Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Тасана

New member
У нас просто с прогибом этим борются нещадно, потому что правильная балетная постановка корпуса - ничего не торчит нигде - абсолютно прямо все от пяток до макушки.
 

Тасана

New member
Я ничего не делаю, потому что я, видимо, доделалась - теперь мне к горлу и носу тянет и ломит все мышцы (особенно низ) и суставы.Ёлки-палки... наверное придется какое-то лекарство пить.
 

Mahima

переименовалась:)
Вот сегодня опять читаю про этот гиперлордоз, будь он неладен
боли в спине могут быть вызваны массой причин.
От мышц слабых до воспалительного процесса.
Надо разбираться подробно.
У меня гиперлордоз поясничный. Поэтому такое гнусное ощущение, что живот торчит даже тогда, когда его нет:(

Вот и у меня кардио слабое место. Силовые и люблю и не скучно, а кардио...
аналогично. Устаю быстро и все:( И просто ноги не отрываются от земли:(
А с гантельками так даже приятно уставать.
 

Лучик

Well-known member
Прогиб в спине, пояснице - это же очень красиво. Я вот его у себя тоже люблю:) Спина мне кажется может болеть и по другим причинам.

У меня гиперлордоз поясничный. Поэтому такое гнусное ощущение, что живот торчит даже тогда, когда его нет
если таз подвернуть немного вперед, то по идее должно меньше торчать. На 1-2 фотке обычное расслабленное состояние, живот торчит, зато сзади красиво. На 3 фотке - таз вперед подвинут, живот тогда назад втягивается.
Посмотреть вложение 1111742 Посмотреть вложение 1111741 Посмотреть вложение 1111740
 
Последнее редактирование:

Milk@

Белоснежка
Кому не лень, оч рекомендую книгу Амосова, Николая Михайловича " Раздумья о здоровье". Очень мне вставила мозг на тему сердца и его тренировки. Ведь кардио это прежде всего тренировка сердца, а потом фигура. Она небольшая, есть в сети.
 

Mahima

переименовалась:)
если таз подвернуть немного вперед, то по идее должно меньше торчать.
ага. Только надо постоянно контролировать это. Или просто мне каких-то нужных мышц не хватает для сохранения этой позиции.
 

miss_fluffy

разведываю
Тасана, читала про Плисецкую, и когда ее спросили : как вы дотанцевали до такого возраста то? Она ответила, что мол ленивая всегда была и не ходила на доп занятия, и мол ей все легко давалось, дар так сказать, я имею то, что запоминала она все , ну и есть такие люди, у которых дар танцевать, я думаю ты понимаешь о чем я. Так вот она говорила, что если бы танцевала на полную катушку, как ухайдокивались другие, то давно концы бы отдала в балете. А моя знакомая остеопат говорит, что самые проблематичные клиенты это после танцев и балета, тк их стойки это угробление для тела.

Только надо постоянно контролировать это
не контролировать, а просто пару раз в день так стоять. Считается, что тело запоминает то, что ему подают и начинает само отстраиваться.
 

Igra

БЫТИЕ
Спина мне кажется может болеть и по другим причинам.
Разумеется. Просто если уже есть нарушение осанки, а гиперлордоз является нарушением, то это всегда повышенный риск. Рано или поздно, если не заниматься, появятся проблемы. И да, важно очень в повседневной жизни держать осанку и помнить про него. даже если не тренировать, то это поможет избежать проблем.
 

Тасана

New member
Прогиб в спине, пояснице - это же очень красиво.
Если прогиб естественный, гиперлордоз - нет.

тк их стойки это угробление для тела.
Не стойки - постановка корпуса как раз нормальная у нас, а вот всё остальноооеее....
Про Плисецкую не очень поняла о чем ты и к чему. Впахивала она будь здоров сколько, другой вопрос, что были те, кто впахивал больше, чем надо - и подъемы себе выламывали, и тянулись до посинения и пр., потом это всё вылезает. Ну и... я лично никогда не говорила, что профессиональные занятия танцами это полезно для здоровья (впрочем и любые профессиональные занятия двигательной активностью какой-то это не слишком хорошо).

Полностью согласна с Игрой - гиперлордоз, как и кифоз являются нарушениями осанки.
 

miss_fluffy

разведываю
Не стойки - постановка корпуса как раз нормальная у нас, а вот всё остальноооеее....
ну ты поняла))

Про Плисецкую не очень поняла о чем ты и к чему.
к тому, что балерины все больные к 50,( c ее слов в интервью) , а она в 60 танцевала. И именно потому что , как она утверждала, не изматывала себя тренировками.
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
к тому, что балерины все больные к 50,( c ее слов в интервью) , а она в 60 танцевала. И именно потому что , как она утверждала, не изматывала себя тренировками.
Ну не все и не настолько, если б все были такие больные, то не было бы такого количества народа, которое дожило до весьма преклонных лет (среди балерин 90 - частое явление, некоторые в районе 100 прожили).
 

Asya

New member
насколько я поняла со слов костоправа (это, наверное, как мануальщик или остеопат), кифоз и лордоз - естественный изгиб. первый в лопатках, второй в поянице. а вот все, что от оси больше нормы отклонено (сколько это, я не знаю), то считается чрезмерным (гипер). мне эту штуку (лордоз) даже он вправлял в лет 19. стало легче действительно, но я б второй раз долго решалась. он все крутил от ушей до стоп и был такой хруст )))) но не больно, только в тазу неприятно. а вот следующие дня три - ощущение, словно я тренировалась трое суток без перерыва. после Б все вернулось. теперь там даже грыжа есть маленькая. очень не рекомендуют при нем лежать на животе, а особенно, подперев подборок при этом. все мое любимое, короче ))))
 

Тасана

New member
насколько я поняла со слов костоправа (это, наверное, как мануальщик или остеопат), кифоз и лордоз - естественный изгиб. первый в лопатках, второй в поянице.
Либо Вы неправильно поняли, либо... бежать надо от костоправа.

все, что от оси больше нормы отклонено
кифоз и лордоз и есть отклонение от оси, превышающее норму.

Естественный изгиб есть естественный изгиб, который появился в процессе эволюции и который не требует никаких манипуляций у специалистов.
 

Mahima

переименовалась:)
кифоз и лордоз и есть отклонение от оси, превышающее норму.
просто они бывают физиологическими и патологическими. Есть нормальный угол отклонения и превышающий нормальный.
И одна из причин лордоза поясничного - слабые мышцы брюшины:( моя проблема.
 

Cannella

New member
Девочки, у меня, наверное, смешной вопрос, но все же. Как вы качаете пресс? Вот если взять обычные скручивания - до упора)) или в несколько подходов? Я как-то раньше не задумывалась, качала, сколько могла, а тут наткнулась на инфу, что больше 20-25 за раз непродуктивно. И вот задумалась)
И еще хочу сказать, какие вы тут все красотки-стройняшки на фото! Любо-дорого посмотреть)
 

Bonica

New member
Cannella, я делаю пресс в 3 подхода по 30 повторений, обычные скручивания в основном или что-нить на нижний пресс вроде поднятия ног. Некоторые вообще отдельно пресс не качают, он и так почти во всех упражнениях задействован. У меня по-моему ещё рельефнее живот стал, так хочется в раздельном купальнике летом походить, если бы не эти ужасные растяжки :(((((
 

Лучик

Well-known member
Cannella, у меня 3-4 разных упражнения, 3 подхода по 50-60 скручиваний, в зависимости от упражнения. Я просто хоть немного начинаю ощущать пресс только после 40 подъемов, 20-25 мне мало. Суммарно за тренировку стараюсь не менее 500 подъемов сделать. Эффективно или нет - не знаю, просто тренируюсь, пока не начну ощущать, что нагрузила пресс. На групповых было так же и даже больше, а у некоторых тренеров намного больше.
 
Сверху