Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Glowworm

New member
мне это напомнило, как вчера кто-то писал, что автор книги о счастливом браке убил свою жену и выставил фотку в интернет. если пружину долго сдерживать, она выстрелит рано или поздно.
вот я именно об этом, да.
 

Bonica

New member
Я могу про своего младшего сына аллергика сказать, у него много ограничений по сладкому и по фруктам (почти все фрукты нельзя, кроме яблок). Так вот, когда ему ничего из этого не даёшь, он даже не просит, он просто знает, что ему этого нельзя, и он вполне нормально с этим уживается, даже маленький ребёнок! Но когда аллергия на время проходит, и начинаешь давать ему немножко того-сего, то конечно ему хочется больше и больше, и он начинает плакать, что ему хочется больше, а больше нельзя.
 

Glowworm

New member
Не в том смысле, что никогда больше, а в том, что если и съем, то кусочек, которым удовлетворюсь, потому что не завишу.
я об этом и говорю. А мои оппоненты убеждают, что этот кусочек непозволителен для них.
 

Bonica

New member
, на мой взгляд, есть огромная разница, между не кушать то, что не любишь и никогда не любил, и не есть, то, что тебе вкусно, но ты не разрешаешь себе никогда.
Со временем то что было так вкусно уже не кажется на столько вкусным. Как у тебя с колбасой, например. Какой смысл есть мороженное, если ты уже не ощущаешь от него кайф? Ну да, ну съел, ну вкусно...но так чтобы....оооо, как же вкусно! :)) В таком случае лучше не съесть и получать кайф от своей фигуры :)
 

Glowworm

New member
Bonica, ты хочешь сказать, что если редко кушать сладкое, то непременно начнешь жрать его тоннами? ))))

ой, все хватит лить воду.
я сужу по себе и по своим наблюдения за знакомыми людьми.

Сахар как не ела, так и не хочу. А вот торта иногда очень хочется. Но сладостей у меня всегда полон дом и дети едят и муж. Я к ним равнодушна.
Поэтому примеры о том, что начинают их жрать тоннами мне не видится правдивым.
 

Mahima

переименовалась:)
А мои оппоненты убеждают, что этот кусочек непозволителен для них.
имхо, тут имеет место психологическая составляющая.
От физики человек избавился, но мозг еще держит оборону.
 

Bonica

New member
Bonica, ты хочешь сказать, что если редко кушать сладкое, то непременно начнешь жрать его тоннами? ))))
Не обязательно, есть люди, которые не очень любят сладкое :) Но я лично по себе замечаю, что если на выходных поем шоколада, то в понедельник мне опять хочется чего-нить сладкого и приходится себя ограничивать. По мне так есть один кусочек торта в две недели - это те же ограничения, что и не есть совсем :) Я трагедии в этом никакой не вижу, ну не ешь и не ешь...ты же тоже 2 недели не ешь торты или месяц, например. Самое сложное в диете это перетерпеть и перестроить мозг, а дальше можно и всю жизнь на ПП, если всё устраивает :)
 

Glowworm

New member
ы же тоже 2 недели не ешь торты или месяц, например.
так и не хочу.
но иногда наступает момент, когда очень хочется.
верится с трудом, что кто-то не хочет ничего сладкого никогда приникогда.

От физики человек избавился, но мозг еще держит оборону.
так да. но слово оборона говорит само за себя.
 

Glowworm

New member
А я не верю, что 2 года не хотелось, а потом вдруг захотелось Это я про мясо, например
я верю, что есть какие-то продукты которые человек подсознательно не хочет есть. Не идут они ему. У каждого свои.
 

Canella

Well-known member
А я вот с Bonica согласна. Можно просто что-то не любить или разлюбить и это будет совсем не "завязка", а именно нелюбовь к определенным продуктам, ну не будут они цеплять и все.

У меня один знакомый на дух сладкого не переносил. Вот просто совсем, хотя все-все остальное ел. А у подруги взрослый ребенок совсем не любит фрукты и соки. Никакие. Но им изначально, наверное, невкусно это было

А вот у меня самой было то, что я раньше ела, а потом просто стало невкусно совсем.
 

Igra

БЫТИЕ
Ленинградский торт я тоже не хочу)
А я именно его и любила, как ни странно:)))
Если ты года 2 не ел мясо, при этом не испытывая в нём потребность, то и всю жизнь без него проживёшь легко
Вот ни разу не факт. Можешь через пять захотеть до колик.
Человеческий организм не часы-более сложно устроен.
 

зайчик

New member
Девочки,добрый день!Раньше не было проблем с весом,ела сладкое,А теперь оно оседает((Как отучить себя его не кушать.Могу без всего обойтись но не без сладкого((
 

Glowworm

New member
А я именно его и любила, как ни странно
и я . обожаемы мною торт. хлебзавод 5

пока его не хочу, ем свои :)))

но в будущем буду :)

зайчик, заклеить рот ))) и отказаться от всего мучного. Силой воли. На недели 2 для начала.
 

verooka

Вальс-бостон
Мне что-то подумалось по мотивам последних обсуждений - вот я про себя знаю, что мне легче в целом придерживаться ПП, если допускаю, что могу иногда позволить себе то, что люблю (ту же вкусняшку на праздник или в выходной). Пусть при этом процесс похудания будет более медленный, но зато не жесткий. Может мне и хотеться сильно не будет, но если захочется - съем, и корить себя не буду. И кмк, это связано с тем, что очень полной я никогда не была - поэтому сидеть на жесткой диете, на которой запросто смогу сорваться, я смысла для себя не видела и не вижу.

А кому-то проще вообще отказаться от вредных вкусняшек, потому что есть страх, что даже маленькое послабление приведет к срыву.


Glowworm, у меня со вчерашнего дня тоже пол торта в холодильнике осталось, но я спокойно съела с утра свою овсянку и адыгейский сыр, и даже не посмотрела в его сторону ))) А на работе торт доедают, и тоже спокойна, как удав )))
 

Тасана

New member
*Очень смущенно* Девочки, а можно немного не по сути дела просьбу? Не употребляйте, пожалуйста слово "кушать".
 

Igra

БЫТИЕ
и я . обожаемы мною торт. хлебзавод 5

пока его не хочу, ем свои

но в будущем буду
Я его тоже очень давно не ела)
Вообще я к тортикам абсолютно искренне равнодушна
И к пирожкам, пирогам, пирожным, мороженому и прочему тоже:)
Я люблю конфеты) И изредка мне хочется корзиночку с белковым кремом)
Я больше солененькое люблю:) И жирненькое:))) Что ничуть не лучше, чем любить сладкое)
 
Сверху