Кашель - 2

GABI

самая отчаянная
Дождемся анализа крови, а там посмотрим. Итак каждые 1,5-2 месяца антибиотики, а тут почти здоровому ребенку их давать.
 

Valamaya

кружусь
Кто обращается к Андрею Осиповичу? Мы сходили к нему в первый раз на прием, так он меня ошарашил своим диагнозом на наши постоянные бронхиты, обструкции, ларингиты, рыхлые миндалины и т.п... сижу и вторую неделю думаю... Сказал, что заболевания дыхательной системы у нас от желудка, а точнее от рефлюкса. :eek:hmy: Лечить желудок и уйдут все частые бронхиты, кашли и т.п... как-то на доктора Хауса похоже... :eek:hmy:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Valamaya, а его во многих ветках и называют Доктор Хаус.:)))
Мы у него больше 3 лет уже наблюдаемся. Обращаемся, правда, Слава Богу, редко. Больше просто профосмотр для моего спокойствия.
 

Мама Ната

New member
Valamaya, мы лечимся у него почти два года: обращались раз 6, а до него болели каждый месяц...лечите желудок
Dority, я вам по белому завидую... скольких неприятностей мог бы избежать мой ребёнок, если бы мы узнали об АО лет 5 назад.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Мама Ната, ну в дальнейшем всё хорошо будет.:) Не переживайте.:)
Мы ещё и прививки ко всему прочему не делаем, это я тоже считаю, свою роль сыграло...
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Да, хорошее лечение: облегчает дыхание и улучшает отхождение мокроты.
А отхаркивающие препараты вообще детям до 5 лет противопоказаны.
Нам назначал именно отхаркивающие, но у нас случай серьезный был - острый бронхит, темпа 5 дней уже держалась... И вышли из болезни без антибиотиков, благодаря АО.
Valamaya мы тоже к нему в серьезных случаях обращаемся. Осечек не было, врач очень талантливый.
 

Lenna

ЛЕНА
Сказал, что заболевания дыхательной системы у нас от желудка, а точнее от рефлюкса. Лечить желудок и уйдут все частые бронхиты, кашли и т.п... как-то на доктора Хауса похоже...
Да, такое бывает. А как проявляется у реб-ка рефлюкс? Нам тоже длительный кашель на рефлюкс списали (пролечились-не помогло), а оказалась дело в другом совсем.
 

Valamaya

кружусь
у меня на кашель однозначная реакция - крышеснос, т.к. знаю чем это могет закончиться
аналогично.

А как проявляется у реб-ка рефлюкс?
в общем - никак. Я бы в жизни не подумала. Но после того, как АО рассказал, какие признаки указывают на то, что это рефлюкс, соглашусь, но стандартный педиатр из поликлиники ни в жизни такого не скажет. А именно - увеличенные, рыхлые миндалины, смешанное дыхание (всегда практически), горло практически постоянно в предболезненном состоянии, бронхиты (с ними обструкции), ларингиты острые (2 раза повызывали скорую уже). Кислота из желудка, по его объяснению, при обратном выходе (рефлюксе) раздражает дыхательные органы и вот это все на выходе получается. + большую роль играет наследственность. Как-то так в общем. Мазок из горлышка на стафилокок он нам сделал сразу же на месте, т.к. такое же может быть из-за него. Не оказалось, т-т-т..

заходим, стоит ноут и хаус в режиме паузы ))))
Да, было такое :) :) :)
 

Ванесса

New member
Ванесса, так это.... у меян спроси все раскажу
я уже понла, чт это про Бобина речь идет
у мея такая ситуация: в прошлый пон-к сдали малому анализы медосмотр в 1 год, анализы в норме во вторник нчью темпа 39, и так 3 ночи подряд в 4 утра темпа заложенный нос в горле мокрота что аж давиться, днем и вечером как огурец ни темпы ничего осталього, в пятницу ночью темпы не было но усилились сопли и из них кашль морый очень мокрый кашль, понятное дело что ете в 1 год откашляться не может, ну вот вобщем так и живем по сей день вчера ночью темпа была севодня нет, 3 день делаю ингаляции и завариваю травки вроде как лучше, но эта макрота меня донимает, как детею откашляться, в по-ку не повезу понятное дело результат предсказуем...
все бы ничего но такое ело у него уже 3 раз за его 1 год жизни, врачи сказли на зубы, зубы идут тяжело и медленно всего 2 зуба вылезло все остальные на низком стрте со слов стомтолога, и что делать???
 

Aisha

Homo sapiens
Сказал, что заболевания дыхательной системы у нас от желудка, а точнее от рефлюкса.
Мы, когда в 3-ке лежали, врач там тоже говорила, что рефлюкс может вызывать бронхиты... лечитесь...
Подскажите в ЛС координаты АО пожалуйста.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
И нам так хочется координаты этого доктора, уже просили, но никто не откликнулся....
 

oksi-pl

Заблокирован
Valamaya, расскажи подробней пжлста, что за врач и где принимает, можно в ЛС.
 

Valusha

дважды мамочка
здравствуйте, девушки... позвольте и мне присоединиться к вашему разговору...
у моего старшего постоянные проблемы со здоровьем, причем проявляется именно в кашле, а затем уже может и горло краснеть и сопли в носу... но первое всегда кашель... это просто какой-то кошмар... иногда так кашляет, что доходит до рвоты... к педиатру вожу уже скорее для того, чтобы в карточке отметила, а потом за справкой в сад... проходит неделя и мы снова начинаем кашлять... АБ нам, слава богу, очень редко назначают, но от этого не легче... я уже поняла, что кашель у сынули, видимо, аллергический... он у меня с рождения аллергик, были высыпания на молочные продукты, помидоры и т.д. стандартный набор... но годам к 3 организм перестал реагировать покраснением, мы думали, все, перерос, но теперь, видимо, он реагирует кашлем... и самое ужасное, не знаю, на что... хочу сделать ре пробы на аллергены...
я вижу, вы тут какого-то доктора хорошего обсуждаете, расскажите и мне, пожалуйста, кто он и где принимает, как к нему на консультацию попасть... я уже не знаю, куда обратиться, чтобы помочь сынуле... заранее большое спасибо!!!
 

arabochka

танцующая на песке
мы к АО редко обращаемся, только когда мне тоже крышу сносит после назначенных диагнозов участковой :( В прошлый раз, при сильной темпе и пробках на гландах поставила фалликулярную двустороннюю ангину и назначила сильные АБ. в тот же день вызвала АО. Диагноз: врач-идиотка, это вирусный энтерит, лечение - обильное питье,вымыть пробки и ВСЕ. в прошлый раз тоже бронхит очень сложный с ним убрали без АБ, хотя в инфекционке мне сказали только АБ.
Короче врач от Бога, как жаль, что он не наш участковый, но с другой стороны, характер у него - ну вылитый Хауз :) ИМХО
 

Dority

Слингоконсультант:)
как жаль, что он не наш участковый
Очень хорошо,что он не участковый. АО искренне считает,что на враче, отсидевшем 5 лет в поликлинике, можно ставить крест как на стпециалисте. Полностью с ним согласна.
А по характеру он замечательный человек - просто к нему подход нужен.:)
А Хаус просто сволочь. Правда, сильно грамотная сволочь, которая сначала залечит до ивл и дифибриллятора в реанимации, а потом героически спасает. :)))
 
Сверху