Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

lenkas

New member
извините,я не с вашего дома,но очень уж захотелось ответить.дима,а вы случайно не в заводском исполкоме работаете?уж очень там молодой человек на вас похож,судя по вашим постам))))
что касается кормления,я,если честно тоже против.вполне понятно,что все таки,это была манипуляция всеми вами.но боюсь,от количества детей это не зависит)))если бы у нее был один ребенок,она бы так же поступила,если бы не было,она бы.сказала,что плохо себя чувствует у вас в кабинете,вода туалетная.ваша ей не.нравится и тд))
я думаю ваш негатив к многодетным обусловлен именно тем,что вы на работе с ними общаетесь очень часто,причем именно с требующей категорией.у меня такой же негативный опыт общения.с работниками исполкома,только не как у.многодетной,а по работе.у меня тоже было мнение,что все вы хамы,бездельники,вымогатели взяток,и безконца козыряющие тем,что вы "работники исполкома и знаете что я вам сейчас устрою?"
эти реплики я.слышала буквально каждый день,работая возле исполкома в.магазине коммерческом.основную массу работников я знала уже через неделю.они считали себя высшей кастой,а остальные люди,это так,ничто.их надо было всегда обслужить вне очереди,и плевать что другие тоже спешат.они ведь "важные чиновники".ни слова сказать было нельзя,иначе сразу угрозы,что вас закроют и тд итп.
вот такой "цвет нации" был.и у меня тоже сложилось мнение,что все вы,чиновники,такие.а сейчас я строюсь в ведомстыенном доме,где строятся работники заводского исполкома.и никаких проблем.приятные люди.да и вообще не могу ниодного плохого слова сказать про работников этого исполкома.так что может стоит судить о людях обьективно?и тогда никому не придет в голову забрасывать вас тапками)))))
 

nata3112

New member
у меня такой же негативный опыт общения.с работниками исполкома,только не как у.многодетной,а по работе.у меня тоже было мнение,что все вы хамы,бездельники,вымогатели взяток,и безконца козыряющие тем,что вы "работники исполкома и знаете что я вам сейчас устрою?"
Я думаю, что негативный опыт общения с работниками исполкома (в частности, с работниками отдела жилищной политики) есть у каждого здесь на форуме :prankster:

P.S. Извините за флуд
 

Ancle_Bens

Member
(пока нет Димы)
lenkas
, я уже говорил, что тот кто понаглее, всегда норовит достать свою "сиську". Дима это тоже имел ввиду. Очень многим людям просто так прийти и взять то, что им положено - мало. Нужно вывалить всё и на всех и гордо уйти, прихватив лишнее и радуясь своей силе и изобретательности. Мне в этом плане нравятся всякие там инфокиоски. Можно хоть что вываливать из своих недр, а без карточки и пинкода - вигвам. Дело, конечно же, не именно в многодетности, а в неких ОСОБЫХ правах, которыми государство наделяет некоторые категории граждан. Если человек неадекватен, то этими своими особыми правами начинает всех вокруг поливать. А так... все равны, причём от рождения.
 

_Тата_

Минск
все зависит от конкретного человека от его предыдущего опыта.
в МГИКе тоже не всегда каждый специалист захочет понять твою проблему и помочь сделать как лучше тебе. могут просто сказать "нет", а через пройдя несколько других кабинетов получается что "таки да"))))
нельзя сказать что все многодетные "охамевшие мамашки, которым все дали, а им все мало", нельзя сказать что все чиновники "бездушные машины, которым важнее чтобы к ним вообще никто не ходил"...
но вариантов историй - бесконечное множество... с редким исключением приятное для обеих сторон...
в любой истории есть минимум две точки зрения...
но если ТАК изначально относится к своим посетителям (а то что они всегда разные понятно, даже не работая там), то наверно нужно искать другую работу...
ожидая что-то конкретного от человека всегда найдешь моменты, которые подтвердят твое предположение....
 

_Тата_

Минск
все зависит от конкретного человека от его предыдущего опыта.
в МГИКе тоже не всегда каждый специалист захочет понять твою проблему и помочь сделать как лучше тебе. могут просто сказать "нет", а через пройдя несколько других кабинетов получается что "таки да"))))
нельзя сказать что все многодетные "охамевшие мамашки, которым все дали, а им все мало", нельзя сказать что все чиновники "бездушные машины, которым важнее чтобы к ним вообще никто не ходил"...
но вариантов историй - бесконечное множество... с редким исключением приятное для обеих сторон...
в любой истории есть минимум две точки зрения...
но если ТАК изначально относится к своим посетителям (а то что они всегда разные понятно, даже не работая там), то наверно нужно искать другую работу...
ожидая что-то конкретного от человека всегда найдешь моменты, которые подтвердят твое предположение....
 

Дима27

New member
дима,а вы случайно не в заводском исполкоме работаете?уж очень там молодой человек на вас похож,судя по вашим постам))))
нет, и никогда не работал.

Димон, похоже нас помидорами закидали.
Это было ожидаемо учитывая многодетность большинства участников данного форума. Я не удивлен.

так что может стоит судить о людях обьективно?
А я никого не судил. Я высказал свое мнение, основанное на конкретных ситуациях из моей жизни.

Я думаю, что негативный опыт общения с работниками исполкома (в частности, с работниками отдела жилищной политики) есть у каждого здесь на форуме
У меня нет такого опыта :)

все зависит от конкретного человека от его предыдущего опыта.
В своей работе я сталкиваюсь с многодетными семьями на протяжении последних 7 лет. Причем в разных сферах - сначала в соц. защите теперь в жилищной сфере. И по моим наблюдениям иждивенчество среди данной категории семей набирает обороты с каждым годом.

нельзя сказать что все многодетные "охамевшие мамашки, которым все дали, а им все мало"
Никто не говорит что они все такие. Я говорю о конкретных примерах.

но если ТАК изначально относится к своим посетителям (а то что они всегда разные понятно, даже не работая там), то наверно нужно искать другую работу
Относится к посетителям нужно по-разному, в зависимости от посетителя. Если человек спокойно вошел, поздоровался и объяснил ситуацию - я приложу все усилия что бы ему помочь. Но если вваливается наглое чмо, ногами отрывая дверь кабинета, и с порога с наездами, что вы все тут сидите и нихера не делаете, а я рожаю уже 4,5,6,7, и т.д. ДЛЯ ГОСУДАРСТВА и вы должным мне помочь, я найду тысячу и одну причину что бы не помогать и не стану помогать. Ибо как ко мне относятся такие посетители, так и я к ним.

Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина "По моему убеждению, при рождении ребенка уповать только лишь на поддержку государства неправильно"

Золотые слова (С)
 
Последнее редактирование:

master_elv

New member
Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина "По моему убеждению, при рождении ребенка уповать только лишь на поддержку государства неправильно"

Золотые слова (С)
А ВОТ С ЭТИМ СОГЛАСНА. я не считаю что мне кто-то что-то должен. а что квартиру я смогла построить не ждавши 25-30 лет, и с нормальным материальным раскладом - за это государству великое человеческое спасибо, ибо так я никогда бы не смогла обзавестись своим углом, т.к. я не бизнесвумен, а обычный зоотехник с ученой степенью, и муж не бизнесмэн, а обычный стармех. и все. спасибо детям за то чо они есть ))))
а вот быдло которое ничего по жизни не делает, а только рожает, и бухает (по большей части эти процессы идут у некоторого быдла одновременно), и при этом что-то еще и требуют..... \ не знаю, возможно я стала бы мыслить как и вы, Дима.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина "По моему убеждению, при рождении ребенка уповать только лишь на поддержку государства неправильно"

Золотые слова (С)
поддерживаю.

Но одновременно заявляю :))), что если не стимулировать рождаемость, то нужно поднимать пенсионный возраст. Лет до 70 :).

Потому что экономически активное население у нас сейчас составляет около 4,5 млн чел (чуть менее 50% населения РБ), детей до 18 лет - 18,3% (в 1990 - 27%).
т.е. на пенсионеров и пр. нетрудоспособных в трудоспособном возрасте- 100-50-18,3= около 30%, или чуть менее 3 млн чел.

на 4,5 млн работающих - 3 млн пенсионеров. Вы видите источник повышения пенсий?? А сколько стоит "бесплатное" медобслуживание?

Т.е. демографическая проблема есть. И ее надо решать.

Мамина однокурсница живет в Германии. У них тож с демографией та же ..опа.
Но решение немного другое...
А здесь пенсионный возраст для моего поколения от 65 до 67, т.е. дети уже в 67, а я в 65 и сколько -то месяцев.
.
 

никитос

New member
Всем доброго времени суток. Здорово, что люди общаются. Есть возможность услышать мнение других. Возможно о себе. Пусть это общение будет всем нам на пользу.
По поводу шумной многодетной семьи поделюсь своим опытом: жил в однокомнотной квартире. Бабушка снизу регулярно писала в милицию, жэс и т.д.( мы у нее были пятые, после пенсионера, который нас предупреждал о возможных неудобствах). Переговоры с ней не приносили перемирия. Вопрос не о топоте детских ног и пианино (которое ей было по душе), вопрос о льющейся воде, забитом (в согласованное с бабушкой время) гвозде, в разговоре, по ее мнению громком. Дети не понимали, что мы с бабушкой от них хотим. Мы нашли возможность переехать, что бы человек в старости имел спокойствие, пусть по "нашим" меркам необъективное. У других часто такой возможности нет, и они инстинктивно защищаются. Проблема очевидна: если мы живем для себя, то конфликтов не избежать, независимо от состава семьи. И живя в многосемейном доме многому можно научиться. Вот в нашем теперешнем доме, слава Богу, все прекрасно (молитвами композитора :whistle: )
 

Garuana

Поверь в мечту!
никитос, напоминает бабулю из фильма "Дюплекс" :)))
0_8cf3f_c706ab0_orig.png
 

Ancle_Bens

Member
...Мы нашли возможность переехать, что бы человек в старости имел спокойствие...
Как знать, как знать... Возможно вместо вас там сейчас проживают не столь деликатные люди. Жалко мне и бабку с её тараканами в голове и людей, застигнутых судьбой в непосредственной близости от бабки... А! Вот: бабки всех стран - объединяйтесь! Здесь кто-то уже предлагал селить всех по "интересам", т.е по социальному статусу. Утопия. У нас же не Муба-Юмба какАя, а центр Европы. :)
 

ukka1506

New member
Здравствуйте, соседи. Я правда не по теме, но может кто подскажет. Не работает домофон, кому звонить?
 

ukka1506

New member
Здравствуйте, соседи. Я правда не по теме, но может кто подскажет. Не работает домофон, кому звонить?
 

Львица

Well-known member
Garuana, это описка, или они не знают о какой улице ведут речь... (по поводу тротуара)
Освещения у нас видимо не будет ещё долго.
Так же как и усовершенствования детской площадки (которое как бы уже провели, исходя из предыдущего письма))
 

Garuana

Поверь в мечту!
это описка, или они не знают о какой улице ведут речь... (по поводу тротуара)
да вроде все верно :) Они уже три месяца разрабатывают схему (наверное, оченно безопасную и супер сложную) ограждения первой полосы ул. Каменногорской на участке со стороны ул. казимировской до ул. лидской. Имеется в виду, наверное, что именно сторона дороги, правая, если двигаться в направлении от Виталюра (Казимировской) будет огражден. :).

А момент по "вопросу обустройства имеющихся и планируемых пешеходных связей обращаться в УКС и Ремавтодор" особенно понравился.
 

ЛИЛЯ

New member
где наш дворник ? Мы скоро в сугробах будем - как в лесу.....
Дорога не чищена, машины ели едут(буксуют), а к подъезду вообще не подойти.....

Garuana, кто отвечает за домофон ? Во 2 подъезде кнопка не сразу срабатывает.Куда обратиться ?
 

Garuana

Поверь в мечту!
Дорога не чищена, машины ели едут(буксуют), а к подъезду вообще не подойти.....
а у 4го подъезда все ОК :)))
Есть 2 лопаты, кому надо - обращайтесь. :)

кто отвечает за домофон ?
ИП Климашонок, если помнишь :))). тел. 029 689 25 34

странно, что никто фото вчерашнего заплыва автомобилей-амфибий не запостил.
Столько вспышек мелькало из окон :)))
 
Сверху