Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Vera

Mom of 3
Lusik, дело привычки, но можно накладку на седло поискать - будет мягче.
 

Parole

Well-known member
"Нет проблемным зонам", но не пошло мне, как-то хочется более широкого охвата видов упражнений.

Ну не знаю. У нее этот комплекс уж шире не куда, как по мне ))) Каждый день не делаю его, раза 3 в неделю получается. Чередую с другими, причем разное стараюсь.
 

Aurora

Active member
Цель - снизить объемы в первую очередь, проблемные места - область живота и внутренняя поверхность бедра.
это жирные места в основном, сгоняются на кухне)

я занимаюсь боди революшн воркаут1, 2, кардио с минной оптимайзер (у джиллиан мне кардио не оч нравится, слабовата), и 6 кубиков пресса (мне эта программа нравится плюс у меня это слабое место) и так 4 программы по кругу, пока всё устраивает, ничего менять не буду.
 

Parole

Well-known member
что иэто так они называют

Я когда училась ездить на лошади, правильной, спортивной, то у меня вся внутренняя поверхность бедра была в одном сплошном синяке.
Надеюсь что веломозоли это не настолько "мазо" )))
Но вот кстати я на велик так и не смогла сесть, уже писала выше, именно из-за того что мне там очень больно.
Видимо надо все таки на велике не сидеть полностью на этом сиденье а немного на ногах себя поддерживать. Но это же надо уже иметь ноги с мышцами чтобы себя в движении еще и приподнимать. Или именно сидят девушки на велосипедах на сидении? Есть какая то техника?
 

Тасана

New member
Parole,мне муж купил накладку на велик.
Но вообще да, поначалу больновато, но проходит достаточно быстро.
 

Неждана

New member
Больновато на велике ездить? На небольшие расстояния - удивлена, у меня никогда такого не было... Интересно, почему больновато?

Я когда училась ездить на лошади, правильной, спортивной, то у меня вся внутренняя поверхность бедра была в одном сплошном синяке.
Про лошадь - подпишусь, с великом бог меня от синяков и мозолей миловал))))
 

Тасана

New member
Больновато на велике ездить?
Угу.


На небольшие расстояния - удивлена, у меня никогда такого не было... Интересно, почему больновато?
Ну... там же кости близко совсем (я думала, что у всех так), ну и мне даже на городском, на котором посадка другая тоже больно - там же тоже кости.
 

Неждана

New member
Ну... там же кости близко совсем (я думала, что у всех так), ну и мне даже на городском, на котором посадка другая тоже больно - там же тоже кости.
У меня городской, езжу регулярно - ничего и никогда не болело. Думала, что и не болит ни у кого (я не про профессионалов). Видать, у меня жировая прослойка надежная там))))
 

Заён

Друг
Если на велике сидеть строго вертикально, то просто попой ты проедешь по всем выбоинам и камешкам. Это такие городские велы с низкой рамой, белыми покрышками и корзиночкой вререди. На спорт.сидишь, подавшись вперёд, вес не так сильно давит. И попу надо поднимать, если яма-бордюр-просто крупная неровность. Седло тоже надо подбирать, потому что кости таза у всех расставлены на разную ширину.
А так место привыкает, ему просто надо время и регулярность
 

Неждана

New member
А когда вы ездите, у вас попа, пардон, ерзает, хоть немного?
Когда крутите педали - нога полностью выпрямляется?

Если на велике сидеть строго вертикально, то просто попой ты проедешь по всем выбоинам и камешкам. Это такие городские велы с низкой рамой, белыми покрышками и корзиночкой вререди.
Ааа... речь идет не о езде по велодорожкам?
У меня два вела, оба городские, оба с разной посадкой - и что-то попа моя не жаловалась)))))
 

Vera

Mom of 3
Неждана, если ерзает, то слишком высоко седло. У спортсменов ноги полностью выпрямляются, иначе КПД понижается.
 

Заён

Друг
Неждана, ну такие велы- самое то для хорошей комфортной езды по велодорожкам. У нас в Минске она одна, и на ней куча неадекватов и мам с колясками "ачтотакова". Я люблю скорость и разные нагрузки, по этой дорожке не катаюсь, чаще по пересечёнке вокруг Минского моря. Поэтому комфорт пятой точки мне важен:)
 

Неждана

New member
Неждана, если ерзает, то слишком высоко седло. У спортсменов ноги полностью выпрямляются, иначе КПД понижается.
Это понятно, что если ерзает, то слишком высоко. Бывает, что ноги полностью выпрямляются, а попа не ерзает.

Вот что интересно - в Голландии, по моим наблюдениям, мало кто ездит с полным выпрямлением ноги, и я так же. Хотя подбирается велик именно на полное выпрямление. Но я начинала тут ездить с 8-9 месячным ребенком на руле, боялась сидеть высоко и, видно, так и привыкла ездить.
 

Tanya_tr

New member
Aurora, т.е. не жрать?
Каждый день занимаешься по одной из перечисленных программ?
 

Aurora

Active member
Aurora, т.е. не жрать?
Каждый день занимаешься по одной из перечисленных программ?
не, ну почему не жрать) просто пересмотреть питание, убрать мучное-сладкое, кашу в первой половине дня, днём-вечером овощи плюс мясо-кура-рыба, на перекусы несладкий творог, йогурт, фрукты, орехи. и пить воды побольше.

Каждый день занимаешься по одной из перечисленных программ?
обычно 5 раз в неделю плюс 1 бассейн.
 

Lilac

and Lilium
Tanya_tr, про каши - смотря как вы их готовите и на чём разогреваете. Я крупы сейчас ем или вообще без масла, или на растит. масле - оливковом, ореховом. Соевый соус добавляю, Глоуворм бальзамический уксус, можно найти 'свой' вкус и без сливочного масла. 'Кашу маслом не испортишь' - это не для пп :)

Грибы сами по себе норм, но они вызывают повышенное газообразование и брожение в кишечнике, лучше не злоупотреблять.

Неждана, у меня не ерзает, нога выпрямляется. Я вчера хотела велосезон с мелкой открыть, собрала велоприцеп, а у меня, бл..., крепление на велике не подходит :(

Неждана, а вот с сиденьем для бейбов, которое на сам вел крепится - если ты вдруг падаешь, то и дитё ж падает? Я вот этого боюсь
 

Parole

Well-known member
12-14 мая 2016 года в Минске пройдет Международная специализированная выставка ”Мир спорта и здоровья“ .
Белорусские и зарубежные компании представят товары, оборудование и услуги для спорта, фитнеса, туризма и активного отдыха, технику и инвентарь для игровых и экстремальных видов спорта, реабилитационное оборудование, фармацевтические препараты, товары для поддержания здоровья, молодости и красоты.
 
Сверху