Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Bonica

New member
Bonica, во фруктах много углеводов, да и в овощах.
Для сравнения, в 100г грейпфрута 6г углеводов, в 100г гречки - 62г.
Я прислушиваюсь к рекомендациям тренера, он говорит рассматривать фрукты и овощи, как источник клетчатки (фрукты не все, лучше всего грейпфрут, апельсин, ананас, киви) и не включать их в расчёт углеводов, а углеводы - это крупы в основном. Овощей вообще сказал, чем больше, тем лучше.
 

Osipka

New member
Это же в 100гр сырой гречки, сварить - так полкастрюли получится. В среднем яблоке больше 25гр. В морковке тоже много. Я не для спора, просто если фрукты и овощи учитывать, то 3гр на кило веса очень легко набирать.
 

Bonica

New member
В среднем яблоке больше 25гр. В морковке тоже много. Я не для спора, просто если фрукты и овощи учитывать, то 3гр на кило веса очень легко набирать.
Так я и говорю, смотря какие фрукты выбирать, ну и количество важно, килограммами никто не ест, но от одного большого грейпфрута в день уж точно не потолстеете. А овощей вообще можно сколько угодно. Просто, когда говорят, что углеводов надо 2г на кг веса, то обычно имеются ввиду углеводы, полученные из цельнозерновых. Фрукты, овощи отдельным пунктом идут.
 
Овощей вообще сказал, чем больше, тем лучше.
Мы сейчас подсели на морковь, уж очень сладкую в наш магазин привозят. Съедаем семьей по 1 кг в день, я постоянно чищу и нарезаю в тарелку, когда вижу, что заканчивается. Но что то мне подсказывает, что сладкая морковь - довольно калорийный и углеводный овощ.
 

Glowworm

New member
Доброго утра! Встаю теперь в 6-30 с радостью! Солнце зовет!
7994001.jpg

7979665.jpg


8 км преодолены!
 

Mahima

переименовалась:)
В диете южного пляжа на первом этапе морковь исключается. Наряду со всеми углеводами.
 

Кыз

Member
МирославнаЯ, может столько не стоит кушать морковь....
Каротиновая желтуха может быть. Лично я видела несколько раз у детей.
 

Glowworm

New member
А я считаю, что с моим образом жизни можно ничего не считать :))) у жира нет шансов просто никаких :)))
 

checheck

Active member
С наступлением майских дней я начинаю внутренне сжиматься и содрогаться, т.к. у свекрови дача, а это посадка картошки + 3 парника, которые надо накрыть и т.п. и т.д. И я ведь понимаю что для нее это высшее удовольствие. Но почему остальные должны в этом участвовать ((( Но да, есть слово надо... опять поедем, опять будем сажать
Мы своей сказали, что можем проспонсировать копающих алкашей. И все на этом. Не понимать я, когда программист, который в день получает, сколько все эти овощи стоют, должен гробить свою спину
 

miss_fluffy

разведываю
А я сегодня встала тож с утра пораньше и пошла в зал. ИИИ как тоскучно мне там было))) Не нашла я там своих тренажеров, на которых обычно в Минске занимаалась, для ног, бедер, попы...побегала на эллипсоиде, потом быстро походила на дорожке, упры..на все про все час ушел. Решила, что буду записываться в группу какую нить. Но сначала буду опробовать , что там есть. И по утрам возобновляю бег. Ноги мои здоровы, птицы в парке поют)) ляпота!

Не понимать я, когда программист, который в день получает, сколько все эти овощи стоят, должен гробить свою спину
мне в этом импонирует лишь то, что свои овощи ты ничем не обрабатываешь, а рыночные ..после них у моих детей на лице прыщи вылазят..и туда же клубничка и все остальное. Я вообще мечтаю о доме с бооольшим куском земли))) Но упахивать и припахивать никого не стану)) буду сама копаться)))
 

Parole

Well-known member
8 км преодолены!
Ты монстр! У меня около 3км. Правда когда на горизонте в поле замаячила небольшая стая бродячих собак обратно мы с псинкой бежали знатно с ускорением )))) И добегать пришлось уже опять по асфальту по поселку. А мне так не нравится там бегать ((((
Но все равно, даже после 3 км (очень приблизительных, т.к. нет у меня программы) домой вернулась вся красная. Одни глаза белые светятся )))) Правда дома еще пресс докачала.
Сегодня пойду на весы эти специальные. Посмотрим что они скажут про возраст, жир, мышцы и т.п.
 

Parole

Well-known member
кому? Кому надо, тот пусть и участвует. Или уменьшает обрабатываемые площади.
И ничего вы в этом смысле никому не должны. Удовольствие от выращивания можно получить и на нескольких небольших грядках.
Мы своей сказали, что можем проспонсировать копающих алкашей. И все на этом. Не понимать я, когда программист, который в день получает, сколько все эти овощи стоют, должен гробить свою спину
Ой, девочки, я с вами абсолютно согласна. И сама так же думаю. И свою маму довольно быстро организовала в этом плане. Еще и брату отдала дачу с мамой. Ему нравится туда ездить.
Но со свекровью все сложно. Там отец инвалид, они на все лето на дачу уезжают. У нее вся жизнь именно в этих урожаях. И муж с ней постоянно лекции и ультиматумы проводит. Но там кремень - значит буду сама сажать. Свекрови 80. Хорошая женщина, но именно кремень.
Муж маму же не бросит. А я не брошу мужа. Именно в нашей ситуации не вижу я моральных сил вступать в конфронтацию с его мамой. Если ей это очень важно и она просит эту помощь то будем помогать. И так ограничили наше участие только в накрыть парники и посадить картошку. Осенью картошку собрать (тогда я уже иногда отлыниваю).
Ну вот рассматриваем это как сыновий долг. Пусть они живут подольше.
 

miss_fluffy

разведываю
Мне этого точно никогда не понять
я просто люблю землю)) Люблю в ней копаться) Это с детства) С удовольствием бы выращивала помидоры, огурцы, клубнику, перцы, конечно не плантации, но чтобы с утра пойми в свой огородик сорвать помидор, огурцов и петрушки и сделать свежий салатик))
 

Bonica

New member
Ездила на днях выбирать себе купальник, какая же это проблема! :( И фигура же вроде ничего, но ничего не садится, я только сплошные ношу. Красиво смотрятся только те, которые спортивные для басика, остальные мрак просто :((
 
Сверху