КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мэй Эйко

New member
Можеть пора собрание организовать,чтобы решить эти вопросы,заодно и порядок жеребьевки определить в зависимости от своевременной оплаты?
Так мы этого и пытаемся добиться своими звонками председателю.
Просто на форуме очень мало людей, не будет собрания по желанию 10 человек. А остальным видно не надо(((
 

Deep

New member
не будет собрания по желанию 10 человек.
Особенно если и у председателя особого желания нет

Так а председатель что говорит? Это же в его компетенции собрание собирать!
Председатель!? Ну кроме десяти человек остальных то все устраивает,взносы не платятся-ну ничего,уполномоченные не работают-ладно!
 

Patron

New member
хорошо, а что вообще даёт очередность жеребьёвки? ))) ведь можно и последним вытянуть лучший вариант...помоему тут чисто дело случая и последовательность не играет роли...
 

Арнелла

Well-known member
О жеребъевке. Здесь где-то на форуме читала о таком способе: во время стройки начисляют баллы (цифры примерные - платишь вовремя +10, платишь, но с опозданием - -5, вообще не платишь - -20). К моменту жеребьевки баллы суммируются и выстраивается очередь. Первый по этой очереди выходит и ВЫБИРАЕТ себе этаж, потом следующий выбирает и т.д. Последним уже что остается, то и берут. Только мне не очень понятно, как начисляются баллы тем, у кого вся квартира кредитуется...
 

Deep

New member
хорошо, а что вообще даёт очередность жеребьёвки? ))) ведь можно и последним вытянуть лучший вариант...помоему тут чисто дело случая и последовательность не играет роли...
Это понятно,поэтому тут высказывалось предложение аккуратным плательщикам дать возможность тянуть раза три и из этого уже выбирать лучший вариант.:)
Можно еще что нибудь бонусное придумать :)
 

Pixel

New member
Председатель!? Ну кроме десяти человек остальных то все устраивает,взносы не платятся-ну ничего,уполномоченные не работают-ладно!
Но взносы-то преду на зарплату идут! Или он готов работать за идею? Так и мы перестанем платить!

Первый по этой очереди выходит и ВЫБИРАЕТ себе этаж, потом следующий выбирает и т.д. Последним уже что остается, то и берут
Такой вариант мне нравится! Квартир моего метража всего 24,можно договориться!
 

Prepod

New member
Самое нехорошее, что за способ распределения квартир на собрании будут голосовать, и вот если неплательщиков и "плохо плательщиков" в нашем кооперативе большинство, то они конечно проголосуют за жеребъевку, им же выгодней, халяву никто не отменял. А кто платит вовремя, боясь на один день позже заплатить, и не смогут отстоять нормальное честное распределение квартир (т.е. когда выстраивают очередь в зависимости от того как платили, и каждый по очереди просто выбирает квартиру).
Тем более, вспоминая прошлые собрания, подсчет голосов проводился очень сомнительно. Да и люди приходили с супрагами, родителями и т.д., которые к моему большому удивлению, поднимали руки и голосовали. Так что надо вести большую группу поддержки, чтобы наших рук было больше :)
 

Мэй Эйко

New member
С баллами у нас точно ничего не получится, никто не будет их считать, ведь уполномоченным все равно как будет проводиться жеребьевка (она та им не грозит).
На последнем собрании озвучивался вариант - сначало тянем номер очереди (я так понимаю по коду квартиры), по № этой очереди квартиру.Даже как то и согласились все))).
И, как сказал Patron, можно вытянуть и последним лучший вариант, так что довольно честно.
Prepod, а собрание до жеребьевки никто проводить не собирается, все будет в один день и там просто уже времени не хватит на обсуждение того как будет проводиться жеребьека. Тем более к ней надо подготовиться.
Вот пишу и реально понимаю, что не хватает нам до жеребьевки одного собрания, не решены у нас организационные вопросы (по крайней мере для меня много не понятно).
 

Megavolt

New member
Но взносы-то преду на зарплату идут!

Оказывается,не только на зарплату. С этих денег идёт оплата банку(комиссия 2%, которую мы должны платить при оплате 35000). И с этих же денег должны были оплатить отопление на время отделочных работ.


Вот пишу и реально понимаю, что не хватает нам до жеребьевки одного собрания, не решены у нас организационные вопросы

Пред-ль сказал: - Мне всёравно, если хотите можем провести собрание.
Но информацию о том,что мы хотим должны донести до упол-ных, а они пред-лю.
Вопрос: донесут ли уп-ные нужную информацию? И кто донесёт до них (10 человек из всего дома) ?

А вот ещё: оказывается тем кто не платил, пред-ль имеет право не выдавать ключи пока задолжность не будет погашена.( Отличный вариант :dance: )
 

Мэй Эйко

New member
Пред-ль сказал: - Мне всёравно, если хотите можем провести собрание.
Но информацию о том,что мы хотим должны донести до упол-ных, а они пред-лю.
Сейчас позвоню уполномоченной.
Шахматку сегодня не заберу(((, будет в понедельник, т.к. и платежку поеду забирать и шахматку. Платежки будут скорее всего в понедельник.
 

ooops

New member
а я не понимаю зачем вам это собрание… по-моему ничего конкретного на нем все равно решить не возможно. А лишний раз послушать как орет толпа людей, притом кто по делу кто без дела - не вижу смысла... да еще и потратить на это 2 часа своей жизни...:blink:
лучше уже здесь (узкой группой) определиться в главных вопросах типа каким способом и когда проводить жеребьевку, и уже с конкретным предложением звонить своим уполномоченным -председателю и т.д. Если даже 10 человек позвонят с одним и тем же предложением-требованием будет более конкретно. Наши люди - стадные животные, и чем меньше давать выбора- тем больше будет толку. Если позвонят уполномоченные и скажут что жеребьевка в будет хх.хх.2011 в месте Х и вот таким способом, а на вопрос почему - потому что так было решено. и все.
Как и про окна. Если бы сказали что окна будут заменены на вот такие, подписать нужно вот здесь, оплатить вот так – то стояли бы у нас нормальные окошечки. Нельзя давать выбор неподготовленной толпе!!!! :search:
Про жеребьевку: сначала тянем номер очереди по коду квартиры, по № этой очереди квартиру – по-моему самый толковый вариант. Лучше даже собирать отдельно пн - трешки, вт –двушки, ср –однушки. Дабы было меньше народу и меньше суеты. единственное что вроде как есть кто строит сразу трешку и однушку вместе, но я думаю таких не много.
 

Roma_v

New member
Читают многие. Вы посмотрите сообщения - 90% из них переписка magor и deep ни о чем. А реальные действия по-тихоньку, по-маленьку идут. А вы разводите болото дальше.
Мы одним платежом практически заплатили за лишние метры (примерно 50 млн.!!!!) и членские платим за 2-4 месяца вперед, а удосужиться о том, что пора опять платить членские взносы никакая УП не желает (1,5 года (Юля,простите за откровенность) уведомить. После таких "задержек" оплаты я должен становиться последним в очереди жеребьевки?!!!! Ну уж нет!!!! Это красивыми словами!!!
 

ooops

New member
Roma_v нда... предложите свой вариант. меньше восклицательных знаков- больше конкретных предложений
:read:
 

Kwink

New member
Предлагаю сделать так: те, кто к моменту жеребьевки закрыли все свои долги (проблемы в материальном плане могут возникнуть разные, но к этому сроку можно уже и решить все!!!) тянут номер по порядку выбора квартиры, т.е. №1 первым выбирает себе квартиру своей планировки, №2-вторым и т.д. (кроме, конечно же квартир, которые выбрали себе уполномоченные, кровью и потом "заслужив" это право) в итоге остануться те квартиры, которые и разберут между собой неплательщики пусть даже по этой же схеме. А то получается действительно: баллы, очередь вытаскивания квартир- всегда есть шанс что тем, ко не очень жаждет вовремя оплачивать свои взносы, из-за кого страдают остальные застройщики, в итоге достанется квартира с хорошим этажом и в нормальном подъезде. А на собрании таких "неплательщикам" и слова давать не стоит: не оплатил - потенциально являешься кандидатом на исключение из ЖСПК!!!, следовательно не имеешь и права голоса!
 

Pixel

New member
Я очень согласна с предыдущим оратором! Готовность дома на 11.01- 55%.
 

Megavolt

New member
Kwink молодец! Отличное предложение по поводу жеребьёвки!


а я не понимаю зачем вам это собрание…

Собрание нужно обязательно! Есть много вопросов кроме жер-ки, которые нужно решить.

Новости со стройки: в некоторых подъездах стоят железные двери,на остальных деревянные,так что теперь без строителей в дом не попасть. Окна стоят практически все. По словам строителей завтра должны запустить отопление.
 

Мэй Эйко

New member
Мы одним платежом практически заплатили за лишние метры (примерно 50 млн.!!!!) и членские платим за 2-4 месяца вперед, а удосужиться о том, что пора опять платить членские взносы никакая УП не желает (1,5 года (Юля,простите за откровенность) уведомить. После таких "задержек" оплаты я должен становиться последним в очереди жеребьевки?!!!! Ну уж нет!!!! Это красивыми словами!!!

Вы такие не одни заплатившие за лишние метры и членские, но никто об этом не кричит. А уполномоченная не обязана Вам каждый месяц сообшать об оплате членских взносов. На собрание было ясно сказано платим членские до конца строительства.


А по поводу нашего оффтопа с Deep, ну никак он не повлияет на строительство в худшую строну, не волнуйтесь.
А вот конкретных вопросов и проблем много все таки пытемся на форуме решить, только активности "многих" читающих не заметно.
 
Последнее редактирование:

Tatjana134

New member
Вы такие не одни заплатившие за лишние метры и членские, но никто об этом не кричит. А уполномоченная не обязана Вам каждый месяц сообшать об оплате членских взносов. На собрание было ясно сказано платим членские до конца строительства.


А по поводу нашего оффтопа с Deep, ну никак он не повлияет на строительство в худшую строну, не волнуйтесь.
А вот конкретных вопросов и проблем много все таки пытемся на форуме решить, только активности "многих" читающих не заметно.
Абсолютно согласна с Вами. Только я, например, не строитель и не юрист, а верю в порядочность преда и что все будет вовремя. Ведь и он не Бог, и не все от него зависит. А по срокам мы идем нормально и в мае должны сдать дом, и не хуже чем в других домах у нас обстоят дела. А по поводу должников (50%)? у кого есть такая инфа и откуда она? Мне бухг. позавчера на этот вопрос ответила, что это неправда и кто это может знать кроме нее и преда. А по жеребьевке - у меня сложившееся из опыта нескольких ЖСПК (на ветке читала) мнение - самый удобный ( всеравно от везучести человека зависит) - это в своих видах кв-р 1-ки, 2-ки и т.д. выбирать по алфавиту или по коду номер очереди, а потом уже тянуть этаж и № кв-ры. В любом случае лично Ваш выбор будет Вашим, это точно. Это предопределено! Я в этом уверена. Ведь кто-то впереди выбирает и неудобные номера, Вам Ваше останется. Удачи нам всем. И про обмен не забудем, но только быстро. Можно уже сейчас высказать свои предпочтения- кто хочет 8-9 эт. а кто 2-5. У меня 2-ка, 61.65. Я хочу 2-5 эт. Со мной старики-родители.
 

Pixel

New member
А по поводу должников (50%)? у кого есть такая инфа и откуда она? Мне бухг. позавчера на этот вопрос ответила
Председатель перед НГ мне лично говорил! Правда УП опровергла слегка -сказала,что из нашей группы только 1 чел неплательщик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху