Кашель - 2

МамаВик@

Счастливая обладательница
Я пожаловаться пришла на наших бесплатных врачей. Ребенок 3 дня кашлял , при этом температура было максимум 36,9.Вчера пошли к участковому, она послушала, сказала, что все нормально, выписала сдать анализ крови. я ее просто умоляля дать нам направление на снимок, но нет. Говорит, что т.к. теипыв нет- снимок делать не нужно.
Но т.к. я паникерша страшная, повела его вчера в Лоде. Там врач послушала, сказала, что есть хрипы, сделала рентген и.... в итоге у нас острый бронхит и пневмония под вопросом. Выписала сумамед ( пить 5 дней) ну и кучу всего другого.
Я на конях..... Сегодня пойду в поликлинику наша стоить врача ( по правде говоря, участковая у нас новенькая , девочка видно только после института).
Мало ей точно не покажется.
Лишний раз убеждаюсь, что наши дети кроме нас самих никому не нужны. А бесплатная медицина- это не мидицина.
 

alechik_21

Well-known member
Девочки, подскажите пожалуйста, что это за рецепт с мать-и-мачехой, который хорошо многим помогает (судя по отзывам на форуме).
варите мать-и -мачеху в молоке и потом когда немного остудите,даёте пить.Очень помогает,но честно скажу я как-то пробовала-гадость((.Малой мой очень любит молоко,так он пьёт и эту гадость.
Девочки,может кому пригодится.Мой недавно тоже кашлял жутко.Ничем не лечился.В итоге пошла купила сухую горчицу.Насыпала в тазик и наливала умеренно горячей воды.Заносила таз малому в комнату,садила на кровать-ногами в тазик.В это время он гонял машинку на управлении по комнате.В это время я кипятила воду в чайнике,и постепенно ему добавляла.Сидели примерно по полчаса.Затем,сразу в кровать спать. За 3 дня:yahoo: Вобщем, буду рада,если кому-то тоже поможет:so_happy:
 

Olga_1977

New member
alechik_21,спасибо. А сколько нужно молока и травы? Сколько варить?
 

alechik_21

Well-known member
Olga_1977, списываю вам с коробочки от мать-и -мачехи
2 ст.л. листьев помещают в эмал.посуду,заливают 200 мл горячей воды(молока),закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде(водяной бане) 15 мин.Охлаждают при комн.температуре 45 мин,процеживают.Оставшееся сырьё отжимают.Объём полученного доводят кипячёной водой до 200 мл.Принимают внутрь в тёплом виде по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день за час до еды.Перед употреблением-взболтать.
 

kYsya

Светлая ведьма
alechik_21, брр...Как представлю.... :))) Но спасибо. Нам вообще мать и мачеха ТТТ помогает :) Про горчицу тоже ничего :)
в итоге у нас острый бронхит
Бронхит в большинстве своем не требует приема АБ.
МамаВик@,а какой Вам делали снимок?
наши дети кроме нас самих никому не нужны
Конечно. И не только в медицине.
 

alechik_21

Well-known member
alechik_21, брр...Как представлю.... Но спасибо. Нам вообще мать и мачеха ТТТ помогает Про горчицу тоже ничего
знала бы ты как я налёт убираю малому при ангине:crazy:
но он терпит..куда ж ему деваться:victory:
 

МамаВик@

Счастливая обладательница

Мама Ната

New member
МамаВик@, АБ вам выписали на всякий случай. Ведь анализ крови вы там не сдавали? В пол-ке сдали, получите результат, потом лечение.. Я бы не давала АБ без анализов.
 

Lenna

ЛЕНА
Выписала сумамед ( пить 5 дней) ну и кучу всего другого.
Меня остальная куча смутила... Что назначили? У многих платных (в особенности) врачей, такая позиция: чем больше лекарств, тем родители довольнее :). Как вспомню, какой нам хрени как-то выписали....
 

Ванесса

New member
Меня остальная куча смутила... Что назначили? У многих платных (в особенности) врачей, такая позиция: чем больше лекарств, тем родители довольнее :). Как вспомню, какой нам хрени как-то выписали....
1 только сумамед чего стоит..... про остальную кучу и спрашивать страшно.
Уменя как дочку прокололи АБ в больнице( пневмания была) до сих пор вся кожа в диатезе с ног до головы......
тогдаже поддалась панике и сыну давала хотя анализ был в приделах нормы, как говориться у страха глаза велики.....
подумайте, преждечем давать аб.
я тут помниться писала что сын кашляет, много мокроты в горле, потом еще и сопли прилепились, вобщем начала капать виброцил иии через 3 дня ни кашля ни соплей, сложно сказать совпадение или случайность или помог препарат, на факт остаеться фактом....
 

kYsya

Светлая ведьма
Антибиотики выпислали т.к. начиналась пневмония.
Угу... Я читала, что это предубеждение советских времен, о том, что бронхит может перейти в пневмонию.
Рентген грудной клетки ( флюрю делают с 17 лет)
Нам врач говорил, что с двух сторон, не помню, как называется точно :) нужно делать рентген для точной постановки диагноза.
Словом, если все помогло, отлично. Будьте здоровы!
А гипердиагностика уже всех, наверное, достала :(
 

Ванесса

New member
Это скорее противоаллергенный препарат...
у меня было предположение что у сына аллергия (знать бы на что), если помог виброцил,сталобыть так оно и было, хотя в аннотации: синуситы, риниты и пр. лор заболевания.
 

Lenna

ЛЕНА
у меня было предположение что у сына аллергия (знать бы на что
Понаблюдайте за ребенком. У мое дочки только после сна насморк был, на пылевого клеща скорее всего, т.к. на улице в любое время года все ок.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Я читала, что это предубеждение советских времен, о том, что бронхит может перейти в пневмонию.
у меня 2 года назад так и было. Потом реанимация. Слава богу, все обошлось.

Нам врач говорил, что с двух сторон, не помню, как называется точно нужно делать рентген для точной постановки диагноза.
Я сама, для моего спокойствия, хотела сделать рентген. И, оч. хорошо, что сделала.
В общем, каждый родитель сам в праве решать, чем , где и как лечить ребенка.
 

kYsya

Светлая ведьма
у меня 2 года назад так и было.
Да, речь ведется про то, что этот процесс "сам" так сделать не может и что для этого нужно кое-что сделать. Например, у Комаровского описано как. Ладно, все, это флуд. Будем здоровы!
 
J

jula-la

Guest
простите пожалуйста, но перечитать все темы глаз не хватит. может подскажете, может кто сталкивался с подобным, или может дать телефон ТОЛКОВОГО специалиста. у подруги ребенок кашляет, только ночами, днем - норм., а ночью кашель спать не даёт . коклюшем болели ранее. год назад. все инстанции обошли, глистов травили, остались только гормоны...

снимки, анализы хорошие, сиропы , ингаляторы - всё опробовано!

снимки, анализы хорошие, сиропы , ингаляторы - всё опробовано!
 

понка

New member
jula-la, а глистов давно гоняли. Я, просто, в темке глисты описывала наш случай. У нас все начиналось с ночного кашля и т.д. Но если глисты исключены, пусть попробует какой-нибудь антигистаминный препарат дать(типа фенистил для начала), скорее всего, кашель аллергический, потому что он тоже чаще бывает в ночное время. Просто сильного вреда фенистил не нанесет за 5 дней приема, а вот если кашель аллергический, то должен пройти.
 
J

jula-la

Guest
глистов гоняли неделю назад, парлазин пьют. сегодня вроде как нормально ночевали. посмотрим завтра. просто вот дилемма какая-то, чуть что у них ночной кашель - дневной может один раз только был.(возраст ребенка как и моего практически - один день разницы) я бы конечно к гомеопату советовала, но они пока не готовы к этому - бояться пробовать, довериться, обострений...
 

понка

New member
Вы знаете, у нас точно так же было, кашель в ночное время просто не давал ребенку спать, а днем изредка покашливали. А вот после декариса (мы, кстати, тоже только 5 дней назад пили противоглистное), в первую же ночь ребенок меньше кашлял. Но я читала, что после лечения от глистов кашель проходит не сразу, а в течение нескольких недель. Моя дочка тоже еще покашливает, но это бывает очень редко, по сравнению с тем, что было до приема декраиса. Причем, раньше это был очень сухой кашель, а сейчас начало откашливаться даже.
 
Сверху