Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Сегодня и правда классно бегается. Наши ранние пташки из темки утром отбегали, мы со Степаном вечером. Так легко бежалось, что забыли про Федора в бассейне :) Степан со мной по стадиону целый 1 км пробежал, мне 3 км хватило, т.к. потом еще Федора из бассейна забирать и домой всех с колясками и велосипедами тянуть. Но все равно как то легко.
 

verooka

Вальс-бостон
Я таки сегодня открыла велосезон (в воскресенье грязновато было, пошли на каток с мелким) )))) Ноги по инерции все пытались тормозить, к концу прогулки мозги успешно перехватывали инициативу, отправляя сигнал на руки )))) Спрыгиваю, правда, как-то неловко, и пятая точка подустала с непривычки. Но в целом понравилось. В пятницу пойду на дорожку на Чижовка-арену.

У меня тоже очередной минус - 64 кг.
 

Мама-Таня

Active member
всем привет! рада всех читать)
я начала новую методику- считать углеводы, знаю примерно сколько надо. ну и пошёл процесс. приятное то что могу съесть 200 г хлеба в день ( не каждый день ) и не загоняться... но в основном все соблюдаю
девочки. киньте пожалуйста сюда рецепт омлета от Светы с сырком дружба., а также овсяное правильное печенье.
и тренировки Джиллиан.
всем спасибо!!
 

Glowworm

New member
Всем доброго утра!

Какой непередаваемый кайф бежать по просыпающемуся лесу после дождя... Птички как с ума сошли :))) тепло сегодня утром по летнему.
8051058.jpg
 

Tanya_tr

New member

Bonica

New member
девочки. киньте пожалуйста сюда рецепт омлета от Светы с сырком дружба.
Вроде Света сырок Орбита ест, во всяком случае я его беру, у него самая низкая жирность. Рецепт 2 яйца взбить, добавить 2 ст.л. овсяных хлопьев, посолить, пожарить :) Потом на горячий блин выложить сырок и сложить блин пополам. Можно начинку всякую добавлять в виде помидорок, салата и т.д., ещё вкуснее будет.

Я сегодня утром посмотрела на себя в зеркало и решила, что к пляжному сезону готова! Осталось только найти красивый купальник...лучше несколько :))
 

Tanya_tr

New member
Bonica, а хлопья какие? Быстрые из картонной пачки? Для набухания оставлять?
Начинку уже на пожаренный блин?
Поздравляю с готовностью!!! Это здорово!
 

Bonica

New member
Bonica, а хлопья какие? Быстрые из картонной пачки?
Я беру обычные из картонной бело-зелёной пачки с надписью Экстра.

Для набухания оставлять?
Не надо

Начинку уже на пожаренный блин?
Да, чтобы сырок расплавился.
 

Glowworm

New member
Tanya_tr, а что значит как я восстанавливаюсь? Прибежала, в душ, завтрак. И пошла в свой новый день.
 

MamaDani

Счастье есть...
Всем привет. Купила я тоже кроссовки и завтра начнется моя беговая эпопея ))))) Девочки, со сколько км надо начинать бежать? Или неважно?
 

Frau Muller

Active member
И от меня всем привет.
Я тоже к вам в компанию. В прошлом году с бегала с апреля по ноябрь - по 6-7 км. Сейчас пора открывать сезон. Жду, когда будет пораньше светать, т.к. у меня получается бегать в 5.30 утра, позже никак - надо собирать детей в сад и самой собираться на работу ). Т.к. всю зиму да и сейчас хожу на степ (я фанатка степ-аэробики), или в тренажерке на эллипсоиде пробегаю не менее 6 км, то возобновлю свои пробежки с той же дистанции.
 

Лучик

Well-known member
MamaDani, девушки подскажут, тут многие бегают и на приличные дистанции.

Я как раз отзанималась на элипсоиде, как обычно час, 9,5км. С бегом все так же сложные отношения, через 20 минут болят колени, бок, срывается пульс. Потому пока опять на элипсоид, на нем отличное самочувствие.
 
Последнее редактирование:

Tanya_tr

New member
Glowworm, резко остановилась и все, в душ? Не нужен переход на шаг, растяжка может, банальные наклоны, не нужны?
 

Glowworm

New member
а я решила про бег почитать вот за обедом, так ржу))))))))))))))) прикольно как пишут в разных источниках прямо противоположные вещи :)))

в одном, что для похудения оптимальны утренние пробежки, в другом , что вечерние ))) и есть обоснования :))) смех короче.

Начинать надо с быстрой хотьбы по своему маршруту, можно минуту бежать, минуту идти и тд.

Glowworm, резко остановилась и все, в душ? Не нужен переход на шаг, растяжка может, банальные наклоны, не нужны?
в идеале конечно нужны :)
я конечно хожу, иначе можно просто рухнуть. Растяжка это у меня уже по обстоятельствам :))) обычно мне сразу дитя на грудь :))) и усе на этом :)

1 :)))
Вариант первый, если вы решили похудеть, то однозначно бегать нужно утром, в промежутке между 6 и 8 часами. Объясню, почему именно так.

Дело в том, что для сжигания жира нужно создать несколько условий:

Сначала израсходовать всю глюкоза или, чтобы было понятнее – сахар. Так как он первый источник энергии в организме.
Повысить температуру тела.
Увеличить кровеносное давление.
А вот как раз по утрам в нашем организме наименьшее количество сахара. Соответственно организм, дабы получить энергию для работы, то есть для бега, будет активно сжигать жиры.

2

Итак, если ваша цель – похудеть с помощью бега, то для занятий лучшим будет вечернее время. Именно вечерний бег способствует большему сжиганию калорий. Впрочем, если бегать вечером вы не можете в силу обстоятельств, не отказывайте себе в утренних пробежках. Бег по утрам не настолько эффективен для похудения, как вечерний, однако и он оказывает положительное воздействие на организм, помогает натренировать мышцы и сжечь лишний жир.

выбираем, кому что нравится :))) и бежим :)))
 

Bonica

New member
А вот как раз по утрам в нашем организме наименьшее количество сахара. Соответственно организм, дабы получить энергию для работы, то есть для бега, будет активно сжигать жиры.
И не только жиры, а мышцы тоже. Мне тренер говорил, что бегать утром на голодный желудок нельзя, так можно и в обморок хряпнуться, надо хотя бы яблоко съесть или банан перед пробежкой. А вообще я что-то наслушалась качков и теперь мне кажется, что у них две самые главные вещи в тренировочном процессе - это пожрать и поспать :))))) даже когда они на сушке.
 

Glowworm

New member
Bonica, говорить можно что угодно :)))
Я в обморок не хряпаюсь :) чувствую себя превосходно. Бегать утром перед завтраком мне радостней всего и легче.

Вика моя кардио делает каждое утро перед едой.

И мне не жалко моих мышц :))) пусть себе сгорают :)) я люблю сухие ноги. Но мои ноги высушить непросто. Вес кстати на беге уходит огого у меня. Я жру как кабан. 60,5 уже твердые.

Мы кстати планируем интервалки устраивать. И на море я буду интервалить.

Пишут, что мышцы начинают сгорать после 50 минут бега. Не раньше.

Блин. Мне теперь очень сложно заставить себя в зал идти вместо кросса.
 

Bonica

New member
Блин. Мне теперь очень сложно заставить себя в зал идти вместо кросса.
Ну так бегай каждый день, зачем тебе зал тогда, тем более, что говоришь, что мышцы тебе особо не нужны.

Вика моя кардио делает каждое утро перед едой.
А потом ест сразу после тренировки?

Я в обморок не хряпаюсь чувствую себя превосходно.
Я прям завидую, т.к. утром я ни на что не способна, вот думаю по вечерам может бегать начну, детей спать обычно в 10 укладываю и можно на пробежку выйти :)
 

Mahima

переименовалась:)
Glowworm, во второй цитате никаких обоснований:))) в первой хоть что-то.
Мне кажется, по самочувствию надо. У каждого свое состояние по утрам. Кто-то хлопнется, а кто-то нет.
Мне нравится заниматься утром. Оно вроде более вяло, чем вечером, но общее состояние после куда лучше. Вечером я устаю, а утром как-то заряжаюсь.
 

Samum

Эгрегор
Bonica, мне тоже проще тренить на голодный желудок, а после коктейль твородный и уже через часа полтора еду
 
Сверху