Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Lenushka

Дрыхлая соня
а в моей тренажерке победительница бодифитнес
Я хожу в ту же тренажерку, что и Glowworm, так вот на последних соревнованиях в воскресенье их тренера заняли три первых места и 1 второе. В категории бодибилдинг и бодифитнес - там да, качки. А девушка у которой я занимаюсь, заняла 1 место в фитнес бикини - в одежде так вообще худышка. И я знаю, что принимает она только протеин и витамины, никаких стероидов.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
всю зиму да и сейчас хожу на степ (я фанатка степ-аэробики),
Расскажите, пожалуйста, куда ходите. А то у нас степа как такового уже не осталось, сплошная функционалка и силовая, а так хочется красивый сложный степ... Скучаю.
 

Frau Muller

Active member
Расскажите, пожалуйста, куда ходите. А то у нас степа как такового уже не осталось, сплошная функционалка и силовая, а так хочется красивый сложный степ... Скучаю.

В Мир Фитнеса. Как для меня - там лучший степ, правда, за весь Минск не скажу :), но что если сравнивать с Серебрянкой и окрестностями -так точно ). Единственное, пару лет назад в Чижовка-Арене был неплохой тренер - Меркуль Дима, у него степ был более-менее, не знаю, есть ли он там сейчас. Как только открылся Мандарин на Герасименко, я сразу пошла туда на степ, но там уровень для начинающих, тренер после первого занятия сказала, что видит, что я скучаю, но если усложнить программу, то остальные не справятся. В Алисе-стар (на Сурикова) мне тоже не понравилось, про наш серебрянский ФОК вообще молчу. В-общем, я каждый раз пытаюсь найти что-нибудь поближе к дому и все равно возвращаюсь в Мир Фитнеса. И так уже почти 10 лет )).
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Мандарин на Герасименко, я сразу пошла туда на степ, но там уровень для начинающих, тренер после первого занятия сказала, что видит, что я скучаю, но если усложнить программу,
Тренера случайно не Лена зовут?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Frau Muller, да, Лена хороша, и связки у нее при желании бывают ух какие закрученные. Я ходила к ней по субботам, когда она набирала только продвинутых на степ - вот это было интересно. Потом они ввели по субботам через раз SkyJumping, и группа развалилась, девочки ходить перестали. Жаль, что она стала ориентироваться только на слабых новичков.
Изучаю Мир фитнеса. )))
 

Тасана

New member
Возможно ты спутала категорию и там не фитнес бикини, либо не совсем поняла о какой фарме идёт речь.
Ничё я не спутала, ну да ладно.

в фитнес бикини - в одежде так вообще худышка. И я знаю, что принимает она только протеин и витамины, никаких стероидов.
В одежде они все худышки после сушки-то.
Может стероиды не принимает, но почти поголовно сидят они на фарме и многие даже не осознают (соответственно, не сообщают никому), что они на фарме, у них это "ну я же так...лайтово"...
 

Bonica

New member
Может стероиды не принимает, но почти поголовно сидят они на фарме и многие даже не осознают (соответственно, не сообщают никому), что они на фарме, у них это "ну я же так...лайтово"...
Смотря что понимать под фармой. Протеин, BCAA, L-карнитин, витамины? Так тут их многие даже с этой темки принимают, это просто спорт. добавки. А если речь идёт о каких-то гормонах, то я уверена, что бикинистки это не принимают, т.к. это им не нужно, у них нету большого количества мышц.
 

Parole

Well-known member

Bonica

New member
Bonica,еще жиросжигатели и еще куча какой-то фигни (я даже не запоминала).

Подожди, ты говорила о том, что у качков мышцы какие-то не такие, раздутые какими-то препаратами, даже у бикинисток. И про то, что у балерин и марафонцев мышц не меньше, просто они без препаратов. Жиросжигатели к мышцам отношения не имеют, они помогают сжигать жир. Так вот, я тебе говорю, что бикинистки не принимают никакой фарм для роста мышц, у них всё натуральное :))) Там много стараться не надо, чтобы столько мышц заиметь, походить 3 раза в неделю в тренажёрку плюс питание. Основная проблема просушиться не потеряв эти самые мышцы для этого они и принимают спортивные добавки вроде жиросжигателей или чего-нить.
 

marinettu

Well-known member
про сон - мне всегда страшно хочется спать после любой треньки. в любое время суток - побегала, приняла душ и просто вот глаза закрываются. ходила на аэробику 2 года - зевать начинала ближе к концу занятий беспощадно. тренер советовала утром перед занятиями есть арахисовое масло, пить смузи со всякими шпинатами - ничего не работало. прямо стыдно было - загнанная, мокрая, прыгаем все туда-сюда, а у меня просто рот рвется от зевания :).
 

Тасана

New member
Подожди, ты говорила о том, что у качков мышцы какие-то не такие, раздутые какими-то препаратами
Слушай, я вообще не о том... Если уж изначально, то я говорила о том, что я не верю в сжигание мышц после 50 минутного кросса (и привела пример - если бы мышцы так горели от высокоинтенсивной нагрузки, то у балетных давно была бы дистрофия мышечная у всех, но это не так), далее это всё лирические отступления.
Бикинистки имеют такой вид, какой имеют очень короткий промежуток времени, нет? Грубо говоря, они не выглядят так, как на соревнованиях в течение 365 дней в году.
И да, я считаю, что у качков мышцы раздутые и не очень понимаю зачем им эти мышцы. По мне мышцы есть у всех, но почему-то ты считаешь, как мне показалось, что мышцы только у качков и только поднятием тяжестей их можно наработать.
Ну и еще раз - я не считаю, что жиросжигатели и пр. и пр. это не фарм-поддержка. Точно так же как ты считаешь, что углеводы только в каше...

marinettu,может кислорода не хватало? или как его там - углекислоты многовато? Что-то я такое читала-смотрела.

Там много стараться не надо, чтобы столько мышц заиметь, походить 3 раза в неделю в тренажёрку плюс питание.
Гы... то есть ты хочешь сказать, что те девочки-бикинистки, которые 10 числа выступали ходят в зал 3 раза в неделю? Чёта я опять какое-то не такое знаю.
 

Bonica

New member
marinettu,может кислорода не хватало? или как его там - углекислоты многовато? Что-то я такое читала-смотрела.
Очень может быть, я тоже начинаю зевать во время тяжёлых упражнений и явно не от того, что спать хочу. Вот статья есть на эту тему:
http://www.mhealth.ru/health/organizm/zevaesh-vo-vremya-trenirovki-nichego-udivitelnogo/

Бикинистки имеют такой вид, какой имеют очень короткий промежуток времени, нет? Грубо говоря, они не выглядят так, как на соревнованиях в течение 365 дней в году.
Всё правильно, но вид такой у них не из-за фармы, а из-за жёсткой диеты, спорт добавки помогают просушиться, но не сильно, в основном это диета. Конечно они не могут 365 дней в году сидеть на такой диете.


И да, я считаю, что у качков мышцы раздутые и не очень понимаю зачем им эти мышцы. По мне мышцы есть у всех, но почему-то ты считаешь, как мне показалось, что мышцы только у качков и только поднятием тяжестей их можно наработать.
Я не говорила, что мышцы ТОЛЬКО у качков, я говорила, что у качков мышц на много больше, а если быть точной, то мышечной массы (кол-во мышц у всех людей одинаково). И да, мышцы можно нарастить только поднятием тяжестей и соответствующим питанием, иначе балерины были бы уже похожи на бодибилдеров. У тебя просто какое-то неправильное понятие о том, что такое мышцы, как мне кажется :)
 

Лучик

Well-known member
Я не говорила, что мышцы ТОЛЬКО у качков, я говорила, что у качков мышц на много больше, а если быть точной, то мышечной массы (кол-во мышц у всех людей одинаково). И да, мышцы можно нарастить только поднятием тяжестей и соответствующим питанием,
согласна
у меня отец бывший борец, начинал обычным худым подростком, уже к 18-19 была шикарная фигура с очень развитыми, большими мышцами, именно большими, выпуклыми. И уж точно ничего, кроме обычного питания, они в те времена не употребляли. Когда он закончил свою карьеру, то постепенно объем мышц уменьшился, но так как спортом продолжал заниматься, то не критично, но конечно, той скульптурности уже не было. Его лучший друг сперва начинал с ним, и так же начал наращивать мышцы от тренировок, я видела фотографии того периода, но похоже то ли сильно перерос, то ли еще что, переквалифицировался в легкую атлетику, фигура изменилась, стала суше, объем мышечной массы уменьшился, и это нормально, тренировки стали другими.
 

Bonica

New member
Гы... то есть ты хочешь сказать, что те девочки-бикинистки, которые 10 числа выступали ходят в зал 3 раза в неделю? Чёта я опять какое-то не такое знаю.

Силовые обычно да, раза 3 в день, остальное кардио, но они к набору мышц отношения не имеют
 

Parole

Well-known member

Bonica

New member
Parole, это специальный профессиональный гримм, чтобы мышцы были лучше видны.
 

Тасана

New member
У тебя просто какое-то неправильное понятие о том, что такое мышцы, как мне кажется
Аналогичное кажется мне :)
Я что-то вообще не пойму о чем спор. Отлично, я согласна, что у качков, у которых большая мышечная масса, каждый грамм котора
ой им чрезвычайно важен, через 50 минут бега начинают сгорать мышцы. Это ты хотела сказать?

Силовые обычно да, раза 3 в день, остальное кардио, но они к набору мышц отношения не имеют
Вааапрооос: за фиг им тогда кардио, если от кардио "горит" драгоценная мышечная масса?
 

Bonica

New member
Аналогичное кажется мне :)
Я что-то вообще не пойму о чем спор. Отлично, я согласна, что у качков, у которых большая мышечная масса, каждый грамм котора
ой им чрезвычайно важен, через 50 минут бега начинают сгорать мышцы. Это ты хотела сказать?
Нет, сгорать начинает у всех, у кого есть чему гореть :))
 
Сверху