Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-3

Divnaya

New member
Медвежка, добро пожаловать.
А я что-то "сдулась" совсем, мотивация ушла куда-то (ау мотивация ты где?), поменяла зал в целях экономии (экономия кстати не такая уж и большая была), а теперь жалею, потому что в старом все привычное и родное было и люди хорошие, а в этом как чужая (надо время чтобы привыкнуть), и поэтому желания ходить очень мало.
Буду искать желание и мотивацию (нет у меня таких толковых тренеров-мотиваторов как у Вероники, думаю они бы не дали мне раскиснуть).
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Назаказывала себе резинок экспандеров на ноги, в зале есть, хочу домой, буду ножки и внутреннюю бедра точить

У меня такой, как раз вчера пока уборку делала, отвлеклась и прокачала)))) а так редко про него вспоминаю.
Про резиновые тоже задумываюсь)))

У меня похожего плана на прошлой неделе появилась.
http://www.tchibo.de/m/fitness-elast...400091486.html
Вот такой я себе бы тоже купила, но хочу и http://alexsport.com.ua/wp-content/u...-Set-3-v-1.jpg Такие

Иринка-Калинка, интересно очень про 3Д ягодицы. Напишите потом, пжл, что за тренировка и как
Если честно, то я не пошла)))) мне стало жалко своего времени, подумала, что дома за 1,5 часа личной треньки я прокачаюсь с большей пользой, чем там за 1 час. Это обычный фитнес с собственным весом, ну или максимум бодибар килограмм на 5-7. Такое у меня и дома есть. И нагрузку я себе даю бОльшую, не жалея. Из этих фитнесов я уже выросла. Для меня следующий шаг это тренажерка.

теперь нужно определиться с направлением. Там куча всего: TRX Йога, TRX пилатес, TRX women, просто TRX...
Как сходили?
На самом деле TRX для физически неподготовленного тела очень трудно, надо иметь хорошую физическую форму всего кора, потому что многие упражнения идут с балансом. Поэтому конечно начинать лучше с Women.

http://alexsport.com.ua/wp-content/u...-Set-3-v-1.jpg Такие совсем без дела лежат

Вторые уже не раз слышала, что без дела)
Кстати, если экспандер, который с ручками, хорошего сопротивления, то очень много упражнений можно с ним делать, и на руки и на ноги.
 
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор
Dibrova, хочу за 0,68))). Пошла искать. Чет только за 5-6? находятся
ну вот как на зло же, когда надо - не находятся, есть с отзывами, но дороже
https://ru.aliexpress.com/item/1-2m...id=fbd7b5ce-facc-4f32-bbe8-95e0287d4065&tpp=1

Буду искать желание и мотивацию
у меня лучшая мотивация- смена рода нагрузки либо добавление чего-то нового в тренировку. Вот сейчас элипс, резинки, трехкопеечные штучки, которые не дают скучать, разнообразие. Новые упражнения мне мой изверг каждый раз придумывает, чтоб не скучала, вот сейчас отрабатывали удары ногой в голову в жилете. Это жэсть, но такая приятная жэсть. Или вот еще пресс ненавижу, трудно меня заставить, так вот добаили лежа на спине достань стоящего за головой ногами, а он отбивает. Парные упражнения вообще доставляют, я их с огоньком делаю.
 
Последнее редактирование:

Иринка-Калинка

Well-known member
А я что-то "сдулась" совсем, мотивация ушла куда-то (ау мотивация ты где?), поменяла зал в целях экономии (экономия кстати не такая уж и большая была), а теперь жалею, потому что в старом все привычное и родное было и люди хорошие, а в этом как чужая (надо время чтобы привыкнуть), и поэтому желания ходить очень мало.
Буду искать желание и мотивацию
а вернуться в старый зал?

у меня лучшая мотивация- смена рода нагрузки либо добавление чего-то нового в тренировку
Вот все такие разные))) мне вообще не нужна мотивация, для меня мои тренировки это уже обычный режим дня, как почистить зубы.

Вчера закрыла велосезон - покаталась после обеда, убрала в подвал.
Кто как хранит велосипеды? Я просто накрыла пленкой, чтобы сильно пыль не оседала.
 
Последнее редактирование:

Bonica

New member
Там куча всего: TRX Йога, TRX пилатес, TRX women, просто TRX...
Чего только не придумают :)) TRX йога - это что-то отдалённо напоминающее флай йогу?
У меня караул, была неделю в Гамбурге в командировке...а там Октоберфест...сами понимаете :))) Вообще еда там конечно ужасная, все питаются фастфудом, готовят только на выходных, купить себе что-то диетическое практически нереально. Я набрала кило 3 наверное, не меньше :)) Работал с нами парень, который каждый день в тренажёрку ходит, ест салатики с курочкой и пьёт только воду...но выглядит он при этом не супер.

Кто как хранит велосипеды? Я просто накрыла пленкой, чтобы сильно пыль не оседала.
Мы на балконе храним, ничем не накрываю.
 

Samum

Эгрегор
Вот все такие разные))) мне вообще не нужна мотивация, для меня мои тренировки это уже обычный режим дня, как почистить зубы.
не мотивация, скорее интерес, да, трени привычные, но вот заставить меня поднапрячься надо чего-то новенькое придумать, фишечки-плюшечки, чтоб в удовольствие и с огоньком

TRX йога - это что-то отдалённо напоминающее флай йогу?
это я подозреваю асаны с опорой на петлю
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Чего только не придумают ) TRX йога - это что-то отдалённо напоминающее флай йогу?
я думаю, что это те же асаны, только с использованием петель. Растяжка, возможно. Потому что силовая часть на петлях это ух как трудно.

это я подозреваю асаны с опорой на петлю
)))))
 

Samum

Эгрегор
убрала в подвал
извините за тупой вопрос, а он не ржавеет в подвале? Я вот на следующий сезон про велик задумалась, но у нас в подвале узел, что на весь дом отопление дает и там очень тепло и влажно, это наверное нельзя там велик хранить, да?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Dibrova, нет, у нас тепло, но не влажно, не ржавеет.

у нас в подвале узел, что на весь дом отопление дает и там очень тепло и влажно, это наверное нельзя там велик хранить, да?
даже не знаю, что тебе и сказать... По идее всегда советуют, если вел попал под дождь, обязательно насухо вытереть.
 

Медвежка

Well-known member
Как сходили?
На самом деле TRX для физически неподготовленного тела очень трудно, надо иметь хорошую физическую форму всего кора, потому что многие упражнения идут с балансом. Поэтому конечно начинать лучше с Women.

да вот как-то никак... пошла к ним в 12.00 (в расписании занятия с 9.00 сегодня) Дверь закрыта. В окна видела, что два парня разминались, но свет был выключен, я уж и не стала внаглую ломиться. Вечером может зайду, если муж не поздно придет. Они, фактически, первую неделю работают. В эту субботу был день открытых дверей для всех желающих, но мы уезжали на целый день
У них пробное занятие бесплатное. Наверное если уж совсем жесть для меня будет, то пойду на что-то другое. Там есть занятия без привязки к TRX -- Body Sculpt, Mio relax, YogaLates, Pilates, Force mix. Правда, большая часть этих терминов мне ни о чем не говорит :)
 

Samum

Эгрегор
Правда, большая часть этих терминов мне ни о чем не говорит
практика показывает, что гадать бесполезно, ибо кто что хочет, тот так и обзывает, а делают все по-разному, даже если название одинаковое)
 

Иринка-Калинка

Well-known member
практика показывает, что гадать бесполезно, ибо кто что хочет, тот так и обзывает, а делают все по-разному, даже если название одинаковое)
нет, ну пилатес он и в Африке пилатес. Другое дело, что пока сама не попробуешь, не узнаешь, что именно подходит. Думаю, что в любом фитнес центре можно купить абонемент и попробовать разные направления.
 

Медвежка

Well-known member
практика показывает, что гадать бесполезно, ибо кто что хочет, тот так и обзывает, а делают все по-разному, даже если название одинаковое)
для меня главное -- хоть чем-то заняться :) грандиозных планов по поводу своего тела нет, хотелось бы просто поддерживать себя в тонусе и мышечный корсет укрепить
 

Иринка-Калинка

Well-known member
для меня главное -- хоть чем-то заняться грандиозных планов по поводу своего тела нет, хотелось бы просто поддерживать себя в тонусе и мышечный корсет укрепить
в тонусе будет держать любая более-менее силовая программа в фитнес клубе. грандиозное - это только в тренажерный зал. и ещё меня йоги поражают, но чтобы добиться чего-то грандиозного, надо быть фанатом.
 

Samum

Эгрегор
хотелось бы просто поддерживать себя в тонусе и мышечный корсет укрепить
для этого зал не нужен, вполне можно тренить дома и этого будет достаточно. Единственное, что если не занимались сами и не знаете, что делать, то хорошо бы чтобы комплекс вам составили и поставили, а потом опять же в целях экономии дома можно все это. Хотя тут кому как. Мне например проще дома по своей программе, в зал если и выхожу, то это пустой зал и никого кроме меня и тренеров там нет. Что-то я социопат какой-то)))) А кого-то наоборот от компании/групповых штырит.

и ещё меня йоги поражают, но чтобы добиться чего-то грандиозного, надо быть фанатом.
для грандиозного надо иметь природную гибучесть. А так йога- отличная зарядка
 

Медвежка

Well-known member
Dibrova, дома для меня не вариант -- уже убедилась. Потому что дома куча дел и постоянно за что-то цепляешься :) а так, хочешь не хочешь -- раз уж уплочено, то по-любому найдешь время, чтобы сходить отработать. Я пыталась заниматься дома, вечером, но это нервотрепка для меня -- мама может исчезнуть из поля зрения максимум на 15 минут, потом ходоки идут один за одним, я начинаю нервничать.
Еще рассматривала вариант с велотренажером, с удовольствием покрутила бы педальки, например, под какой-то фильмец. Но пока тренажер не вписывается в семейный бюджет.
Большие группы я тоже не люблю, в этом зале, куда я собралась, обещают небольшие группы по 6-8 человек. А поскольку я собираюсь ходить утром, надеюсь народу будет еще меньше :)
 

Заён

Друг
Медвежка, искренне желаю, чтобы "зацепило"!
Если у некоторых дома висят гамаки, то у меня висят и стоят велы:) муж за ними качественно ухаживает и готовит их к консервации на зиму. Хотя сам иногда катается и в декабре, если погоды позволяют. Я - нет, у меня экипировки нету.
 
Сверху