Кашель - 2

kYsya

Светлая ведьма
Анастасия-М,она только в районе Пушкинской ст.м.
Поправляйтесь!
 

Olusik

New member
Скажите, а сколько дней можно ингаляции делать?
Мы уже 5 дней сделали с "Беротеком"- нам пульмонолог назначила, но сей час у него как-бы остаточный кашель еще есть. Думала еще с боржоми поделать- вредно не будет?
 

Ula

New member
Вот думаю что делать... Малая кашлятьначала с прошлой недели и ночью очень сильно кашляла. Но температуры не было и нет до сегодняшнего дня. Я ее в прошлый четверг отвела на прием к педиатру. Она послушала: все нормально, хрипов нет, давайте АЦЦ 3 раза в день и фалиминт. Я грю, так а в сад можно ходить ей? Ответ: ну а что, сходите в пятницу, ниче такого не вижу. В пятницу я все же не повела в сад, отпросилась с работы. Давала АЦЦ и фалиминт, стало лучше, ночью кашлять перестала. Но до понедельника кашель не прошел. Я подумала, ну какого я буду вести в сад недолеченного ребенка, запускать болезнь и других заражать. Вызываю врача на дом, и чтоб уж наверняка дали больничный, говорю что температура была 37,5. Врач мне перезванивает по тел: что такое, а придите вечером на прием ко мне, может вам надо буит снимок сделать. Хм. Ладно, пришли. Перед кабинетом толпа человек 15, до конца приема 20 минут. Зашли без очереди. Наспех одним ухом послушала ребенка, потому как вторым ухом слушала вопросы забегавших в кабинет людей. Сказала, что вроде как в левом легком дыхание как в трубу и отправила нас на ренген в 17 поликлинику (у нас в поликлинике не работает аппарат), а потом к ней на прием. Это при том, что сегодня вторник и прием здоровых детей до 3 лет ))) На улице -17. В Зеленый луг из центра не близко. Да и рентген делать не очень хочется. Что делать, что делать...

Olusik, с Боржоми не вредно буит
 

Lenna

ЛЕНА
вроде как в левом легком дыхание как в трубу
В связи с последними событиями, я бы свозила на рентген, это ж не шутки.

Да и рентген делать не очень хочется.
А надо... Если другово выхода нет. Сама пару дней назад дочку возила, правда в травматологию, ренген ноги делали, Слава Богу обошлось...
 

Ula

New member
Все. Сделала рентген. Бронхит. Лечимся Макропеном, Флюдитеком и ингаляции буду делать. Шариков еще куплю, чтобы надувала и вибромассаж делать буду.
 

Lenna

ЛЕНА
Ula, на снимке бронхит показал? На снимке бронхит виден вообще? Мне говорили, что только пневмония видна.
 

Ula

New member
Lenna, виден оказывается. Рентгенолог сказала что несильный бронхит. Принимать или нет АБ путь решает педиатр.
 

Виталена

New member
Мамочки, никто не пробовал Жир барсучий ( или медвежий) в капсулах давать при кашле? Как впечатления? СтОит начинаться? Там курс длительный довольно, а вот результат?
 

Magda

Well-known member
И у нас кашель, да сильный такой, днем сухой, а ночью еще насморк добавляется, сильно кашляет ночью :(.
Врач приходила, слушала, сказала чисто горловой, сухой. Давайте Кленбутерол. Чтоб обструкции не случилось. Вообщем для меня странное назначение.
 

Ula

New member
Девочки, а сколько с бронхитом обычно на больничном держат? нам сегодня к врачу, малая кашляет значительно реже и я боюсь, что врач будет выпирать нас в сад, чего мне очень бы не хотелось.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ula, бронхит - по полной программе должны дать. 2 недели (10 рабочих дней)
 

spongebob

New member
Девочки, а сколько с бронхитом обычно на больничном держат? нам сегодня к врачу, малая кашляет значительно реже и я боюсь, что врач будет выпирать нас в сад, чего мне очень бы не хотелось.
что значит "выпирать"? у моей тоже кашель уменьшился, когда болели, я посоветовалась с врачом, сказала, в принципе можно в сад. походили неделю, только хуже стало. потом ещё 2 недели лечились дополнительно и антибиотиками. врач не может вас заставить отправить ребёнка в сад! если есть возможность, лечите ребёнка до полного выздоровления! я давно взяла за правило - лечить от кашля и соплей, чтобы как минимум дня 2 вообще не кашляла после лечения!!! иначе всё возобновится!
 

kYsya

Светлая ведьма
К слов, на РМС пишут, что бронхит не лечится АБ ;) Вообще.
У нас больничный был с острым бронхитом полторы недели. Выписали, а мы еще на массаж ходили....
 

Olusik

New member
Вот думаю что делать... Малая кашлятьначала с прошлой недели и ночью очень сильно кашляла. Но температуры не было и нет до сегодняшнего дня. Я ее в прошлый четверг отвела на прием к педиатру. Она послушала: все нормально, хрипов нет, давайте АЦЦ 3 раза в день и фалиминт. Я грю, так а в сад можно ходить ей? Ответ: ну а что, сходите в пятницу, ниче такого не вижу. В пятницу я все же не повела в сад, отпросилась с работы. Давала АЦЦ и фалиминт, стало лучше, ночью кашлять перестала. Но до понедельника кашель не прошел. Я подумала, ну какого я буду вести в сад недолеченного ребенка, запускать болезнь и других заражать. Вызываю врача на дом, и чтоб уж наверняка дали больничный, говорю что температура была 37,5. Врач мне перезванивает по тел: что такое, а придите вечером на прием ко мне, может вам надо буит снимок сделать. Хм. Ладно, пришли. Перед кабинетом толпа человек 15, до конца приема 20 минут. Зашли без очереди. Наспех одним ухом послушала ребенка, потому как вторым ухом слушала вопросы забегавших в кабинет людей. Сказала, что вроде как в левом легком дыхание как в трубу и отправила нас на ренген в 17 поликлинику (у нас в поликлинике не работает аппарат), а потом к ней на прием. Это при том, что сегодня вторник и прием здоровых детей до 3 лет ))) На улице -17. В Зеленый луг из центра не близко. Да и рентген делать не очень хочется. Что делать, что делать...

Olusik, с Боржоми не вредно буит
Скажите а АЦЦ есть детский? Нам 3 года его можно принимать? Это порошок или сироп?
 

Ula

New member
Olusik, есть детский на 100 мг. Это порошок, его надо разводить в воде. По поводу возраста не с скажу, поищите в инете инструкцию
 

Prima

Active member
kYsya, Дюймовочка, а чем лечится ? (на всякий случай на будущее спрашиваю)
 

DinDin

New member
Здравствуйте всем!
А мой сын кашляет почти месяц. И насморк не проходит. Лечили:
1) суммамед 3 дня;
2) энтерожермина (бактерии полезные) 1 курс;
3) фенкарол детский - 1 упаковка;
4) лазолван внутрь - 3 недели! ;
4) эреспал - 1 неделя;
5) ингаляции с лазолваном - 2 недели;
6) ингаляции с беродуалом - иногда через день/через 2 дня, когда обструкция была;
7) ингаляции с минералкой - 1 неделя;
8) в нос - промывание раствором морской соли натуральной (дорогой) и потом неделю софрадексом (назначила ЛОР);
9) курс процедур в поликлинике - уфо носа и зева, УВЧ на спину, элестрофарез с кальцием на грудь.

Температуры нет, кашель сильный остался, анализы нормальные, ест нормально. Но спит плохо - кашель достает.

Делаем массаж специальный (на дому) на спину и грудь откашливающий через день/через 2 дня, как у массажистки получается. Ножки сама массирую. Увлажняю периодически воздух.

Кашель и насморк не проходят. Щеки немного красные. Легче ему на улице (в сильный мороз не гуляем). Сейчас кашляет плохо, почти не откашливает. Начали три дня применять гомеопатию - врач-гомеопат на Козлова назначила на 1,5 месяца курс, в основном от аллергии и для иммунитета препараты. Из "Доброго доктора" врач приезжал. Что еще делать? Ребенок вроде и не болеет так, чтобы в больницу ложиться. Слушали нас много врачей. Ничего страшного не находят. Снимок сказали, что делать не надо. В четверг уже будет как месяц болеем. Надоело все. Все без толку. И суммамед не помог. И фенкарол. И процедуры все. Просто руки опустились. Ничего не делаю уже три дня. Даю гомеопатию. Массажик. И все. Кашлял сегодня всю ночь с перерывчиками. Гавкающий кашель такой. Почти не спала. Вот подумала сегодня, может это реакция на какие-то пылевые аллергены? Потому что питание у нас обычное, химию всякую не едим. Квартиру с сентября снимаем. Тут ковры старые есть и мебель старая. Хотя я часто убираю, пылесос у меня мощный. Эх. Чего делать? Может кто что посоветует. Не ясно за что браться, не то анализы в инфекционке сдавать на все подряд, не то на аллергены тоже посдавать... И даст ли это что-то? Или все-таки сделать снимок?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Кашлял сегодня всю ночь с перерывчиками. Гавкающий кашель такой. Почти не спала. Вот подумала сегодня, может это реакция на какие-то пылевые аллергены?
нам аллерголог говорила, что аллергический кашель он приступообразный, а не постоянный с перерывчиками. Сделайте снимок.
 
Сверху