Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Заён

Друг
Света, спасибо за физкультприветы из зала! И огромное - за них же из леса!

Вся в мечтах, отпишись потом, пожалуйста, принёс ли тейп результат для твоего колена
 
я вот своих пацанов сразу предупредила , что им придется по двести мамке скидывать
Понимаю, что это ты больше в шутку пишешь, но все же... А вы своим родителям выплачиваете по двести в месяц?
Требовать денег у своих детей - это последнее, что я сделаю в жизни. Хотя не зарекаюсь, всякое может случиться. В старости хочу быть как наша соседка - баба Оля, ей 80 лет, все в доме сама делает, огороды, заборы, сараи... гостей принимает, всегда приветливая, добрая. Она не путешествует по миру, не занимается йогой, она простая белорусская бабушка, худенькая, беззубая, но жилистая, выносливая и безмерно добрая и позитивная.
 

Тасана

New member
Требовать денег у своих детей - это последнее, что я сделаю в жизни.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сыновья поддерживали своих родителей (про требовать речь не идет).


В старости хочу быть как наша соседка - баба Оля, ей 80 лет, все в доме сама делает, огороды, заборы, сараи... гостей принимает, всегда приветливая, добрая. Она не путешествует по миру, не занимается йогой, она простая белорусская бабушка, худенькая, беззубая, но жилистая, выносливая и безмерно добрая и позитивная.
А я не хочу быт беззубой и выносливой, хочу быть безмерно доброй, позитивной, хочу быть ухоженной и хорошо одетой, а не тянуть на себе всё - есть кому тянуть, и путешествовать хочу и пр. Не хочу я всю жизнь быть ломовой лошадью.
Короче, очень надеюсь, что моим сыновьям не будет доставлять особой радости то, что мать на пенсии вкалывает как конь.

но все же... А вы своим родителям выплачиваете по двести в месяц?
Не всегда, но... когда у мамы мужа случилось увольнение за несколько лет до пенсии, то мы ей платили, да (не 200, просто тогда у нас было другое материальное положение). И отдых мы ей оплачиваем до сих пор, и моей маме тоже предлагаем оплатить (другой вопрос, что она не хочет). И я знаю семью, где вообще платили бабушке зарплату за то, что она выполняла функции няни (и прекрасная семья и чудесные отношения у всех).
 

Parole

Well-known member
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сыновья поддерживали своих родителей (про требовать речь не идет).
Согласна. И уже точно речи про требовать нет.
Ну и все ж все равно будет зависеть от могут или не могут. Хорошо когда могут помогать в старости. У Светы больше шансов не остаться в старости с пенсией наедине )))
 

Тасана

New member
И уже точно речи про требовать нет.
Потому что если речь заходит про "требовать", то как-то не так воспитали детей и поэтому, считаю вполне правильным, что Света сейчас в шутку озвучивает детям кое-что - формирует правильную программу, так сказать :)
 

Glowworm

New member
МирославнаЯ, :)))

Уж я точно не собираюсь быть жилистой и беззубой :)))
Спасибо. Насмотрелась на деревенское поколение моей бабушки, они все до последнего дня пашут как кони. Отдыхать не умеют в принципе. Ужас. Огород этот взорвать давно хотим. Но бабуля без своих плантаций не может. Надо пахать ведь. Это страшно. И очень жалко мне их. Людей не знающих слова отдых. Не видели в жизни ничего кроме полей и борозд.
Вот и приходится бабушкиным дочерям вместо отпуска стоять раком в ее огороде.
 

marinettu

Well-known member
А вы своим родителям выплачиваете по двести в месяц?
у меня мама еще работает активно, но если в будущем нужно будет ей помогать деньгами, то я буду это делать, не задумываясь. она будет отказываться, конечно, но я считаю, что это нормально. я сейчас вот вкладываю в своего сына, жертвуя какими-то другими приоритетами своими. я надеюсь, что если в старости случится так, что мне нужна будет помощь, сын не будет ждать моих просьб, а для него это будет в порядке вещей любым образом помочь мне. а как по-другому? э

про водку в холодильнике - у меня тоже всегда стоит бутылка - я не пью спиртное вообще, но иногда готовлю пасту с лососем и водкой :), так что бутылка в холодильнике еще ничего не значит.

Ужас. Огород этот взорвать давно хотим. Но бабуля без своих плантаций не может. Надо пахать ведь. Это страшно. И очень жалко мне их. Людей не знающих слова отдых. Не видели в жизни ничего кроме полей и борозд.
Вот и приходится бабушкиным дочерям вместо отпуска стоять раком в ее огороде.
у нас такая же картина :(. огород отвоевываем частями под газон. дед злится, но ради внуков соглашается. а так всю жизнь у нас был огород огромный + несколько гектаров картошки и сена. я не помню выходные с семьей где-то вне огорода или бабушкиной фазенды в принципе. но как говорится, гены пальцем не того - мой сын очень к земле тянется. мечтает летом в беларусь и на огород. две недели по приезду оттуда не вылазит :).
 

Тасана

New member
Я ваще ни разу не за то, чтобы попрекать детей куском хлеба, но озвучивать детям, что их нынешнее благосостояние это не так просто и легко и что родителям приходится для этого временами сильно напрягаться, я считаю, что это будет нелишним.
Может я не права, но когда у меня старший сын в возрасте 10 лет стал проявлять первые признаки потребительства и что-то типа "вы мне должны", то мы сели и я ооочЭнь спокойно рассказала следующее: "мы хотели еще одного ребенка, ты его тоже хотел? - хотел (он очень хотел), ты рад, что он есть? - рад. его появление требует неких материальных затрат? -да. ну вот, мама могла бы пойти в декретный отпуск? - могла бы. но если бы мама пошла, то денег стало бы меньше намного, соответственно, многое тебе бы не покупалось, не ездилось бы на отдых летом и пр. но это все есть? - есть. ты видишь, что я работаю? -вижу. а могла бы не работать. короче, маме не так просто".
Недавно разговор был во время растяжки по этому поводу. И одна дама говорит, что вот тем, кто один, тем легко - им не надо тратить на еду для троих мужиков, а она не может себе многое позволить, потому что у нее трое мужиков. У меня тоже трое мужиков и у меня рука не дрогнет потратить деньги на себя, а не на них (при условии, что все базовые потребности обеспечены), и не дрогнет взять у мужа на зал, на косметолога или еще на что-то. Убиваться над тем, чтобы их повкуснее накормить, получше одеть и пр... - не-а. Хотят получше - есть варианты (например, ой старший стал подрабатывать).
И вообще - их трое, я - одна (у Светы их пятеро :), что усугубляет ситуацию :)
 

marinettu

Well-known member
первые признаки потребительства и что-то типа "вы мне должны"
у нас сейчас самый расцвет этого периода - сын говорит мне "достань свою мастеркарту, у тебя там много же денег, что тебе жалко?" на вопрос откуда там деньги по его мнению - нуууу, просто они там есть и все.


им не надо тратить на еду для троих мужиков, а она не может себе многое позволить, потому что у нее трое мужиков.
интересно, чем она их кормит ))). как-то не могу представить, как это столько на еду тратить, чтобы на что-то другое денег не было?
если я трачу деньги на спорт сына, то я ему обычно аргументирую этим свое нет на покупку очередной игрушки. но это никак не влияет на что-то, что хочу-нужно мне. ему я скажу нет, а себе пойду и куплю очередные кроссовки :).
 

Parole

Well-known member
Вот и приходится бабушкиным дочерям вместо отпуска стоять раком в ее огороде.

С наступлением майских дней я начинаю внутренне сжиматься и содрогаться, т.к. у свекрови дача, а это посадка картошки + 3 парника, которые надо накрыть и т.п. и т.д. И я ведь понимаю что для нее это высшее удовольствие. Но почему остальные должны в этом участвовать ((( Но да, есть слово надо... опять поедем, опять будем сажать
 

ТРИНИТИ

Well-known member
И я знаю семью, где вообще платили бабушке зарплату за то, что она выполняла функции няни (и прекрасная семья и чудесные отношения у всех).

Тасана, ты не про мою семью?:)))
У нас такая же ситуация, один в один. Я как Ромку родила, мама на пенсии была, очень помогала в плане готовки-уборки-мелкого посмотреть. И мы с мужем решили она на помогает по дому - мы благодарим деньгами. Ничего в этом экстраординарного не видели. Сейчас тоже платим что-то типа зарплаты:) т.к. уроками она занимается, пока нас нет и когда вставал вопрос о продленке, сказала категорично не надо, я буду его забирать после уроков.
 

Мама-Таня

Active member
Девочки, привет всем
мне тренер сказал чтобы похудеть надо сьедать по 2-3 грамма углеводов на кг тела (при условии тренировок 2-3 раза в неделю)и тогда очень просто все, если соблюдаешь, то худеешь
вы считаете это или нет???
 

Mahima

переименовалась:)
Но да, есть слово надо..
кому? Кому надо, тот пусть и участвует. Или уменьшает обрабатываемые площади.
И ничего вы в этом смысле никому не должны. Удовольствие от выращивания можно получить и на нескольких небольших грядках.

Вот и приходится бабушкиным дочерям вместо отпуска стоять раком в ее огороде.
это зря. Бабушка вполне в состоянии понять и других тоже.
Ну а если не в состоянии,...ну надо как-то учиться этой нужной вещи. Даже на склоне лет.
 

Osipka

New member
Мама-Таня, я спецом не считала, но тоже заметила, что если углеводов меньше 200 в день (лучше 180), то вес намного веселее уходит. Как раз 3 гр на кг выходит.
 

Mahima

переименовалась:)
А мне кажется в баночках у бабули эфирные масла))
мне вот тоже эти бутылочки лекарствами не показались:) Одинаковые какие-то.
В старости хочу быть как наша соседка - баба Оля, ей 80 лет, все в доме сама делает, огороды, заборы, сараи...
ой...вот так не хочу...чтоб самой сараи и заборы делать в 80 лет...
 

Bonica

New member
Девочки, привет всем
мне тренер сказал чтобы похудеть надо сьедать по 2-3 грамма углеводов на кг тела (при условии тренировок 2-3 раза в неделю)и тогда очень просто все, если соблюдаешь, то худеешь
вы считаете это или нет???

Я считаю, но у меня обычно меньше выходит, хотя тренер тоже говорил 2г - это самый минимум. Фрукты, овощи я за углеводы не считаю, только каши и хлебцы.
 
Сверху