Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Mahima

переименовалась:)
Что значит нет такого слова? А как же "кушать подано"?

О, вот чего нашла: Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует. Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята.
https://www.nkj.ru/archive/articles/25802/

Ну уже и поважничать нельзя:)))

А тут http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti?layout=item&id=36_143 вообще для нас разрешено: Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.
 

Glowworm

New member
Мне нравится слово кушать :) оно такое родное, теплое, домашнее. Для меня я. " детвора, идите кушать" ору постоянно. А" идите есть" мне как-то фу.


А я сделала Джилиан убийцу бедер и попы. После этого еще 30 минут элипса сложного дала.

Думала сегодня не буду заниматься, ТК заболела... Нос капает, горло першит((( но решила, что это не повод филонить :)

Катерина, спасибо за ликбез, прелестно :)
 

Mahima

переименовалась:)

И-ра

New member
Простите за банальность, но мне кажется, что если "вредные" продукты не покупать регулярно по привычке на неделю вместе с обычным набором еды, то будет проще убеждать себя, что совсем не хочется конфет/торта/булки/колбасы, лежащих в свободном доступе. Одно дело захотеть торт, за которым нужно сбегать в магазин, другое дело - открыть холодильник и увидеть торт.
 

Mahima

переименовалась:)
если "вредные" продукты не покупать регулярно по привычке на неделю вместе с обычным набором еды, то будет проще убеждать себя, что совсем не хочется конфет/торта/булки/колбасы, лежащих в свободном доступе.
в магазине они тоже в свободном доступе, как мне кажется.
 

Bonica

New member
А мне работы подвалило...придётся обойтись без кардио или заставлять себя на выходных как-то чем-то заниматься.
 

Igra

БЫТИЕ
Что значит нет такого слова? А как же "кушать подано"?
Ну это же шутка) по аналогии с "жопа есть, а слова нет" :)
Я дала ссылку на грамота.ру-там все подробно расписано, когда и кому можно, а кому нельзя)
мне пофиг, если кто-то употребляет слово "кушать", сама я это делаю редко)
 

Glowworm

New member
И-ра, мне кажется что тему про еду на последних страницах увели в другое русло. Вообще не о том вы пишите .

Вопрос как не есть сладкое не ставился в нашем диспуте.


Ставился вопрос. Нормально ли не есть НИЧЕГО сладкого НИКОГДА . не только на сбросе и удержании веса, а в принципе в перспективе всей жизни не позволять себе поблажек, без выходных и праздников.

Магазин и сладости в доступе тут никаким боком.

Igra, а мне скушать значит ласково и любя :) нежненько так )))

У меня я стоит торт в холодильнике. И что с того? Я же не одна живу.
 

Тасана

New member
" детвора, идите кушать" ору постоянно.
Прааально орёшь, но если ты мужу говоришь "иди кушать", то ты ставишь себя в положение лакея.
Ну, короче, нас просто очень долго всех гнобили с уместностью употребления этого слова.
Если что, то это была просто просьба :).
 

Igra

БЫТИЕ
Нормально ли не есть НИЧЕГО сладкого НИКОГДА . не только на сбросе и удержании веса, а в принципе в перспективе всей жизни не позволять себе поблажек, без выходных и праздников.
Я считаю, что это плохой вариант. Одно дело, когда не хочется-ну не хочется и не ешь. А если хочется и все время отказываешь, то это стресс, даже если не квалифицируешь для себя как стресс. Есть разница в отказе добавлять сахар в напитки и в принципе от всего сладкого. Первое-привычка, второе-насилие.
Меня больше тортиков соблазняет картоха-фри. Хоть я ем ее крайне редко, но позволять себе буду всегда при остром желании)

Glowworm, в отношении детей вполне себе) в отношении себя в шутку-ьоже годится)
 

Тасана

New member
Одно дело, когда не хочется-ну не хочется и не ешь. А если хочется и все время отказываешь, то это стресс, даже если не квалифицируешь для себя как стресс. Есть разница в отказе добавлять сахар в напитки и в принципе от всего сладкого. Первое-привычка, второе-насилие.
Полностью согласна.
 

Glowworm

New member
Тасана, мне даже интересно . спасибо .
Мужу тоже говорю иди кушать:) лакеем себя не чувствую ;) но буду знать!!!
 

Asya

New member
Ох как классно у вас, девочки! Света, вы (ты) - супермотивашка. С удовольствием читаю!
Девочки, кому совсем сложно со сладким, а вы не пробовали хром? на хербе оч хорошие отзывы, вдруг поможет кому. На себе пробовала, зверский аппетит вроде пропал, но я по сладкому не сильно. есть только день в месяц перед кд, когда я могу закусить селедку мармеладкой )))
 

Glowworm

New member
Asya, спасибки :)

я вчера засопливилась капитально. Трупом пролежала вторую половину дня.

Сегодня уже получше. Чувствую свои бедра вчерашние немного после Джилиан.

за 45 дней я похудела на 7,7 кг
подсчитала. Я в первый пост вношу данные.
 
Последнее редактирование:

Igra

БЫТИЕ
я вчера засопливилась капитально. Трупом пролежала вторую половину дня.
Я 3 дня трупом пролежала с t-39,5, вчера только более или менее пришла в себя, а впереди еще лечение бронхита, похоже. Сил, конечно, никаких да и нельзя пока, но мысли о том, как же жаль прерванных занятий-уже и мышцы и сердце начали привыкать и втянулась, а теперь все сначала ведь:( Грустно мне(
 

Glowworm

New member
Igra, да ничего, быстро восстановишь форму. Поправляйся спокойно.
 

Mahima

переименовалась:)
Igra, ох, ничего ж себе...Грипп все же накрыл?
Втянулась раз - втянешься и еще.
Поправляйся!
 

Тасана

New member
А я, а я... я, короче, оппонировала диссер и потом посетила китайский ресторан и наелась там всякой всякой еды. Правда ела палочками и не ела рис.
 
Сверху