Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Parole

Well-known member
я просто люблю землю)) Люблю в ней копаться) Это с детства) С удовольствием бы выращивала помидоры, огурцы, клубнику, перцы, конечно не плантации, но чтобы с утра пойми в свой огородик сорвать помидор, огурцов и петрушки и сделать свежий салатик))

Это точно рассказ не про 25 соток ))) Маленькие огородики все хотели бы
 

miss_fluffy

разведываю
Ты пробовала? Я тоже так думала. Это ооочень тяжело.
Я очень много лет так прожила. Последние только годы была дача, и нужно было именно туда доехать. Для меня это не тяжело) Мне это нравится)
 

verooka

Вальс-бостон
Если бы мне в юности кто-то сказал, что я захочу жить в своем доме, я бы покрутила пальцем у виска )))) А теперь я хотела бы жить в своем доме и с удовольствием копалась бы в клумбах. Растила бы всякую зелень - понемножку, в маленькой (реально маленькой))) тепличке выращивала бы по несколько кустов огурцов, помидоров и перца). Никакой картошки, моркошки и прочей свеклошки ))) Ну и деревья-кусты ягодные всякие.
 

Glowworm

New member
А моя мама вынуждена помогать своей маме . ситуация с бабушкой сложная. Она не в состоянии никого понимать . Помощи она не просит. Просто маму вот такую вырастили. У бабушки больные ноги и искусственные суставы уже износились. А она пашет по прежнему. Вот и бегают мама с тетей на перегонки с бабушкой. Чтоб она не убивалась. Я на это все со стороны смотрю смотрю... И выхода не вижу. Замкнутый круг. У бабушки нет никакого понятия, что пора не о себе думать, а о тех, кто так вот расшибается. А что уж говорить про переезд на зиму в город... Ни за какие ковришки не соглашается. Вот и мучаются мама с сестрой посменно. Не спят ночами когда снег идет... Ездят бесконечно в деревню, а это 250 км от Минска....

Короче вот такое вот то поколение. Их очень жизнь озлобила всех. Ничего они хорошего не в дели в жизни, вот и вымещают в старости на молодых. Хотя сами этого не понимают даже...
 

Glowworm

New member
miss_fluffy, я не справляюсь. Когда вижу в кино красивые огороды и красивую женщину в шляпке с лейкой)))) я как бы ржу :))) громко и истерично :)

Я с трудом справляюсь с уборкой на улице и с газоном. Об огороде речи ваще не идет. Мама 3 грядочки держит. А когда она у бабушки я даже не в состоянии урожай собрать! Это все прекрасно только со стороны.
 

Bonica

New member
Bonica, про купальники - с твоей фигурой ниче не нашла??? Тогда это реально капец? А где выбирала?
На Немиге 3, там много точек с купальниками Triumph, Amarea, ещё какие-то...просто сплошных не так и много продают, а из тех, что продают 70% убогие, остальные 30% не садятся :)) В них то вставки поролоновые, то какие-то стразы непонятные.
 

Parole

Well-known member
Почему именно долг?
Ну вот потому что если мама просит то должен. Почему нет? Моя вообще ничего не просит - вот это проблема догадаться в чем ей надо помочь.
Может слово долг звучит немного пафосно, но сути не меняет. Если мама просит и договориться с ней не получается то надо делать. Особенно когда ей 80. Я даже не предсталяю как это? Сказать нет и все? Сын так не может. Она же начнет сама пытаться, соседей просить.
Короче, хорошо когда можно договориться и у большинства так получается. Но именно у нас, скажем, особый случай.
И не вижу смысла это особенно обсуждать здесь. Просто это так как есть.
И не смогу я сказать своему мужу что это твоя мама и твои проблемы. Ему будет обидно. Как и мне если бы я попросила его поехать на дачу к моей маме.
 

miss_fluffy

разведываю
Glowworm, у мужа моего такая же бабушка. На зиму в город ни за что. И я ее прекрасно понимаю. Это человек того поколения, они не могут в квартирах сидеть, когда всю жизнь прожили в своем доме . Мне тут тяжело место жительства менять, а уж им в 80 и подавно.
Это все прекрасно только со стороны.
да знаю я , как это)) и знаю , о чем говорю)) Я ж писала о таких выращиваниях, как вероока написала))) без картошки моркошки) Где там Мирославная?? :acute: Как она справляется?
 

checheck

Active member
У нее вся жизнь именно в этих урожаях.
Знакомая петрушка. Бабушкамоя через 2 недели после гнойной хирургии поехала грядки обрабатывать. Это жопа, это случись с ней что - у тети моей пуп развяжется ухаживать. Безумие.
 

miss_fluffy

разведываю
Бабушкамоя через 2 недели после гнойной хирургии поехала грядки обрабатывать.
потому что у этих людей не было никогда понятия отдыха. Им такоого никто никогда не привил. Чтобы выжить - нужно было работать. Понятное дело, что они доставляют много неудобств. НО такое вот поколение. Нужно смириться и да вот - помогать им. Мне жаль очень поколение моей бабушки. Спасибо им вообще за то, что выжить смогли в тогдашних адских условиях.

Никогда не забуду как я на первом курсе на картошке сидела в борозде и ревела ))))
:)))
 

Mahima

переименовалась:)
А она пашет по прежнему. Вот и бегают мама с тетей на перегонки с бабушкой. Чтоб она не убивалась.
это простой шантаж. Неосознанный, но тем не менее.
Маме стоит подумать над этим - не бабушке. И выстроить честные отношения. Мой опыт говорит, что в итоге, после болезненного периода привыкания, они всегда более здоровые и эффективные. Если, конечно, одна из сторон тупо не питается нездоровыми отношениями.

Ничего они хорошего не в дели в жизни, вот и вымещают в старости на молодых.
молодым и разрубать этот узел. И обрывать эту цепь.
 

Parole

Well-known member
я не справляюсь. Когда вижу в кино красивые огороды и красивую женщину в шляпке с лейкой)))) я как бы ржу громко и истерично
И я. Хотя детей намного меньше. И каждую зиму смотрю на картинки красивые и думаю что вот в этом году напрягусь и будет все идеально. Ну а потом тоже
ржу громко и истерично
. То все зальет за 2 недели дождя, то все высохнет и т.п. и т.д. ))
 

Bonica

New member
Никогда не забуду как я на первом курсе на картошке сидела в борозде и ревела ))))
:)))))) А мы в детстве умные были, когда нас родители просили помочь собрать картошку, мы приводили ораву парней, которые всё за нас делали :)) Мы же с сестрой девочки городские, понятное дело, что в деревне поклонников море :)))) Родители потом мальчиков арбузом угощали и на этом всё :))
 

Mahima

переименовалась:)
Ну вот потому что если мама просит то должен. Почему нет? Моя вообще ничего не просит - вот это проблема догадаться в чем ей надо помочь.
потому что МОЖЕТ:) но не должен. И имеет право сказать НЕТ.
А вот догадываться о том, чем помочь, да еще этим заморачиваться...это нереально нечестно по отношению к вам. И странно с вашей стороны. Ну..мне странно:)
Она же начнет сама пытаться, соседей просить.
ну и пусть. Поверьте, в итоге подобная проблема либо решается, либо просто прекращается.
И не смогу я сказать своему мужу что это твоя мама и твои проблемы. Ему будет обидно. Как и мне если бы я попросила его поехать на дачу к моей маме.
и пошло по цепочке...:(
Я мужу объяснила, что не буду ездить на дачу только для того, чтобы порадовать кого бы то ни было. И тем более не буду копать никакие картошки. Что же тут обидного.

Никого в старости не переделаешь. Но это не означает, что я должна потакать всем их тараканам-желаниям-привычкам. Я живу свою жизнь. В которой помощь - это когда необходимо, а не просто кому-то чего-то привычно и хочется сделать за мой счет.
 

Bonica

New member
Короче вот такое вот то поколение. Их очень жизнь озлобила всех. Ничего они хорошего не в дели в жизни, вот и вымещают в старости на молодых. Хотя сами этого не понимают даже...
Да они реально просто не понимают, что можно отдыхать, заниматься делами, которые тебе приятны, вряд ли это вымещение злобы. У меня даже мама сейчас, когда забирает детей, ждёт, что я в это время буду мыть окна, наводить порядок и т.д., а не кататься пол дня на велосипеде или ходить в кино. А я предпочитаю, все дела делать, когда дети дома, а если уж случиться возможность выбраться куда-нить без детей, то её упускать нельзя :)
 

Parole

Well-known member
Бабушкамоя через 2 недели после гнойной хирургии поехала грядки обрабатывать.
Ха, свекровь с дачи уехала в реанимацию кардиологии - инфаркт. Сейчас с кардиостимулятором копает (((

Об огороде речи ваще не идет. Мама 3 грядочки держит.
Не, маленький огородик у меня есть. Но это баловство, конечно. Потому как столько труда а результат тогда когда этого же везде завались. Но да, петрушка, щавель, огурцы есть. С ними возни минимум. На пару помидоров черри маму зову. Она знает что там у них оборвать надо и как подвязать. ))
 

Мама-Таня

Active member
Я считаю, но у меня обычно меньше выходит, хотя тренер тоже говорил 2г - это самый минимум. Фрукты, овощи я за углеводы не считаю, только каши и хлебцы.

наверное смотря какие и фрукты, сколько и в какое время суток. думаю это не маловажно
 
Сверху