Кашель - 2

Дюдюка

Member
девочки, подскажите, был мокрый нечастый кашель, на фоне приему антибиотика вечером начался приступ сухого кашля, и не проходил до 4 утра, ребенок не мог заснуть, что пить и как снимать приступ? молоко теплое наотрез отазывается пить, вода не помогает, из лекарств даю эреспал. Но сегодня он заканчивается (неполная бутылка была, даю сегодня 5 день), что потом взять?

Лучше вызвать врача. И не увлекаться самолечением. У нас такое было на Биопарокс. У ребенка начался сильный приступ, вплоть до рвоты. Нам назначали Баладекс+ингалации с раствором беродуала.
 

Дюдюка

Member
Бронхоспазм был? Это бронхорасширяющие препараты... Значит - это была аллергическая реакция.

Тогда по горячим следам консультировались у пульмонолога. Сказал, что это аллергическая реакция. Теперь если принимаем что-либо из лекарств, то обязательно пьем еще что-либо противоаллергическое.
А вообще ,как говорит знакомый врач, предугадать, на какое лекарство может быть аллергия, невозможно. Рассказал, что к ним в больницу привезли ребятенка. Мама ему только закапала носик Називином, а у дитя такая аллергия пошла, что еле откачали гормонами.
 

Prima

Active member
Что-то я запаниковала. У младшей - 1,5 года, две (а может и три) недели назад начались сопли, потом кашель - мокрый, я обрадовалась - думаю быстро пройдет, раз мокрый. Давала сироп с подорожником, но щеки стали краснеть, перестала. уже вроде третья неделя идёт, а кашель не прошел, темпы нет.
Позвонила в 103, говорят надо обязательно чтобы врач легкие прослушал, или свой участковый или скорую вызвать, чтобы прослушали. Ддумаю, кого вызывать, хоть бы они с собой грип какой не принесли. Что посоветуете?

Одновременно и у старшей был такой же кашель, но прошел - пили молоко с маслом и медом и особенно после того как стали греть грудь лампой, но младшей погреть сложно.
 

kYsya

Светлая ведьма
Prima, а сопли прошли? За 3 недели пневмония прошла бы :)
 

Prima

Active member
Сопли почти прошли, нос дышит, но периодически чищу от каких-то густых остатков.
 

kYsya

Светлая ведьма
Prima, так, может деть просто откашливает эти остатки? Много кашляет? Часто? Когда? ИМХО, послушаться надо бы, раз Вас так это беспокоит так, но как чтобы детя ничем не заразить, вопрос.
 

Prima

Active member
Может быть остатки, ночью не кашляет, кашляет днем периодически, не часто, особенно почему-то когда пьет - как будто давится и начинает кашлять. Муж говорит, что может она не умеет пока хорошо откашливаться.

kYsya, и Я о том же, что надо прослушаться, но чтобы врач какую заразу к нам не принес((
 

Prima

Active member
kYsya, вообще то аллергия у нас есть, но выражается она в высыпаниях, аллерголог сказала, что это пищевая аллергия, возрастное - скоро перерастет. У нас не жарко 20-21, воздух не сухой вроде, последнюю неделю прочитав совет комаровского увлажнять воздух дома, развешиваю что-нибудь из белья на ночь сушиться в комнатах))
 

Ирен

New member
а у нас история такая, 3 дня был влажный кашель, лечились ацц, грелись, сидели дома, но малому лучше не становилось, на 4й день поднялась тем. до 37.5 , я дала Баладекс кашель оставался влажный, может даже и реже, но тем. держалась, ребенку было хуже, на след. день тем. была уже 38.7, я добавила а/б Клерон , на утро тем. не было (значит а/б работает), Баладекс я убрала он не совмести с этим а/б, но начался такой ужасный сухой кашель, только иногда что то немного откашливается, у меня просто крыша уже едет, всю прошлую ночь не спали, ночью давала супрастин с но-шпой, не знаю легче от этого или он уже от бессилия уснул. Как это понять,:mad: аллергия на Клерон? Что дать от кашля?
 

svetik4927

Старожил
Дюдюка, kati77, а описанное вами лечение сколько раз в день нужно делать?
У нас была такая ситуация. нос лечили у лорика. Она нам назначила лечение по такой схеме: сначала сосудосуживающий препарат (називин, ксилин, что есть дома) ждем 20 минут отсмаркиваем, промываем салином. заливаем ринофлуимуцил, опять ждем 20-30 минут, отсмаркиваем и капаем изофру в нос. Параллельно раз в день делали ингаляции с септомирином. Такое лечение 7 дней. А после этого назначила еще прогревания. Но в поликлиннику не ходили, грела дома семем льна или отвареным вкрутую яйцом
 

Prima

Active member
kYsya,спасибо Вам за советы и поддержку, тогда ночью 12.11.
Вчера я вызвала и скорую и участкового))) Врач из скорой выслушала у младшей какие-то виды хрипов, сказала, что бронхит (но может быть орви с проходными или проводными хрипами), от госпитализации я отказ написала, врач сказала сделать а-з крови, и смотреть по нему делать ли снимок, лечить флюдитеком, лазолваном и а/б, например аугментин.
Участковая из этого сказала только лазолван, когда я спросила про другие лек-ва, сказала что а/б - при ухудшении состояния, послушала мою спящую младшую через две кофты, и сказала, что вряд ли это бронхит))), а-з крови назначила только после того как я попросила.
 

Prima

Active member
Ну вот у нас в ОАК: лейкоциты = 13,9 , СОЭ = 16 ; нормы для нашего возраста - до 12 и то и другое. Наша участковая (читай пофигистка) грит ни рентгена, ни а/б не надо. Пока даю только флюдитек и лазолваном. Может она и права? А что должно быть чтобы а/б начинать давать? (я ни старшей ни младшей еще не давала никогда)
 

Prima

Active member
Lenna, врач из скорой мне сказала, что флюдитек- разжижает мокроту, а лазолван - выводит.
Подруга (врач, правда не педиатр) сказала, что точно знает, что флюдитек с лазолваном вместе давать нельзя, будет мокрота застаиваться.
Каждый врач грит своё, решила, что сегодня последний раз дам флюдитек, а потом буду только лазолваном продолжать, делали компрес на ночь с камф. маслом, жалко что малая не дает себе погреть грудь лампой - не доросла еще.
 

kYsya

Светлая ведьма
kYsya,спасибо Вам за советы и поддержку, тогда ночью 12.11.
Не за что :) Мне б кто что прописал, не могу больше :) Уффф.....
Не давайте лазолван, я читала на РМС, что он противопоказан в педиатрической практике до 4 лет точно; картошка может помочь опустить мокроту, если она есть, ниже (это уже Комаровский).
ИМХО, назначение АБ такому малышу должно быть обосновано.
А вообще, у Вас же анализ крови на руках, спросите на РМС совета в "педиатрии".
 
Сверху