Кашель - 2

LilXXL

alone in the dark
Kavita, к сожалению, он вообще не консультирует, он занимается тяжелобольными :not_i:
я имела в виду не наш лечащий, а знакомый.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
LilXXL, понятно. "Будем искать" (с) :)
jullliya, а вы координатами своего пульмонолога не поделитесь? Пожаалуйста..
 

нона

New member
repk@, а что Вы предпринимаете от соплей в носоглотке? Мы мучаемся уже больше недели-утром встает и откашливает что-то из бронхов, нос не дышит, зелень прет из носа, я уже не знаю что и делать, промываем нос , теплое питье, а что еще делать?
 

Дюдюка

Member
repk@, а что Вы предпринимаете от соплей в носоглотке? Мы мучаемся уже больше недели-утром встает и откашливает что-то из бронхов, нос не дышит, зелень прет из носа, я уже не знаю что и делать, промываем нос , теплое питье, а что еще делать?

У нас была такая ситуация. нос лечили у лорика. Она нам назначила лечение по такой схеме: сначала сосудосуживающий препарат (називин, ксилин, что есть дома) ждем 20 минут отсмаркиваем, промываем салином. заливаем ринофлуимуцил, опять ждем 20-30 минут, отсмаркиваем и капаем изофру в нос. Параллельно раз в день делали ингаляции с септомирином. Такое лечение 7 дней. А после этого назначила еще прогревания. Но в поликлиннику не ходили, грела дома семем льна или отвареным вкрутую яйцом
 

kati77

New member
У нас была такая ситуация. нос лечили у лорика. Она нам назначила лечение по такой схеме: сначала сосудосуживающий препарат (називин, ксилин, что есть дома) ждем 20 минут отсмаркиваем, промываем салином. заливаем ринофлуимуцил, опять ждем 20-30 минут, отсмаркиваем и капаем изофру в нос. Параллельно раз в день делали ингаляции с септомирином. Такое лечение 7 дней. А после этого назначила еще прогревания. Но в поликлиннику не ходили, грела дома семем льна или отвареным вкрутую яйцом

Мы также лечились у ЛОРа. Такое лечение 7 дней. А после этого назначила еще прогревания, но не сразу. Такие сопли - это скорей всего синусит, возможно назначение не только местных, но и общих антибиотиков.
 

нона

New member
Дюдюка, зеленые сопли прошли через 7 дней или что-то осталось? А кашель был?
 

Дюдюка

Member
Дюдюка, зеленые сопли прошли через 7 дней или что-то осталось? А кашель был?

Да прошли, они исчезли немного раньше, где-то на 5 день, но лечение мы продолжали ровно 7 дней, для закрепления. Кашель по ходу тоже был, но прошли сопли, ушел и кашель
 

Lena Z3

New member
девочки, подскажите, был мокрый нечастый кашель, на фоне приему антибиотика вечером начался приступ сухого кашля, и не проходил до 4 утра, ребенок не мог заснуть, что пить и как снимать приступ? молоко теплое наотрез отазывается пить, вода не помогает, из лекарств даю эреспал. Но сегодня он заканчивается (неполная бутылка была, даю сегодня 5 день), что потом взять?
 

kYsya

Светлая ведьма
Lena Z3, русмедсервис. Там форум найдите и вперед :)
 

Тирамису

New member
Девочки, у нас мокрый кашель уже дней 5 где-то..кашляет в основном после ночного сна, днем может вообще не кашлять. Темпы, соплей нет.
Врач назначила АБ, но я не даю, анализ крови хороший и легкие чистые, делаем ингаляции, давала Флавамед пару дней, но ре начал часто срыгивать, перестала давать...
Что у нас??? Вирус или просто подстыл где-то? Посоветуйте что-нить...плииииз!
 

kYsya

Светлая ведьма
Вирус или просто подстыл где-то?
А откуда мы знаем? :) Вы же сами написали ответ:) Кровь же Вам отвечает, и деть, Вашему лечению тоже. Кашель беспокоит Вас или его? :) Я бы массаж присоветовала, но деть слишком мал, не поймет, будет кричать скорее всего :(
 

Тирамису

New member
А откуда мы знаем? Вы же сами написали ответ Кровь же Вам отвечает, и деть, Вашему лечению тоже. Кашель беспокоит Вас или его? Я бы массаж присоветовала, но деть слишком мал, не поймет, будет кричать скорее всего
я понимаю, что диагнозы по интернету не ставят и лечение не назначают, просто волнуюсь, щас эти вирусы, гриппы, пневмонии, страаашно просто...
 

kYsya

Светлая ведьма
Тирамису, введите в поиске "лейкоцитарная формула", сайтов множество, тут тоже сцылки есть (темы поищите по слову "крови"), убедитесь, что все ок.
Меньше волнений, больше позитива.
 

Тирамису

New member
Тирамису, введите в поиске "лейкоцитарная формула", сайтов множество, тут тоже сцылки есть (темы поищите по слову "крови"), убедитесь, что все ок.
Меньше волнений, больше позитива.
сегодня врача вызвала, пришла недавольная, послушала, грит "могли и не вызывать, и так бы воздоровел..." :(((
 

kYsya

Светлая ведьма
грит "могли и не вызывать, и так бы воздоровел..."
Да, я в пятницу пришла к врачу, она мне сначала сказала то же самое, потом, когда темпу меряла я и намеряла 38,1, бросила что-то типа, ну ладно....
Хотя за ребенка убила бы просто :(
Но даже тут есть свои плюсы, видите?
Перестаньте изводить себя и детя всякими Флюдитеками, все ок, а будет еще лучше :)))
 

разная

New member
Согласна, АБ часто дают аллергию. Можно какой-нит антигистаминный препарат (фенкарол, супрастин и т.д.). Сильные приступы кашля сухого можно снимать беродуалом. НО ЭТО ТОЛЬКО С НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА!!!
 
Сверху