КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mawilain

New member
На самом первом собрании, когда выбирали правление и уполномоченных, причем на добровольной основе, желающих было не так уж много. Всем доложили о том, что вышеупомянутые будут иметь право выбора этажа. А сейчас поднимается какой-то бунт. Бунт нужно поднимать от собственного бездействия. После драки кулаками не машут....

Есть программа президента жильё ветеранам…. Увы, против её не попрёшь).Доходит до абсурда… Старому деду с диваном столом и котом выделили на Сухарева 3 ком кВ).. Но эти квартиры государственные.. После его смерти квартира отдаётся государству.. И с неё все автоматом выписываются).

Я согласен полюбовно..!!)))))) Согласен даже на 9 этаж но только в 4 подъезде))))
А почему только четвертый подъезд? Третий точно такой же...
 

Мэй Эйко

New member
мы придем тянуть квартиры и окажется ,что тянуть то особо и нечего...
Надь, я могу Тебя обрадовать - квартир всем точно хватит:biggrin:
Так что плюсы все же есть))) какая -то будет ТВОЯ!

После драки кулаками не машут....
Согласна
 

Сергей76

New member
У нас (8-й дом)...люди пожилые и с нарушением двигательных функций, писали заявление на нужный им этаж. Перед жеребьевкой метража, по которому были такие заявления, предлагалось всем претендентам на этот метраж согласиться или не согласиться отдать заявителю тот этаж, который он хочет. Если люди были не против, то одавали, а если нет, то заявитель учавствовал в жеребьевке на равных условиях...
 

Deep

New member
На самом первом собрании, когда выбирали правление и уполномоченных, причем на добровольной основе, желающих было не так уж много. Всем доложили о том, что вышеупомянутые будут иметь право выбора этажа. А сейчас поднимается какой-то бунт. Бунт нужно поднимать от собственного бездействия. После драки кулаками не машут....
Желающих было не много ,но были.И это право они получали за работу,а если работы не было?Моего мнения о работе уполномоченной не спрашивали,и если уже пойти на принцип можно не только кулаками помахать...

У нас (8-й дом)...люди пожилые и с нарушением двигательных функций, писали заявление на нужный им этаж. Перед жеребьевкой метража, по которому были такие заявления, предлагалось всем претендентам на этот метраж согласиться или не согласиться отдать заявителю тот этаж, который он хочет. Если люди были не против, то одавали, а если нет, то заявитель учавствовал в жеребьевке на равных условиях...
Ясно.

Надь, я могу Тебя обрадовать - квартир всем точно хватит Так что плюсы все же есть))) какая -то будет ТВОЯ!
Это радует!
 

Мэй Эйко

New member
Желающих было не много ,но были.И это право они получали за работу,а если работы не было?Моего мнения о работе уполномоченной не спрашивали,и если уже пойти на принцип можно не только кулаками помахать...
Да все равно ничего не сделаем, нравится не нравится, я считаю уже поздно, да и не нужно. Вот даже если опросить всех застройщиков нашего дома, думаю многих устроила работа уполномоченных, ну будет 50 на 50 и что?
 

cop911

New member
Мне не жалко ветеранам квартир,мне не понятно почему пред ,не может об этом грамотно донести.

Ни на одном собрании у нас не стоял вопрос о том сколько у нас льготников,какие этажи за ними закреплены,и кто на что может надеятся на что можно рассчитывать.Меня удивляет и бесит такой подход,председатель что-то себе мутить и мы узнаем только ,что уже все сделано,мы придем тянуть квартиры и окажется ,что тянуть то особо и нечего...
Собсвенники блин,в доме построеном на собсвенные деньги ничего не решаем,б... доберусь на собрании до преда..........п........

Ну ты и разошлась)). Остынь.)).. То что пред мутит это 100%... Лишние деньги не кому не помешают)))… На собрании нам скажут кто какие квартиры выбрал и т д… Вот тогда можно метать молнии).. Подымать вопрос достоин ли он или она (полнамошки), выбора этажа и квартиры… У меня претензий нет например к нашему бухгалтеру, к некоторым полнамошкам, люди честно работали… ОГРОМНЫЙ минус в том что у нас не проводились толком собрания…….. Сколько было у нас собраний??... За нашими спинами всё давным давно решено и сделано за нас(( вот это и бесит((((((((
:blink:
Правильно сказано после битвы кулаками не машут..Обидно ещё то что битвы не было) а была сплошная капитуляция).
 

Мэй Эйко

New member
Ни на одном собрании у нас не стоял вопрос о том сколько у нас льготников,какие этажи за ними закреплены,и кто на что может надеятся на что можно рассчитывать.
Что-то мне подсказывает, мы это узнаем 13-го числа.
Cop911, я так поняла ты звонил председателю, а что про платежки слышно, на собрании отдадут? % готовности дома не знаешь?
 

Deep

New member
Ну ты и разошлась)). Остынь.))..
ладно ,ладно...:)Уболтал,чертяка языкатый !:)Остыла.

Что-то мне подсказывает, мы это узнаем 13-го числа.
Ну вот разве это нормально?

Да все равно ничего не сделаем, нравится не нравится, я считаю уже поздно, да и не нужно. Вот даже если опросить всех застройщиков нашего дома, думаю многих устроила работа уполномоченных, ну будет 50 на 50 и что?
Да,ничего я делать не собираюсь,выбрали,так выбрали ,я не против.Просто работа уполномоченных не редко преподносится как героическая эпопея,титанический труд...на фоне моей уполномоченной это как то напрягает
Ну так чуть чуть,все же я хорошая девочка :)
 

Kwink

New member
Моя уполномоченная уж точно "достойна" выбора квартиры. Бедная Юлия АЖ 2!!!!! раза позвонила мне за все время строительства! Причем последний раз неделю назад, сообщив, что собрание будет 12-го в 11.00. Так что все пойдут 13-го на собрание, а я 12-го выберу себе квартиру ))) Во мне повезло:victory:
З.Ы. Надо будет 12-го к 11.00 подъехать к ДК "ЖД" и посмотреть, сколько там "вооруженных информацией" будет:biggrin::rofl:
 

cop911

New member
Что-то мне подсказывает, мы это узнаем 13-го числа.
Cop911, я так поняла ты звонил председателю, а что про платежки слышно, на собрании отдадут? % готовности дома не знаешь?

На собрании.. Как прошлый раз… (имею ввиду последнее собрание))..

Моя уполномоченная уж точно "достойна" выбора квартиры. Бедная Юлия АЖ 2!!!!! раза позвонила мне за все время строительства! Причем последний раз неделю назад, сообщив, что собрание будет 12-го в 11.00. Так что все пойдут 13-го на собрание, а я 12-го выберу себе квартиру ))) Во мне повезло:victory:
З.Ы. Надо будет 12-го к 11.00 подъехать к ДК "ЖД" и посмотреть, сколько там "вооруженных информацией" будет:biggrin::rofl:


Посмотреть и записать данные людей кто приехал и каким полнамотам они относятся…:secret:
 

Kwink

New member
А по поводу забитых 1,2,3 этажей С..ать я хотел на слова ПРЕДераста. Предлагаю, чтобы не было лишних криков и воплей со стороны читающих этот форум, направить на "разборку" к преду одного делегата (например COP911), который сверит кол-во написанных заявлений ветеранами (а они должны быть по закону!!!) с кол-вом забитых квартир, а так же квартир уполномоченных, во избежание предания анафеме и народного суда над предом )))
З.Ы. Граждане, без паники!!! (с)
 

Мэй Эйко

New member
сообщив, что собрание будет 12-го в 11.00.
А мне пришло письмо, но там не написано, что надо взять выписку из исполкома и паспорт с собой (кто-то здесь сообщал, что надо). Так что, народ, не забудьте кто не в курсе.
 

mawilain

New member
все же очень легко считается: ветераны + члены правления + гл. бух.
От общего количества квартир отнять полученное количество.
А то что некоторые очень умные будут поткатывать к председателю - 100%. Тут уж, извините, дело совести и чести. Но опять же вся эта схема весьма прозрачна.
 

OlyaTka

New member
направить на "разборку" к преду одного делегата (например COP911), который сверит кол-во написанных заявлений ветеранами (а они должны быть по закону!!!) (с)[/QUOTE

ну, скажу вам честно: строим однушку с моей бабушкой, она участник ВОВ, ветеран. Так вот, спрашивала у преда, имеет ли она право на выбор этажа. Он сказал не имеет. Интересно получается, не правда ли. Кто-то имеет, а кто-то нет. Нам, в принципе не сильно принципиален этаж. Просто интересны критерии отбора имеющих право на льготы))))

Так достал этот бардак везде!
 

Tatjana134

New member
ну, скажу вам честно: строим однушку с моей бабушкой, она участник ВОВ, ветеран. Так вот, спрашивала у преда, имеет ли она право на выбор этажа. Он сказал не имеет. Интересно получается, не правда ли. Кто-то имеет, а кто-то нет. Нам, в принципе не сильно принципиален этаж. Просто интересны критерии отбора имеющих право на льготы))))

Так достал этот бардак везде![/QUOTE]

Я строю 2-ку с родителями-стариками 78 и 76 лет, и бабушка после нескольких инсультов, слабо ходит самостоятельно, только по квартире и выйти на улицу с пом. лифта. Я не писала никакого заявления, не считаю, что нужно еще каких-то льготников удовлетворять, Ведь есть лифт. И давайте все требовать прозрачно. Но будьте уверены, если пойдет неправильно что-то на жеребьевке, скандалить не буду сильно, но потребую пережеребьевку. Вплоть до суда! Я уже предлагала - не шуметь, разговаривать спокойно и удостовериться, что осталось в Вашем метраже и что и куда ушло. В бане и на жеребьевке все равны!
 

vitales

New member
По поводу льгот. Такой льготы как право выбора этажа у ветеранов НЕТ. Я лично читала наш Устав. Там такого не прописано. У нас уже была жеребьевка 25.02 (наших квартир только 8 в 6 подъезде). Так вот, 1 квартиру забрала уполномоченная, было еще 2 ветерана, дети которых претендовали на нижние этажи (даже заявление писали). У нас главный застройщик (или как там это называется) бабушка - инвалид 1-ой группы. И на нашей жеребьевке пред сказал, что предоставлять право выбора этажа ветеранам или нет - это как все мы решим, поскольку последним Указом президент отменил эту льготу. Итого, получаем, что право выбора этажа, причем только нижнего, имеют инвалиды 1 группы (по поводу 2-ой гр. не уверена). Нам предложили 2-ой этаж (т.к. на 1-ом нет кв. нашего метража), но мы отказались и участвовали в жеребьевке на общих основаниях.
 

Deep

New member
ну, скажу вам честно: строим однушку с моей бабушкой, она участник ВОВ, ветеран. Так вот, спрашивала у преда, имеет ли она право на выбор этажа. Он сказал не имеет. Интересно получается, не правда ли. Кто-то имеет, а кто-то нет. Нам, в принципе не сильно принципиален этаж. Просто интересны критерии отбора имеющих право на льготы)))) Так достал этот бардак везде!

Я строю 2-ку с родителями-стариками 78 и 76 лет, и бабушка после нескольких инсультов, слабо ходит самостоятельно, только по квартире и выйти на улицу с пом. лифта. Я не писала никакого заявления, не считаю, что нужно еще каких-то льготников удовлетворять, Ведь есть лифт. И давайте все требовать прозрачно. Но будьте уверены, если пойдет неправильно что-то на жеребьевке, скандалить не буду сильно, но потребую пережеребьевку. Вплоть до суда! Я уже предлагала - не шуметь, разговаривать спокойно и удостовериться, что осталось в Вашем метраже и что и куда ушло. В бане и на жеребьевке все равны!
Что и требовалось доказать!
Даже среди стариков и ветеранов кто-то старее и ветеранее:diablo:

И давайте все требовать прозрачно. Но будьте уверены, если пойдет неправильно что-то на жеребьевке, скандалить не буду сильно, но потребую пережеребьевку. Вплоть до суда! Я уже предлагала - не шуметь, разговаривать спокойно и удостовериться, что осталось в Вашем метраже и что и куда ушло. В бане и на жеребьевке все равны!
+10000000 Я с вами!!!!

По поводу льгот. Такой льготы как право выбора этажа у ветеранов НЕТ
Да пусть бы и была та льгота,так оказалось кому то льготы Каму-то нет!?Почему этот вопрос не оговорили на собрании?
 

vitales

New member
Цитата: Сообщение от vitales Посмотреть сообщение По поводу льгот. Такой льготы как право выбора этажа у ветеранов НЕТ Да пусть бы и была та льгота,так оказалось кому то льготы Каму-то нет!?Почему этот вопрос не оговорили на собрании?
Вы вполне можете проголосовать по этому поводу на вашей жеребьевке. У нас, когда пред озвучил эту проблему, один из застройщиков сразу сказал, если не прописано в Уставе, значит никаких заявлений. Иначе сказал, что будет требовать общего собрания для решения этого вопроса и ничего сейчас тянуть не будет. Поэтому все забрали свои заявления и тянули на общих основаниях.
 

Patron

New member
Не знаю, кому как... а вот я наоборот жутко не хочу 1, 2 или 3-й этаж, потому если их уже забили, то только на доброе здоровье, в моём случае, это только повышает вероятность удовлетворения моего желания жеребьёвкой. Хотя, это чисто моё мнение и каждый имеет право на полноценный шанс...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху