Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Parole

Well-known member
MamaDani, и еще вопрос. у вас по жизни в обычном состоянии мышцы живота напряжены или расслаблены обычно? Вот по фоткам у вас мышцы живота напряжены или нет?
 

Bonica

New member
На 20 марта имею: минус 3кг (больше не хочу терять вес) и все ещё страшный живот и бока
У вас не получится убрать жир локально только с живота, тем более, если большой диастаз. Надо и спорт подключать и диету. У меня чуть поем, сразу пузо вылазит.

Я сегодня устроила примерку спортивной формы с компрессионкой. Более менее только с шортами смотрится, с легинсами ужасно просто. Только засада, что шорты короткие, резинки от чулок видны сзади. Смотрела на wb что-то подлиннее, ничего не нашла :( Думаю, может и так сойдёт? Зато ножки красивые :))
 
Последнее редактирование:

Иринка-Калинка

Well-known member
Bonica, руки мне ваши нравятся, рельефные. Жалею, что у нас на аэробике мало нагрузки на руки, мне реально не хватает. Прямо вот думаю идти раз в неделю в зал и качать только руки.
 

Заён

Друг
Bonica, вот честно. Я девчонке с таким рельефом простила бы ВСЁ, подумаешь, резинки. Кроме того, мне кажется, что нормальные люди особо не заморачиваются, кто и в чём.
 

miss_fluffy

разведываю
У меня чуть поем, сразу пузо вылазит.
это говорит о нездоровой работе кишечника.

Девчата, все вы тут молодцы!!! Стараетесь очень! И красавицы! А я вот заболела. И что то снизила себе очень калораж. Вижу что вес ушел очень заметно, но перед глазами мушки что то сегодня..И щиколотка моя растянутая болит, не могу спускаться по леснице...
 

Bonica

New member
Кроме того, мне кажется, что нормальные люди особо не заморачиваются, кто и в чём.
Я только на это и рассчитываю :)) Просто подумала, что может не совсем прилично, когда резинки от чулков видны, как сделаю там наклон вперёд, так мужики и попадают :))) Вон когда-то в соседней темке писали, что есть такие неадекваты :)) Хотя у меня ж компрессионка, а не обычные чулки с кружевными резинками.

это говорит о нездоровой работе кишечника.
У меня это из-за диастаза.
 

MamaDani

Счастье есть...
MamaDani, и еще вопрос. у вас по жизни в обычном состоянии мышцы живота напряжены или расслаблены обычно? Вот по фоткам у вас мышцы живота напряжены или нет?

Я в тупике ))) не знаю, наверное расслаблены. А как понять? На последней фотке это сразу после упражнений. Ну вот на людях я автоматом живот стараюсь втягивать.
 

Тасана

New member
Про статью...Как то я слабо представляю, как можно перебрать белок, к тому же системно. Углеводы- легко. Жиры- сложнее, но можно. А вот как переедать белок, без спортпита анреал помоему. Организм просто не примет столько, технически нельзя столько белковой еды в себя запихивать.
Не знаю... у меня легко перебирается по белкам, без всякой спортивной еды, перебор идет даже по калькулятору, а если вообще считать по физиологической норме для моего возраста, то 150 г. обезжиренного творога + 100 г. отварной говядины - это ровно норма моя, если еще что-то, то конкретный перебор.

Bonica,что-то мне кажется, что не только с руками, но и с ногами все в порядке у тебя.
 

Samum

Эгрегор
Bonica, не всем в зал при макияже и рическе, некоторым можно и в чулках))) если серьезно, я вообще не сразу заметила. И вообще, нефиг смотреть на других, собой пусть занимаются глазеющие. А ножки да, отличные. Ты уже в зале занимаешься? Помню, моему знакомому тоже такую опреацию делали, он месяц в лангете ходил.


Тасана, это что за норма 40? Для феечки? Здесь нпример http://azbuka-vitaminov.ru/view_article.php?id=49 от 54 для феечек, я считаю 80-100 для среднего телосложения барышни, которая спортом не гнушаецца. И сотку нажрать очень сложно, мне по крайней мере.


MamaDani, как понять? Вот если втягиваете то напряжены, а если на расслабоне то нет)
 

Parole

Well-known member
У вас не получится убрать жир локально только с живота, тем более, если большой диастаз. Надо и спорт подключать и диету.
Это точно

руки мне ваши нравятся, рельефные.
Мне тоже. Все пошла качать руки ))) Но мне с больным плечом очень тяжко это делать. Одно неверное движение и ..... до слез.

Хотя у меня ж компрессионка, а не обычные чулки с кружевными резинками.
Они точно это поймут думаешь? ))) Может у них сегодня услада для глаз будет в зале )))

Ну вот на людях я автоматом живот стараюсь втягивать.
Вот живот надо держать втянутым независимо от того на людях ты или нет. Тяжело только первый месяц, потому что постоянно забываешь и он сразу вываливается. Это почти у всех. Потом мышцы привыкают к постоянному тонусу и уже автоматически будут находиться в этом состоянии. Сразу форма изменится. Ну вот когда классическое: плечи развернуть, живот втянуть, попа вперед.
Попробуй вот как вспомнишь так сразу напрягла, втянула и держи так постоянно. Забыла, вспомнила опять напрягла. Даже такое аля статическое напряжение очень подтягивает живот.
Ну это + к ПП и упражнениям.
Еще здесь можно просто послушать про живот и пресс и про питание. Достаточно легко рассказывает. Не знаю можно ли здесь такую ссылку давать, но попробую https://www.youtube.com/watch?v=NmKMq59VMa8
 

Anelak

Active member
MamaDani, вот у меня такая же проблема. И худеть больше нельзя (49 кг при 164) и жира вроде немного, а пузо прямо мячиком. У меня 2 варианта: мышц пресса совсем нет и все что внутри не держится или это этот жир висцеральный. Так что мотивируюсь этой темкой и занимаюсь по Джилиан каждый день и бассейн раз в неделю. Ем все, но сахар и конфеты всякие я не люблю, а вот булки, картошку, макароны ем - боюсь что совсем схуднею на ГВ.
А большой диастаз это сколько? Я у себя намеряла 1,5 пальца у пупка и полпальца ниже. Решила не заморачиваться вообще.
 

Bonica

New member
Ты уже в зале занимаешься? Помню, моему знакомому тоже такую опреацию делали, он месяц в лангете ходил.

В зале пока ещё не занимаюсь, это я дома от безделия примерку устроила :)) В тренажёрку на следующей неделе пойду, но на ноги ещё месяц ничего делать нельзя как минимум. Тяжёлое тоже нельзя поднимать, так что максимум кардиотренажёры и то не все и гантельки по 3 кг. Лонгета у меня и не было, сначала в бинтах ходила, теперь просто в чулках.

Они точно это поймут думаешь? )))

Ну там сложно не понять, особенно сзади видно, где заканчиваются чулки и начинаются шорты :))

Мне тоже. Все пошла качать руки )))

Качайте дельту, если хотите быстро сделать рельефные руки :)
 

Тасана

New member
это что за норма 40?
Почему 40? норма - 1 г. белка на 1 кг. веса., при этом половина белка должна быт растительного происхождения. Эти продукты дают 58,5 г. белка, соответственно, если я ем еще, допустим, гречку, салат и пр., то перебор.

я считаю 80-100 для среднего телосложения барышни,
Я уже писала - я стала придерживаться рекомендаций врачей, для моего возраста - 80-100 г. белка - это перебор.
 

miss_fluffy

разведываю
Еще если есть живот, а фигура в норме (нет большого лишнего веса) но может быть проблема со спиной, позвонками. Это остеопат при проверке только скажет. У меня есть знакомая так во ту нее качай пресс ни качай живот висит, не рожала, попросту пресс вообще никак не влияет на то , какой формы живот. у нее там проблемы с другими мышцами, как оказалось, и не только мышцами.

Читала сегодня статью известного японского доктора, так вот он говорит, чтобы с желудком, кишечником, репродуктивной системой и вообще в целом у человека с организмом был овсе хорошо, белки должны занимать 10-15% от дневного рациона, 60 % бобовые, злаки и оставшееся - фрукты овощи. а молочка, творог тоже по минимуму. Объясняет тем, что мясо, рыба не дает человеку никакой энергии и приносит только вред.
 

MamaDani

Счастье есть...
Я вот тоже думала остеопата посетить. Может кто -нибудь может посоветовать? А то поиски могут затянуться надолго...
 

Parole

Well-known member
Ну там сложно не понять, особенно сзади видно, где заканчиваются чулки и начинаются шорты )
Я про то что они медицинские а не для по соблазнять )))

miss_fluffy, японский доктор.... про то что рыбу есть вредно...?

эээ... дык в бобовых до фига белка же.
может хуже усваивается?
 

Aurora

Active member
Bonica,ты конечно обворожительна, но я бы поискала шорты подлиннее)) эти ну совсем никак, если честно)
 

Bonica

New member
Bonica,ты конечно обворожительна, но я бы поискала шорты подлиннее)) эти ну совсем никак, если честно)
Да я бы сама поискала, это мои волейбольные :) Но нигде не видела ничего нормального, все коротюсенькие, что аж попа вываливается или другой вариант, как парашюты баскетбольные. Все в леггинсах тренируются :( Если кто видел что-то приличное, расскажите пожалуйста.
 
Сверху