Кашель - 2

_Анюта_

New member
Всем привет! И у нас такая же беда! 6.11 выписались из больницы, лежали там из-за ангины, прокололи нам там курс а/б, выписывались вроде здоровые. А 8.11 поднялась температурка небольшая и приступы лающего кашля, понедельник кашляем, во вторник вызвала педиатра, она послушала, сказала, что хрипов нет, дыхание тяжеловатое и сказала, что надо опять в больничку, но мы отказались. На ночь сделали ингаляции с беродуалом, утром повторили, кашель стал влажным и не частым. Появилась темпа 38,5. Решили для подстраховки съездить к врачу в больницу, она послушала, сказала, что проскакивают хрипы, назначила на снимок. Температура подержалась несколько суток и спала, кашель тоже стал редким. Сделали снимок, воспаление не оказалось, но всеравно назначили пропить а/б Цефаклор, долго мучилась в раздумьях: давать или нет. Вот сегодня с утра начала давать......и опять у нас приступы сухого лающего кашля..... Вот и спрашивается от чего опять все началось....
А мы только размечтались, что на поправку пошли, придется в понедельник опять к доктору топать…
 

natasha G.

Заблокирован
Lenna, врач из скорой мне сказала, что флюдитек- разжижает мокроту, а лазолван - выводит.
Подруга (врач, правда не педиатр) сказала, что точно знает, что флюдитек с лазолваном вместе давать нельзя, будет мокрота застаиваться.
Каждый врач грит своё, решила, что сегодня последний раз дам флюдитек, а потом буду только лазолваном продолжать, делали компрес на ночь с камф. маслом, жалко что малая не дает себе погреть грудь лампой - не доросла еще.

Наш педиатр говорит Флюдитек давать первые 3 дня при сухом кашле, для разжижения мокроты, потом бесполезно. После Флюдитека давали Кленбутерол,он расширяет бронхи и мокрота легче отходит. Когла спала температура, стали 1 раз в день делать ингаляции 1 мл физ.раствора+1мл мирамистина. Малому помогает,начался мокрый сильный кашель. Но у него было ОРВИ осложненное ларингитом, так что если просто кашель,ингаляции лучше,наверное с боржоми делать или с грудным элексиром.
А вообще я не понимаю самолечения без консультации с врачом. Просто врача надо найти, кот.доверять будете. Наша лечит малого почти с рождения, всегда без АБ обходились, но в этот раз сказала давать сразу, потому что не шуточки все, что происходит сейчас. Она в больнице работает,и подруга моя тоже. И я знаю,как с банального кашля развивается за пару часов пневмония и умирают люди, у подруги в больнице беременные умирают,это вообще страшно. Я малого сразу на снимок потащила с перепугу. Может в этот раз мы и перестраховались с АБ, но рисковать ребенком своим я не могу. Будем сидеть дома до НГ, пока не пойдет на спад эпидемия.
 

Prima

Active member
Девочки, кто может, посоветуйте хорошего частного доктора, чтобы прослушал ребенка хорошо.
Моя участковая (хоть она и меня еще в детстве лечила) совсем никакая.
 
Последнее редактирование:

Дюдюка

Member
Дюдюка, kati77, а описанное вами лечение сколько раз в день нужно делать?
В нос капали три раза в день все по схеме, ингаляции делали раз в день, позже прогревала 1-2 раза в день ,в зависимости от того ,как ребенок давал погреть
 

*Pretty*

симпатиШная
а мы только чт из больницы....две недели отлежали с пневмонией..
все началось с кашля сухого редкого, в основном перед сном....
ни насморка ни температуры , кровь моча идеальные, но кашль
не проходил де недели....педиатр ничего не прослушала,
поидите полечитесь , лазолаван ингаляции что мы и делали....
после паники двухнедельной давности, стало страшно вызвали скорую,они ничего не прослушали, но в больницу отвезли сделали снимок.. пневмония..хотя прочитала в описании очговоподобные тени а области
правого легкого, там перестаховываются просто жуть как,
бронхит орви пневмония лечится по одной схеме одними анитибиотиками,
с разницей лишь в днях...
понимаю что сейчас вся симптоматика коту под хвост,
но внашей пневмонии сильно сомневаюсь,хотя не я врач конечно...
дети горят страшно, утром ничего не прослушивается а к вечеру темпа 40
и оба легких затянуты....

да, девочки ...координаты толкового педиатора либо пульмонолога...
у кого есть дайте, плииз...
 
Последнее редактирование:

svetik4927

Старожил
*Pretty*, чет я не поняла, то есть ваша пневмония была без температуры и дикой слабости? только редкий кашель???
 

*Pretty*

симпатиШная
*Pretty*, чет я не поняла, то есть ваша пневмония была без температуры и дикой слабости? только редкий кашель???

абсолютно без темпы и всякой слабости, просто кашель,
нечастый днем и мучитльный перед сном закашливалась,
на коколюшный был похож....
 

Lucia

Active member
а у нас частый и хриплый, с мокротой, и никак не пройдет.. но не закашливается. просто откашливается - в два "кашля".. но ночью не кашляет..
 

Flash

Active member
может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией
у дочки уже где-то месяц, или даже дольше, кашель по утрам. Иногда еще бывает после дневного сна. В другое время кашля нет. Обычно бывает так: утром встает, пару минут походит, а потом минуты 2-3 у нее сухой кашель. Прокашляется и все. Были у врача, сказала, что красноватое и рыхлое горло, прописала кучу лекарств. Как я сморю на горло, так мне кажется что вполне нормальное. Да и за такой длительный период у нас горло всегда "самовылеивалось".
Пробовала я вот что: делали ингаляции боржоми, смазывала горло малавитом, грели ножки, завязывала горло платком, одно время пару дней пили геделикс (раньше через 1-2 дня заметно помогал). Вот теперь у нас мать-и-мачеха. Все предыдущее не помогает. вот после 2-х дней мать-и-мачехи кажется, что кашель стал более отхаркивающим.
еще такая особенность, во время этого покашливания она чуть простыла и кашель значительно усилился, был днем, ночью. пролечились - кашель прошел. опять остался только вот этот утренний.
Может кто-нибудь может подсказать, что это вообще такое. У меня такие мысли: в положении лежа у нее там что-то застаивается и потом она пытается это выкашлять. думаю еще это может аллергия или глисты.
 

svetik4927

Старожил
Flash, у нас в точности такая же ситуация
раньше я на это не обращала внимания (так как после перенесенной 2 года назад пневмонии такое периодически происходило и недели через 3 само проходило). Теперь в связи с эти страшными пневмониями оочень волнуюсь. На прошлой неделе дала сироп от глистов. Без изменений. Вчера написала просьбу врачу в ДДУ, чтобы хорошенько его послушали - вечером получила записку от врача, что дыхание чистое, хрипов нет, но обнаружено "не яркое покраснение горла" и в связи с этим ему в ДДУ назначили: биоптрон, ингаляции и сауну. Но что-то мне подсказывает, что это не от горла. Я уже думала, что это синусит, про лечение которого тут у девочек уточняла, но рука не поднимается проводить такое самолечение, потому как нос вроде дышит... так что нахожусь в таком же ступоре, как и вы... к врачу тянуть в поликлинику боюсь...
 

Flash

Active member
svetik4927,а что давали от глистов? я попробовала пару народных методов - ничего не выходило, но подозрение все равно остается.
сейчас, как мне кажется, кашель у нас немного усилился и стал влажным. если проблема в легких, то думаю это хорошо, пусть откашливается получше. пока продолжаю давать мать-и-мачеху.
 

SVR

New member
опишу нашу ситуацию, дочь болела с 12 по 23 октября. Высокая температура и кашель (темпу сбивала на ночь и давала Эреспал), на третий день сдали ОАК - все показатели в норме, слегка увеличены лимфоциты (делаю вывод - вирусное, АБ не даю), вызываю врача, чтобы послушала, все чисто, продолжаем Эреспал, после двух недель приема остается кашель после сна. Делаем ингаляции с содой, с падарожником, пьем молоко/мед/сода, проветриваем, увлажняем воздух, кашель мокрый после сна. Далее принмаем Лерос чай бронхи/кашель, такое ощущение мокроты становиться все больше. Это уже 4-ая неделя кашля, при этом к младшей каждую неделю приходит врач на патронаж, прошу чтобы слушали старшую, все в порядке, остаточный. В последний визит приходила заведущая, подавайте Эреспал еще. Русмед читала, да и в других местах - о том что родители сами провоцируют затяжной кашель, давая препараты разжижающие мокроту. Решила все отменить и вот третий день мы ничего не принимаетм и не пьем (в смысле чаи/травы) - кашель стал таким, встает - сухой, прокашливается и слышно что откашливается, на протяжении дня уже не сухой, после очередного сна картина повторяется, и мне кажется становиться чаще.
Мучаюсь вопросом, что делать дальше: ждать (что очень трудно сдерживать себя и ничего не делать) или что-то предпринимать. Получается,что кашляет уже больше месяца.
 

kYsya

Светлая ведьма
или что-то предпринимать
Так а что предпринимать? Вы же сами уже ответили про медикоментозное лечение. Ждать/ поменять врача / использовать другие методы / сдать кровь и тыпы.
Поправляйтесь!
 

Prima

Active member
SVR, на предыдущей стр. я описывала свою ситуацию с мокрым кашлем 3 недели, скорая у нас даже хрипы выслушала и предлагала ехать лечит наш "бронхит" в больницу антибиотиками. От лазолвана и компресов картошкой 4 дня кашель не уменьшился.
В понедельник я вызвала ещё одного врача (здесь посоветовали,), она тщательно прослушала - хрипов нет, посмотрела горло, и сказала что кашель у нас из-за Соплей, но которые не в носу, а по задней стенке горла текут.
Я то насморка никакого не видела - нос чистый был.
Выписала следующее:
1.в нос - салин - деринат - диоксидин 1%- пиносол разведенный подсол маслом
2.циннабсин (от насморка типа гомеопатические) - 3 дня
3. эликсир или сироп
бронхикум
За два дня кашель прошел. Реультат меня поразил честно говоря.
Может и у вас кашель из-за таких соплей.
 

Lenna

ЛЕНА
Prima, какой врач у вас был? Очень уж лечение знакомо, только нам оно в свое время не помогло, то же кашель "от соплей лечили"...
 
Нам помогает. ТТТ.
Массаж, ходим к знакомой массажистке на массаж грудной клетки.

Моему сынишке2.5мы переболели пнивманией и нам сказали походить на масаж грудной клетки может вы мне посоветуете масажиста???Пожалуйсто
 
Сверху