Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

doc-tim

New member
Государство носится с многодетными семьями как дурак с писаной торбой
Почему,не задумывались?!.Ответ очевиден-государству это выгодно! Это один аспект,никак не связанный с ситуацией,описанной в статье.
они начинают мнить себя хозяевами жизни
Это уже совсем другая история,никак не связанная с передвижением детей по квартире.
надо ставить их на место.
А где их место?! И кто его определять будет?! Вы?..На каком основании?
Я за то,что бы каждый из нас действовал в рамках закона на том месте,которое Мы сами себе в этой жизни определили.Ведь за Вас никто не определяет где,как,когда и почему Вы оказываетесь в тот или иной временной промежуток. Вы,надеюсь,опираясь на закон, внутреннюю интиллегентность и прочие общечеловеческие ценности,выбираете, как Вам жить. Вы сам,больше никто!
Зачем тогда других учить,как им жить? Меня лично возмутила не столько статья(правдивость и правота/вина соседей для меня лично не ясна),сколько гневные комментаторы-поучаторы...Ради этого давала ссылку,что бы задумались,как выглядят со стороны эти "умные советы" типа "ату,виновен"...безапелляционно,с умно-злостным оскалом.
 
Последнее редактирование:

Garuana

Поверь в мечту!
Но если безобразное поведение входит привычку, то с этим нужно бороться.
но безобразное поведение не есть неизменный атрибут многодетных семей. Просто у многодеток сей факт бросается в глаза :).

Манеры (поведение) детей = манеры родителей. И не имеет значение, многодетные родители, или нет :).



соседка снизу постоянно говорила, что слышит топот моего ребенка (тогда у меня только единственная дочь была), но неизменно добавляла: но этож дети, когда еще можно беззаботно бегать? :)

с другой стороны, зная подвижный и громкий характер моих чад, в детских категорически отмела барабан-ламинат, и постелила пробку с пробковой же подложкой.
Соседи не жалуются.... Хотя, может, просто терпят :))))
 

Дима27

New member
но безобразное поведение не есть неизменный атрибут многодетных семей. Просто у многодеток сей факт бросается в глаза .

Манеры (поведение) детей = манеры родителей. И не имеет значение, многодетные родители, или нет
Я категорически не настаиваю, что это атрибут многодетных семей. Но вот буквально вчера наблюдал в 42 автобусе. Мама везет троих детей в сад. Двое, которые младше, сидят тихонько. Третий самый старший истошно орет на весь автобус (без преувеличения) без причины, выкручивается на сиденье как уж . А мама забила на все и тупо смотрит в окно, не обращая никакого внимание на поведения своего ребенка и даже не предпринимая никаких попыток его успокоить.

Зачем тогда других учить,как им жить? Меня лично возмутила не столько статья(правдивость и правота/вина соседей для меня лично не ясна),сколько гневные комментаторы-поучаторы...Ради этого давала ссылку,что бы задумались,как выглядят со стороны эти "умные советы" типа "ату,виновен"...безапелляционно,с умно-злостным оскалом.
А меня возмущает поведение конктерно многодетных семей. Случай из жизни. Я работаю в одном из структурных подразделений Мингорисполкома и по роду деятельности ежедневно сталкиваюсь с многодетными семьями. Пришла мамаша с грудным ребенком выбирать себе земельный участок. В кабинете сидит 2 специалиста, которые ведут прием граждан: один многодетные семьи принимает, второй - коммерческих застройщиков. И вот эта мамаша, без стеснения и без церемоний, на виду у нескольких человек достает свою извините сиську и начинает кормить своего ребенка. Сделали ей замечание, что это не совсем этично и корректно. Так она потом жалобу в Администрацию Президента накатала, что мол она така хорошая многодетная детей стране рожает, а тут понимаешь сидят и покормить ей ребенка не дадут. И вот по описанным мною выше многодетным семьям и складывается общее впечатление о них.
Точно такое же представление я думаю сложилось и у злобных комментаторов, отсюда и злобные комментаторы.
На Немиге будут строить дом 7-этажный на 20 квартир. Только для многодетных семей. По 11 294 513 руб. за квадратный метр. Вот я бы очень хотел посмотреть как они там уживаться будут друг над другом.
P.S. Психология большинства (к счастью пока еще не всех) многодетных семей - МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ, ПОТОМУ ЧТО Я МНОГОДЕТНАЯ. Именно с этих слов начинается 99 % обращений многодетных семей в государственные органы.
 
Последнее редактирование:

Фанатичка

New member
... в 42 автобусе. Мама везет троих детей в сад. Двое, которые младше, сидят тихонько. Третий самый старший истошно орет на весь автобус (без преувеличения) без причины, выкручивается на сиденье как уж . А мама забила на все и тупо смотрит в окно... не предпринимая никаких попыток его успокоить....
Дима27, не спешите судить, обстоятельства бывают разные, возможно это был ребенок с особенностями в развитии, тогда не все так просто.
 

Дима27

New member
Дима,фу,как некрасиво вы называете женскую грудь(((
Я извинился за название.

Дима27, не спешите судить, обстоятельства бывают разные, возможно это был ребенок с особенностями в развитии, тогда не все так просто.
Может быть. Но вроде с виду нормальный. Я конечно понимаю, что автобус это общественный транспорт и приходится мириться с некоторыми неудосбствами, но все равно так все пускать на самотек и отстраняться я считаю тоже не выход. Надо как-то контролировать ситуацию.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Дима27, а что бы Вы сказали, если бы увидели картину: ре истошно орет в магазине, махает руками, топает ногами, снимает с себя и швыряет одежду на пол... ? И мамашка полностью игнорирует его.

опережая, скажу, что это мой случай, в бигзе. Мой сын (тогда 3 лет) требовал купить очередную муть. И объяснения в плане: нет необходимости, давай купим другую муть (к-я устраивает меня ;), и на порядок дешевле), что поведение отвратительно... не работали.
И с этим ором мы отстояли очередь в кассу, не без комментариев остальных покупателей о том, что я жуткая мать и не умею обращаться с детьми, вероятно потому, что молодая, неопытная.. :)))... (представляю, как изменился бы характер комментариев, если б я была со всеми тремя детьми в тот момент :))))

А я лишь выполняла рекомендации психологов: не идти на поводу у ре, иначе он поймет, что истерикой можно всего добиться. и помогло. Следующие истерики были гораздо быстротечнее, пока не сошли на нет :).

Может, мама из автобуса когда то, в отличие от меня, больше прислушивалась к окружающим... потакала... и теперь результат - неуправляемость.

....
сейчас в школе, где работаю, есть проблемный 7й класс. Так родители откровенно говорят: мы НЕ МОЖЕМ потребовать от СВОИХ детей
не пользоваться телефонами на уроке, выполнять д\з (дети врут, что ничего не задано)... и пр. Вернее, потребовать могут, но исполнено не будет.
 

doc-tim

New member
И вот эта мамаша, без стеснения и без церемоний, на виду у нескольких человек достает свою извините сиську и начинает кормить своего ребенка
Теперь мне все понятно,Дима.... Простите,но у Вас нет детей. Пока или принципиально,но это факт. Вступать в полемику по этому вопросу с Вами далее считаю лишённым здравого смысла(без обид,ничего личного). Видела Вас однажды на общем собрании,сложилось приятноее впечатление. Но,поймите меня правильно...

До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории.
Джон Уилмот

Позже,Вы будете не столь категоричны в отношении детей.:big_boss:

Что же касается тех многодетных,которые приходят к Вам,возможно Вы правы. Но,есть один нюанс,который Вы должны учесть-какой процент из общего числа многодетных приходит в официальные структуры?Просить/требовать/приказывать???
Правильным будет сказать,что для меня эта тема так же актуальна. У нас в семье трое детей,факт неоспоримый)).Но!! Категорически неприемлю в отношении себя термин "многодетная семья",всячески избегаю его и даже стесняюсь.Возможно из-за таких,которые приходят и требуют...... И ещё, есть в народе такое выражение-" ей/им и одного дитяти много" ,Так,что это так же необходимо учитывать.Не нужно Всех под одну гребёнку.Нам,нашей семье,троих не много,справляемся,ни у кого ничего не просим.Ничего не ждем. Ну,разве что воспользовались господдержкой при строительстве жилья. Так у нас в государстве законодательно закреплено,мы этого не требовали. Думаю,что и Вы не отказались бы от льгот,если бы Вам предложили,правда?!.:derisive::thank_you:

требовал купить очередную муть.
Все родители проходят через подобные "проверки на вшивость",как я это называю)
кто-то поддаётся и тогда на выходе получаем

потребовать могут, но исполнено не будет
кто-то нет...Тогда результат не такой плачевный:thank_you:

Garuana, спасибо за понимание.:friends:
 
Последнее редактирование:
И вот эта мамаша, без стеснения и без церемоний, на виду у нескольких человек достает свою извините сиську и начинает кормить своего ребенка. Сделали ей замечание, что это не совсем этично и корректно.
:biggrin: Не удержусь от комментария. То есть использовать данный природой орган по назначению неэтично? Знаете, я не многодетная мамаша (пока что), но грудь своим грудничкам выдаю по требованию. В любом месте. Верно заметили выше, будут у вас детки - поменяются взгляды. Не буду рассказывать вам о величайшей пользе грудного вскармливания, но поверьте, ваш взгляд на сей вопрос категоричен от недостатка информации. Эх, 2-3 поколения искусственников - и женская грудь лишь сексуальный объект... А грудное вскармливание - это тааак красиво!.. М-да, на лирику потянуло. Дима, ну если это вам совсем уж никак неэтично, так вы б этично отвернулись и все. Чего кормящую маму с неустойчивым гормональным фоном расстраивать. Нервная мама - нервные дети, шуметь потом начинают, кричать в автобусах... :derisive:
 

Дима27

New member
Но,есть один нюанс,который Вы должны учесть-какой процент из общего числа многодетных приходит в официальные структуры?Просить/требовать/приказывать???
У меня складывается впечатление что процентов 80-85 пишут, приходят и требуют. Я при удобном случае закину на этот форум пару перлов из писем.

Не нужно Всех под одну гребёнку.
А я и не гребу. Просто пока в жизни и в работе сталкиваюсь с описанными мною "требовательными" многодетными семьями. И по этим семьям складывается впечатление обо все остальных. Но то что среди них есть и приличные семьи - факт неоспоримый.

То есть использовать данный природой орган по назначению неэтично?
Отнюдь. Просто делать это можно по-разному.

Дима, ну если это вам совсем уж никак неэтично, так вы б этично отвернулись и все.
Все были вынуждены выйти из кабинета. Просто если бы она извинилась и объяснила ситуацию, то это воспринималось бы по-другому. И все таки длжны быть какие-то рамки приличия в конце концов. Она в гос. учреждение пришла, а не к подруге чаю попить. Не думаю, что в магазине на кассе, например, она стала бы кормить своего ребенка.

(без обид,ничего личного)
Никаких обид. Я высказал свое мнение. А многодетные семьи действительно разные. Вот у меня на площадке живут две многодетные семьи. Вроде все совпадает: и там и там есть оба родителя, и там и там по трое детей. Но семьи ОЧЕНЬ разные.

Видела Вас однажды на общем собрании,сложилось приятноее впечатление.
Благодарю.
 
Последнее редактирование:

nata3112

New member
Я сама мама, но тоже считаю, что в кабинете кормить ребенка грудью... как-то не очень... Я понимаю, что это красиво и трогательно, но это красиво для вас и членов вашей семьи. Я не могу себе представить, чтобы я стала грудью кормить ребенка при своем отце или свекре... А тут...

А вот к орущим деткам в магазине отношусь очень даже нормально. Недавно наблюдала ситуацию в магазине. За папой ходила девочка (лет трех) и вопила на весь магазин "Папочка.... ну очень надаааааа". Папа ходил с каменным лицом и как-будто ничего не замечал и не слышал. Спокойно занимался необходимыми покупками. Из магазина он вышел чуть раньше нас. Когда мы с мужем вышли из магазина, то увидели, что он сидит на корточках перед девочкой и спокойно ей что-то объясняет. Респект таким папам! Я считаю, что это было очень правильное поведение. Не факт, что это дите не стало бы еще больше орать, если бы он пошел у нее на поводу или стал ей что-то объяснять в магазине. А если бы стал орать... как бы это выглядело?
 

Ancle_Bens

Member
...И вот эта мамаша, без стеснения и без церемоний, на виду у нескольких человек достает свою извините сиську и начинает кормить своего ребенка...
Тут, как я вижу, практически никто не удержался чтоб не процитировать эту фразу. Это говорит о том, что ситуация знАковая.
А по мне, так не в "сиське" дело, а в в том, что "без стеснения и без церемоний".
Дима уже свою позицию вполне убедительно прояснил. Респект.
То, что работники вышли из кабинета, тоже их характеризует. Молодцы. Я б ещё и свой стол со стулом предложил для удобства. Пелёнку поменять... или чтоб "сиське" сподручнее было... Но...
Если взглянуть шире, то такие "сиськи" достают все люди с избытком наглости. Пусть это будет и не совсем уж орган человеческого тела. Задача одна - поставить окружающих в неудобное положение и пусть уж они, типа, кумекают, как из-под этой "сиськи" выбираться.
Ситуация, ничем не отличающаяся от шантажирующего своей капризностью ребёнка.
Видимо, той многодетной женщине подобный бенефис многократно позволял ставить людей в неловкое положение и пожинать плоды.
PS Дима, а кошелёк ты не в рабочем столе хранишь? Я так понял, что вы её одну оставили в кабинете на целых пять минут? (шутка)
 

Дима27

New member
PS Дима, а кошелёк ты не в рабочем столе хранишь? Я так понял, что вы её одну оставили в кабинете на целых пять минут? (шутка)
Кошелек храню в кабинете, но не в рабочем столе и не храню в кошельке большие суммы наличкой. Потому что после визита подобных мамаш и папаш пропадает даже мыло в туалете.

Видимо, той многодетной женщине подобный бенефис многократно позволял ставить людей в неловкое положение и пожинать плоды.
Вот именно. Но когда этой "хозяке жизни" сделали замечание, да даже не замечание, а предложение покормить немного позже, это повлекло жалобу в Администрацию Президента.

Отрывки из жалобы. Я многодетная кормящая мать, прошу помощи в защите прав моего малолетнего РЕБЕНКА! Как многодетная мать я стою в очереди на получение земельного участка и была вызвана в .... для выбора участка. С собой на прием я взяла свою 10-месячную дочь, поскольку она находится на грудном вскармливании и мне не с кем ее оставить дома - свой декретный отпуск я реализую для воспитания детей.
Проведя некоторое время в помещении мой ребенок захотел пить. Зайдя в кабинет, мне нужно было покормить ребенка, это базовая потребность младенца. Но специалист сделала мне замечание, мотивируя это тем, что ей неприятно смотреть на меня и вышла из кабинета.
Далее цитирую дословно: Мои объяснения, что политика презиента РБ содержит слова: Приоритетной задачей государства в области социальной защиты является забота о семье, детях; обеспечение прав детей на их полноценное физическое, интеллектуальное, нравственное и социальное развитие. А по рекомендациям ВОЗ полноценное развитие ребенка включает грудное вскармливание по требованию.
После конфликта, специалист заявил что теперь может предложить только участок в Заводском районе . Помогите восстановить справедливость.
Для справки:теперь есть участки только в Заводском районе и в Соколе. Ничего другого ей предложить не смогли бы в любом случае.
 
Последнее редактирование:

master_elv

New member
Или я такая терпимая,или тугая на ухо.....Но меня не раздражал детский топот или плач НИКОГДА!И праздник у меня над головой с песнями и плясками до качания люстры в разумных пределах до 23-24 часов. Мы все люди,ведь всякое бывает в жизни...Сегодня у соседей праздник завтра у меня.

+100
меня бесит лишь гул притона (у нас тут внизу был. там ночью били стекло, мужик бросался бабой своей в стены (судя по воплям и грохоту), иногда площадка утром могла быть заляпана кровью.
и раздражает шум от ремонтно-строительных работ. в любое время!!! неважно до 19 или после. но я НИ РАЗУ ни к кому не заходила просить стихнуть. ибо у нас дома тоже бывает что дрелят-сверлят и долбят. а мои дети - тоже слоны, хотя я их учу быть хотя бы кошками, но ни х...фига не получается. Если они в комнате одни - и они не за компом - то рано или поздно они увлекаются и превращаются в табун сначала пони, потом тяжеловозов, ну а если не прийти и разогнать табун - то и до слонов может дойти. Иногда даже хорошо что внизу притон. Им никогда мы не мешали своим шумом )))))

а там - с той семье - может быть и соседка снизу жабой задавленная, и дети которых трудно удержать в рамках - и оба варианта сразу. МЫ же ведь не знаем этих людей. поэтому становиться на чью-то сторону сложно.

Государство носится с многодетными семьями как дурак с писаной торбой.
меня раздражает то что многодетных всех подряд чешут под один гребень. закрывая глаза на классовую принадлежность. (она у нас есть, хоть в советское время постоянно нас учили что все равны. Но нет, все же это где-то не так). и уровень людей все же разный. поэтому я бы формировала дома (эти самые жск) исходя хотя бы из рода деятельности людей. Мне так стыдно быть многодетной. при том что я в принципе не считаю себя таковой. ибо моих детей у меня 2 + 1 на воспитании (у мужа то же самое 2+1). вот потому что у нас из кормушки нашего бюджета питаются 3 дитя - мы стали этой самой многодетной семьей. и уж требовать каких-то льгот я точно не стала бы. Я и оформляться не сразу пошла на синюю корку. мне кто-то подсказал - а вот попробуйте доки подайте. хотя дети-пасынки не усыновлены. дали бумажки- а нам дали синюю корку, и перевели на эту самую льготную очередь.
итак - о формировании домов... я бы делала так.... Дом для семей где оба родителя работяги на заводах, дом для тех кто работает в руководящей сфере, дом для специалистов (даже не обязательно если они все в одной сфере заняты). раньше между прочим как-то это пытались делать, когда строились ведомственные дома. сейчас я смотрю на дом который построили в ратомке для ратомских спортсменов - и обливаюсь слюной, завидую белой завистью. ибо они постоянно локализованы рядом. и на работе - и в одном доме. я туда увы не попала.

Я конечно понимаю, что автобус это общественный транспорт и приходится мириться с некоторыми неудосбствами, но все равно так все пускать на самотек и отстраняться я считаю тоже не выход. Надо как-то контролировать ситуацию.
.... а мою укачивает в транспорте. страшнее всего в машине, чуть меньше в автобусе, еще чуть меньше в тралике, лучше всего чувствует себя в электричке. и в зависимости от наполненности транспорта-духоты-дальности поездки - моя малая едет почти так, как вы описали (чем больше этих факторов - тем ей хуже). я бывает еду до места назначения по часу туда где можно долелеть за 15 минут. где-то выхожу через пару остановок, где-то на руках держу, где-то вообще пешком веду. Но у меня нет столько времени (я работаю, и не пользуюсь социальными выходными) чтобы всегда ее водить пешком и нет возможности чтобы везде ездить на электричках. что тогда делать. мне приходится иной раз тупо стоять рядом и делать вид что я не слышу. машины нет, и она бесполезна, т.к. в такси она орет уже садясь в машину, когда закрываешь дверь. Вот что мне делать? я мамаша-уродка которая везет орущее дитя не обращая внимание.

И вот эта мамаша, без стеснения и без церемоний, на виду у нескольких человек достает свою извините сиську и начинает кормить своего ребенка.
а ребенок в этот момент молчал, спал - или орал истошным голодным криком? если именно в этот момент подошла в ее очередь? а вбиться в ваши эти б...дские структуры это надо иметь железную нервную систему? я эти бы комитеты-исполкомы с асфальтом сравняла бы! я работала в этой сфере, внутри. и знаю о чем говорю. сидят или зажратые клерки, или те у кого зарплата небольшая - но день в тепле, а не на улице, строго с 8 до 17 (ну или как там у вас прием? 8-13 и 14-20 2 смены?. бумаго-перекладывание тупое. которое можно делать намного быстрее, если не прерываться на кофе-чай-треплю не по делу! в этих долбанных структурах по-настоящему работают только девченки "одно окно". выше это трындец! плавали-знаем. И может поэтому я ушла из областной службы, и необходимости часто общаться с комитетом и этой сворой овчарок в обычное производственное предприятие (я о своем профиле говорю - но система эта одна и та же)...

что в кабинете кормить ребенка грудью... как-то не очень
хотя с сама бы все же постеснялась кормить малую грудью. но в моих правила раздеваться перед незнакомыми людьми. И конечно малой пришлось бы мусолить пустыху )))) поэтому дима, вы чуть-чуть правы. но ваши эти структуры я ненавижу, и без очень острой необходимости не суюсь.

уххх. вот что значит пару дней без инета пожить )))) читайте ))))))))) простите чот меня так прорвало!!! ))) *блин, пока писала - прозевала время когда горшок свистел... спать звал, а в полшестого вставать... ))) спокойной ночи!
прошу всех не обижаться.
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
А грудное вскармливание - это тааак красиво!..

Полностью поддерживаю! Проходили, знаем... Моего второго еле оторвали от груди, что только жена не делала...

и обливаюсь слюной, завидую белой завистью. ибо они постоянно локализованы рядом. и на работе - и в одном доме.

У нас такой дом. Сам неоднократно подметал свой этаж. Несколько раз подметал первый этаж, потом появилась уборщица - сейчас относительно чисто. Хорошо, что меня многие знают, я не мелкого размера, юмор воспринимаю... Представляю нахлынувшие на подметавшую первый этаж в нашем соседнем доме коллегу с ее званиями и регалиями чувства, которой проходящие мимо делали замечания по поводу качества уборки всего дома...

Мы кузнецы своего счастья...

меня раздражает то что многодетных всех подряд чешут под один гребень

Почти многодетный...
 
Последнее редактирование:

Дима27

New member
а ребенок в этот момент молчал, спал - или орал истошным голодным криком? если именно в этот момент подошла в ее очередь? а вбиться в ваши эти б...дские структуры это надо иметь железную нервную систему?
Нет, он не орал. Не надо никуда вбиваться. Учитывая "особенность" многодетных семей с ними предварительно согласовывается удобное для них время приема. Но, бля..ь, они же особенные. И потому приходят все равно тогда, когда захотят. Потому что у них то понос, то золотуха. А потом будут княвать, что долго в очереди сидели.
От чего шок? От кредита под 1 % на 40 лет и финансовой помощи государства в погашении этого кредита на строиетельство квартиры в центре города даже по 11 млн. за 1 кв. м?

а там - с той семье - может быть и соседка снизу жабой задавленная, и дети которых трудно удержать в рамках - и оба варианта сразу. МЫ же ведь не знаем этих людей. поэтому становиться на чью-то сторону сложно.
Я уверен, что если бы статья на Онлайнере называлась не Многодетная мать: «Недовольная шумом соседка вынуждает нас ходить на цыпочках и говорить шепотом", а Мать, воспитывающая двоих детей: «Недовольная шумом соседка вынуждает нас ходить на цыпочках и говорить шепотом", то никто не обратил бы на нее никакого внимания. А тут, понимаешь, посмели высказаться в адрес многодетной мамы. Ай-яй, караул.
 

Ancle_Bens

Member
...Отрывки из жалобы. Я многодетная кормящая мать, прошу помощи в защите прав моего малолетнего РЕБЕНКА!...
Жесть. А ведь спецом обстановку смоделировала! Отработанная технология. Кто на что учился... Хорошо, что сейчас в НКВД такие письма не принято писать.

Я тоже очереди при кабинетах не люблю и матерюсь (про себя), подпирая стены... Но никогда не завидовал такой работе с "народом". Народ у нас действительно разный. После некоторых представителей впору талоны за вредность на молоко выдавать к "кофе_чаю_поболтать_в тепле".
 

olga91

Active member
Дима27,
Ancle_Bens,:tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato:
 

Ancle_Bens

Member
Димон, похоже нас помидорами закидали. Вроде и не сезон уже. Хорошо, что яйца нынче дорогие. Я решил переметнутся в лагерь оппонентов ввиду его численного превосходства. Предлагаю конкурс на картину Репина "Кормящая Многодетная Мать в застенках исполкома". Ну, там типа ей руки в наручники заковали, чтоб не могла кормить, воды отказались принести, заставляли подпись поставить под документом... РЖУНИМАГУ... :)
 
Сверху