КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 - часть 2

uiopa

New member
У нас всегда, всё знают и, стараются делать как лучше... Но почему-то получается как всегда.
С одной стороны понимаю ваш пессимизм - надо помнить, где живём. С другой стороны: вы знаете хоть один двор/дом в нашем городе (давайте не будем далеко ходить, по всей стране), где бы не было бы пожарного под`ьезда? Вне зависимости от того, убрали его после каких-либо работ или его не было изначально. Знаете, привести пример можете?
А вообще все споры сейчас бесполезны: вот закончится стройка - тогда и увидим. А все прогнозы бессмысленны, я считаю.
 

Nastya1

New member
А там кто-то живет? Это ПТС, которым распоряжается ЖРЭО, и это не жилой фонд... Кстати по договору на строительство квартиры нами оплачено определенное количество метража этого помещения.


Сегодня женщина, живущая в помещении ПТС мыла окна и я у нее спросила живет ли она там - ответ утвердительный. Спросила на каком основании - ответила, т.к. сотрудник ЖКХ (но явно ей не понравилось со мной беседовать).
Спросила также про пожарные рукава (ЖЭС отвечал, что они хранятся именно в помещении ПТС), она ответила, что их перенесли в другое место, но куда именно она не знает...

Завтра буду звонить в ЖЭС по вопросу рукавов (их установки), а также спрошу на каком основании занято это помещениею

Каждый дольщик оплачивал 0,44 кв. метра. Если мне не изменяет память, то вроде писала в начале строительства, что нас 18. Так вот получается
7,92 кв.метра нами оплачены и мы имеем на них право (лучше бы сдали кому-нибудь и имели денежки на общедомовые нужды....)

Эх, все это просто кошмар, но надо добиваться:diablo::girl_werewolf: ВСЕМ ВМЕСТЕ
 

Sorya

New member
7,92 кв.метра нами оплачены и мы имеем на них право (лучше бы сдали кому-нибудь и имели денежки на общедомовые нужды....)
Вот и я о том же...


Эх, все это просто кошмар, но надо добиваться ВСЕМ ВМЕСТЕ
Готовы поддержать

Завтра буду звонить в ЖЭС по вопросу рукавов (их установки), а также спрошу на каком основании занято это помещениею
Я спрашивала в ЖЭСе, сказали что с этим вопросом в ЖРЭО
 

Ligur

New member
Значит наберу и ЖРЭО
Ой! День добрый, соседи. Наивные и смешные.
1) по поводу НП на первом этаже – это отдельный разговор. Надо понимать, что сейчас происходит в системе ЖКХ РБ. Как-нибудь объясню;
2) а вот тут (по поводу рукавов, хотя это не хрена не смешно!) – это дело для начала МИНИМУМ прокуратуры г. Минска. И можете набирать (звонить) в ЖЭУ в ЖРЭО хоть обоср…..ся! Я Вам ответ могу набрать.

И еще. Для не знающих: поинтересуйтесь сколько стоит метр ПР на ЧР. Только с трех домов по 19 этажей ой как потянет!
 

Alex2012

New member
Уважаемые соседи!

Если Вы так хотите, чтобы появились пожарные рукава, то нет ничего проще.

Противопожарной безопасностью в стране занимается министерство по чрезвычайным ситуациям.
Одно письмо в министерство- и они пришлют своих инспекторов для проверки, а потом оштрафуют ЖЭС.

Форма для электронного обращения в министерство МЧС

Форма для личного обращения к министру МЧС

Я уже не раз обращался в структуры ЖЭС- ЖРЭО по разным вопросам, не хочу заработать репутацию жалобщика, потому в министерство МЧС сообщать о рукавах не буду.

Так что, если кто-то сильно хочет, чтобы появились пожарные рукава- одно Ваше сообщение в министерство МЧС и через 2 недели рукава появятся.
(Лично мне эти рукава не особо нужны).
 

Sorya

New member
Так что, если кто-то сильно хочет, чтобы появились пожарные рукава- одно Ваше сообщение в министерство МЧС и через 2 недели рукава появятся.
Не все так просто... Они то может и появятся, только очень быстро исчезнут. Пожарные щиты не закрываются на замок, их точно так же "умыкнут" как и доводчики и п.п. Особенно если учитывать дачный сезон.
 

Vladiki

New member
Не все так просто... Они то может и появятся, только очень быстро исчезнут. Пожарные щиты не закрываются на замок, их точно так же "умыкнут" как и доводчики и п.п. Особенно если учитывать дачный сезон.

Если народ будет оставлять двери в подъезд нараспашку, то умыкнут всё что можно.
 

Sorya

New member
Если народ будет оставлять двери в подъезд нараспашку, то умыкнут всё что можно.
А вы думаете закрытые двери останавливают? "Листовок" полные почтовые ящики... при закрытых дверях... Есть масса вариантов "обойти" закрытые двери.
 

Vladiki

New member
А вы думаете закрытые двери останавливают? "Листовок" полные почтовые ящики... при закрытых дверях... Есть масса вариантов "обойти" закрытые двери.

Согласен с Вами, но когда вечером поздно домой приезжаешь и двери нараспашку, то снимай, выкручивай что хочешь. Молодёж стоит на балконе общем курит, и кидает окурки, целясь в мусорный контейнер. Хотя кто-то и из жильцов куря, видимо на кухонном балкончике, кидает окурки вниз к подъезду. Очень высокая культурная составляющая народа. Мусор тоже , сколько не говорят про раздельный сбор, пластиковые бутылки так и суют в контейнер для обычного. Хотя до контейнера для пластика 5 метров пройти. Нам, наверное, далеко до понимания этого вопроса.
 

Hapymammy

New member
Соседи, а вы обратили внимание, что срок окончания строительства Виталюра перенесен с ноября 2013 по 31.05.2014?
 

Alex2012

New member
Не все так просто... Они то может и появятся, только очень быстро исчезнут. Пожарные щиты не закрываются на замок, их точно так же "умыкнут" как и доводчики и п.п. Особенно если учитывать дачный сезон.

Вы правы.

Ну.. Прекрасно проживем и без рукавов, пожары бывают редко..:haha::meeting:
 

Alex2012

New member
Пожарные щиты не закрываются на замок,

А если случится пожар, а человек не сможет найти ключ от пожарного щита, в котором находятся рукава, в огне и дыме?;):meeting:

Руки резать выходит- бить стекло...
 

Sorya

New member
А если случится пожар, а человек не сможет найти ключ от пожарного щита, в котором находятся рукава, в огне и дыме?
А без замка пожарные рукава "уйдут" к кому-то на дачу или на ближайший стройрынок. Вы готовы получить их в ЖЭСе под письменное заявление о личной ответственности? В этом случае ЖЭС спокойно вам их выдаст. Хорошо хоть в каждой квартире есть свои пожарные рукава.

Кстати, уже вечер, а воду горячую так и не отключили. Может про нас забыли и не вспомнят?)
 

uiopa

New member
Кстати, уже вечер, а воду горячую так и не отключили. Может про нас забыли и не вспомнят?)

Вчера в 84 не тёплая, а летная была вода. Сегодня уже совсем отключили. Эх, поскорее бы эти 2 недели прошли. :thank_you:
 

Тань

New member
Вчера в 84 не тёплая, а летная была вода. Сегодня уже совсем отключили. Эх, поскорее бы эти 2 недели прошли. :thank_you:

В прошлом году отключение продлилось всего 9 дней, будем надеятся, что и в этом году так будет)
 
Сверху