Кашель - 2

Ванесса

New member
я вот от эриспала не разу не видела эффекта ваобще ни какова, стоит в холодильнике незнаю зачем.
вчера пришла в сад и опять одни итеже дети с оплями и кашлем и мамы с пакетиками лекарст, эриспал и иже сним... как же меня это задрало...
но мои вопросыпочему дома не держите бол ребенка, говри что это остаточное... я говрю вот сколько вижу вашу Машу стоько она с остточным кашлем и ходит, мот вылечите ребенка основатльно а птом в сад водие, мне сказали что я в декрте и мне хорошо рассуждать....
 

Spa

Active member
Аденовирус.
У нас повторно. Глазки,насморк,горло.
Теперь ещё + кашель. Пока пертусин даю.

Вот куда жаловаться что б не допускали больных детей?
 

jullliya

графический дизайнер
Spa,а толку?
Мы с прошлой пятницы на больничном. Кашель не сухой, началось с ночного. Но был сразу частый, и 3 дня темпа под 40 держалась. Трахеобронхит, так написали в карте. Дыхание жесткое. Пропили лазалван, толку ноль. Счас ходим на прогревание, сказали делать массаж(как его делать, кто знает?). Делаем дома ингаляции, и выписали какую-то хрень от кашля из аптеки, будут там готовить.
Кашляет дочка уже редко. Но характер кашля тот же.
Да, анализ крови тоже оч так себе, много палочек, на границе нормы лейкоциты и СОЭ.
И в поликлинике встретила мамашу из нашей группы. У них тот же кашель. Уже третью неделю сидят дома, 2 - больничный, и неделя уже на справке, и еще до вторника продлили. Дыхание все еще жестковатое.
И таких полгруппы...
Я через пару недель в отпуск, и до августа, видимо, буду писать заявление, чтоб не водить в сад. Потому что заколебали непроходящие сопли и повторяющийся кашель. А для многих в нашей группы - и вечные сопли - норма, и постоянный кашель тоже. Подкармливают антибиотиками периодически, и нормуль, можно на больничные не ходить...
 

Prima

Active member
И таких полгруппы...
У нас с такими симптомами 1,5 месяца назад вся группа в саду переболела, ходило человек 5-6 из 24. Массаж мне врач младшей показывала как делать: положить ребенка себе на колено, так чтобы голова была ниже попы и постукивать по спине с обратной стороны грудной клетки, пальцами сложенными в горсть, по направлению к голове. И так много раз в день повторять - каждый час.
 

kYsya

Светлая ведьма
сказали делать массаж
Мы ходим к массажистке, поскольку иных средств при кашле не применяем, а массаж, как нужно, я не умею:(
Для большинства мам из нашей группы, по ходу, кашель и сопли не те симптомы, при которых деть должен быть дома.
 

Ванесса

New member
kYsya,и массаж при бронхите реально помогает?
ну прикинь когда мокртоу отстукивают и она отходит в разы быстрее, знаю что еще медлм делают но это вроде как и больно, у меня допотопный вибромассажер как то пару раз делал незнаю помогалао или нет, но делала все чтобы тока АБ не давать.
Я вот думаю малую за неделю до отпуска забрать из сада, чтоб какую бацилину не притащила иначе накрется наш отдых медным тазом.
 

Ласка

New member
А у нас таже картина. А началось с о.ринофарингита, горло было просто ужасное.....пришлось давать антибиотик, поправилиь.....недельку походили в школу-кашель без темпы и с каждым днем все хуже и хуже, сдали кровь-результат ужасный....диагноз-бронхит.....опять пьем АБ. Через пару дней у младшей поднялась темпа, вызвали платного врача, поставила диагноз-о.ринофарингит, вызванный аденовирусами....Через пару дней с этими же симптомами "слегла" мама и муж.....Горло у меня тоже начинает болеть. И что это за зараза такая????? Обидно, всю зиму продержались, а когда тепло стало.....
 

kYsya

Светлая ведьма
сдали кровь-результат ужасный....диагноз-бронхит..
А что ужасного в бронхите?
.опять пьем АБ.
Бронхит обычно не лечат АБ.
Вирус у вас, да :(
Я сча смотрю столько детей в поликлинике, с соплями по пояс и жутко кашляющих :( несмотря на тепло.
 

Ванесса

New member
Бронхит обычно не лечат АБ.
Вирус у вас, да
когда же врачи перстанут назначать АБ при бронхите?? я так у одной спросила, а она мне, а вы что хотите чтобы у ребенка была пневмания?? и только тогда будите АБ пить....
 

Ванесса

New member
Когда захотят саморазвиваться и будут читать современные исследования, в частности
боюсь это не скоро будет... мот наши дети застанут таких врачей.. есть такие но мало и точно не в гос. пол-ках. у них там система и схема лечения 1 для всех...
 

Valamaya

кружусь
Зашла почитать, как тут с кашлями дела обстоят... У всех как у нас :)
3 раза за весну переболели, хотя всю зиму здоровые ходили. В последний раз вообще не врубилась, что было. Переболели бронхитом, вышли СОВЕРШЕННО здоровые на вид в дет.сад. Даже не кашляла уже... Один день в саду. Ребенок засыпает здоровым, в 2 часа ночи просыпается с плачем и удушьем от острого ларингита. Скорая, преднизолон, инфекционка... на утро в больнице просыпается здоровым ребенком. Едем домой, вечером начинается сухой кашель. Ингаляциями через день уже мокрый. Сейчас (через неделю) уже остаточный, который почти вывели... ну и что это было....? Задолбали эти вирусы, ну просто сил уже нет...
 

Ласка

New member
А что ужасного в бронхите?
Бронхит обычно не лечат АБ.
Вирус у вас, да :(
Я сча смотрю столько детей в поликлинике, с соплями по пояс и жутко кашляющих :( несмотря на тепло.

А что в бронхите хорошего?????? Может я не на те сайты захожу и не ту литературу читаю, но во всех источниках написано, что такие заболевания как бронхит, отит, пневмания, ангина-лечатся антибиотиками. Ну, конечно, если вызваны эти заболевания не вирусами. Теперь вот и у малой бронхит:resent:
 

Ванесса

New member
Теперь вот и у малой бронхит
ваобще бронхит начинаеться с вируса уже потом при неправильном лечении или несовевременном присоединяеться инфекция ну и понеслось.....
я уже не раз лечила бронхит без АБ ничего страшного до пневмании не дошло, естетствено здав предварительно кровь и убедившись что восполения в организме нет и все цифры нормальные.
 
Сверху