Кашель - 2

LuLeniK

New member
К теме об ингаляторах:
А если кашель не бронхитный,а трахеит- то чем лучше заправить ингалятор? И как часто им дышать?
 

Ванесса

New member
LuLeniK, думаю обыч минералки в полне достаточно ну или физраствор, ромашка...
девы кому реально от кашля помогали трвы типо :подорожник, мать мачеха, фиалка, вот начала давать дочке, а чето меня напрягает ее кашль, вроде хороший продуктивный но в силу возроста не уметт хорошенька откашляться.
сиропы и прочие не давала уже не верю в них... пока оставила ингаляции и трвы.
 

jullliya

графический дизайнер
Ванесса,мне лично помогла зимой мать-и-мачеха. Мужнина бабушка передала, когда муж пожаловался, что у меня долго не проходит кашель. Я не верила, и уже настраивалась на АБ. Но кашель прошел. До этого чего тока не пила...

У меня дочка тоже счас кашляет. Но кашляет в саду вся группа. Кашель тож продуктивный, не сухой. Ингаляции делаю. С мать-и-мачехой. Сироп чабреца даю(как-то зимой он ей так помогал). На ночь и с утра теплое молоко с медом и маслом.
Но кашель все ровно есть. В основном после сна. Редко днем.
Чем бы его добить окончательно, уже сама не знаю..
 

Ванесса

New member
У меня дочка тоже счас кашляет. Но кашляет в саду вся группа
вот и я продержавши дочку дома, привела севодня и ах... черз одного либо сопли либо кашль либо и то др, я такая совестливая с первыми ризнаками простуды забираю домой и не вожу, а народ водит ов всю, и чтоже мне делать, водить как и все???
ты знаешь я тоже вижу эффект от травки, буду давать пока окончательно не перестанет кашлаять ну и конечно же не больше 5 дней))
 

kYsya

Светлая ведьма
У нас тоже вся группа с остаточным. На прошлой неделе 4 человека было. Я своего забрала, не водила, а многие водили, вот вся группа и слегла :(
Сегодня буду мать и мачеху варить, вроде зимой помогала :) А в этот раз массажем спасались.
 

LuLeniK

New member
думаю обыч минералки в полне достаточно ну или физраствор
Нам, оказывается ,не достаточно.
Вообще в ингаляторе разочаровалась.Дышали каждый день в течение недели по пару раз,день решила её полечить им на полную- через 2-3 часа дышали- результат ещё хуже.
Сиропы пили,уже на третий вариант перешли-всё в пустую-кашель всё тот-же.
Так сколько же ещё его лечить,этот ,млин,кашель,уже третья неделя заканчивается???
У педиатров две крайности: АБ по полной,или без АБ,методом тыка-может это,может то.Пока лечимся тыком,но терпение на исходе.От того и тыкаемся,что не на больничном,а мама моя в няньках,а иначе бы давно АБ кашель этот заткнули,ведь такие больничные никто бы не поддерживал.
 

Катри

New member
девочки,я к вам с вопросом: дочке 2 года, за последний месяц болеет уже 3ий раз, сейчас сильно кашляет-влажный, противный кашель. категорически не хочет пить сиропы от кашля -эреспал и лазолван назначил врач-пробовала разные методы.
вопрос:в какой форме еще существуют лекарства для малышей, кроме сиропов и других жидких видов? какие способы и методы посоветуете?
СПАСИБО
 

Zhanna1

Active member
Катри, лазолван существует еще как жидкость для ингаляций, правда, он делает кашель влажным и продуктивным, и непонятно,зачем он вам вообще. Эреспал вроде в таблетках видела, но на дозировку внимания не обращала.
 

Ванесса

New member
Катри, поробуйте теже травы что описаны выше, их нужно пить в небольшом кол-ве и на вкус не оч противные и эффект на мой взгляд лучше чем от сиропов, мокорому кашлю не нужно мешать, тутутак просто не скажишь тут кашль слышать нужно, частотут и в какое время, кашляет ли во сне есть ли приступы кашля, вобщем я уже на слух определяю какой кашль хороший или нет....
 

Sofina

Active member
девочки,я к вам с вопросом: дочке 2 года, за последний месяц болеет уже 3ий раз, сейчас сильно кашляет-влажный, противный кашель. категорически не хочет пить сиропы от кашля -эреспал и лазолван назначил врач-пробовала разные методы. вопрос:в какой форме еще существуют лекарства для малышей, кроме сиропов и других жидких видов? какие способы и методы посоветуете?
У нас недавно тоже очень сильно малыш кашлял, но мы маленькие, 5 мес. Пили Геделикс в каплях. Я делала чай из ромашки и туда капала капли, получался травяной вкус. Кашляли 1,5 недели, но кашель прошел. Поправляйтесь!
 

jullliya

графический дизайнер
Ванесса,слушай,а если ночью кашляет, что значит?
У малой уже кашель прошел с неделю назад, походили в сад, и вчера опять началось, но кашлять стала ночью. Вроде, не сухой, дома почти не слышу.
А в саду, как и прежде, кашляет пол группы. При чем, уже второй месяц наблюдаю у некоторых кашель.
Но тут тоже, ситуация неоднозначная. Моя подруга хотела с малым пойти на больничный из-за кашля, пришли-послушались, ну кашляет, но не страшно, темпы нету, выглядит бодренько, больничный не дали. Навыписывали таблеток, лечитесь. А ребенок кашлял долго уже, и толком ниче не помогало. В итоге через какое-то время такого лечения то ли бронхит, то ли трахеит, но уже с темпой высокой.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Моя подруга хотела с малым пойти на больничный из-за кашля, пришли-послушались, ну кашляет, но не страшно, темпы нету, выглядит бодренько, больничный не дали
у нас так было прошлой весной. Меня к врачу настоятельно уже просили сходить из сада. А врач послушала, посмотрела горло, дочка отказалась кашлять и врач сказала аллергичексий кашель. Но я выпросила физиопроцеру и постепенно кашель прошел.
 

Ванесса

New member
Ванесса,слушай,а если ночью кашляет, что значит?
точно не скажу, но по идее мокрота отходит по слизистой задней стенки горла чем и вызывает кашль,либо еще ь есть некий процесс, когда дочка болела врач всегда спрашивала кашляет ли воснах и ночью и как часто и сильно, я спросила а это о чем - то говрит? та сказала что о многм, вобще кашль во сне нехорошо, ее слова.....
у нас в группе тоже бардак, дети с отитом, воспетки компрессы делают, причем врач закрывает больничный после 3 дней лечения и отправляет на долечивание в сад или к бабушкам...офигеть просто, я там возбухнула в саду, мне сказали мол вы в декрете вам не понять, типо с этого года в пол-кх негласный указ больше 3-4 дней на больничном не держать...
так это или нет незнаю, но воспетки говрят, что приводят полуздоровых детей со справками что дете может посещать сад, мамашки приносят пакетик с каплями, сиропами и др леками, я за неделю до отлета на юг малую буду изымать из сада, чтоб какую бацилу не принесла.
 

kYsya

Светлая ведьма
Катри,почитайте эту тему и часть первую. Почерпнете информацию - кучу, узнаете, в том числе, что детям до 4 лет лучше лазолван вообще не давать, потому что он продуцирует выделение мокроты, а малыши не могут с ней справиться, а эреспал препарат с недоказанной эффективностью и кучей побочки.
какие способы и методы посоветуете?
Если нет темпы, мы ходим на массаж, дороговато, конечно, но помогает ТТТ после первого раза уже. Даю боржоми понемножку и мать и мачеху. Правда, нам 4.
В итоге через какое-то время такого лечения то ли бронхит, то ли трахеит, но уже с темпой высокой.
Не так уж плохо, у нас так было. Зато после темпы все прошло, организм просто взбунтовался, я так понимаю.
типо с этого года в пол-кх негласный указ больше 3-4 дней на больничном не держать...
Даже если и так, УВЕРЕНА, что при ЖЕЛАНИИ можно доказать, что мама и деть не верблюды... И справка есть неоплачиваемая... Мы ж не стадо, чтоб нас гонять :(
сказала что о многм, вобще кашль во сне нехорошо, ее слова.....
Спроси в следующий раз о чем, просто интересно. Может говорит о том, что деть болеет ОРИ? И кашляет поэтому?
 

Ванесса

New member
Спроси в следующий раз о чем, просто интересно. Может говорит о том, что деть болеет ОРИ? И кашляет поэтому?
ок спрошу, но уже не 1 раз слышу что врач делает акцент на кашль во время снов.

Даже если и так, УВЕРЕНА, что при ЖЕЛАНИИ можно доказать, что мама и деть не верблюды... И справка есть неоплачиваемая... Мы ж не стадо, чтоб нас гонять
моя знакомая, у малова отит, пили АБ капали отпакс, на 4 день закрывают больничный,возражения типо еще рано не принимаются, просьба дать неоплачиваемую справку откланена, мол если бы вы больше 2 нед. болели и требовалось долечивание тогда да а так вот вам направление на физиопроцедуры и по возможности 3 дня дома подержите, бабушку вызовите на помощь, мама брала за вой счет, пойти к заведующей как я ей посовтелвала она не пошла, не конфликтная она... а я бы пошла...

Не так уж плохо, у нас так было. Зато после темпы все прошло, организм просто взбунтовался, я так понимаю.
я тоже температуре даже рада иногда, больше пугают вялотекущее сопли и кашль чаще всего приводят к отитам и другим осложнениям, а когда с темпой как товсе понятней ну и понятно что организм борится.
 

Magda

Well-known member
Даже если и так, УВЕРЕНА, что при ЖЕЛАНИИ можно доказать, что мама и деть не верблюды... И справка есть неоплачиваемая... Мы ж не стадо, чтоб нас гонять
Есть проблемы в поликлинике с больничными - мы пришли с кашлем без температуры. Врач сказал еше, что горло нехорошое. Диагноз ринофарингит. И никакого больничного. Мне он не нужен был особо. Но факт налицо.
 

Мама Ната

New member
Есть проблемы в поликлинике с больничными - мы пришли с кашлем без температуры. Врач сказал еше, что горло нехорошое. Диагноз ринофарингит. И никакого больничного. Мне он не нужен был особо. Но факт налицо.

У нас с больничными никогда никаких проблем не было. Было даже пару раз без повода... верили....
 

Spa

Active member
Пили Геделикс в каплях
Не горький?

Назначили Эриспал. Он такой противный! Не в какую не пьём.

3-4 дней на больничном не держать...
ну ясно почему нас выписали с вирусом через 4 дня лечения. А вся группа ещё хуже, кашляет, капают глаза в саду.
Естественно мы опять на больничном и с тем же.
 

kYsya

Светлая ведьма
Сверху