Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Bonica

New member
Тэк-с, читаю Джиллиан дальше про метаболизм, и пишет она подробно про лосося, выращенного на фермах, и про куриные грудки, напичканные Аб..у нас ведь тоже так...и мы это все едим.....что уже говорить об овощах сейчас, обработанных пестицидами от и до...И поедая это все, мы уверены в том, что едим правильно....

Я как раз иллюзий на этот счёт не питаю. Что значит ПП? Обычно говорят о ПП с точки зрения похудения, а если конкретно о здоровье, то можно и шоколад и хлеб с маслом и макароны с сыром и даже вечером только в меру.
 

Canella

Well-known member
Я тоже не питаю иллюзий, но считаю, что все ж обычная морковка (как пример) из магазина лучше той же булки или тортика. Или то же масло сливочное обычное лучше той же "rama", а обычный кефир лучше данона. Или свой тортик лучше магазинного.

Пусть и не органик, но стремиться выбирать более полезное все же имеет смысл, чем, прочитав, ужаснуться и забить на все вообще. Я это все и без Джилиан знала, поэтому особо не удивилась. Чем книга мне интересна, так это личной историей и тем как расписано то, на что и как влияют гормоны и как взаимодействуют. Как все очень тонко устроено, а также спусковые механизмы съесть чего-нибудь, про сладкое, про механизм насыщения. Очень интересно. Ну про то, что если человеку чего-то такого нехорошего хочется, это зачастую результат действия гормонов (типа недоспал плюс стресс), а не просто желание. Есть над чем подумать
Еще понравилась фраза в книге, что если бы она все это знала раньше, ей в разы меньше пришлось бы мучать себя в зале, а калорий при этом потреблять довольно достаточно
 

Asya

New member
о! я еще страницы четыре назад, но зацепилась, Боника, можно вопрос про потение? про сейчас не знаю, тока дошла до спорта, до этого с едой долбалась, но не об этом речь, но даже год и два, и пять назад занималась с подругой все время, что бег, что аэробики, что силовые, она обливается потом, а я нет, минимально, хотя делаем одно и тоже, и бежим в одном темпе и те же упражнения и с одной скоростью, она краснеет и обливается, а я сухая почти, это о чем-то говорит? что я делаю не так? ты написала, что чтобы худеть, надо потеть. мне чтоб намокнуть, надо вдарить так, что мне физически плохо становится.

Иринка-Калинка, если вам интересно, почитайте про формы кальция в различных препаратах. цитрат (хелат, малат) кальция усваивается лучше в принципе. а усвоение с возрастом сопряжено с тем, что кислотность в желудке понижается, т.е. в 20 и глюканат с карбонатом усвоятся, а вот чем старше, тем более биодоступная форма должна быть.
льняное масло это одиин из источников омега три ( насколько помню), не единственный. рыба круче всего жирненькая. масло тоже хорошо, но я лично его выпить не могу, никакое масло вообще. только капсулы.

и кальций хорошо пить после семи, или с последней едой. а если препарат предполагает несколько таблов в день, то после семи две, а днем одну, например.
 
Последнее редактирование:

marinettu

Well-known member
и пишет она подробно про лосося, выращенного на фермах,
а что пишет про лосося конкретно? я вот никак понять не могу - рыба морская - грязная. накапливает кучу всего, и есть ее вредно. моря у нас не чистые тоже, реки тем паче. чем тогда лосось с ферм не комильфо?
 

Заён

Друг
Asya, я не Bonica, но у меня есть, что сказать:)
Способность потеть может быть просто разной. При одинаковых действиях. Я мало потею, мне надо упахвться для этого. Мой муж - очень легко, даже "на пустом месте". И дети так же. Не всё зависит от степени нагрузки.
 

Тасана

New member
Конечно, процесс потоотделения у всех проходит по-разному, но вот что мы заметили давно-давно: чем выше тренированность человека, тем легче он потеет, всё равно все по-разному, но потеют.
 

Bonica

New member
Asya, девочки уже ответили :) То, что ваша подруга сильнотпотеет - это индивидуальные особенности организма.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Вот кому в чем радость, а мне в том, что вчера в магазине совершенно случайно наткнулась на овсяную крупу. Схватила и довольна)))) Кто в теме, тот поймет - хлопьев навалом на полках, а крупу поискать надо.
А еще вчера после тренировки девочки спрашивали, как это мне удается так долго спокойно держать планку - было очень приятно.
В общем, счастье есть)))))

Bonica, ещё хотела спросить про льняное масло - какое пьете и сколько?
И про кальций - что-нибудь дополнительно пьете и тоже сколько, если пьете?
Спасибо))
 

Asya

New member
Все, успокаивась.
Боника, я за свою сухость больше боялась, чем за подругу )))
 

Bonica

New member
Bonica, ещё хотела спросить про льняное масло - какое пьете и сколько?
И про кальций - что-нибудь дополнительно пьете и тоже сколько, если пьете?
Масло, какое попадётся, такое и покупаю в небольшой бутылочке. Пью 1 ст.л. натощак, некоторые 2 ложки рекомендуют, но я столько не могу :)) Кальций не пью.
 

Igra

БЫТИЕ
Еще понравилась фраза в книге, что если бы она все это знала раньше, ей в разы меньше пришлось бы мучать себя в зале, а калорий при этом потреблять довольно достаточно
Она же мужик, вроде, или я что-то перепутала?
 

Bonica

New member
Боника, я за свою сухость больше боялась, чем за подругу )))
На самом деле во время кардио потеют почти все, ну если только вы на холоде не бегаете. У нас в зале все с полотенцами, кто на кардиотренажёрах занимается, плюс воду пить во время тренировки желательно. Организм должен выделять много энергии, соответственно он нагревается, вы потеете (кто-то больше, кто-то меньше).
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Вжик., я на тренировке не могу замерить. У нас этим тренер занимается. Могу потом спросить, сколько она обычно нас держит в планке. А эксперименты по максимальному стоянию в планке я не ставила.
 

Bonica

New member
А я купила себе купальник наконец-то! Правда одела его и что-то так жалко себя стало :)) Все будут загорать в бикини, а я в броне :) Решила себе ещё и раздельный купить и пофиг, если кому-то что-то не нравится.
 

Aurora

Active member
Не, ну у каждого свои наблюдения
я просто сужу по своему мужу, который потеет от того, что кружку поднимет)) и дети у меня разные - дочка в папу, сын в меня, после тренировки выходят один сухой и белый, вторая - красная и мокрая)
 
Сверху