Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Bonica

New member
Да, статья эта фейк какой-то, девушка явно не участвует ни в каких соревнованиях, питание уже в такой негативной окраске постарались преподнести, что прям муки там сплошные. На самом деле у бикинисток нет больших колебаний в весе при наборе массы и сушке, т.к. им не надо много мышц. Жесткачь там только перед соревнованиями, когда надо воду вывести из организма.
Я вот чего-то не понимаю, откуда у людей столько негатива к бодибилдерам, каждый пытается подчеркнуть, как это вредно, какие они все страшные и т.п. А другие виды спорта все такие полезные, ага. Никто не говорит про питание гимнасток, которые не жрут нифига, уж лучше курицу есть, чем голодать ИМХО :)) Про растяжку я молчу. Физ. Нагрузки в бодибилдинге вполне себе адекватные, тяжести непомерные, как в пауэрлифтинге они не тягают, что ж всех так напрягает то? :)
 

Glowworm

New member
Bonica, вот у Вики спрошу при случае. Она мне честно расскажет. Сразу скажу, она не выступать решила именно из-за огромного вреда для здоровья. А сколько горе-тренеров развелось...
 

Bonica

New member
Glowworm, спроси, мне тоже интересно :) Только пусть расскажет не про пару недель перед соревнованиями, а своё обычное питание в течении года.
 

Заён

Друг
Bonica, нет, я про конкретную эту девушку. Что форма её тела не соревновательная. А она многим пожертвовала, чтобы в них участвовать. А так я считаю, что все сами выбирают для себя и вид, и его серьёзность.
 

Parole

Well-known member
ну как-то мне ее форма не кажется пригодной для выступления на соревнованиях. Ручки тощие, ноги как будто отечные. Негармоничное тело, как мне кажется.
На первой фотке в одежде - хорошо. А дальше что-то не очень..Сушка ее испортила, ИМХО.
Она сутулится, как по мне.
 

Parole

Well-known member
олько пусть расскажет не про пару недель перед соревнованиями, а своё обычное питание в течении года.

Но ведь сушка это же вредно, нет? Это очень большой стресс? Меня смущает именно вывод жидкости из организма.
 

Bonica

New member
Но ведь сушка это же вредно, нет? Это очень большой стресс? Меня смущает именно вывод жидкости из организма.

Вредно конечно и очень, но не один бодибилдинг вреден, но всех раздражают именно качки почему-то :)
 

Parole

Well-known member
ну вот с этим у меня точно проблема - не люблю пить)
Это элементарная привычка. Я тоже раньше пила очень мало. И мне казалось что не могу больше выпить. Сейчас 2 литра легко и с удовольствием.
Просто отмеряешь бутылками. По литру или как тебе удобно. К примеру, 4 раза по 0,5. литра обычную. Налила и с собой в сумку, в машину. И вот утром с каплей лимончика, мл. 300 (я использую большой бокал для пива мужа, себе и ему наливаю сразу 2 бокала ) легко выпьешь, перед завтраком. Потом организм будет сам просить воды после ночи.
Потом налила бутылочку 0,5
И по глоточку-двум. Затем следующую. Перед каждой едой по стаканчику чистой воды легко выпьешь. А это если 4 раза то уже литр.
И т.д. И представляй себе как у тебя там не болотце ))) а родник чистый. С пониманием что каждой клетке твоего организма нужна чистая вода.
И потом организм уже сам просит попить.
Организм взрослого человека состоит из более чем 60% воды.
Вода является важнейшим составляющим веществом в теле человека. Вода есть даже в костях, а мозг человека состоит из воды на 85%.

Вопреки мифу, потребление небольшого количества жидкости не помогает похудеть, а даёт прямо противоположный эффект.


Bonica,я не думаю что раздражают. Просто разная цель. У других это быстрее, выше, сильнее. А тут самоцель. Получается.
Ну и вот мне в сити доге эта Яна никак вообще (нет в ней шика и грации), соответственно мысль и чего она так мучилась.
А вот у Никиты, лично мне, форма понравилась в середине.
 
Последнее редактирование:

Bonica

New member
Ну и вот мне в сити доге эта Яна никак вообще (нет в ней шика и грации), соответственно мысль и чего она так мучилась.

Ну если всё действительно было так, как преподнесли журналисты, то да, не понятно ради чего мучилась. Хотя я очень сомневаюсь, что она принимала участие в каких-то соревнованиях.
 

Parole

Well-known member
Bonica,тогда о чем статья? Она так мучилась и не участвовала в соревнованиях. Вот прямо представила как она в следующий раз опять так сушится и .... опять не получилось и опять не участвует и так далее. Т.е. лучше бы она ела правильно и качалась и спала столько сколько надо и с молодым человеком общалась и счастливее была бы, нет?
 

Тасана

New member
Igra,красавчик велик твой.

что ж всех так напрягает то?
Ну если в этой статье хоть что-то правда, то меня лично напрягает бессмысленность происходящего и куча вреда для здоровья. Если сравнивать с гимнастикой той же... ну так никто не пропагандирует гимнастику как вид спорта, которым можно заняться в любом возрасте и "будет всем счастье", ну и не рассказывают нигде о том, как он офигительно полезен для здоровья и хорош для фигуры. Нив гимнастике, ни в бодибилдинге я пользительности не вижу, разница лишь в том, что бодибилдинг рекламируется усиленно.

и спала столько сколько надо
Я чёта упустила - я чего она не спала-то?
 

Bonica

New member
ну так никто не пропагандирует гимнастику как вид спорта, которым можно заняться в любом возрасте и "будет всем счастье", ну и не рассказывают нигде о том, как он офигительно полезен для здоровья и хорош для фигуры. Нив гимнастике, ни в бодибилдинге я пользительности не вижу, разница лишь в том, что бодибилдинг рекламируется усиленно.

Что-то я такого не слышала. Бодибилдинг и обычное посещение тренажёрного зала - это разные вещи. Тренажёрка считаю многим очень полезна, если заниматься в меру. А пропоганды бодибилдинга я не видела, скорее наоборот, все кричат, как это вредно.

Я чёта упустила - я чего она не спала-то?

Типа столько дел было, что времени на сон не оставалось, она же ещё и работает.
 

Тасана

New member
И спать нельзя что-ли?

Что-то я такого не слышала. Бодибилдинг и обычное посещение тренажёрного зала - это разные вещи. Тренажёрка считаю многим очень полезна, если заниматься в меру. А пропоганды бодибилдинга я не видела, скорее наоборот, все кричат, как это вредно.
Не, ну смотри, ты сама рассказываешь про бикинисток тех же, что все у них натуральное и все у них полезное.
 

Bonica

New member
Не, ну смотри, ты сама рассказываешь про бикинисток тех же, что все у них натуральное и все у них полезное.

Я не говорила, что полезное, я говорила, что не такое вредное, как описывают :) а точнее вредное только перед соревнованиями.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
меня убивают эти вены везде (у мужчины особенно видны).

В который раз убеждаюсь насколько мы все разные:)
Тасана, это венозность и она играет не самую последнюю роль в соревнованиях по бодибилдингу. Т.е. среди качков это очень и очень ценится, они наоборот стараются добиться ярко выраженных вен. Лично мне венозность нравится, но конечно в пределах разумного:)
 

Parole

Well-known member
ично мне венозность нравится, но конечно в пределах разумного
Мне в пределах разумного тоже вены нормально. Но может это восприятие зависит от того как у кого вены расположены. У меня близко и вот на руках, на кистях они у меня были уже в юности. И я, соответственно, хорошо к ним отношусь. Мама моя вздыхает что перетружены руки ))))
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Parole, ну как про меня написала:))) Все аналогично, только у меня руки худые и конечно вены и раньше выступали, я с ними смирилась, а теперь уже наоборот балдею от того, как они проступают на тренировках:) Если найду фотку из зала, то покажу, ну или новую сделаю)
 

Тасана

New member
У меня жутко выступают вены на руках, причем это не просто сосуды видны, это сосуды с узлами. Помню, что когда старшего рожала, то чудесная врач (бывшая зав. отделением), которая меня принимала сказала: "Ну надо же, такая молодая, красивая девочка, а руки как у телятницы". Знакомую мою, которая бикинистка, тоже расстраивают вены везде.

это венозность и она играет не самую последнюю роль в соревнованиях по бодибилдингу. Т.е. среди качков это очень и очень ценится, они наоборот стараются добиться ярко выраженных вен.
Не знаю, чего они добиваются, но... у моего брата, который сначала занимался гимнастикой, потом биатлоном, вот так видны вены и его еле-еле приняли в институт когда-то из-за них и в итоге закончилось это операцией.
 
Сверху