Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Иринка-Калинка

Well-known member
то, что оно помогает похудеть - это не работает)) его пьют просто для улучшения обмена веществ
так с помощью улучшения обмена веществ ведь и худеется быстрее - разве нет?
 

miss_fluffy

разведываю
ТРИНИТИ, по поводу сладкого: мое мнение , что такой запрет как у тебя ниче хорошего не принесет. И видишь, уже срыв был. И после этого срыва будет еще один...как ни печально это звучит..А то, что сладкое это наркотик - это да. НО ведь в меру все можно. Зачем себя так ограничивать, чтобы крышу сносило и срывы были. К примеру можно перестать покупать все сладости магазинные - тк это реальный жесткач, а если чего то хочется то испечь к примеру пирог свой яблочный съесть кусочек. Насладиться и дальше жить. Это говорит тебе едоголик сладкого со стажем)) Запреты не работают. Срывы при них обеспечены. Просто некоторым надо год к примеру, а некоторым месяц. Но в итоге срыв всегда.

полоскать маслом? Це ж гадость, наверное, нет?
да именно маслом! Оливковым, льняным. Оно же супер мега полезно для десен, зубов, особенно по утрам, когда в языке налет и щеки и десны после сна.

так с помощью улучшения обмена веществ ведь и худеется быстрее - разве нет?
да. но мне кажется , что льняное масло к таким штукам не относится.
 

Bonica

New member
о нет!! я его с трудом глотаю, стараюсь максимально быстро эту процедуру проделать, а уж полоскать им рот - это просто выше моих сил точно))))))
+1050! :))

а какое-нибудь влияние именно масла чувствуется? или просто добавка к режиму и всё?
Так сложно сказать что от чего чувствуется, оно же всё в комплексе работает :)

Все равно, если даже этого всего очень немного, то вес будет уходить (ну ушел же 1 кг.), я не думаю, что там прям стоит вес.
Если очень немного, то может и будет уходить, а так получается что поужинать сёмгой с лавашом в 6 часов вечера, а до этого был перекус хлебцами в 16.00, т.е. последний нормальный приём пищи в 13.00. Я бы с голоду умерла или реально бы слопала весь лаваш с огромным куском сёмги :))))

да. но мне кажется , что льняное масло к таким штукам не относится.
Относится, Омега-3 важны при похудении.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Bonica, а напишите плиз ваше примерное меню на день. Или сегодняшнее для примера. Может, вы уже писали, но так, освежить в памяти.

Alsoushka, напишите всё-таки про воду - пьете или нет?
 

Bonica

New member
Bonica, а напишите плиз ваше примерное меню на день. Или сегодняшнее для примера. Может, вы уже писали, но так, освежить в памяти.

У меня не самое идеальное питание :)
7.30 - Завтрак (каша грамм 50-60 + что-нить из белков мясо, рыба или варёные яйца)
11.00 - перекус грейпфрут.
14.00 - обед (такой же как и завтрак)
16.30 - полдник (творог 200гр с вишней или лепёшка с отрубями и творогом)
19.00 - лёгкий ужин, обычно какой-нить салат из овощей с творогом и авокадо, орешков могу перекусить, сыр, рыбку красную с хлебцом, в общем как получится.
перед сном, если голодная могу выпить кефир.

Иногда, когда надоедает мясо есть или рыбу, я на завтрак ем кашу с яйцами, на обед творог с вишней, а на полдник блин с отрубями, всё остальное так же. На выходных я мясо не ем, заменяю бобовыми какими-нить.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
ТРИНИТИ, может, не стоит так уж жестко себя ограничивать в сладком?? Можно ведь с утра квадратик шоколадки, ползефирки или ещё что-то вкусное? Разве такое количество сладкого да ещё с утра повлияет на общий вес?

Иринка-Калинка, неа, в моем случае либо уже кушать все и что душа пожелает, либо отказываться полностью! Просто я на ползефирке, квадратике шоколадке не смогу остановиться, знаем - проходили:)))
 

miss_fluffy

разведываю
Bonica, тебе не надоедает так кушать постоянно? Если че, я без подколок, любопытно
 

Parole

Well-known member
я не делаю из себя мученицу или урезаю сладкое домашним, мол я не ем и вы не будете, но на донном этапе я довольна что пришла к этой мысли и желанию.
Я тоже не отказываюсь полностью. Для меня вообще категорический запрет чего-либо неприемлем. Поэтому теперь на кухне изюм, финики, курага, чернослив, мед. Иногда зефирка, иногда пару квадратиков шоколадки с кофе. Жить надо в кайф.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Bonica, тебе не надоедает так кушать постоянно?
Кстати, у меня на каждый день меню практически одинаковые, меняется только обед, да и то через день.
Я например каждое утро вот уже лет 10 ем только овсяную кашу с изюмом и курагой. Вот только недавно добавила одно яйцо.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
miss_fluffy, согласна! Но пока я умом понимаю и держусь, я отдаю себе отчет почему сорвалась прошлый раз, и что мне нужно делать чтоб не повторить ситуацию. Спасибо за мнения, из них и формируются наши установки:)
 

Bonica

New member
большой грей каждый день - не надоедает?
Ааааа, вы про это :)) Нет, не надоедает :) Но это я такая, я всегда так питалась, даже когда сладкое ела, то я каждый день съедала именно определённый вид шоколадки, в столовой брала обычно один и тот же салат, на горячее максимум выбор из 3-ёх блюд. Грей можно заменять на киви или апельсин, даже на яблоко, но я грей больше всего люблю, его и ем :) Творог мне больше всего с вишней нравится, поэтому тоже его и ем :)
 

Parole

Well-known member
Я кстати уже давно хотела спросить, пьет ли кто-нибудь льняное масло?
Я не постоянно. Но стараюсь постоянно пить омегу или просто рыбий жир, сейчас, тот что норвежский в зеленой банке.
А льняное покупаю периодически, обязательно в стеклянной темной банке, чем меньшего объема тем лучше. И могу даже добавлять в салат с овощами. Муж уже перестал замечать. Т.к. масла разные добавляю и он привык что вкус разный.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Bonica, я, похоже тоже такая. Но вот что касается грея каждый день - для меня слишком. Уж очень яркий у него вкус. Мне хочется такую яркость оставить на разовый перекус, когда очень хочется чего-нибудь такого эдакого, вкусненького-превкусненького при этом ещё и полезного)))).
 
Сверху