Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Glowworm

New member
Bonica, все правильно :)
С фитоняшки ржу :)))

Я тоже уверена что от бега своего только лучше стану :)
 

Bonica

New member
Bonica,и балерины с гимнастками не худые - там все мышцы, просто эти мышцы длинные, а не раздутые :).

Что такое раздутые мышцы? Их что, воздухом раздувает? Это и есть большая мышечная масса. Мышцу может раздуть только во время тренировки, когда идёт прилив крови к мышце, но это раздутие проходит минут за 10. У фитоняшек мышц больше, чем у балерин, у бодибилдеров ещё больше, всё просто. Мышечную массу можно в кг измерить. Балерины более выносливые, но они не пожмут штангу, как качки, потому что мышечной массы у них не достаточно. Так что мышцы сгорают, ещё и как.
 

Тасана

New member
Балерины более выносливые, но они не пожмут штангу, как качки, потому что мышечной массы у них не достаточно. Так что мышцы сгорают, ещё и как.
Ты измеряла? Мальчики балетные, которые уж совсем на качков не похожи, а выжимают и штангу и пр.

Так что мышцы сгорают, ещё и как.
Блин... тупая логика - ну балетные занимаются минимум 4 часа в день, интенсивно, если бы после 50 минут занятий сгорали мышцы, то что было бы, скелеты одни?
 

Bonica

New member
Блин... тупая логика - ну балетные занимаются минимум 4 часа в день, интенсивно, если бы после 50 минут занятий сгорали мышцы, то что было бы, скелеты одни?

Все мышцы конечно не сгорят, останется минимум. Мужики балетные пожмут, потому что у них есть силовая нагрузка, они же поддержки делают. А про 50 мин имелась ввиду аэробная нагрузка, балет - это всё же другое. Марафонцев видела? Много у них мышц?
 

Тасана

New member
Марафонцев видела? Много у них мышц?
Тут должен быт очень удивлённы смайл... Ты считаешь, что у марафонцев мало мышц?!!! Ну тогда точно - мы с тобой о чем-то о разном.


Мужики балетные пожмут, потому что у них есть силовая нагрузка, они же поддержки делают. А про 50 мин имелась ввиду аэробная нагрузка, балет - это всё же другое.
А какое? Это очень большая аэробная нагрузка, девочке тоже не очень легко держаться в этих поддержках.
 

Bonica

New member
Тут должен быт очень удивлённы смайл... Ты считаешь, что у марафонцев мало мышц?!!! Ну тогда точно - мы с тобой о чем-то о разном.

Если сравнивать со спринтерами, то конечно мало. Или за счёт чего спринтеры выглядят больше, за счёт жира?

Это очень большая аэробная нагрузка, девочке тоже не очень легко держаться в этих поддержках.

Девочке не легко, но у девочки считай упражнение на статику, она сама себя должна мышцами удерживать, а не поднимать кого-то. Аэробная нагрузка - это когда зарядил бег, к примеру, и валишь час без остановки, а 4 часа - это уже марафон. Сомневаюсь, что балетные по 4 часа прыжки делают, к примеру, иначе мужики не смогли бы поднять балерин :)
 

Тасана

New member
Bonica,мы с тобой о разных вещах говорим вообще. У спринтеров изначально другие физические "кондиции" - они крупнее (выше) изначально

Сомневабсь, ято балетные по 4 часа прыжки делают, к примеру.
Ну так и марафонцы не прыгают. Прыжки идут каждый день минут по 30 минимум (это подряд, у мальчиков больше раздел прыжков).

она сама себя должна мышцами удерживать, а не поднимать кого-то.
Угу, стоя на одной ноге на 1,5 кв. см. удерживать вторую ногу, руки, корпус, в течение определенного времени и ишшо улыбаться... это не планка :)

прикол в том, что качки с их мышцами девочку маленькую поднять не могут.
Я вот "без страховки" смотрю - Воевода, который красавчик - гора мышц и пр., а своё тело в статике удержать не может.
 

Bonica

New member
Bonica,мы с тобой о разных вещах говорим вообще. У спринтеров изначально другие физические "кондиции" - они крупнее (выше) изначально .

Что значит крупнее? Выше? Они ведь не только ростом отличаются. Не знаю, есть ли марафонцы высокие, но думаю есть, а так если спринтер начнёт бегать марафоны и питаться как марафонцы, то быстренько усохнет.

Угу, стоя на одной ноге на 1,5 кв. см. удерживать вторую ногу, руки, корпус, в течение определенного времени и ишшо улыбаться... это не планка :)

Это не силовая нагрузка, это упражнение на статику, балерина ничего тяжёлого не поднимает.
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
Это не силовая нагрузка, это упражнение на статику, балерина ничего тяжёлого не поднимает.
И что? Только поднятие тяжелого формирует мышцы? Я что-то не пойму о чем мы?
Я никогда не поверю в том, что мышцы сжигаются.
Мне лично говорили, что интенсивные занятия каждый день могут привести к самосжиганию мышц, тока чёта у меня мышечная масса выросла, а не сгорела (правда я не ставила перед собой задачу накачать мышцы как у бодибилдеров, поскольку просто не понимаю зачем это). Таким образом, я лично не понимаю, что (кроме вредного) может сжечься при утреннем кроссе на пустой желудок. Может человек так заниматься - на здоровье.
 

Parole

Well-known member
Заказала себе утяжелители по 1 кг. Поеду в них на море
Первое что пришло мне в голову )))))) это

Представила себя в аэропорту в утяжелителях

У фитоняшек мышц больше, чем у балерин, у бодибилдеров ещё больше, всё просто. Мышечную массу можно в кг измерить. Балерины более выносливые, но они не пожмут штангу, как качки, потому что мышечной массы у них не достаточно. Так что мышцы сгорают, ещё и как.

Качки не смогут удержать свою собственную ногу с кучей мышц энное кол-во времени в статическом режиме как балерины. Это разные работы мышц. Это разные режимы. И нет смысла сравнивать их силу мышц.

Если сравнивать со спринтерами, то конечно мало. Или за счёт чего спринтеры выглядят больше, за счёт жира?
Конечно марафонцы не настолько сильные как спринтеры. Но мышцы, прекрасно развитые мышцы есть и у тех и у тех, просто у них изначально разные задачи. Поэтому развиты разные типы мышечных волокон (пишу по памяти, могу в чем то ошибиться).
Марафонцам важнее выносливость и нужны мышцы которые будут требовать меньшее кол-во энергии чем у спринтеров.
У спринтеров важна взрывная сила в анаэробном режиме. Т.е. нужна мгновенная сила. У них очень энергетически затратные мышцы, которые могут работать максимально короткое время.
Т.е. мышцы, отлично развитые есть у тех и и у тех. Но это разная структура мышечной ткани. Там даже состав крови разный в % соотношении.
Более того, как правило мышечные волокна спринтеров можно путем долгих тренировок сделать "пригодными" для марафонских дистанций. Обратный путь практически невозможен. Хотя казалось бы чего там, накачай мышцы и в спринт, но нет.
Т.е. нельзя сравнивать эти 2 дисциплины. Это качественное различие не в кол-ве самих мышц а в их разном строении и качестве.
Как то так

Аэробная нагрузка - это когда зарядил бег, к примеру, и валишь час без остановки, а 4 часа - это уже марафон.
Это та же аэробная нагрузка.
Но это я так, занудствую )))
 
Последнее редактирование:

ТРИНИТИ

Well-known member
какие-то у вас качки некомпетентные в зале :)))
Может у вас неправильные качки? :))

Девочки, да вроде нормальные, вполне адекватные:))) Вот только про сон никто из них не бредит :) может у меня в зале наоборот, правильные качи?:)))
 

Bonica

New member
Качки не смогут удержать свою собственную ногу с кучей мышц энное кол-во времени в статическом режиме как балерины. Это разные работы мышц. Это разные режимы. И нет смысла сравнивать их силу мышц.
)

Спор был не о силовых показателях, а о том, что мышцы имеют свойство разрушаться.

Т.е. нельзя сравнивать эти 2 дисциплины. Это качественное различие не в кол-ве самих мышц а в их разном строении и качестве.
Как то так
)

Девочки, да вы что :)) В чём по вашему измеряется кол-во мышечной массы? Вы серьёзно думаете, что у балерин и у бодибилдеров одинаковое количество мышц? Или у спринтеров и марафонцев. Вы хотя бы вес сравните, жира и у тех и у тех минимум, остальное по вашему что??
 

Тасана

New member
ТРИНИТИ,если честно, то для всех спортсменов сон - святое, может твои просто не говорят :), помню, что у папы моего по любасу всегда был тихий час (часа 2 :)), вне зависимости от того, что и как нужно делать, но после утренней тренировки и обеда - сон "и пусть весь мир подождёт" :), и вечером - по фигу, что новый год, но если только что вернулся со сборов где-нибудь в Сыктывкаре, то в 20.00 - отбой, ибо в Сыктывкаре уже не 20.00, а 22 (кажется) и надо спать :).

Bonica,раздутые стероидами мышц.
 

Bonica

New member
Bonica,раздутые стероидами мышц.

Какими стероидами? :)) по твоему все, кто ходят в тренажёрку на стероидах сидят? И что по твоему стероиды? Это же не силикон, который под кожу загоняется :)) это препарат, который способствует росту мышц.
 

Тасана

New member
Спор был не о силовых показателях, а о том, что мышцы имеют свойство разрушаться.
У качков мышцы "разрушаются" и когда они препараты перестают принимать.
Каким боком вес мышц к их разрушению? Изначально я не понимаю и вряд ли пойму постулат о том, что при более чем 50-минутной аэробной нагрузке начинают сжигаться собственные мышцы.

Какими стероидами? ) по твоему все, кто ходят в тренажёрку на стероидах сидят?
Такими. А по-твоему нет? Даже бикинистки почти поголовно на серьезном фарме.

И речь не о всех, кто ходит в тренажерку, а о качках конкретных.

Короче, страшилки о "сгорании мышц" при кроссе ежедневном меня как-то не впечатляют. Если цель накачать их как у бодибилдеров, то может быть бодибилдерам и стоит бояться потери их мышечной массы, но просто нормальные мышцы никуда не сгорят от утреннего кросса на голодный желудок.
 

Bonica

New member
Такими. А по-твоему нет? Даже бикинистки почти поголовно на серьезном фарме..

Ничего подобного, не на стероидах уж точно :))) может карнитин какой-нить с протеином, или жиросжигатели.
 

Тасана

New member
Ничего подобного, не на стероидах уж точно может карнитин какой-нить с протеином, или жиросжигатели.
Ну у меня другая информация, пообщалась я тут недавно...

Жиросжигатели не считаю таким уж благом.

Ладно, я пойду ощутю на себе живительную силу сна.
 

Parole

Well-known member
Для длительной физической нагрузки (бег на длинные дистанции, лыжные гонки, велогонки и т.п.) энергия для мышечной работы образуется в присутствии кислорода из глюкозы и жиров. Это основной источник энергобеспечения.
В аэробной системе энергия образуется из углеводов (прежде всего гликогена) и жиров. Аэробная система включается в процесс энергообразования на 2-3-й минуте от начала физической нагрузки.
Сначала берется гликоген. Его запасы ограничены. У хорошо тренированных спортсменов количество запасов углеводов составляет 700-800г. Этого количества достаточно для совершения непрерывной физической нагрузки в течение 60-90 минут.
Затем в работу включаются жиры, содержание которых в организме человека колеблется от 10 до 15 кг. Теоретически этого количества достаточно для покрытия энергетических потерь за время марафонского бега продолжительностью 67 часов.
Белки тоже участвуют в энергообеспечении. Но это 5-15% образуемой энергии. Т.е. немного совсем
А вот при длительной и, особенно, интенсивной нагрузке эта величина может возрастать, что сопровождается разрушением преимущественно скелетной мускулатуры. При этом да, очень важно восполнять потерю белка при регулярных нагрузках причем из расчета 1,5-2 гр. на 1кг веса.
Но такие разрушения скелетных мышц навряд ли будут при наших нагрузках в беге.
И, опять же, с тренированностью организма возрастает процент получения энергии за счет жиров. Т.е. чем регулярнее бегаешь и не только, тем лучше происходит выделение энергии за счет углеводов и жиров и тем позже вовлекается в этот процесс белок мышц.
Как то так.
Сорри что занудно. Больше не буду )))
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Тасана, вот в моем зале качки - они же тренера. При отсутствии людей, могут вдарить по тренировке, причем там не просто раслабуха, а нормальный вес и нагрузка до всяких стонов и оров:))) Но после они спать то не идут:) Поесть конечно да, поесть и я хочу после тренировки. Поэтому я и пишу, может они и считают, но не трубят об этом как о чем-то сверх важном.
 
Сверху