Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-4

Заён

Друг
Вся в мечтах, здорово как:) А "бегу" = "плыву, еду, бегу" или это просто "бегу"?
 
Вся в мечтах, здорово как:) А "бегу" = "плыву, еду, бегу" или это просто "бегу"?

Спасибо))))
У меня на это сезон три основных старта:
1. Марафон в апреле (просто бегу 42 км)
2. Полужелезная дистанция в триатлоне (плыву 1900, еду 90, бегу 21)
ну и самое ожидаемое и волнительное это IronMan в августе) (плыву 3800, еду 180, бегу 42 по полной программе))) очень хочу показать хороший результат и выйти с большим запасом из 12-ти часов)
Уже везде зарегистрировалась, так что назад дороги нет))):crazy:
 

Заён

Друг
Уже везде зарегистрировалась, так что назад дороги нет))):crazy:
АААААА!!!!! у меня аж мурашки по коже. Я читала, что многие себе после прохождения дистанции делают татуировку на икрЕ(?). Желаю тебе татуировки!!!!!
 

Glowworm

New member
Снисхождение, да, починила пуп. Зашили грыжи , сделали пластику

Вся в мечтах, ты просто бомбический мегаспортсмен!
 
Желаю тебе татуировки!!!!!
спасибо большое))) уже подобрала пару вариантов, иду к цели чтобы ее сделать заслуженно!)))

Glowworm, Светочка, я тоже подсматриваю за твоей фигурой))) и это мама 4-ех мальчишек! Ты мотивируешь!!!
 

Cerasus

New member
Девочки, доброго дня. Я спрошу финансовый вопрос у активно занимающихся. Дело в том, что опыта занятий с персональным тренером у меня практически нет, да и опыта занятий тоже.вопрос такой, если он занимается с двумя людьми на одно и то же время оплата за тренировку с тренером делится на двоих или все так же каждый платит как оговаривалось. Дело в том, что я занималась одна. А теперь со мной в компании еще один человек. Какая практика в этом случае распространена?
 

Bonica

New member
Cerasus, меня тренер изначально предупреждал, что стоимость тренировки такая-то, но при этом он может параллельно тренировать ещё несколько человек. Если хочу только индивидуальные тренировки, то цена в полтора раза выше. Иногда получалось, что тренировалась, иногда нас было трое, цена была одинаковая.
 

Afina

Active member
Cerasus, я занимаюсь с тренером индивидуально, это одна цена, если приведу себе компанию на одно время то это будет другая цена. Если два посторонних человека на одно время у одного тренера (такое редко ,но бывает) то оплата как за индивидуальную.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Дело в том, что я занималась одна. А теперь со мной в компании еще один человек.
Я так понимаю, что это уже сплит, и он оплачивается по-другому. Например, если индивидуалка стоит 15 р, то сплит стоит по 10р с человека.


если приведу себе компанию на одно время то это будет другая цена. Если два посторонних человека на одно время у одного тренера (такое редко ,но бывает) то оплата как за индивидуальную.
Вот тут не очень поняла, какая разница, вы сами себе компанию приведете, или он вам компанию приведет... его внимание будет разделено в любом случае между вами, поэтому и стоимость должна быть ниже. ИМХО
 

Bonica

New member
Вот тут не очень поняла, какая разница, вы сами себе компанию приведете, или он вам компанию приведет...
Я так понимаю, это акция "Приведи друга, получи скидку" )) а если тренер сам нашёл клиентов, то скидки нет. Вообще конечно не честно это, если изначально договаривались на индивидуальные тренировки, то никого параллельно тренировать он не должен, либо снизить цену.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
если тренер сам нашёл клиентов, то скидки нет
а с какого перепуга он ищет клиента уже на занятое место?????

Вообще конечно не честно это, если изначально договаривались на индивидуальные тренировки, то никого параллельно тренировать он не должен, либо снизить цену.
да, я тоже так это вижу. И вообще для начала согласовать с уже имеющимся клиентом, захочет ли он себе компанию, пусть даже за меньшие деньги. Я бы не хотела точно.
 

Cerasus

New member
Большое спасибо за ответы. А что такое сплит при тренировках? На занятиях я более слабая, чем моя напарница. Она делает свое, а я делаю свое. Тренер возле меня не стоит. Она мне показывает, что надо делать и сколько и на чем. Говорит, что со стороны наблюдает за мной. Я - новичок, который только 20 кг может тянуть на "станке" и по 1 кг гантельки. Почему возник вопрос, дело в том, что стала читать форумы, а там девочки пишут, что им обходится тренер максимум в 160 рублей. Мне - в 240 плюс зал. Занятия 3 раза в неделю. Муж говорит, что моя красота ему дорого обходится. Мне даже не с кем посоветоваться. Никто в моем окружении в залах не занимается. Только иоги знакомые.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
А что такое сплит при тренировках?
это когда вы с напарницей делаете одно упражнение по очереди, если это на тренажере, или вместе, если это например что-то со свободными весами. И тренер смотрит на вас обеих и контролирует процесс.
Мне мой тренер обходится в 15р за тренировку. Но он не титулованный и зал у нас не самый модный. Но работу он свою делает, и я сразу получаю по мозгам, если не дай бог где начну косячить.
На мой взгляд 20 р за тренировку, на которую некий тренер смотрит со стороны, это оч много.
 

Bonica

New member
На мой взгляд 20 р за тренировку, на которую некий тренер смотрит со стороны, это оч много.
Я своему платила 10 баксов за тренировку, при этом нас могло быть трое и зал так себе, но он в нём работал инструктором. В других залах этот же тренер брал за индивидуалки 20 баксов в час, потому что выезжал конкретно под клиента.

Она мне показывает, что надо делать и сколько и на чем. Говорит, что со стороны наблюдает за мной. Я - новичок, который только 20 кг может тянуть на "станке" и по 1 кг гантельки.
Если вы новичок, то ИМХО тренер должен вам уделять максимум внимания, т.к. надо постоянно следить за техникой выполнения упражнений, а не издалека крикнуть "спину держи" или что-то вроде этого.
 

Glowworm

New member
Я тоже считаю , что с новичками тренер должен стоять рядом и следить за техникой.
Хорошие тренера стоят недешево, это факт.
 

trimama

New member
Cerasus, добрый вечер!
Я - тренер. :hi:
Конечно, заплатив за тренировку, Вы вправе ожидать, что тренер будет Вами заниматься. Это значит, что он (она), исходя из Ваших целей, физических возможностей, состояния здоровья, составит план тренировок и питания, будет следить за техникой выполнения упражнений и за Вашим самочувствием.
Все новички нуждаются в постоянном внимании. Первые полгода, пока все упражнения не будут выполняться безукоризненно, я от своих девочек не отхожу ни на минуту, постоянно что-то меняю в тренировке, исправляю, поддерживаю, делаю вместе с ними... Второй клиент в эту историю совсем не вписывается...
Тренер - мужчина? :rolleyes:
 

Cerasus

New member
Доброго вечера всем. Тренер у меня - женщина. Я думаю может она мне доверяет: я пыжусь над каждым упражнением, контролирую дыхание. Порой сбиваюсь в подсчетах: тяжко дышать и считать одновременно. Да и лет мне не 30 уже, может и тут она мне доверяет - возраст все же, один раз показала - второй я уже сделала. Упражнения я делаю медленно, 20 по 3 подхода - ей муторно со мной стоять. Но я поняла с ваших слов, что я могу просить большего внимания к себе.
Вот еще вспомнила. Тренер меня сильно не нагружает. Я думала, что буду умирать после тренировок. Но мышцы практически не болят, ну....легонечко побаливают, терпимо. Может мы пока разогреваемся? А потом нагрузки будут побольше?
Рекомендации по питанию мне даны. Все выполняю. Очень есть хочется, особенно сладкого. Но держу себя. Мотивация очень сильная - такие бабки коту под хвост пойдут, если сорвусь.
 

trimama

New member
Cerasus, добрый день!
Умирать после тренировок - плохо подобранная нагрузка, на такой уровень можно выходить периодически, но имея за плечами хотя бы полгода тренировок. Пока надо освоить технику, подобрать подходящие именно Вам упражнения - не все работают одинаково у разных людей.
У меня есть пара вопросов? Ваша цель - похудеть или скорее подкачать тело? Вам нужен видимый рельеф? Вы делаете всегда одно и то же? Какое время Вы уделяете кардио?
 
Сверху