Кашель - 2

Ванесса

New member
DinDin, спасибо за рекомендации, сын севодня на удивление не кашлял ваобще... и что это было таоке.... вобщем понаблюдаю пока, хочеться же понять причину да и самой со своим першением в горле разобраться.
 

Lenna

ЛЕНА
кашль в течении недели строго под утро с 4 до 5 утра
начал кашлять после того как в прошлый пон-к поорал
у самой першит под кадыком и кашляю тоже ночью и под утро но как будто мешает что то, похоже на аллергию, но на что???
У нас такими симптомами начинался и продолжался долго именно аллергический кашель и имеено в одно время, можно было часы по кашлю сверять... Дочка, если долго или громко говорила, тоже кашлять начинала.
 

mirenna

Member
Что-то мне непонятно...Две недели назад дочь простыла...Сопли,горло,кашель...Кашель достаточно приличный был,антибиотик пропили...Через десять дней сидения дома пошли в школу...Прошло пару дней...Опять начала покашливать..Даже незнаю,что и думать...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
mirenna, в городе сейчас циркулирует далеко не один вирус, вызывающий кашель. Вы подхватили что-то одно, вроде вылечили, иммунитет выработался только против него (и то кратковременный и "подорванный" аб). Есть много шансов подхватить что-то другое..
 

mirenna

Member
Kavita,кашляем не часто...Так иногда...покашливания...Может это остаточное явление?
 

kYsya

Светлая ведьма
mirenna, вариантов немного :))) Аллергический, либо новое ОРИ.
 

Dority

Слингоконсультант:)
А теперь вот сказал пить только мотилиум 10 дней и все. Но я еще сама чего-то даю. Страшно только на один мотилиум полагаться.
Вы знаете больше АО? Зачем тогда его звать?
Супер. А потом скажем,что лечение не помогло и чё-т с ребёнком плохо...О! и ещё добавим, что врач плохой. Ну да, при таком просто невероятном количестве лекарств, куда уж хорошо будет... Знаете есть такой термин ПРУВИНГ? По-русски ПЕРЕДОЗ.
В общем, ппкс kYsya.

В тему поучительная история от одного известного минского невролога:
Наблюдался у них в 7-ке ребёнок(послеродовые проблемы). Нормальный мальчик, ничего не надо было ему выписывать, всё компенсировалось без препаратов. Но мамашка приходила и орала на врачей, что они с..ки, что они не лечат ребёнка и не выписывают препараты. Да лечить не от чего было-то! Дабы избегать истерик скандальной мамочки, главврач приказал выписывать маме лекарства-плацебо. Но и этого ей было мало! Она давала препараты САМА, какие ЕЙ казались необходимыми. В итоге залечила нормального здорового хлопца до инвалидности.
А у мамы всего-навсего была вялотекущая шизофрения(с этим, к сожалению, на учёт не ставят), отсюда и неуёмное желание вылечить сына от несуществующих заболеваний.
 

Lenna

ЛЕНА
В определенные часы суток включаются определенные механизмы. Например, самоочищения (когда организм вырабатывает больше всего слизи и прочее), самоисцеления. А также глисты имеют тенденцию двигаться в теле (лечинки) в определенное время суток.
А что кашель всегда у малыша в одно время, так это нормально. У нас тоже кашель у дочки сейчас ровно в 4 утра. И в час ночи.
Это не нормально!!!Вообще читала, что один из основных показателей аллергического кашля и даже астмы, кашель в определенные часы...И если не лечить(лечение каждый выбирает по своему мировоззрению), так до бесконечности очищаться будет организм... и аллергия сама не уйдет и глисты сами не подохнут. Здоровому организму не требуется такое очищение по часам в виде кашля... .
 
Последнее редактирование:

Lenna

ЛЕНА
Сомневаюсь,что конфеты вызывают кашель...
Кашель не от пищевой аллергии, хотя и такое бывае :) (у дочки пищевой аллергии вообще не было), а от респираторной аллергии(пыль, перо,пыльца и т.п.), обструктивные бронхиты (если есть) могут носить инфекционно-аллергический характер, когда вирусы провоцируют спазм гортани (круп) или бронхов.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
mirenna, вариантов немного Аллергический, либо новое ОРИ.
эх, если бы так.. Кашель может быть симптомом кучи заболеваний.

mirenna, Вы увлажняйте комнату получше. И если не пройдет в течение двух недель покашливание, я бы повторно обратилась к врачу.
 

kYsya

Светлая ведьма
А ОРИ,может быть без насморка и болей в горле?
Пишут, что да :)

эх, если бы так.. Кашель может быть симптомом кучи заболеваний.
Согласна. Но в свете вышесказанного сложилось именно такое впечатление :)
Всем здоровья!
 

Ванесса

New member
У нас аллергия на много сладкого)))Сомневаюсь,что конфеты вызывают кашель...Во всяком случае,с таким не сталкивалась...
А ОРИ,может быть без насморка и болей в горле?
у сына был обструктивный бронхит, без кашля, соплей и темпы, если прислушаться был еле заметный свит на вдохе...
я в шоке была, всегда думала что бронхит - это как минимум кашль, сама когдабыла беременная душилась кашелм до тонуса матки, лечила АБ народные методы лечения не помогали, так что тут все так сложно...
 

Lucia

Active member
Lenna, нет, просто врач сказала, что Андрюха не с первого раза откашливается - т.е. кашель не вполне продуктивный.. я, правда, давать пока не собираюсь.. по-моему, это какое-то термоядерное средство..
 

Lenna

ЛЕНА
т.е. кашель не вполне продуктивный..
Это скорее противокашлевое средство, иногда нужно применять, когда ребенок очень сильно кашляет сухим кашлем без мокроты, не может спать и т.п.
Думаю, вам не нужен Гликодин, он мокроту еще больше забитанирует.
 

mamanya

мама мальчиков
У меня у подруги свекровь в рентген кабинете работает и расшифровывает снимки, так она сказала, что по снимку бронхит не виден, только пневмония. Или есть другие сведения?

Другие сведения есть. Я сама врач-рентгенолог и могу точно сказать, что только детям можно в заключении написать " острый бронхит", и рентген-признаки его существуют.
 

Olga_1977

New member
Девочки, подскажите пожалуйста, что это за рецепт с мать-и-мачехой, который хорошо многим помогает (судя по отзывам на форуме). У меня дочка (6 лет) месяц после ларингита, и по утрам несильно покашливает минут 10-15. Днем и вечером кашля нет. Думаю, может поделать ингаляции с боржоми и мать-и-мачеху подавать. К врачу идти не хочется -- она нас на 4 день с ларинго-фарингитом в школу выписала, а у меня нет возможности с кем-то оставить ребенка дома. Так врач посоветовала дочку одну на весь день оставлять дома. Вот и не хочу к ней идти лишний раз на дурость нарываться. Спасибо
 
Сверху