Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Тасана

New member
А я уже любитель пить воду. Раньше очень мало пила, прям катастрофически мало, но розлив воды по бутылкам реально помогает :)
 

Parole

Well-known member
но розлив воды по бутылкам реально помогает
А мне вот привезли со штатов на днях бутыль сразу на 2 литра, гербалайфовскую. Сын с меня ржет ))))

Раньше очень мало пила
Мне кажется что большинство из нас с возрастом пьет мало чистой воды. Вот дети, те обычно водохлебы ))) а потом все меньше и меньше.
Но мне помимо разлива по бутылкам очень помогает сравнение с виноградом и изюмом ))) Хочу быть виноградинкой )))

https://people.onliner.by/2016/04/18/lilia-bikini С юмором написано
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
Мне кажется что большинство из нас с возрастом пьет мало чистой воды. Вот дети, те обычно водохлебы ))) а потом все меньше и меньше.
Нет-нет, у меня с другим было связано - в моем детстве юности царило убеждение, что пить во время занятий нельзя, до занятий тоже нельзя, после - тоже, а занимались мы каждый день и очень много. Ну и доступа воды такого как сейчас не было (за исключением автомата с бесплатной газированной водой в театре :), но как-то после занятий "колючая" газированная вода просто не лезла). Причем убеждение, что пить во время занятий нельзя жило в мне и во многих наших очень долго, где-то года до 2004. Помню, что в Америке я еще очень удивилась тому, что все пьют.
 

Mahima

переименовалась:)
Наливаю тоже воду по бутылкам и пью в течение дня.
аналогично.
Только я читала, что пить надо не глотками, а стакан в час условно. Т.е. разбить объем на день и пить по стакану, а не постоянно глотульками.
 

Тасана

New member
Катерина,я как раз, наоборот, слышала, что в течение дня надо пить понемногу, иначе стакан воды как-то там не усваивается.
 

Mahima

переименовалась:)
Тасана, :))) как обычно тысяча разных мнений:)
Мне стаканами проще. Глотками когда пила - было постоянное ощущение жажды. Сейчас его нет.
 

Bonica

New member
Нет-нет, у меня с другим было связано - в моем детстве юности царило убеждение, что пить во время занятий нельзя, до занятий тоже нельзя, после - тоже, а занимались мы каждый день и очень много. Ну и доступа воды такого как сейчас не было (за исключением автомата с бесплатной газированной водой в театре :), но как-то после занятий "колючая" газированная вода просто не лезла). Причем убеждение, что пить во время занятий нельзя жило в мне и во многих наших очень долго, где-то года до 2004. Помню, что в Америке я еще очень удивилась тому, что все пьют.

Ага, я до сих пор помню, как мы на танцах тайком бегали в туалет пить воду, а Бурый на нас кричал, что нельзя - сердце посадите. Иногда даже кого-нить на шухер ставили, пока один состав танцует, мы на коридоре воду пили :)) Потом я приходила домой и выпивала залпом 2 кружки воды. Сейчас я тоже много пью, на работе всё время бутылка с водой стоит.
 

checheck

Active member
Короче чего я спросила, прочитала у Лены миро, что когда худеешь нужно помогать коже восстанавливаться, выпивая в лечебных дозах 2-2,5 литра воды, вообще я водохлёб, могу и четыре выпить, но вопрос, если делать поправку на гв, то не крякнутся ли мои почки от трех литров воды? А помимо воды я тоже пью нормально - кофе, чай и т д

И еще вопросик - кто-нибудь пробовал эмс тренировки, отзывы противоречивые, но прочитала в фб что вроде они там детей развлекают и многодетным доп тренировка в неделю бесплатно и короткие треньки.
 

Glowworm

New member
checheck, я всякие эмс считаю полной херней. Не может там никакой пользы быть для здоровья по определению. Любая цепочка, где отсутствует мозг, как главное звено, ничего хорошего дать не может. Обманывать организм себе дороже.

Но это мое восприятие.
 

checheck

Active member
Glowworm, ну я тоже так считаю, но жажда халявы)))) Там же ж не просто сидишь и тебя током бьет, а приседаешь и т д.
Я еще думаю в контексте моего мужа с его спиной, вроде показаны такие треньки..
 

Igra

БЫТИЕ
У меня жутко выступают вены на руках, причем это не просто сосуды видны, это сосуды с узлами
У меня выступают только при нагрузке, но видны всегда-кожа тонкая и просвечивает.
Я знаю, что это многим нравится, и вены выступающие в том числе. Я и сама считаю это в определенной степени красивым. Не во всех случаях, но все же.
розлив воды по бутылкам реально помогает
И я благодаря этому способу смогла заставить пить себя больше воды. А раньше утром вообще не могла воду пить. Теперь у меня задача сместить всё основное питье на первую половину дня:)

Мне стаканами проще.
И мне.

я как раз, наоборот, слышала, что в течение дня надо пить понемногу, иначе стакан воды как-то там не усваивается.
Это что-то типа капельницы перорально, обычно рекомендуется, если тошнота, рвота и сложно выпить сразу большое количество воды. Если нормально возможно выпить стакан, то, имхо, не стоит заморачиваться-это просто даже неудобно все время с бутылочкой у рта ходить:)))
 

Parole

Well-known member
Ага, я до сих пор помню, как мы на танцах тайком бегали в туалет пить воду, а Бурый на нас кричал, что нельзя - сердце посадите.

Ага, в туалет, тоже бегала ))) И тоже ругали что сердце посадишь.

Это что-то типа капельницы перорально, обычно рекомендуется, если тошнота, рвота и сложно выпить сразу большое количество воды. Если нормально возможно выпить стакан, то, имхо, не стоит заморачиваться-это просто даже неудобно все время с бутылочкой у рта ходить
Я в Пекине была удивлена. Там добрая половина китайцев по улице ходит с бутылочками этими специальными для воды (у нас они позиционируются типа как для спорта). А они там все носят их с собой, кто чистую воду, кто зеленый чай (прямо листики там внизу) и пьют постоянно по чуть-чуть.
Так что это вопрос привычки. Я утром и перед едой выпиваю стаканами. А в остальное время глотками. Особенно удобно когда в машине. Бутылка под рукой всегда, сел - глотнул, долгий светофор - глотнул, выходить - глотнул и т.д. )))

А помимо воды я тоже пью нормально - кофе, чай и т д
Вот считается то столько сколько ты впила кофе и чая столько надо дополнительно выпить чистой воды. Выпила кружку кофе - значит плюс к 2 литрам еще такую же кружку воды. Т.е. кофе и чай это не та чистая вода которая учитывается ))))
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
Девушки, а кто какой хлеб ест? Сами печете или покупаете? Я когда не занимаюсь, стараюсь в этот день не есть углеводов, и такое бессилие к вечеру нападет, а когда бегаю, то с утра ем бутерброд со ржаным хлебом с семками или овсянку, и уже как то силы прибавляются.
 

Тасана

New member
miss_fluffy,я ем обычный хлеб, правда стала есть его намного меньше, чем раньше (раньше я картошку и макароны с хлебом ела).
 

Иринка-Калинка

Well-known member
miss_fluffy, я ем обычный хлеб, Нарочанский или Балтийский. Просто съедаю обычно один кусочек в день, потому что очень люблю хлеб с маслом и сыром.

Я когда не занимаюсь, стараюсь в этот день не есть углеводов
Зачем же так ограничивать. Углеводы можно кушать сложные и с утра. Энергия ведь нужна даже без тренировок. Иначе
бессилие к вечеру нападет
Ваше состояние совершенно логично.
 

Igra

БЫТИЕ
Я ем хлеб не каждый день и только черный ржаной-я его люблю, иногда сухарики-фин крисп ржаные или Щедрые ржаные.
 
Сверху