Кашель - 2

DinDin

New member
Сделаю.

Сделали снимок. Воспаления нет. Есть бронхит. Педиатр отправила к Лору и к физиотерапевту. А сама назначила нам второй курс Суммамеда, но не три дня, а шесть. ЛОР сказала, что у нас аллергические ринит и бронхит. В нос назначила Виброцил и сказала, что надо показаться срочно к аллергологу. А к аллергологу запись только с 11 января на февраль...:(
 

SVR

New member
Давайте Кленбутерол. Чтоб обструкции не случилось. Вообщем для меня странное назначение.
вот когда его назначают? У племянницы (9 мес.) кашель влажный вторую неделю (пили Геделикс), преимущественно когда спит. Пришла врач сегодня, послушала, сказала слышит макроту, назначила 3 дня Кленбутерол, затем Лазолван. Что-то я не понимаю зачем кленбутерол, вроде ж он при бронхиальной астме, при абструкции назначается или я не права?
 

kYsya

Светлая ведьма
SVR,блин, поищите может нормального врача? На РМС пишут, что лазолван детям только лет с 4 можно :( К тому же таким малышам, в принципе, не советуют назначать такие препараты, потому что они усиливают мокроту и детю еще хуже становиться. Кленбутерол вообще достаточно сильный препарат с кучей побочки :(

kYsya, Дюймовочка, а чем лечится ? (на всякий случай на будущее спрашиваю)
теплое питье, боржоми, массаж и мамина любовь :)
 

одуванчик

New member
Кашлял сегодня всю ночь с перерывчиками. Гавкающий кашель такой. Почти не спала.

мы 2 недели не спали каждый час ночью спазматический кашель был, в итоге подозрения на колюш (вызвала платного педиатра и дала ей наш ночной кашель послушать в записи), пропили суммамед теперь вот еще зинекс говорят пить, но гомеопат на козлова сказала не стоит(вроде как идем на поправку уже)... вот и думаю, что делать..

если идти к участковому педиатру, естественно скажут что коклюша в стране нет:)(дали направление на хламидии и микоплазмы, а в процедурном сказали, что только микоплазму сделают ито через 2 недели),звонила в инфекционку, сказали, что типа не делают на коклюш платно, а только тем кто лежит в больнице...

может кто подскажет, как это так вывернуться, что бы через ифекционку анализы сделать?


и еще, посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажиста,
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
одуванчик, шанс найти в анализах коклюш после аб очень мал.
 

DinDin

New member
Я вот начала давать фенкарол. Даю мотилиум. И к Лазолвану вернулись. Пока Суммамед не пьем. Делаю ингаляции - 1 раз на пару с мать-и-мачехой, а один раз - с минералкой. Кашляет меньше. Тьфу-тьфу. Если кашель не пройдет к понедельнику - буду в инфекционку звонить насчет платных анализов. А к какому врачу в инфекционку можно сходить?
 

DinDin

New member
От чего назначили?

От рефлюкса....:shok: Назначил платный доктор Бобин А.О. Он нас раньше лечил. Помогало. Но не от рефлюкса. А теперь вот сказал пить только мотилиум 10 дней и все. Но я еще сама чего-то даю. Страшно только на один мотилиум полагаться. Стала давать от аллергии. Т.к. у ЛОРа жесткая позиция, что у нас аллергия (аллергический бронхит и аллергиский ренит). А в понедельник сходим к участковому врачу и если будет надо - поедем в инфекционную больницу, чтобы сдать анализы и выписать правильный антибиотик. Надеюсь - обойдемся... :resent:

Дело в том, что хламидии лечатся суммамедом или его белорусским аналогом эзитромицином, а микоплазмы - макропеном и ему подобными. Так что не хочется просто так тупо давать пить суммамед 6 дней, как нам назначила врач в поликлинике. Тем более что мы его пропили 2 недели назад три дня - и улучшений не было.

В итоге делаем пока на этой неделе:
1) противоаллергическая гомеопатия;
2) лазолван по необходимости;
3) ингаляции;
4) антигистамин;
5) массаж;
6) мотилиум.

А что может послужить природным антибиотиком? На ум приходит лук и чеснок только. Но ребенок их не ест. Еще настойка прополиса. Говорят - ее можно пить внутрь по нескольку капель в разведенном виде. А что еще?
 
Последнее редактирование:

Lenna

ЛЕНА
Когда у нас был очень затяжной кашель, аллерголог не уверена была в аллергической природе кашля и тоже предположила рефлюкс и кашель от затекания желудочного сока в пищевод и отправила к гастроэнтерологу, у дочки еще как раз отрыжка началась, короче, тоже мотилиум пили, результата 0, только травились зря и время потеряли,а оказалась все таки аллергия...

На ум приходит лук и чеснок только
Если есть показания к мотилууму, лук и чеснок вообще противопоказаны, да и не помогут они от хламидий и микоплазмов.

Помогало. Но не от рефлюкса
Эт как?
 

kYsya

Светлая ведьма
Но я еще сама чего-то даю.
Зачем? Андрей Осипович - квалифицированный врач, если Вы ему не доверяете, зачем зовете?
противоаллергическая гомеопатия;
Ее не бывает.
лазолван по необходимости;
Необходимость Вы определяете сами? Каков критерий?
Тем более что мы его пропили 2 недели назад три дня - и улучшений не было.
Так, наверное, Вы ребенка не от того лечите и АО прав?
Еще настойка прополиса.
Есть прополис на воде еще.
А, может, попробуйте последовать советам АО и перестаньте так настойчиво лечит ребенка? :( Спросите на РМС еще, например, совета.
 

DinDin

New member
Lenna! Я имею ввиду, что этот доктор лечил нас пару лет назад от ОРВИ и лечение прошло успешно. :) А к какому аллергологу Вы ходили и куда? Когда-то нас лечила 5 лет назад аллерголог Алла Федоровна, но потом я потеряла ее номер телефона. Теперь вот ищу аллерголога, чтобы помог. Но хочется проверенного. Т.е. чтобы умная и грамотная доктор попалась. Уже столько денег ушло за месяц лечения, что просто жаль ходить втемную к незнакомому доктору. Может, кто порекомендует? В семерке кстати врачи в частном порядке (платно) принимают?

Уважаемая kYsya! Я не буду отвечать на Ваши вопросы. Извините. А мотиллиум мы пьем. Что касается остального... То тут уж мне решать. Все-таки я считаю, что аллергия у нас есть. Она у нас всегда была. И теперь тоже проявляется. Подробности думаю Вам не нужны.
 

Lenna

ЛЕНА
DinDin, мы ходили в 7-ку без направления, от врача не в восторге, поэтому сама в поиске аллерголога. Посмотрите в темке Астма, я там писала наши симптомы и лечение. (у дочки не астма, но кашель аллергический был, как будто в горле щипет-аллергический фарингит)
 

kYsya

Светлая ведьма
Уважаемая kYsya! Я не буду отвечать на Ваши вопросы. Извините. А мотиллиум мы пьем. Что касается остального... То тут уж мне решать. Все-таки я считаю, что аллергия у нас есть. Она у нас всегда была. И теперь тоже проявляется. Подробности думаю Вам не нужны.
Да ради Бога. Я не об этом :)))
Просто высказалась, потому что поразило, и потому что это не Ваш дневник, а форум :)))
 

одуванчик

New member
одуванчик, шанс найти в анализах коклюш после аб очень мал.

вот-вот да и вообще у нас уже 4 неделя кашля, читала, что на этом сроке и без аб уже вряд ли что то можно по анализам определить

а как же микоплазмы и хламидии ? после сумамеда реально определить? ведь уверенности в том , что у нас коклюш тоже нет.
 
Последнее редактирование:

одуванчик

New member
Lenna, да, остался. Правда, немного легче стал, но так же часто. Не уверена,конечно, что легче из-за сумамеда, Пропили мы его 3 дня и параллельно пили линекс, а оказалось, что линекс снижает его действие (так нам обяснила педиатр, пить линекс надо после окончания приема аб). плюс ко всему мы гомеопатию принимаем.

А кто был у пульмонолога в 3 больнице? они всю историю болезни смотрят ? карточка обязательна? у нас в карточке написано что мы пили флемоксин а потом сумамед, а на самом деле мы пили только сумамед. чистосердечно признаться, что участкового врача не слушаем?
 

Lenna

ЛЕНА
А кто был у пульмонолога в 3 больнице?
Мы были. В карточке много лекарст было написано (каких нам только диагнозов не ставили). Я честно сказала, что мы их не пили :) Врач хорошая попалась, даже не удивилась, просто спросила как лечили, и все.
что легче из-за сумамеда,
Мы его тоже пили,на то время кашляли в течении 6 месяцев(блиин,вспоминать страшно) мне показалось что лучше стало, но через неделю все вернулось...
 

Ванесса

New member
Тема кашля тоже актуальна, сыну 6 мес. кашль в течении недели строго под утро с 4 до 5 утра мокрый прямо слышно как булькает в горле, когда кашляет приходииться поднимать его вертикально иначе не откашливаеться, смущает что именно ночью и в одно и тоже время, были сопельки но прошли уже делала инагаляции и промывала физраствором, горло чситое, я так по делитански рассждаю... ну если бы что был типо бронхит или еще что, то кашлял бы не только ночью, кушает хорошо, спит тоже... все бы ничего еслибы в ноябре в 10 числах дочка во втроник приболела темпа 37, 5 вызвала врача, сказала что ОРВИ, назаначила лечение стндартное но без АБ, в среду вызываю скорую так как темпа 39 ребенок тяжело переносит ее, конечности холодные, скорая констатирует обструктивный бронхит, на руках держу сына врачу не нра как он дышит ( во втроник участковая слушала и сына и дочку, так как у малыша были сопельки и кашлял немного) вобщем у малова тоже обструкция и на скорой забирают меня сним а дочка с мужем дома, в инфекционке осмтрели подтвердили обструкцию взяли кровь и отправли под раписку, врачу рассказала, что дочка болеет, описала состояние та порекомендовала сдать кровь и делать снимок, 3 день болезни кровь с высокой СОЭ и палочкаядерными клетками, и снимок с 2 строненй пневманией и это всего 3 сутки болезни в итоге в з больницу на 2 недели, штудировала Комаровского и собиралсь только после 5 суток принимать АБ а тут вон как, в итоге АБ давла сыну так со слов врача у дочки вирус+ инфекция дети в одной квартире и сын может тоже подхвтить вирусную пневманию, пропили 3,5 дня кларитромицин, были на контроле обструкцию сняли и сказали что здоров.
Кароче мозги закипают, врачи страхуются назначают АБ, в пон-к собираюсь малыша показать врачу чтобы послушал угнетает меня этот кашль ночной в течении 30 минут, к слову дочка после пневмнии и лежании в больницы до сих пор не отшла вся в АД 3 АБ давали и в таблетказ и в уколах, все это было в разгар паники...
и вот опять у дочки в среду сопли темпа, начали с иногляций и пихала в нее гранат... вобшем день она потемператруила и все , счас только сопли но идут на спад, пытаюсь уловть причину, откуда что начинается, малой начал кашлять после того как в прошлый пон-к поорал на улице пару минут , вобщем заустала от этих соплей и кашля и от врачей со стандартными методами лечения.
А у самой першит под кадыком и кашляю тоже ночью и под утро но как будто мешает что то, похоже на аллергию, но на что???
с чего начинать где врача толкового найти?
 
Последнее редактирование:

DinDin

New member
Ванесса, можно обратиться в службу "Добрый Доктор" (по справке 185 можно узнать, вызов у них только на дом, стоит 60 тысяч) или же к Бобину - нашему врачу. Рекомендую всех. А можно и Илькевича, гомеопата вызвать. Он конечно очень грамотный врач, хотя и дороговато, зато сами гомеопатические лекарства очень дешевые. А что кашель всегда у малыша в одно время, так это нормально. У нас тоже кашель у дочки сейчас ровно в 4 утра. И в час ночи. Это механизмы естественные для организма. В определенные часы суток включаются определенные механизмы. Например, самоочищения (когда организм вырабатывает больше всего слизи и прочее), самоисцеления. А также глисты имеют тенденцию двигаться в теле (лечинки) в определенное время суток. Вся восточная медицина, например, основана на биологических часах в нашем теле, поскольку в определенное время суток разные органы работают по разному. И есть время, когда одни органы активны, а другие - пассивны.

kYsya! И Вас с наступающим Новым годом! И Вам всего хорошего!
 
Сверху