опасно. Придет какой с веревкой повесится,соседи доведут). вот вам и безопасность сооружения)))

разрешение еще спрашивать):haha:. я не разрешаю! все, я против.:prankster:
 

Andre2

New member
а членские взносы оплачивают в каком размере? МинскЭнерго уже заключает договора на услуги? спасибо:)
 
Сверху