Кесарево

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
ФросяБурлакова,вколят успокаивающее перед операцией
 

vi.ola

New member
Мне тоже было жуть как страшно. Это я сейчас уже такая смелая (всё-таки 9 месяцев прошло:happy:). На столе лежала бледно-зелёная от страха, хотя пытались веселить все)))Но после того как вкололи наркоз -так стало спокойно и хорошо!!!И сейчас со всей ответственностью могу сказать - не бойтесь. Это не страшно.:agree:Общий наркоз - хуже.
 

Frau Muller

Active member
А мне в первый раз страшно не было - случилось экстренное КС и я не успела испугаться))), а в этот раз как-то боязно было. Но это быстро прошло, врачи в операционной подбадривали меня и поддерживали боевой дух )).
 

svetaM

New member
Дамы, у кого недавно было плановое КС? Человек из первого РД говорил, что сейчас они делают планово в 40нед.(если все ок.), а не как раньше 38. Но в польке все равно направление дают в 38 недель. Как это понимать? Что теперь там 2 недели лежать что ли и наблюдаться просто?
Расскажите, пож, вести с фронта))
 

Melena

New member
Дамы, у кого недавно было плановое КС? Человек из первого РД говорил, что сейчас они делают планово в 40нед.(если все ок.), а не как раньше 38. Но в польке все равно направление дают в 38 недель. Как это понимать? Что теперь там 2 недели лежать что ли и наблюдаться просто?
Расскажите, пож, вести с фронта))

Я тупо лежала в патологии неделю здоровее всех здоровых и ждала кесарево. Каждый день делали КТГ и сдавала мочу. Прокесарили в 39,1 неделю. Если все Ок и показание к кесарево 100% можете ехать в роддом с первыми схватками и не портить себе нервную систему патологией. Если заляжете в 38недель до 40 точно не будут ждать - прокесарят раньше, я еле до 39,1 дотянула. Удачи!
 

svetaM

New member
Melena, спасибо большое. Блин не хочу лежать даже неделю. Буду тянуть дома до 39.
А какой РД?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
svetaM, только шов мониторьте. У меня как-то все ок было, оттягивала госпитализацию как могла. Легла в больницу и на тебе - 2 мм шов остался (а если б разходиться начал). Сразу отправили на кс т-т-т.
 

Frau Muller

Active member
Дамы, у кого недавно было плановое КС? Человек из первого РД говорил, что сейчас они делают планово в 40нед.(если все ок.), а не как раньше 38. Но в польке все равно направление дают в 38 недель. Как это понимать? Что теперь там 2 недели лежать что ли и наблюдаться просто?
Расскажите, пож, вести с фронта))

Мне выдали направление в 39 недель, в роддом я заявилась через пару дней, а когда сделали УЗИ, оказалось, что очень тонкий рубец (1,5 мм) и надо поспешить с операцией. Поэтому в патологии я только переночевала, а с утра сделали КС. Если бы не рубец, то полежала бы пару-тройку дней (сказали знающие люди). Дело было в 6 рд в феврале.
 

vi.ola

New member
Дамы, у кого недавно было плановое КС? Человек из первого РД говорил, что сейчас они делают планово в 40нед.(если все ок.), а не как раньше 38. Но в польке все равно направление дают в 38 недель. Как это понимать? Что теперь там 2 недели лежать что ли и наблюдаться просто?
Расскажите, пож, вести с фронта))
Мне дали направление почти в 39 недель (было плановое кесарево). Положили в потологию, а на следующий день прокесарили))) В 6-ке летом было всё забито, может по-этому меня никто не собирался долго держать;)
 

Маленькая фея

Заблокирован
дышать лично мне было крайне тяжело.
У меня первое кесарево было под общим наркозом,а второе-спинальный.Так вот при спинальном тоже было очень тяжело дышать,помню это очень отчётливо.Кто-нибудь знает с чем это связано???

дышать лично мне было крайне тяжело.
У меня первое кесарево было под общим наркозом,а второе-спинальный.Так вот при спинальном тоже было очень тяжело дышать,помню это очень отчётливо.Кто-нибудь знает с чем это связано???
Мне после укола, когда легла на стол было тоже тружно дышать, я даже чуток в панику ударилась, но все оказалось просто - мне под одну ягодицу положили полотенце (т.е чуток приподняли один бок) и все стало хорошо. С Вами ведь будут врачи - они помогут решить такие проблемки (если они будут).
Мне дышать стало тяжело уже после того, как достали ребёнка,анестезиолог сказал.чтоб я дышала ртом.
 

Jorjik

New member
Девочки, кому делали КС в 1-м роддоме, как там это происходит. Вернее интересует такой момент, у меня относительные показания, вернее набор показаний, из ЖК отправляют на КС, но решать ,как я понимаю, будет кансилиум. Как долго это происходит и советуются ли с роженицей?
 

svetaM

New member
Как долго это происходит и советуются ли с роженицей?
Все зависит от ваших показаний к Кс.Если 50на50, то могут предложить попробовать самой(т.е. скажаут рожайте сами-- разрезать успеем, если что). У меня так было)) Завтра еду опять туда же. Посмотрим как там обстановка.))) Через недели две отпишусь, если вам еще не поздно будет.
 

Аня81

Счастливая мамочка!
Девочки расскажите как сейчас спиналку в 7ке делают? На какой неделе? Меня вот в 40 недель отправляют а я думаю не поздно ли? Мот раньше залечь? Все таки вторые роды. И как контролировать размер шва? На 36 неделе будет ли видно какой он в перспективе будет?
 

Кляйн

New member
Девушки, кто недавно делал плановое КС в 2м РД - как все происходит?
 

Litasan

New member
вынуждено, но начинаю готовиться к КС.

Возникли вопросы:
Чем отличается послеродовое состояние женщины от послеоперационного?
нужно ли чем-то шов обрабатывать?, нужны ли подклады, одноразовые труселя?
Можно и нужно ли брать свое питание ребенку на первые дни (чтобы малюткой не кормили)?..
Как долго держат после КС ? какие моменты отслеживают, чтобы выписать?
Можно ли как-то подготовить себя к операции?
нужны ли чулки компрессионные?

Жуть просто, так не хочется обо всем об этом думать :(
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Кляйн, я делала.что интересует?
Litasan,
1)болит живот,а не промежность...я брала с собй кеторолак.
2)шов обрабатывают там, после снятия дома можно будет принятьдуш целиком и 1 раз обработать зеленкой.потом- мазь,препятствующая оразованию келлоидов.
3)так же,как и после родов. урологич.прокладки и однораз.трусы
4)ваше питание готовить не будут-это запрещено. в роддоме реб будет кормить той смесью,что есть там
5)в реанимации лежишь максимумсутки(при наличии мест в послеродовом).при большом количестве операций- могут перевести после того,как поднимут(через 6-8 часов). из роддома -после снятия швов на 6 сутки,если все ок. перед выпиской узи матки для контроля состояния полости.
6) подготовка диетой как при любой полостной операции
7)чулки нужны.
 

котеночкина

Active member
Чем отличается послеродовое состояние женщины от послеоперационного?
нужно ли чем-то шов обрабатывать?, нужны ли подклады, одноразовые труселя?
Можно и нужно ли брать свое питание ребенку на первые дни (чтобы малюткой не кормили)?..
Как долго держат после КС ? какие моменты отслеживают, чтобы выписать?
Можно ли как-то подготовить себя к операции?
нужны ли чулки компрессионные?
состояние зависит от сложности кс, если было кровотечение, то состояние не айс, жуткая слабость. Если же без него, то наверно получше все. С операцией не могу сравнить, тк не было.
Трусы разовые, прокладки послеоперационные, все как и в обычных родах, в общем-то. Для шва можете сразу купить пластырь специальный послеоперационный, а то от больничного может быть аллергия и больно отклеивать. Мне муж сразу купил.
Моего мелкого кормили 2 раза смесью и у него пошла аллергия сильная, поэтому перестали кормить и приносили мне раз 5-6 в сутки, ну и я просила не кормить и почаще приносить.
Счас вроде на 5 сутки. Смотрят шов по внешнему виду, по узи шов и сокращение матки. Ну и как и в ер все остальное, там анализы, самочувствие и тд.
Подготовить себя, что это не конец света, а просто роды таким образом.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Можно и нужно ли брать свое питание ребенку на первые дни (чтобы малюткой не кормили)?..
сына 9 лет назад кормили Алесей, дочку 3 года назад - Наном.


Как долго держат после КС ? какие моменты отслеживают, чтобы выписать?
не меньше 5 суток. Мне узи в 6-ке оба раза не делали, только ручной осмотр.
В реанимации после спиналки подержали часа 4 и перевели в обычную палату. Встать разрешили через сутки. С сыном был общий наркоз - прокесарили в 10.00, на ноги подняли в 19.00
 

Litasan

New member
Трусы разовые, прокладки послеоперационные, все как и в обычных родах, в общем-то. Для шва можете сразу купить пластырь специальный послеоперационный
где это все покупается? пробежалась по магазинам, не нашла. вроде раньше даже в буслике видела
С сыном был общий наркоз
а от чего зависит спиналка или общий наркоз?
 

Анестезия

мечты сбываются:)
где это все покупается?
у меня есть где-то одни трусы и прокладки урологические остались.+чулки.вы живете недалеко от меня:)
зависит спиналка
планово как правильно спиналка.общий чаще всего тогда,когда долго ждать нельзя..
 
Сверху