КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitales

New member
Мы тоже, хоть и могли выбрать 2-ой этаж, были против. Хотя нам все знакомые, родственники и друзья советовали согласиться. Для меня так лучше 9-ый. Так что я тоже была не против, если бы наши ветераны забрали нижние этажи. Я вытянула 8-ой, чему сейчас очень рада.
 

Patron

New member
я вот тоже с удовольсвием где-то с 6 по 8 поселился бы) так что, если вытяну какой-нить 4, захочу поменяться) а вот если 9, то, думаю, что хрен кто захочет мняться...скорее всего в этом случае придётся просто смириться...
 

vitales

New member
Это точно. Во всяком случае, у нас желающих вытянуть 9-ый не было...
 

Patron

New member
меня пугает только 2 вещи в 9-м этаже: более высокая вероятность протекания воды, более низкая стоимость этой хаты и меньший спрос на неё. зато есть и преимущество!!!никакой "нехороший человек" топать над головой не будет))) но всё равно, не хочу 9
 

vitales

New member
По поводу протекания воды - это навряд ли, т.к. над 9-ым еще и тех.этаж есть
 
А в какой очередности у вас будет проходить жеребьёвка?
У нас в 9-ом доме сначала выходили по кодам и тянули номер очереди, а потом по этому номеру очереди тянули квартиру. А в 7-ом доме мы просто тянули по алфавиту и у кого фамилия последняя в списке определенного метража выбора не оставалось и он получал последний конверт.
 

vitales

New member
Мы по кодам тянули номер очереди, а потом по этому номеру очереди тянули квартиру. Думаю, что на основной жеребьевке будет так же
 

Deep

New member
Сначала из шапки тянем номер очереди,а потом согласно этой очереди квартиру.На собрании голосовали за такой вариант

а вот я наоборот жутко не хочу 1, 2 или 3-й этаж
Я тоже хочу повыше,ну кроме 9-го да и 8-й тоже как-то не очень:).
Меня бесит что все это проворачивают втихую...
 

Patron

New member
так вот надо спрашивать что и куда подевалось. и, если там разобрали из тех этажей, которые интересуют меня, без уважительных на то причин (уполномоченные, бухгалтеры, ревиз. комиссия) то я буду возникать.
 

Prepod

New member
по 1-комн. квартирам моя уполномоченная сказала, что уже занято 4 квартиры (из них: 1 председатель, 2 уполномоченных и 1 какой-то льготник, типа ветеран, инвалид, но точно не помню кто). Они выбрали 4 подъезд 2,3,4 этажи и председатель на тот момент еще не определился, скорее всего 3 подъезд, но этажа она мне не сказала. Это информация примерно двухнедельной давности.
 

cop911

New member
Вот что такое задо- лабызание!) Главное в нужное время и в нужный час.. Вот вам льготники выбрали самые классные квартиры в 3 и 4 подъезде 1 и 2 и 3 этажах)).. А главное инвалид!!... Как он дополз и узнал какие квартиры в каком подъезде хорошие а какие плохие?)))) … А чего не 6 подъезд? Ась что окошки во двор светить будут?). Если я узнаю что инвалиды 1ст на третьем этаже уже обосновались..народ держите меня от греха подальше!!!!!!!!!!!!!!!!!........................ ЗАМЕТИМ!!! Что те же инвалиды и ветераны ВЫБИРАЛИ КВАРТИРЫ!! Я не понимаю кому то можно а кому то нельзя..... Председатель поступает по свински!!!
13 числа уже на носу!(…………. Страшно то как)))))….. Схожу в субботу в церковь… Поставлю свечку ради этого………. И ещё одну за наших классных соседей, которые тут на форуме тусуются). Пускай мне и им повезёт в жеребьёвке…. Да будет так..) Выше нос….
 

mawilain

New member
И все-таки я пришла к выводу, что мне все равно - какой подъезд и какой этаж. Я просто хочу свое отдельное жилье, без мам, пап, свекровей и прочих остальных близких родственников. Не спорю, что первый подъезд расположен совсем неудачно и "эти окна напротив" обязывают как минимум к роль-шторам, - это все мелочи. По мне так 1,2 этаж - самое худшее, что может быть. А остальное - все можно пережить
 

Алисия

New member
Согласна,для меня главное порядок в тамбуре,теплые отношения между соседями и чистота на площадке. А вообще я верю в честность . Давайте жить дружно.
 

Kwink

New member
тут такая мысль-вопрос возник: а почему Пред и бухгалтер выбирают себе квартиры? Они же не за бесплатно выполняли свою работу? Получали деньги и немалые...И я считаю, что после таких заявлений о разборе 1,2,3 этажей в 3,4 подъездах преда нужно лишить права выбора, тем более, что в уставе жспк это не прописано, а если на самом деле пред решит внаглую наплевать на всех, то дело дойдет до суда, и в итоге все заселятся по коду квартиры... тогда пролетят все..и пред и уполнонемощные..и к сожелению мы ((
 

cop911

New member
Ну по коду квартиры навряд ли уже заселишься… 1 этажи неординарных квартир спутывают всё это от и до). Мне понравилась 2-ком кВ на 1 этаже, туалет там это что то))).. По поводу выбора квартир, то кажись председатель ещё не выбрал). А в плане 4 подъезда то на площадке 2 кв… Упалнамотов 12 если не больше) Вот и посчитайте)) Они могли бы весь 4 подъезд забить)..Добавим сюда ветеранов и инвалидов)). Да неприятно что вот так получается… Почему среди ветеранов и инвалидов нету жеребьёвки??.. Что?? Трудно было сделать?... Так нет всё в тихоря…. Этот факт уже должен настораживать хотя бы в том что с жеребьёвкой будет не всё чисто!.. Есть хорошая пословица в тихом болоте не только черти водиться но и председатели). По поводу растраты денег то можно попросить всю смету куда и сколько тратилось.. 13 не за горами).. Ну а там посмотрим или послушаем) ……………………. Надеюсь на лучшее….
 

mawilain

New member
Ну по коду квартиры навряд ли уже заселишься… 1 этажи неординарных квартир спутывают всё это от и до). Мне понравилась 2-ком кВ на 1 этаже, туалет там это что то))).. По поводу выбора квартир, то кажись председатель ещё не выбрал). А в плане 4 подъезда то на площадке 2 кв… Упалнамотов 12 если не больше) Вот и посчитайте)) Они могли бы весь 4 подъезд забить)..Добавим сюда ветеранов и инвалидов)). Да неприятно что вот так получается… Почему среди ветеранов и инвалидов нету жеребьёвки??.. Что?? Трудно было сделать?... Так нет всё в тихоря…. Этот факт уже должен настораживать хотя бы в том что с жеребьёвкой будет не всё чисто!.. Есть хорошая пословица в тихом болоте не только черти водиться но и председатели). По поводу растраты денег то можно попросить всю смету куда и сколько тратилось.. 13 не за горами).. Ну а там посмотрим или послушаем) ……………………. Надеюсь на лучшее….
Председатель выбрал себе квартиру уже давно - уверена на 99,9%))) наверное, еще до начала строительства))))
Не могу понять почему такой ажиотаж вокруг четвертого подъезда, там что медом намазано???? Третий по-моему совсем аналогичный, только квартиры зеркально расположены. Хуже всего первый; шестой вследствие угловых квартир. Может я чего-то не понимаю?! Объясните неразумной...
А по поводу ветеранов и инвалидов... Если, конечно, они будут жить в этих квартирах, то у меня язык не поворачивается сказать что-то против их льготного выбора квартир. Как можно отказать человеку, которому и так в нормальной жизни уже отказано (((. На такие сделки со своей совестью я пойти не могу... А ветеранов, сколько их осталось. И так всю жизнь жили под диктовку авторитарного режима, пусть хоть на старости лет право выбора появится.

меня пугает только 2 вещи в 9-м этаже: более высокая вероятность протекания воды, более низкая стоимость этой хаты и меньший спрос на неё. зато есть и преимущество!!!никакой "нехороший человек" топать над головой не будет))) но всё равно, не хочу 9
А вот у меня с 9-ым этажем почему-то очень добрые ассоциации. Я сразу вспоминаю, как мы в лет 14-16 собирались возле чердака, играли на гитаре и пели песни нестареющего "Чайф" и тогда, очень популярной группы "Кино". И соседи не жаловались )))...
 

cop911

New member
Председатель выбрал себе квартиру уже давно - уверена на 99,9%))) наверное, еще до начала строительства))))
Не могу понять почему такой ажиотаж вокруг четвертого подъезда, там что медом намазано???? Третий по-моему совсем аналогичный, только квартиры зеркально расположены. Хуже всего первый; шестой вследствие угловых квартир. Может я чего-то не понимаю?! Объясните неразумной...
А по поводу ветеранов и инвалидов... Если, конечно, они будут жить в этих квартирах, то у меня язык не поворачивается сказать что-то против их льготного выбора квартир. Как можно отказать человеку, которому и так в нормальной жизни уже отказано (((. На такие сделки со своей совестью я пойти не могу... А ветеранов, сколько их осталось. И так всю жизнь жили под диктовку авторитарного режима, пусть хоть на старости лет право выбора появится.


А вот у меня с 9-ым этажем почему-то очень добрые ассоциации. Я сразу вспоминаю, как мы в лет 14-16 собирались возле чердака, играли на гитаре и пели песни нестареющего "Чайф" и тогда, очень популярной группы "Кино". И соседи не жаловались )))...


Я с вами полностью согласен по поводу ветеранов и инвалидов… Но всё же…. Почему и им не сделать честную жеребьёвку?? Получается пришли родственники, выбрали лучший вариант и всё?.... А как же другие ветераны и инвалиды у которых нету кому то сходить и посмотреть..Я вот об этом говорю…
Так же вся паника в плане выбора этажей, это в планировке нашей халупы, и окружающих эту халупу , домов)).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху