карта поляка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MissKitty

New member
Аудиоверсия конспекта для собеседования! Можно скачать по любой из этих ссылок, обе рабочие, только что проверила!
Pytania og_lne[1] audio
freespace.by/download/35e7c504bb
http://depositfiles.com/files/5wzpqwi1h

Ну и сам конспект можно скачать здесь на первой странице http://forum.grodno.net/index.php?topic=24790.0
 
Последнее редактирование:

Leonidas

New member
Пожалуйста, разъсните, какую точно визу можно получать по карте поляка. раньше вроде была совсем другая виза. и что по этой визе можно посещать (я имею в виду другие страны). кто-то ведь уже получил визу по карте поляка, делитесь опытом.
 

Lia

жительница Венеры
Leonidas, писали уже, виза национальная, по ней можете находиться в других странах шенгена до 3 месяцев в полугодие.
 

Кукусик

New member
Да, стоит. Не понимаю почему уперлись в 1928 год...объясните, пожалуйста, может я чего-то не знаю?... По мне так - если участвовали в выборах (значатся в списках избирателей) в Сейм и Сенат до 1939 года - значит были гражданами Речи Посполитой.

А у меня вчера было первое занятий в Стримлайне. Информации сразу дается очень много, мой декретный моск вскипел :)

может, в бел.архиве есть списки только за 1928 год?
избирателями на выборах в Сенат имели право быть лица в возрасте от 30 лет в Сейм - от 21 года. из всех моих 8 пра- самой младшей в 28-году было 27 лет, то есть все мои пра- были гражданами РП, тк проживали на территории РП. Ну а поколение дедов так даже по загсам можно отследить.
 

Hello-Kitty

New member
Здраствуйте!
может ,кто-нибудь подскажет как правильно сделать запрос в варшавский архив,что мой дедушка служил в 39г в польской армии?
буду очень признательна за ответ
 

Петр П.

Member
Міністр замежных спраў Польшчы Радаслаў Сікорскі заклікаў Аляксандра Лукашэнку пачаць перамовы аб мірнай перадачы ўлады і «не чапляцца за яе падобна жорсткім правіцелям у Паўночнай Афрыцы»

http://nn.by/index.php?c=ar&i=58226

Как относитесь? Главное чтобы нам последствий не было...
 

Bars-13

New member
Решил записаться на Карту поляка, но проблема в том, что пока только начал учить польский язык.
Всё что мог перечитал но не нашёл ответов на вопросы:
Мог бы кто подсказать?
Всем ли перезванивают после отправки е-mail в посольство?
Какие именно вопросы задают когда перезванивают или когда звонишь сам? (предполагаю что всем примерно одинаковые задают)
Я бы составил перечень вопрос-ответ и попытался сам поговорить(позвонить записаться).
А пока ищу кто бы помог записаться, так как очередь длинная и на подготовку к собеседованию есть время...
 

Hello-Kitty

New member
Здраствуйте,я сама только недавно записалась,записывалась сама(с плохим/начальным уровнем польского языка)
спросили от куда,сколько лет,ФИО,какие документы буду приносить...
что не понятно(например дату)я переспрашивала на русском.
Звонить не бойтесь!
мне просто сказали подучить польский:))

е-mail я не посылала,а сразу звонила(с 15 раза дозвонилась)
 

Hello-Kitty

New member
да,записали:))на 28 ноября
но у меня документы слабые,нужно делать запрос в польский архив,а как его делать ума не приложу:scratch:
 

kreolka

New member
Здравствуйте, Люди! срочно нужна Ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, эл адрес консульского отдела. не могу дозвониться, чтобы записаться. очень надо!)
 

chocogirl

New member
да,записали)на 28 ноября
точно на ноябрь? я записывалась недели две-три назад на 2 декабря.

Здравствуйте, Люди! срочно нужна Ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, эл адрес консульского отдела. не могу дозвониться, чтобы записаться. очень надо!)

если вам нужен e-mail:

minsk.wk.sekretariat(at)msz.gov.pl
 

Hello-Kitty

New member
да,я чуть раньше Вас записывалась

Здраствуйте,подскажите,как сделать этот запрос?
запрос-мой последний шанс,а как его делать,понятия не имею:(
 
Последнее редактирование:

kreolka

New member
если вам нужен e-mail:
minsk.wk.sekretariat(at)msz.gov.pl

Здравствуйте, отправила вчера письмо на этот адрес, но, почему-то, ответа еще нет.. может, я тороплю события и слишком его жду?!. кто писал на minsk.wk.sekretariat(at)msz.gov.pl -- откликнитесь, поделитесь опытом!:declare:.... На днях подходила к консульскому отделу на Кропоткина, там на стенде был указан следующий e-mail (правда, не очень разборчиво в одном месте): ambasada_wk(at)minsk.polemb.net. писала туда, но письма возвращаются... что за печальство?:)resent::) Кто подскажет еще какой-либо ящик на minsk.polemb.net? желательно действующий))) буду оч признательна
 

Петр П.

Member
Здравствуйте, отправила вчера письмо на этот адрес, но, почему-то, ответа еще нет.. может, я тороплю события и слишком его жду?!.

Торопите! Подождите и вам перезвонят) Я точно также отправлял в чт, в пт мне перезвонили после часа дня
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху