Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Bonica

New member
читала, что бег плохо действует на суставы - нагрузка на те же колени большая, жесткая поверхность и т.д.

Ну в общем-то так оно и есть, но правильная техника сводит нагрузку к минимуму. Только этим обычно фанатики бега заморачиваются :)
 

Тасана

New member
О, я ж тоже заказала перчатки для зала, потому что задолбалась уже с этими мозолями (но я какие-то очень дешевые заказала, посмотрим, что приедет).
 

miss_fluffy

разведываю
7 это самый минимум
не соглашусь! Для каждого человека разное количество часов сна нужно .Кому то 7 а кому все 9. Мне 7. Если сплю 8 час, то встаю разбитая уже и весь день на смарку. Определяла это, когда ходила на консультацию по свой конституции, где рассказывали, сколько мне лично нужно спать, какие виды пищи избегать, а какая пища делает меня огненнее))))Одним словом Аюрведа.
 

Лучик

Well-known member
Мне нужно 8,5(( и это очень сложно, все время с недосыпом, только в выходные высыпаюсь и на детских каникулах.
 

Bonica

New member
Кому то 7 а кому все 9. Мне 7
Так я же и написала, что 7 минимум, вы знаете кого-то, кто спит по 6 часов и прекрасно себя чувствует? Не знаю как по аюрведе, но по мне так очевидно, что при интенсивных нагрузках организму надо больше времени на восстановление. Поэтому, если кто-то и чувствует себя нормально после 6-ти часового сна, ну там может немножко не доспал, то добавив при этом физ нагрузки 6-ти часовой сон уже станет критичным и я бы подумала, что мне важнее выспаться или побегать.
 

mahlik

New member
я вот все спросить хочу, если после родов есть жировая прослойка на животе и я качаю пресс, сжигается ли жир там? Или это кардио нужно обязательно? Я поняла все про то,что писали не худеется в одном месте только..просто вот пресс качаю, напрягаю-мышцы есть и эта прослоечка-зараза тоже сверху...
 

Bonica

New member
я вот все спросить хочу, если после родов есть жировая прослойка на животе и я качаю пресс, сжигается ли жир там? Или это кардио нужно обязательно? Я поняла все про то,что писали не худеется в одном месте только..просто вот пресс качаю, напрягаю-мышцы есть и эта прослоечка-зараза тоже сверху...
Жир не может сжигаться в одном месте, он сжигается по всему телу, локально можно нарастить только мышцы или просто привести их в тонус. Поэтому от того, что вы качаете пресс жировая прослойка на животе не уменьшится.
 

miss_fluffy

разведываю
Я всегда поражаюсь как легко и непринужденно все бегают в кино американских)))
Света, не только в кино. Я тут поражаюсь каждый день, как бегают люди от мала до велика. Сегодня бабулечка лет 80 наяривала, пока мы с детьми кружочек прогулки навернул ив парке, бабушка 2 навернула.

потому что это мегасложно. а самое сложное, самому себя заставлять это делать.
дадада. совершенно верно. Последний раз я бегала на первом курсе универа по вечерам на стадионе. А предпоследний - в школе, тогда вставала в 5.45 утра до первой смены . И такой кайф ловила. Уже как наркоманка была)) Почувствовать этот кайф!

читала, что бег плохо действует на суставы - нагрузка на те же колени большая, жесткая поверхность и т.д.
нууу это с какой стороны посмотреть. Это ж сколько нужно набегать , чтобы стереть себе суставы ))

Bonica, согласна. Я имела ввиду что кому то 7 достаточно, а кому то 9 надо. О 6 часах речи не вела)))
 

Glowworm

New member
Моя мамуля улетает к сестре на месяц
И у меня веселая жизнь будет с подъемом в 6 утра теперь с понедельника. А раньше 23 я не могу лечь. Мне не хватает личного времени с мужем пообщаться .
 

miss_fluffy

разведываю
А я хочу спросить про диастаз - если он есть, то пресс вообще нельзя? вчера перепроверила: есть он зараза....И всегда у меня был плоский живот , девочки, жопа да, была. Но живоот - его просто не было))))) И пресс всегда делала)) счас кстати под жиром моим видны мышцы пресса 4 кубиков)) если напрячься) И вот как быть сейчас...

Моя мамуля улетает к сестре на месяц
И у меня веселая жизнь будет с подъемом в 6 утра теперь с понедельника. А раньше 23 я не могу лечь. Мне не хватает личного времени с мужем пообщаться .
когда кто то помогает, это уже полдела. ВСегда завидовала белой завистью тем, у кого мамуля на подхвате.
 

Bonica

New member
А раньше 23 я не могу лечь. Мне не хватает личного времени с мужем пообщаться .

Такая проблема у всех, что выбрать, с мужем пообщаться, сериальчик посмотреть, книжку почитать или пойти спать :) у нас обычно в 22.00 дети по кроватям лежат, а у нас личное время до полуночи, иногда в 23.00 ложусь, если не высыпаюсь.

я если укладываюсь в 22 то строго 7 часов и я бодрячком. Если в 24 то капут..все 10 могу спать

Не, я так не могу, это в 21 надо детей укладывать, а это значит, что у них личного времени не будет :))

А я хочу спросить про диастаз - если он есть, то пресс вообще нельзя? вчера перепроверила: есть он зараза....И всегда у меня был плоский живот , девочки, жопа да, была. Но живоот - его просто не было))))) И пресс всегда делала)) счас кстати под жиром моим видны мышцы пресса 4 кубиков)) если напрячься) И вот как быть сейчас...

Вообще не рекомендуют с диастазом пресс качать, но я качаю :) хуже точно не стало.
 

Тасана

New member
Мне не хватает личного времени с мужем пообщаться .
Это проблема. У меня по этой причине ишшо и сон с перерывами :)

Мне надо 9! всегда завидовала людям, которые могут мало спать.
А мне бы хорошо 10, но 9 еще как-то, 8 - маловато.
 

Bonica

New member
Bonica, можно на ты? У тебя диастаз какой? Ну по ощущениям?
)

Ко мне только на ты :) Диастаз большой, его видно невооружённым глазом, ты наверное просто внимания не обратила на вчерашней фотке.
 

Lilac

and Lilium
Наши старшие дети в 20.00 спать идут. А встаем мы все в шесть утра в будни. Мне тоже надо не меньше восьми часов сна. Высыпаться, кстати, очень важно. Недосып хочется зажрать днём.
 

Carmen

exclusive
Кто-нибудь в Джинджер ходил, там в стоимость включена услуга тренера, нормально там или одно название про услугу тренера? До 17.00 485 тыс стоит в месяц, 1,5 часа в день.

У меня в доме зал, но меня туда ноги не ведут. Тренеры не сдвинутся с места, заплатишь, тогда ответят, но толку никакого, все ни о чем(( А я без тренера боюсь и не умею.
 
Сверху