Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Samum

Эгрегор
Доброго утра и хорошего настроения!
И позанималась и похулиганила https://youtu.be/dq40t4eP_CM
Заряд на весь день и вам того же!

Пресс - ножницы, велосипед, удержание ног под углом и прямых в статике. Подьемы не делаю
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
Я сегодня получила кайф от бега! Боже, никогда бы не подумала! Какое прекрасное утро! И как меня порадовали мои новые кроссы для бега! Бежишь и ветер в ушах свистит!
 

Glowworm

New member
Лучик, так ты всю тренировку пресс касаешб что ли? Это ж сколько времени нужно столько скручиваться то?

Пресс за 10 минут можно загрузить будь здоров. Для этого не нужно 500 повторений делать.
 

Лучик

Well-known member
Glowworm, да ну всю тренировку, в минуту около 40-50 подъемов, на пресс не более 15 минут уходит с перерывами.
 

Glowworm

New member
Лучик, в твоем посте предыдущем ты что-то иначе писала... про 500 подъемов
Cannella, у меня 3-4 разных упражнения, 3 подхода по 50-60 скручиваний, в зависимости от упражнения. Я просто хоть немного начинаю ощущать пресс только после 40 подъемов, 20-25 мне мало. Суммарно за тренировку стараюсь не менее 500 подъемов сделать.
какие 15 минут?
чета не то...

ИМХО лучше сделать что-то 25 раз с утяжелением, чем 50 раз легко.
Зачем 500 раз скручиваться?

4 подхода по 50-60 скручиваний ...?
 

Bonica

New member
ИМХО лучше сделать что-то 25 раз с утяжелением, чем 50 раз легко.
Зачем 500 раз скручиваться?
+100! И это не только пресса касается. 30 повторений - это максимум, если не устаёте, делайте с утяжелением. За 100 повторений с ума сойти можно :)
 

Glowworm

New member
Про скручивания еще. Легко? - делайте на наклонной доске. Да и ваще. Уж на что, а на пресс можно столько разнообразнейшей нагрузки давать... Что за 10 минут все отвалиться.
 

Лучик

Well-known member
Лучик, в твоем посте предыдущем ты что-то иначе писала... про 500 подъемов

какие 15 минут?
чета не то...

ИМХО лучше сделать что-то 25 раз с утяжелением, чем 50 раз легко.
Зачем 500 раз скручиваться?

4 подхода по 50-60 скручиваний ...?
Что не так? 3 упражнения*3подхода*50 скручиваний=450 раз. И да, 10-15 минут, не больше.

Какую тактику выбрать:силовую или аэробную, каждый выбирает сам. При силовой большой вес и малое количество в медленном темпе, я так качаю ноги, при аэробной-быстро, часто, с малым весом, я так качаю пресс и руки.
 

Glowworm

New member
Одно другому не мешает. Как может наличие мышц мешать сгонять жир?
ага, я тоже не понимаю)

Лучик, ну я просто видимо по себе сужу. я ни в жизнь не сделаю 450 скручиваний за 10 минут. Это больше чем 1 раз в 2 секунды без отдыха и так 450 раз. Я на такое не способона.
 

Лучик

Well-known member
Glowworm, думаю, что скручивание скручиванию рознь. У меня многое с короткой амплитудой. Оторвать плечи на 10-15см и прилечь назад занимает очень мало времени, не считала точно, но это быстро. Приподняться и делать в поднятом положении косые повороты-так же крайне быстро. Ну и чаще всего я делаю как 3 медленее-3 в покачивании на верху-3 медленнее-3вверху. Там где амплитуда больше, при подъеме ног,например, или при чередовании колен, стоя на руках, то там больше времени.
 

Bonica

New member
Какую тактику выбрать:силовую или аэробную, каждый выбирает сам. При силовой большой вес и малое количество в медленном темпе, я так качаю ноги, при аэробной-быстро, часто, с малым весом, я так качаю пресс и руки.
Аэробной нагрузкой качают сердце, а не пресс или руки.
 

Лучик

Well-known member
Аэробной нагрузкой качают сердце, а не пресс или руки.
я не правильно выразилась, взяла название из групповых, когда все быстро и с малым весом.

Все знают, что есть 2 основных типа тренировок в зале: мало выполнений с большим весом либо много повторений с малым весом. При первом, считается, наращиваются мышцы, при втором - больше сжигается жир,мыщцы просто в тонус приходят,но не накачиваются. У нас полно девушек в зале, кто делает все только с малыми весами, но 4 подхода и по 20 раз минимум. И есть мужчины, которые делают 2-3 подхода всего по 7-8 раз, но с максимальными весами. Цели разные у всех. Мы с тренером так и оговорили,что нижнюю часть я наращиваю,потому большие веса,медленно, всего 10-12 выполнений, а верх в тонус привожу, потому малый вес,быстро и часто.
 

Bonica

New member
Все знают, что есть 2 основных типа тренировок в зале: мало выполнений с большим весом либо много повторений с малым весом. При первом, считается, наращиваются мышцы, при втором - больше сжигается жир,мыщцы просто в тонус приходят,но не накачиваются. У нас полно девушек в зале, кто делает все только с малыми весами, но 4 подхода и по 20 раз минимум. И есть мужчины, которые делают 2-3 подхода всего по 7-8 раз, но с максимальными весами. Цели разные у всех.
Всё правильно, но чувствуете разницу 4 по 20 или 5 по 100? Я и говорила, что 30 повторений - это максимум, дальше делать смысла нет, но если вам нравится делать пресс по 100 раз, то ничего плохого в этом тоже в принципе нет.
 

Лучик

Well-known member
где я такое писала? 3 подхода по 50-60 раз, 3 разных упражнения, итого суммарно за всю тренировку на пресс 500 подъемов. Делать одно и то же упражнение 500 раз вообще не вижу смысла, да и нудно это, чокнуться ж можно.
 

Parole

Well-known member
Вот если взять обычные скручивания - до упора))
До упора и еще чуть-чуть. Вот эти, которые через не могу и с болью, и будут самыми результативными. Т.е. эффект то будет и без этого. Но с этими последними выраженнее.
 

Parole

Well-known member
Уж на что, а на пресс можно столько разнообразнейшей нагрузки давать... Что за 10 минут все отвалиться.
Вот в этом смысле. Т.е. не с утра и до обеда качать конечно в ожидании когда там будет предел у мышц. А правильное упражнение на пресс. Но не до того момента когда стало тяжело, а именно еще суть-чуть, чтобы отваливалось там)))
 

Anelak

Active member
Вот насчет пресса. Я решила скачать програму для пресса Джилиан. Сначала Убийственный жмвот а вот сегодня Пресс з 6 недель -что то я не поняла где там пресс вообще. Вспотела и замудохалась конечно, но мышц пресса совсем не почувствовала. Упражнения типа упал -отжался, гусеница, тараканом походить. Это на самом деле эффектмвно? Или лучше что нибудь чисто на пресс лежа? Какую программу лучше. Без программы не могу - упражнений не знаю и не отлыниваю тогда. Худеть не нужно. Жирок только на пузе.
 
Сверху