Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Заён

Друг
Я за утро. Бегала так в школе, готовилась к экзамену по физре. Ничего не ела, купалась иногда даже. Потом быстрым шагом домой через лес. Золотое время:) сейчас вспоминаю и облизываюсь...:)))))
 

Bonica

New member
Я за утро. Бегала так в школе, готовилась к экзамену по физре. Ничего не ела, купалась иногда даже. Потом быстрым шагом домой через лес. Золотое время сейчас вспоминаю и облизываюсь...))
Ну вы ещё чего вспомните :)) Я в школе могла и сутками ничего не есть, ночью не спать и чувствовать себя прекрасно :))
 

Заён

Друг
Bonica, я не вспоминаю. Я и сейчас могу позавтракать ближе к 11ти. У меня аппетит около полудня просыпается.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Как вы качаете пресс? Вот если взять обычные скручивания - до упора)) или в несколько подходов?
Cannella, у меня 4 подхода, в одном подходе 4 упражнения по 15 раз, итого за один подход 60. Раньше очень сильно загонялась, каждую тренировку пыталась пресс нагрузить. Сейчас нашла для себя наиболее оптимальные упражнения, при которых под конец мышцы пресса просто горят огнем. Если чувствую, что хватает сил, то утяжелители на ноги в добавок:) Замечаю, что начинает прорисовываться, особенно если не поела плотно:)))
 

Bonica

New member
я вот спортом занимаюсь
Не, Света, спорт предполагает соревновательную деятельность, меня Тасана уже просветила :)) Вот из Вики:
Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней.
Так что, если начнёте с соседкой бегать наперегонки, то тогда да, спорт, а если нет, то физкультура, хоть ты упахайся :))
 

Glowworm

New member
Приемы пищи это привычка. Кто привык есть с самого утра, тот не может не есть, организм требует :)

Я вот бегу легко голодная. А есть хочу только после тренировки. Утром кофе пью.

Bonica, плевала я на википедию :) спорт это состояние души :) когда сам с собой соревнуешься :)))
 

Bonica

New member
Bonica, плевала я на википедию спорт это состояние души
Да я как бы тоже, просто если начать придираться к словам, как тут, то не понятно к чему было опять это разделение на спорт и физкультуру.

Девочки, спорт это спорт. Мы же занимаемся физкультурой.

Лично я себя тоже спортсменкой считаю :))))
 

ТРИНИТИ

Well-known member
А вообще я что-то наслушалась качков и теперь мне кажется, что у них две самые главные вещи в тренировочном процессе - это пожрать и поспать

Bonica, ну не знаю:) качки в моем зале про поспать ваще никогда не говорят:)))
 

Glowworm

New member
Bonica, разделение на спорт и физкультуру всегда делается, когда хотят подчеркнуть факт некомпетентности в вопросе :)

Bonica, ты в моих глазах спортсменка и есть :) жму руку!
 

Bonica

New member
Glowworm, :friends:

Bonica, разделение на спорт и физкультуру всегда делается, когда хотят подчеркнуть факт некомпетентности в вопросе
Так я и говорю, что спортсменкой стать немудрено. Поучаствуй в любых соревнованиях и ты уже спортсмен, и можешь участвовать в умных беседах :)

Bonica, ну не знаю качки в моем зале про поспать ваще никогда не говорят
Может у вас неправильные качки? :)) У наших золотое правило, потренировался часик, а дальше самое важное жрать и спать, чтобы мышцы росли :)))) Многие бодибилдеры даже препараты специальные принимают, чтобы сон был глубже и организм лучше восстанавливался.
 

Milk@

Белоснежка
Glowworm, я подразумевала профессиональный спорт со всеми вытекающими.
 

Тасана

New member
Я не могу заниматься на голодный желудок, я в обморок падаю с детства (может это уже привычка). Даже когда надо сходить кровь сдать натощак и потом вернуться домой, то плёха мне.

Сон это ваще великое дело :)
 

Тасана

New member
про сжигание мышц... честно говоря мне смешно-смешно, ну или это имеются в виду какие-то качковские особые мышцы. Потому что если бы мышцы сжигались от аэробных нагрузок, то у балетных были бы только кости и никаких мышц, а это не так.
 

Bonica

New member
про сжигание мышц... честно говоря мне смешно-смешно, ну или это имеются в виду какие-то качковские особые мышцы. Потому что если бы мышцы сжигались от аэробных нагрузок, то у балетных были бы только кости и никаких мышц, а это не так.

Все мышцы конечно же не сгорят, но если сравнивать балерин и т.н. фитоняшек (очень не люблю это слово, но чтобы понятнее было :) ), то разница очевидна. Света, на сколько я поняла хочет быть ближе к фитоняшкам по фигуре :)
 

Тасана

New member
если сравнивать балерин и т.н. фитоняшек
Угу - балерины суше и выносливее.

Bonica,и балерины с гимнастками не худые - там все мышцы, просто эти мышцы длинные, а не раздутые :).
Ну и... я не про Свету, у Светы и так все отлично. Я про то, что сгорают мышцы - ни фига они не сгорают.
 
Сверху