Кашель - 2

Valamaya

кружусь
Мы бронхит один раз только лечили антибиотиком, при этом я просто не выдержала, т.к. темпа высокая неделю держалась. Видимо, был там не просто бронхит.
А чего его антибиотиком лечить? Ингаляцией, питьем, влажным воздухом и т.п. Когда уже влажный кашель, там уж совсем просто...
 

Skimen

Active member
Может я не на те сайты захожу и не ту литературу читаю, но во всех источниках написано, что такие заболевания как бронхит, отит, пневмания, ангина-лечатся антибиотиками.
Да, Вы читаете "не те" сайты.
Бронхит, ангина (если это не стрепток., нужен предварительный анализ), многие отиты лечатся без АБ. Наоборот предупреждают, что необоснованное их назначение вызывает устойчивость бактерий к АБ.
 

Sofina

Active member
Цитата: Сообщение от Sofina Пили Геделикс в каплях Не горький?
Я давала с Хипповским чаем ромашковым, поэтому пили хорошо, а сами капли не очень, маслянистые и вкус резковат. Но если реб.пьет обычный чай, то я думаю, пить можно. Старшый ребенок пьет разведенные капли с водой без проблем. Есть еще и Геделикс в сиропе, он слаще, но тоже на любителя:tongue:.
 

Ванесса

New member
Мы бронхит один раз только лечили антибиотиком, при этом я просто не выдержала, т.к. темпа высокая неделю держалась.
это уже вирусно-инфекционный или еще чего серьезней так как темпа высокая.
У дочки так было во втроник 37.8 в среду 39.8 ставят обстурктивный бронхит,в четверг снимок там 2 строння пневмания и туту в 3ку, там 3 АБ, как вснилась переболели хоршим таким гриппом которого все боялись...
и в доме никто н заразился, младшему было 5 мес, сразу даала АБ по настоянию врача из больницы, типо пербдеть, муж с дочкой лежал не заразился..
 

Valamaya

кружусь
это уже вирусно-инфекционный или еще чего серьезней так как темпа высокая.
ну вот я этого и побоялась. поэтому и стреманулась на антибиотик. А если б каждый раз бронхиты наши (с обструкциями, кстати) лечить АБ...
 

Sofina

Active member
обстурктивный бронхит
У нас летом был. Пришла дочь из сада в пятницу с легким покашливанием. В субботу стала сильнее кашлять, но без температуры. А с субботы на воскресенье просыпаемся от того, что ребенок в 5 утра плачет (ей 5 лет было). Мы к ней, а она уже еле дышит, хрипит. В больницу на руках муж нес, она идти не могла. Три дня под капельницей лежала, АБ и гормоны давали и много чего еще. Сказали ОРВИ дала такое осложнение в виде бронхита. Сейчас, когда кашлять начинает, мне сразу плохо становится.
 

Ласка

New member
ваобще бронхит начинаеться с вируса уже потом при неправильном лечении или несовевременном присоединяеться инфекция ну и понеслось.....
Наверно я с вами соглашусь. Т.к. изначально ей ставили как и старшему сыну о.ринофарингит, легкие были чистые. Ребенку 2 года, соответственно горло сама не пополощет, многие лекартсва противопаказаны еще, пить часто как рекомендуют не получается.....Т.е. изначально, можно сказать, обречены....
И мне кажется сразу надо идти к ЛОРу, чтобы брали анализ и назначали правильное лечение.
А главное настроится на позитив и все будет ОК. Всем здоровья, не болеть-лето впереди!!!!!
 

Ванесса

New member
И мне кажется сразу надо идти к ЛОРу, чтобы брали анализ и назначали правильное лечение.
если не полощет то пшикалками пшикать, обильное питье, а так выходит что инфекция в горле дала очаг ну а там уже понеслось, горло можно местным АБ пробывать пшикать, всеже не внутрь принимать.
ЛОРы как и педиатры любят назначать всякте сиропчики, но лучше у них требовать направления на физиопроцедуры, кварц и тому подобное...
 

jullliya

графический дизайнер
Ванесса, лет до трех педиатры, в основном, если горло плохое, назначают сразу аб. И часто - аугментин. Потому что типа не выполощет. А процедуры, не все, и после трех назначают.
Мы все-таки пропили аб. Темпа держалась 3дня, дыхание жесткое, и анализ крови - просто кошмар...
Самое главное, что у меня у самой счас такой же кашель, тока без темпы, аб пить не хочу, чем лечить, уже и не знаю...
С дочкой, кстати, ходим счас на прогревание, ДМВ вроде называется. После аб кашель почти прошел, а дыхание все ровно жесткое очень.
и у нас педиатр очень вменяемая, аб и анализы никогда просто так не назначает. Бывший воен.врач, все четко, с толком, расстановкой, и всегда с обоснованиями своих решений.
 

Ванесса

New member
Dority, может быть, но нам ангинал и ингалипт оч хорошо снимает боль в горле.

jullliya, жаль Алиску, вирусняк цепунули серьезный, если у тебя тока горло мот поробуй прополис я им ангину лечила правда без АБ не обошлась редкая ангина без Аб лечится, но боль в горле снимала и гаймоит тоже прополисом лечила, понятно что все сугубо индивидуально, если высокая темпа + анализы плохие то ждать не стоит, а если еще и врач вменяемый то темболее.
 

Юста

Well-known member
Девочки, у нас были бронхиты пару раз, АБ не лечили (кроме одного раза из-за моей трусости т.к заболела дочка 1,6 года, а на руках был трехнедельный малыш...дала АБ, попали в больницу все равно)
Пить, нос салином, влажный воздух, ингаляции (у нас ингалятор) физраствор и сода, дренажный массаж, если нет тем-ры - вот так лечимся
Пару лет назад у старшего был сложный бронхит, мои нервы были на пределе, но мы выкарабкались без АБ благодаря поддержке Русмедсервера
вот здесь наша история
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=458678#post458678
 

Ванесса

New member
если нет тем-ры - вот так лечимся
аналогично, послЕДНИЙ дочкин бронхит так и лечили, я боролась с мужем и врачем они пилили меня насчет АБ, но хороший анализ крови и снимок убедили мужа, что и так справимся, да кашль был ужасный, но инголяции и травки помогли ну 2,5 недели дома но ведь без АБ, а их дть легче всего....
ладно врачи, но муж... вобщем я ему таки даказала, что и без Аб можно обойтись, если бы была темпа то незнаю как бы поступила, после тяжелой и скортечной пневмании муж реально бздит и хватется за АБ....

оффЮста, только недавно вспоминала про тебя))) думаю что то тебя не слышно))
 

jullliya

графический дизайнер
редкая ангина без Аб лечится
я сама ангины боюсь ужасно. Бо 2г назад решила, что выполощу. Темпа высокая, горло болело так, что даже дышать было больно. Но, думала, я ж взрослая, выполощу. Полоскала дня 3, вроде стало получше. А на 4-й день проснулась утром, а у меня на шее, там где щитовидка, огромная опухоль, под кожей, ок 3см в диаметре. Я к лору, лор в шоке, предварительно пишет мне "рак", а у меня еще и голос пропал(тоже типа признак), и выросло быстро. Бегом на узи, там все в шоке, тоже пишут типа "рак". Мне ниче не говорят, а лица у всех такие.. Эндокринолог сказала "киста". Сдала в онкоцентре пункцию, за те дни, что ждала результат, появились седые волосы. Слава Богу, все закончилось нормально, кисту прослерозировали, анализы хорошие. Но как сказала онколог-эндокринолог, причиной этой кисты стал маленький узелок, который, наверное у меня был и до, я этого не знала, бо никогда не имела проблем с эндокринологией. И от ангины, вернее сама инфекция спровоцировала резкий рост этого узла. Пила бы сразу аб - этого бы не было.
Сорри за офф.
 

Ласка

New member
jullliya;3776001 И от ангины написал(а):
jullliya, ваш рассказ говорит о том, что все таки надо лечение начинать своевременно, даже еслі это и АБ, чем потом лечить осложнения. просто ребенку в таком возрасте не очень его хочется давать, т.к. организм только растет, да и иммунитет очень сильно подрывает.
Ну а если мне назначают (хорошо что очень, очень редко), то я пью, если после дней 3-5 самолечение травками и т.п. не помогает и анализы не хорошы.
С каждым годом эти вирусы мутируют, и то что нам помогало в нашем детстве при тех же симптомах (полоскание и т.п.), нашим детям не поможет....Поэтому, мне кажется, "душить их надо на корню" (в смысле вирусы и бактерии в том числе).
 

jullliya

графический дизайнер
Ласка,нет, мой рассказ говорит о том, что ситуации бывают разными, и лечить надо соответственно. Не пить без повода АБ, но и в случаях необходимости не быть ярым противником АБ.
 

Ласка

New member
Ласка,нет, мой рассказ говорит о том, что ситуации бывают разными, и лечить надо соответственно. Не пить без повода АБ, но и в случаях необходимости не быть ярым противником АБ.
Я именно это и хотела сказать:derisive:
 

Mamanna

New member
Подскажите пожалуйста как нам побороться с кашлем без температуры и горла.С этим в порядке,а кашель не хороший....
 

svetik4927

Старожил
Mamanna, нам хорошо помогают ингаляции с боржоми и отвар (лук+яблоко+картофель)
кашель быстро становится продуктивным
 
Сверху