Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Неждана

New member
Tanya_tr, про каши - мне нравится гречневая с каплей соевого соуса или гречневая каша с шампиньонами.

А еще больше мне нравятся маринованные шампиньоны быстрого приготовления)
 

Lilac

and Lilium
Неждана, практически во все маринады промышленный сахар добавляют
 

Неждана

New member
Неждана, у меня не ерзает, нога выпрямляется.

Я с выпрямленными ногами и с бебиком впереди боялась ездить. Ибо чуть что - если сидение ниже - ногу выставил и почти не испугался, а так, конечно, упадешь. :((( наши голландские мамашки еще вовсю ребенка без шлема возят - я не рисковала так, когда ребенок совсем малой был и впереди.



Неждана, а вот с сиденьем для бейбов, которое на сам вел крепится - если ты вдруг падаешь, то и дитё ж падает? Я вот этого боюсь
Не так страшно это на самом деле. Да, вначале страшно и непривычно, а потом нормально, рассекаешь только в путь. Я не падала, слава Богу, с детьми (я еще возила одного впереди второго сзади).

Вот мне больше хлопот доставлял подросший слегка ребенок в сиденье сзади - велик тяжелый, центр тяжести меняется - на раз-два его просто навзничь опрокинуть, особенно с непривычки и с сумками-рюкзаками (у меня тогда еще машины не было, приходилось все так таскать). Это реально страшно - но главное, не пытаться велосипед удержать или выправить, будет еще хуже, надо плавно его опустить "на хвост" (ну и ребенок, получается, внизу, а вел ты держишь как вздыбленного коня)))).

Неждана, практически во все маринады промышленный сахар добавляют
Я сама мариную)))) если уж я творог делаю и топленое молоко сама, что я, какие-то шампиньоны не замариную?)))
 

Тасана

New member
Ааа... речь идет не о езде по велодорожкам?
эээ :), ты не сравнивай наши велодорожки и ваши... у нас всегда можно долбануться причинным местом :)

У меня два вела, оба городские, оба с разной посадкой - и что-то попа моя не жаловалась)))))
Что я могу сказать - повезло :). Мы когда купили велы, то, пардон, я неделю не могла заниматься любимым видом фитнеса :).
 

Tanya_tr

New member
Aurora, ну значит я правильно поняла )))).
Спасибо за совет, попробовала Революцию тела, понравилось второе занятие, только что закончила.
Ты с эспандером занимаешься? Я на гантельки заменила (вроде Катерина писала, что так делает) не знаю, равнозначно ли.

Я вспомнила, еще пробовала занятие Джиллиан для телешоу, не могу найти название, там где люди много кг сбасывали. Неплохая тренировка, но повторить желания не возникло.
 

Tanya_tr

New member
Lilac, готовлю на воде. Разогреваю тоже на воде.
Просто ребенку готовлю с маслом, бывает лень себе отдельно варить )))).
Лучше не лениться, конечно.

Неждана, мне тоже гречка с шампиньонами нравится ))).
Нужно будет попробовать с соевым соусом.

А как шампиньоны маринуешь? Мне и просто отварные нравятся.

А супы готовит кто-нибудь? Правильные, конечно.
 

Неждана

New member
Просто ребенку готовлю с маслом, бывает лень себе отдельно варить )))).
А я масло в тарелку добавляла, а варила всегда без.
А как шампиньоны маринуешь? Мне и просто отварные нравятся.
Мне отварные не нравятся. И сырые как-то не зашли, но буду еще пробовать. Вот, недавно где-то подсмотрела, что их с рукколой едят и заправкой из ом+бальзамико.:)

Гречку люблю с жареными грибами. Можно еще туда жареный лук.

Мариную так: грибы некрупные на сковородку (лучше типа казанка), туда пару ложек растительного масла, несколько ложек винного уксуса (я обычно беру на 1 часть масла 2 части уксуса, но как кому нравится, конечно), соль, сахар чуток, перец горошком штук 5-7, гвоздика столько же, лавровый лист... в общем, маринад регулируйте на свой вкус. Это, как закипит, на маленьком огне под крышкой держать мин 10, потом добавляю мелко порезанный чеснок, укроп - и еще несколько минут потомить. Еще нравится добавлять в маринад, как закипит он, столовую ложку хорошей горчицы - иной раз тогда и без сахара обхожусь. Потом это дело все остывает прямо в сковороде, потом можно есть, но вкуснее на следующий день.

Маринад должен быть кислее и соленее, чем вам нравится, грибы все равно такими не будут.
 

Lenus

Ментальная арифметика
А почему соевый соус? Это вместо соли ?

Tanya_tr, супы я готовлю. У меня пока 2: гаспачо и минестроне по книге Ники Белоцерковской
 

Неждана

New member
Lenus, лет 10 назад я сидела на гречневой диете несколько дней - так там соль была запрещена, но можно было соевый соус использовать. Мне понравилось на вкус :) особенно в сравнении с несоленой гречкой.
Я еще выбираю соевый соус с пониженным содержанием соли.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Неждана, понятно. Я тоже раньше заменяла соль соевым. Я лю его. Но смотрела передачу, " взвешенные люди" и вот там сказали, что лучше соль, чем соевый доя похудения.
 

Неждана

New member
Tanya_tr, а что значит правильные супы?
Из тех, что я делаю для семьи, наверное, правильным можно шурпу назвать: там говядина, лук, паприка, морковь, помидоры, чеснок и специи.

соевый доя похудения.
А почему именно "для похудения"?
Я его просто так использую иной раз вместо соли.
И Чем он так плох, не помните?
 

Lenus

Ментальная арифметика
Неждана, для похудения- потому что люди там худели и их учили правильно питаться и тренировки были. Почему... Не вспомню
 

Lenus

Ментальная арифметика
Неждана, да. Только сок, помидоры, лук чеснок, паприка, огурец и оливковое масло
 

Тасана

New member
Мне что-то кажется (и я тоже в какой-то передаче смотрела), что даже борщ (если он без пампушек и сметаны и не на очень жирном бульоне) вполне себе диетическая еда.
 

Lenus

Ментальная арифметика
И минестроне не совсем классически. Могу вечерком из книги рецепты сфотографировать
 

Неждана

New member
Lenus, сок чего?
Я еще уксус добавляю. Но я уксусоман:)

Мне что-то кажется (и я тоже в какой-то передаче смотрела), что даже борщ (если он без пампушек и сметаны и не на очень жирном бульоне) вполне себе диетическая еда.
Так многие супы вполне себе не очень калорийные. Особенно без картошки и сливок. Так что я этим не заморачиваюсь:)
 
Сверху