Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

miss_fluffy

разведываю
Alsoushka, если у вас не уходит вес, а вы его набрали таки, то может стоит проверить щитовидку?

Osipka, а можно спросить, сколько тебе лет?
 
почему-то худею осенью всегда, причем резко и быстро. Но хочется к лету вернуться в форму. Не могу понять, почему вес не идет вниз.
Так... А где рост-вес-замеры? Может вы там на третьей стадии анорексии, а мы тут рецепты похудения выдумывать будем :) Это я шучу. Но замеры ваши напишите все же.
 

Alsoushka

New member
miss_fluffy,
со щитовидкой и гормонами все отлично.

МирославнаЯ,
))) до анорексии далеко. Рост 175 см, вес сейчас 66 кг. Идеально себя чувствую в 62-63 кг. Прошлой осенью была 59-60. Возраст - 31.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Alsoushka, а что с водой? пьете?

Рост 175 см, вес сейчас 66 кг.
Это абсолютно нормальные параметры, ИМХО.
Покажите фотку, плиз.
И в какой размер юбок и джинсов вы хотите влезать?
 

Bonica

New member
10 часов - перекус - чай + сладость
Это не перекус :) Сладость в каком количестве?

16 часов - перекус - хлебцы или йогурт
Йогурт тоже сладкий?

18-19 часов - ужин - лаваш
тоже бы исключила, у вас в сумме набегает многовато простых углеводов в т.ч. и во второй половине дня. Замените один из перекусов на орехи, например.

По поводу спорта, не знаю, какие нагрузки на конкретно вашей латине или зумбе, но чтобы тренировки помогали худеть, надо чтобы вы потели.
 

Снисхождение

Вдохновения
Bonica,( я на ты, ок?)
кажется это у тебя диастаз и ты все равно делала упры на пресс?
не было никаких неприятных ощущений?
диастаз большой? есть выбухание под нагрузкой?
 

Alsoushka

New member
Иринка-Калинка,
если б у меня была фигура песочные часы - я бы согласилась, что небольшой вес. Но у меня широкая талия, небольшой ОГ, поэтому хочу быть уже:). Да, полноватой меня никто не назовет, говорят стройная, но я себя чувствую некомфортно. Фотку постараюсь на выходных сделать.

Bonica,
например, глазированный сырок, или четверть шоколадки. Хотя в последнее время делаю сладость для худеющих а-ля сырок: творог 9% с небольших количеством сахара формирую в шарики, обваливаю в шоколаде. Тогда 1 штучка с чаем.
Йогурт - ем все время "Греческий" 2% Савушкин продукт.
Орехи обожаю, но у меня на них сильная аллергия, как и на яблоки(((
Соглашусь с вами, что ужины бестолковые, просто не хватает времени, прихожу после работы, пока приготовлю - надо бежать на танцы, а сразу отужинав тяжело двигаться.
На зумбе очень сильно потею, там идея хорошая кардионагрузка, много прыгаем, и все 45 минут в быстром темпе, только в конце упражнения на растяжку и релакс. На латине потею, но не так сильно, там можно прыгать без остановки 5-10 минут, но есть и большие паузы, пока учим медленно новое движение, но в конце всегда очень хорошая нагрузка на пресс или ягодицы, на следующий день болят мышцы.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Alsoushka, на мой взгляд, латиной, зумбой и бассейном вы фигуру не сформируете. Да и вес особенно не сбросите. Надо бы в ТЗ, как Bonica, подтянуть все мышцы.
Да, и питание надо пересмотреть. Утром я бы добавила кашу. Творог - на второй завтрак. Вечером белок (сварить пару яиц или замутить омлет много времени не надо, или сварить грудку на пару раз + овощи), а после танцев кефирчик на ночь.

в сырке глазированном около 200 ккал, дофига!
да вообще гадость редкая эти глазированные сырки, фукака!
 

Bonica

New member
Bonica,( я на ты, ок?)
Говорю всем, ко мне только на ты пожалуйста :)

кажется это у тебя диастаз и ты все равно делала упры на пресс?
не было никаких неприятных ощущений?
диастаз большой? есть выбухание под нагрузкой?
У меня большой диастаз, упры делаю, выбухание есть, непрятные ощущения есть при некоторых упражнениях, я их стараюсь не делать. Как правило это упражнения лёжа на нижний пресс, когда ноги поднимаешь-опускаешь, а скручивания, например, нормально, их делаю. На нижний пресс в висе тоже нормально, когда ноги прямые поднимаешь или колени.
 

Bonica

New member
Alsoushka, на мой взгляд, латиной, зумбой и бассейном вы фигуру не сформируете. Да и вес особенно не сбросите. Надо бы в ТЗ, как Bonica, подтянуть все мышцы.
Вроде Alsoushka не хочет рельеф, а для похудения и зумба сойдёт наверное, если там нормальные нагрузки по 40-60 мин, но реально потеть надо, иначе толку от тренировок не будет.

Alsoushka, вроде питание более менее, не идеал конечно, но по идее должны на таком худеть. Вообще надо просто честно проанализировать ВСЁ что вы съедаете за день, у каждого организм по своему реагирует на питание, может быть сырок реально лишний.
 
Рост 175 см, вес сейчас 66 кг. Идеально себя чувствую в 62-63 кг.
Блин :) Это все равно, что я с ростом 164 см вешу 55 кг и это мой идеальный вес, как мне нравятся мои ноги в этом весе. А сейчас при 51 кг две скрюченные палочки, а не ноги :) Если вам надо сжечь 3-4 кг, то надо ускорить метаболизм, переваривание пищи. Есть побольше сырых овощей и несладких фруктов, зелени и салатов.
Посоветую вам в качестве ускорителя пищеварения на перекус мой любимый "десерт" - имбирь-лимон-мед перетертые и разложенные по баночкам от дет питания. Я сейчас как раз это кушаю, т.к. обед переварился во время прогулки с детьми :) Пара ложечек перебивают аппетит надолго, ускоряют пищеварение и плюс витаминизация.

 

Parole

Well-known member
Вроде Alsoushka не хочет рельеф, а для похудения и зумба сойдёт наверное,
Для просто похудения и можно вообще не заниматься ))) Главное чтобы приход был меньше расхода калорий. И вот в случае Alsoushkа есть ощущение что либо что то недописываете вы (неосознанно, просто не считаете, не помните или еще как) либо порции больше допустимых. Т.е. чем больше дефицит калорий тем быстрее пойдет вес.

Я вот дня на 4 зависла на одном весе. Причем это уже вес неплохой. Но хочется дальше скинуть. Ну все, думаю, встал вес, сейчас буду колбаситься с ним не по детски. Но нет, вчера уменьшила еще порции, сделала тренировку перед сном. После тренировки уже ничего, только вода. На весах -500гр.
Это я к тому что видимо вы все же съедаете столько сколько тратите. Вот и не уходит.
Если вам критично раскачать вес, может на некоторое время на ДЮП сесть?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
но вкуснааая зараза))))
дело привычки. Для меня очень сладкие, не могу их есть)))))

Вроде Alsoushka не хочет рельеф
я не писала про рельеф, я писала про
подтянуть все мышцы
 

miss_fluffy

разведываю

Bonica

New member
я не писала про рельеф, я писала про
Сообщение от Иринка-Калинка
подтянуть все мышцы
А,я просто прочитала, что
Тело да, подтянулось, живот не висит, но в джинсы-юбки я все равно не вхожу, такое ощущение, что верхняя часть ног стала такой крепкой, что штаны жмут именно в этом месте.
:)) В общем, давайте фотку, а то так советовать что-то тяжело.
Перечитала ещё раз вот это:

Ну может 1 кг ушел, но и то, если в выходные съем вечером что-то плотное - возвращается.
При таком питании (с бананами, глазированными сырками и лавашом по вечерам) минус 1 кг - хороший результат, да, может не так быстро, как хотелось бы, но он есть. А если в выходные плотненько покушать, то я, например, тоже не худею.
 
Сверху