Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Igra

БЫТИЕ
Это гиперлордоз. Формируется чаще в детстве по разным причинам. Ему свойственен выпирающий живот, что закономерно. Но не только, впоследствии может стать причиной боли и других проблем. У меня не такой выраженный, но тоже есть и уже ощущаю некоторые неприятные моменты, связанные с болью в спине.
 

miss_fluffy

разведываю
Вот мы и гуляли по три раза в день по три часа по любой погоде
не было такого у меня ни с первым ни со вторым. Дети оба спали очень мало, чем меня выматывали неимоверно

во ту меня похоже он самый. И страдаю от боли в пояснице уже. Вот нашла: Общие принципы построения тренировки при гиперлордозе следующие:

Исключить осевые нагрузки на позвоночный столб при выполнении упражнений.
Исключить нагрузки ударного характера.
Все упражнения симметричные, то есть выполняются двумя конечностями одновременно.
Все упражнения с отягощениями выполняются в разгрузочных положениях: лежа на спине, на животе, полулежа на скамье с наклоном 45 градусов.
Для компенсации гиперлордоза при выполнении упражнений лежа на спине ставить ноги на степ платформу согнутыми под прямым углом в коленях.
При упражнениях лежа на животе под живот подкладывать валик, чтобы избежать избыточного прогиба в пояснице.
Обязательно работать на укрепление прямой мышцы живота.
Противопоказаны подъемы ног на брусьях для тренировки «нижней части пресса».
Обязательно применение стретчинга на переднюю поверхность бедра, поясничную область.
Контролировать прогиб в пояснице в повседневной деятельности.

Вот когда лежа и ноги поднимать вверх никогда не могла, не подложив руки под поясницу. Вот теперь понимаю, откуда...
 
я уже бежала домой после 40 минут собирания и 5 минут
Так при таком ритме можно вообще на нет сойти... А как твоя дочка выросла, стала спокойной, проблемы ушли совсем? У меня самой крикливой была Ксюша, мы её много обследовали и пришли к выводу, что у нее были сильные головные боли. Сейчас ей 13 лет, мигрени бывают часто, страдает.
Это гиперлордоз.
По ходу встречается довольно часто.
 

Glowworm

New member
miss_fluffy, я прекрасно могу прижимать позвоночник к поверхности на которой лежу. Руки нужно не под поясницу при этом подкладывать, а под ягодицы. Мне мой изгиб никогда не мешал тренироваться.

Ноги на брусьях тоже поднимаю.
 

miss_fluffy

разведываю
дада все верно. не так написала

А как твоя дочка выросла, стала спокойной, проблемы ушли совсем?
она очень быстро расстраивается сейчас, и плачет, если малейшее не так. Но в целом никаких проблем нет, у нее просто легковозбудимый тип нервной системы.

Так при таком ритме можно вообще на нет сойти...
угу. мы чуть и не сошли с катушек до ее полугода)))))
 

Снисхождение

Вдохновения
miss_fluffy,читаю и поражаюсь, один в один моя ситуация - у меня и лордоз этот есть и дети мои такие же, живут на руках и с сиськой во рту . И выросшие тоже
она очень быстро расстраивается сейчас, и плачет, если малейшее не так.
Я всегда мечтаю, скорей бы полгода - хоть сидеть и ползать начнет, все же легче. И меня никогда не понимают те, у кого дети спят хорошо в первые месяцы - не верят....

Исключить нагрузки ударного характера.
бег сюда относится?


Исключить осевые нагрузки на позвоночный столб при выполнении упражнений
это какие?
 

Parole

Well-known member
Контролировать прогиб в пояснице в повседневной деятельности.

Вот это самое главное. Ну кому это мешает. Т.е. этот гиперлордоз можно контролировать головой, постоянно помня о том что надо держать таз как бы вперед, а живот как бы в себя, макушка вверх. Но это сложно, да.
У меня тоже есть. Но живот как бы подвисать стал только сейчас, когда ушел этот рефлекс таз-живот.
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
Вот это самое главное. Т.е. этот гиперлордоз можно контролировать головой, выдвигая таз вперед, а живот как бы в себя. Но это сложно, да.
мне стойки из цигун помогают отстраивать прогиб.

бег сюда относится?
мммм...не думаю. купила сегодня кроссы себе. хорошие. я думаю что многое зависит от обуви, чтобы бежать с амортизатором, и чтобы пятками и стопой не бить в беге по земле.

все, где позвоночнику и спине в целом некомфортно

Снисхождение, и ииии тем не менее, ты отважилась отнюдь не на одного ))))) ( напомни плиз, скока у тебя детей))) Правда забыла, каюсь) Я вот тоже настроена не на двух)) В детях есть кайф)) И мне это нравится)
 

Milk@

Белоснежка
Бегать надо не на пятку, а на переднюю часть стопы. Называется техника естественного бега.

Кстати, если вдруг кто в центре живет или имеет возможность доехать и оч.хочет начать бегать. С прошлого года в Минск таки пришел клуб бега НАЙК
Зимой тренировали на Калиновского, 111, счас вышли на улицу и стартуют с Немиги, 5 по Вт и четв вечер и с утра в субботу. Тренера работают бесплатно! Я таки во вторник к ним пристаканюсь. Группа во вконтакте есть у них.
 
Последнее редактирование:

Снисхождение

Вдохновения
напомни плиз, скока у тебя детей
четверо в наличии, у нас был еще один мальчик в 2 годика умер - первенец наш, это очень повлияло на то, что мы теперь многодетные. Пусть они капризные и доставучие, но главное - живые и здоровые )))

стойки из цигун
пойду поищу, что за они
 

Glowworm

New member
А я вот прибежала !
8 км. Вес мой пока ниже 60 не уходил. Посмотрим. Неделю начала с 60,8.
 

miss_fluffy

разведываю
А я сегодня не побежала, с вечера головная боль не проходит

но главное - живые и здоровые )))
+100000

Вот сегодня опять читаю про этот гиперлордоз, будь он неладен. И вот что : Определить лордоз самостоятельно можно, поставив человека спиной к стене и просунув руку между поясницей и поверхностью стены. Если при этом между рукой и спиной есть свободное пространство, то это явный признак наличия гиперлордоза у обследуемого человека.
В общем проверила у себя, получается у меня он есть. А болями в поясничном отделе я страдаю уже где то лет 9. А сейчас вот накрыло просто. И вот если бы случайно не узнала тут, так бы и жила, не зная, что у меня это есть.....расстроена...
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
miss_fluffy,у меня нет гиперлордоза, но спина стала болеть :), так что может она и не от него у тебя болит.
 

Parole

Well-known member
miss_fluffy,у меня нет гиперлордоза, но спина стала болеть :), так что может она и не от него у тебя болит.

А у меня он тоже есть. Но спина не болит. Но я спину качала раньше очень много и очень хорошо эти мышцы спину держат.
И вот я четко вижу разницу между тем как держишь спину. Как только распускаешь все мышцы в обычной жизни, сразу прогиб, живот вперед. Как только подтянешься где надо, то сразу все на месте. (ну прогиб относительно на месте).
Так что при нем важно иметь хорошие мышцы спины. Т.е. все в голове, опять же
 

Milk@

Белоснежка
И я с пробежки, правда ток 30 минут + 15 на турниках. Отличная погода для бега , ток ветер, но ни рыбаков, ни собачников, ни ошалелых велосипедистов . Красота! И парк Горького пустой, хоть колесом ходи.
 
Сверху